Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1201
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Варианты престижности обладания как такового здесь не прокатывают, или прокатывают для тех кому наплодить, продать и забыть.

НЕ соглашусь... Я здесь больше к точке зрения ДинчикаБ склоняюсь... Т.е. породы делятся на коммерческие и не коммерческие... ( сейчас не про разводчиков, а про рыночный спрос).. И если куны и бриташки - хоть как то раскручены ( а в первую очередь - узнаваемы), то с восточкой ( да и не только с ней) этого не происходит...

 Здесь, как мне кажется, не столько вопрос создания внутри питомникового типа ( на который собственно большинство здесь присутствующих ориентированны), сколь узнаваемость породы в целом.. Для широких масс... 

Для сравнения - просто сколько питомников восточки в Казахстане... А сколько питомников Кунов, Британцев и иже....


  • 1

#1202
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Сколько вложений требуют выставки по типу той, в которой Almaville рассказала - могу себе представить....В Казахстане подобное позволить себе никто не может - на выставки друг к другу ходим, видим. 

 

Была бы я любимой женой олигарха, попросила бы вместо нового Бентли мне на днюху подарить спонсирование рекламы сиамья на просторах Казахстана  :smoke:  .. А без денег остается успокаивать себя так - впервые сиамы были представлены на кошачьих выставках в Англии то ли в 1871, то ли в 1884 года (по разным источникам). С тех пор инфа о породе и ее развитии так или иначе постоянно присутствовала в СМИ.. Значит, году эдак в ... 2145- ом сиамы в Казахстане наверняка станут узнаваемой и любимой породой.

"... жаль только -

жить в эту пору прекрасную

уж не придется

ни мне, ни тебе"

:bow:


  • 1

#1203
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

 
Дина, ваши фантазии частично реализованы на выставках Инфокот, проходящих ежегодно в Москве. Огромная выставка кошек по системе ТИКА включает в себя оформление породных стендов питомниками и заводчиками. Посетители выставки могут не только пообщаться с заводчиками, но и потрогать, погладить представителей разных пород. Была на такой выставке в 2011 году как посетитель, очень понравилось. И, кстати, впервые видела судейство - ринги по системе ТИКА. Чисто зоотехническое мероприятие...
 

Скрытый текст

 

Супер, надо бы тоже подумать чтоб как то интересно представлять породу на выставках.!   :idea: но вот выделят ли место если всем дружно подготовиться ???


Сообщение отредактировал Amritamarga: 21.06.2014, 14:53:42

  • 0

#1204
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Лена, представлять породу интересно,  дано, к сожалению, не каждому - ты видела презентацию сиамов, которую Настасья проводила? Так она - птица Говорун и рекламист от бога  :idea:  - умеет подать материал зримо, просто и зажигательно, рассчитывая на массовую аудиторию и не вызывая особых нареканий у тех, кому расстояние от уха до уха важно.. Далось мне это расстояние  :lol:  - классно aqua1973 написала! 

 

Если у тебя будут идеи и возможности идеи воплощать  - место найдется, не сомневайся!


  • 0

#1205
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

А чего бы восточке не скинуться и не сделать реальный стенд... Чё нить типа в британском стиле 19 века))) Пригласить птицу-говоруна порекламировать.. Вот уж точно от слушателей - отбою не будет...


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 21.06.2014, 19:05:21

  • 0

#1206
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Здрасти.. уже вторую выставку  висит баннер 2х3, сделанный Алтаем и  мною лично заказанный. За это время он, баннер, вызвал отклики 2 раза. Первый отклик с дяденькой, который привез на всемирку шикарного невака, второй -  приснопамятная дискуссия между Ивенной, Альбиной и Инной Владимировной Шустровой  :D .

 При первом , дяденька со мной был категорически не согласен с  моим трактованием происхождения неваков, в его мире, колорный ген у неваков стихийно самообразовался на просторах бескрайней Сибири, ибо невак - суть сибиряк, а сибиряк - это аборигенная порода...


  • 1

#1207
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Speransa, я ж не про это ж... Я про то, что вот прям таки взять и поставить декорации в стиле Британии 19 века и такие благородные мадамы ( театрализованные) и жентыльмЭны с восточкой на руках курсирують по этим имровизированным аппартомЭнтам, а проходящЫм наливают чай в лучших англиЦких традициях.. Можно кстати, под это дело и англицких британов " подтянуть".. А чё.. Вот точно народ запомнит.. И развлекуха заодно.

Ну, я эт так.. полет фантазии на тему)))

 

ПыСы... Баннер видела, где то даже бэсты на его фоне снимали)))


  • 0

#1208
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Все капризы за ваши деньги :lol:


  • 0

#1209
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 Speransa, согласись, что наш сиамский баннер не бросается так в глаза как тот же рекламник питомника Izolga's  :idea:  И дело не в размерах, а в подаче материала - наш рассчитан на работу мозга - что из чего и когда появилось. Он интересен весьма ограниченному количеству гуляющих по выставке посетителей и мы будем его вывешивать обязательно. НО - Ольгин работает  совсем по-другому  - рассчитан на зрительное восприятие пятен определенного цвета и формы ( голубые и толстые в данном случае  ;) ). Для популяризации породы нужно как раз это - чтобы действовало как пресловутый 25-й кадр, записывалось на подкорку...

 

И это, надо сказать, в разы дешевле, чем воплощение Светиной идеи. При этом ее идея мне понравилась при первом же упоминании - точно так себе и представила - с чаем, шляпками, тростями...

Который раз вам говорю - выдайте меня за олигарха и будут нам деньги на рекламу !  :lol:


  • 0

#1210
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Чую идея с курильскими чукчами дешевле обойдется... Чум, оленьи рога на стене и я в вывернутом тулупе ( с водкой, шоб наверняка) :lol:

А не.. С водкой - ниииззяяяя.. Выгонють))))) :lol:


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 21.06.2014, 23:48:14

  • 3

#1211
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Который раз вам говорю - выдайте меня за олигарха и будут нам деньги на рекламу ! 

Не.. Под олигарха придется кадры молодые восточно-фелинологические  взращивать :lol:


  • 0

#1212
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

с такими друзьями и врагов не надо - умеют вовремя мордой в паспорт ткнуть... :faceoff:

Тогда наоборот - у нас с Яной как раз есть два добрых молодца с начальным восточно-фелинологическим образованием.. можь, найдем для них олигархинь?  ;)


  • 1

#1213
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@ДинчикБ, Так Ваши молодцы с их задатками через пяток лет сами в олигархи выбьются! :D  Я в них и вас верю! 


  • 1

#1214
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Спасибо!  :kiss:

 

значит затянем пояса и переживем как-нить эти 5 лет  :smoke:


  • 1

#1215
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 Speransa, согласись, что наш сиамский баннер не бросается так в глаза как тот же рекламник питомника Izolga's  :idea:  И дело не в размерах, а в подаче материала - наш рассчитан на работу мозга - что из чего и когда появилось. Он интересен весьма ограниченному количеству гуляющих по выставке посетителей и мы будем его вывешивать обязательно. НО - Ольгин работает  совсем по-другому  - рассчитан на зрительное восприятие пятен определенного цвета и формы ( голубые и толстые в данном случае  ;) ). Для популяризации породы нужно как раз это - чтобы действовало как пресловутый 25-й кадр, записывалось на подкорку...

 

И это, надо сказать, в разы дешевле, чем воплощение Светиной идеи. При этом ее идея мне понравилась при первом же упоминании - точно так себе и представила - с чаем, шляпками, тростями...

Который раз вам говорю - выдайте меня за олигарха и будут нам деньги на рекламу !  :lol:

 

 

Дык не вопрос...Заказать баннер я могу. Но случилась неприятность ужасная..Не Леонардо я.. и не Рембрант.. и даже не Пикассо. Так получилось.. Кто ваять то будет?

Кого Всевышний наделил  дизайнерским вИдением? Кто возьмется?

Фоты большого разрешения у меня есть. Есть разрешение от хозяев для использования в качестве рекламы породы ( с указанием кличек и титулов).


  • 0

#1216
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 Speransa, согласись, что наш сиамский баннер не бросается так в глаза как тот же рекламник питомника Izolga's  :idea:  И дело не в размерах, а в подаче материала - наш рассчитан на работу мозга - что из чего и когда появилось. Он интересен весьма ограниченному количеству гуляющих по выставке посетителей и мы будем его вывешивать обязательно. НО - Ольгин работает  совсем по-другому  - рассчитан на зрительное восприятие пятен определенного цвета и формы ( голубые и толстые в данном случае  ;) ). Для популяризации породы нужно как раз это - чтобы действовало как пресловутый 25-й кадр, записывалось на подкорку...

 

И это, надо сказать, в разы дешевле, чем воплощение Светиной идеи. При этом ее идея мне понравилась при первом же упоминании - точно так себе и представила - с чаем, шляпками, тростями...

Который раз вам говорю - выдайте меня за олигарха и будут нам деньги на рекламу !  :lol:

 

 

Дык не вопрос...Заказать баннер я могу. Но случилась неприятность ужасная..Не Леонардо я.. и не Рембрант.. и даже не Пикассо. Так получилось.. Кто ваять то будет?

Кого Всевышний наделил  дизайнерским вИдением? Кто возьмется?

Фоты большого разрешения у меня есть. Есть разрешение от хозяев для использования в качестве рекламы породы ( с указанием кличек и титулов).

 

 сваять банер, я могу, были бы качественные исходники. :bow: А дизайн и пред печатная подготовка это моя ежедневная трудовая рутина  :D

Напечатать его тоже не требует супер затрат.  :idea: Шлите материал  :smoke:


  • 1

#1217
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Народ, предлагаю запостить наших кошек. Поэтому нужны будут какчественные фоты большого разрешения.


  • 0

#1218
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Прежде чем запощивать (или как это по-русски?) кошек, нужна ИДЕЯ баннера - это раз. И если мы не хотим, чтобы дело опять ограничилось разовой акцией - нужна опять-таки ИДЕЯ продолжительной и охватывающей разные средства информации рекламной компании...Думаем? 


  • 0

#1219
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Прежде чем запощивать (или как это по-русски?) кошек, нужна ИДЕЯ баннера - это раз. И если мы не хотим, чтобы дело опять ограничилось разовой акцией - нужна опять-таки ИДЕЯ продолжительной и охватывающей разные средства информации рекламной компании...Думаем? 

конечно же нужна идея !!! А потом под неё делаем фото и на банер нужны не просто большие ,но супер гигантские фото. Не на каждом фотике такие сделаешь.

А пока давайте думать  :smoke:  :dandy:  :) 

Супер фотоапарат и супер видеокамера имеется в наличии  :bow:


  • 0

#1220
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
И вновь о земной жизни! Девочка гаванна, поправилась, сейчас находится у людей кто ее нашел и направил в ЦВМ для лечения, к сожалению у себя кошку оставить не могут. Девочка очень ласковая. Мы сегодня съездим ее посмотрим. Сделаем таки фото, может кто опознает. Со слов нашедших, кошка очень давно скиталась по улице, сидела возле подъезда, ждала.....

Сообщение отредактировал Overcast: 23.06.2014, 13:43:10

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.