Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1161
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@bina, верблюжоночки- няшки сладенькие какие.. Сначала, по не опытности, подумала, что светленький - просто абрикос или что то в этом духе)))) Потом прочитала, что сиамчик! Мамочке - побольше молочка!  Я про восточку не особо в теме... А это не страшно, что на 2 день глазки открывают? 


  • 0

#1162
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Amritamarga,  лиловая черепашка - интЭресная...  А "Доцент" - потемнел.. Или мне так кажется? 

 

А у нас - сиеста... Лиля Рориковна почивать изволят.. :D

IMG_2887.JPG IMG_2886.JPG


  • 3

#1163
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

да, Свет, Доцент стал и ярче, и по корпусу темнеет... насколько слово "темнеет" можно применить к нежному-апельсиновому  ;)


  • 0

#1164
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@ДинчикБ, по мне так - похорошел ещё больше)))))  


  • 0

#1165
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А это не страшно, что на 2 день глазки открывают? 

Это норм :) Бывает даже что с приоткрытыми щелочками рождаются. Петрики, те ващпе , особенно голыши могут с открытыми глазами родиться.

 У восточки все дети в течение недели полностью открывают глаза и беременность длится дольше, чем у остальных кошек. Также у них форма лап овальная с длинными пальчиками, и этими своими ручонками они тащат все что где плохо лежит.


  • 2

#1166
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Рориковна то как окрасилась!!! :kiss:

Вот ее двоюродные племянники :) младшие Ленины котята

Давид, Дивна и Доротея.

Прикреплённые изображения:

  • Давид13.jpg
  • Дивна (1).jpg
  • Доротея.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 20.06.2014, 08:55:38

  • 2

#1167
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я очень долго не могла понять почему только в одном горшке дохнут мои декабристы.. Зеленые, здоровые.. придешь - они лежат... Загадочный горшок долго  меня беспокоил . Но мир не без добрых папарац, которые вместо того, чтоб шугануть - делают репортажи. :faceoff: Сан Бич блин...

Прикреплённые изображения:

  • гнусенок.jpg
  • гнуська.jpg

  • 2

#1168
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

@Speransa, похоже твои хвостатые домашние не солидарны с твоим чувством прекрасного... На фик декабристов.. Разводи горшочки :lol: 

 

А младшие Леныны котята - интересные какие... На фото выглядят высоконогими и очень большеухими... ( Это ж от Доцента и Арабески?) 


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 20.06.2014, 10:32:21

  • 0

#1169
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Рориковна то как окрасилась!!! :kiss:

Вот ее двоюродные племянники :) младшие Ленины котята

Давид, Дивна и Доротея.

@Speransa, на третьей фотке это кот или кошка?

Какие ухи-то!!! Лапотусики  :kiss:


  • 0

#1170
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

7f9654e6d13d.jpg


  • 1

#1171
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

На третьей  - Доротея. Они все длинноногие, особенно Давид. И еще он игруньковый :)

 

Прикреплённые изображения:

  • Давид12.jpg
  • Давид18.jpg
  • Давид16.jpg

  • 1

#1172
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

да- да, Доцент+ Арабеска


  • 0

#1173
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Красенькие СИА - в тренде)))) от не понимаю я чего то... Беленьких Ориков и форинвайтов ( это которые сиа под белым, правильно?) - их на равне с красными по популярности можно расматривать? Или как?


  • 0

#1174
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Света, ты что понимаешь под популярностью? типа,  покупатели в очередь записываются под будущих котят определенной расцветочки?  ;) В этом смысле, как мне кажется, кошки - любые - ваще мало популярны. "Ну что за глупость, в самом деле, платить за кошку! " - Сама, поди, слышишь это от каждого второго...

 

а вообще, при таланте маркетолога  и финансовых вложениях раскрутить можно любую породу и любой окрас, как я считаю..


  • 0

#1175
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Света, ты что понимаешь под популярностью? типа,  покупатели в очередь записываются под будущих котят определенной расцветочки?  ;)

......

а вообще, при таланте маркетолога  и финансовых вложениях раскрутить можно любую породу и любой окрас, как я считаю..

Как дважды покупатель подтверждаю, "записывалась на расцветочку". Людям далеким о стандартов породы, расстояние от уха до уха не критично. В моем случае, подбирала породу скорее по ее "социальным компетенциям". То есть оценивала качества ей присущие. Учитывая, что у каждого животного есть свой характер и т.д.

 

В продажах у заводчиков большой пробел. Безусловно, они все фанаты своего дела, большие "интузьязисты", но для этого недешевого "хобби", они всегда находятся в финансовом риске. По моим скромным ощущениям клубы также притормаживают и делают исключительно формальные вещи (регистрация, взносы, документы и пр.). Нет работы со "зрителем", т.е . будущим покупателем даже в рамках выставок. О поднятии информированности об отдельных породах нет речи вообще никакой. Выставки, которые я по крайней мере наблюдала, служат исключительно как площадка для оценки и общения между заводчиками - не больше. Все якобы "вставки" по работе с посетителями- очень не профессиональны. Т. е  выставки проводятся  в своих интересах, непланируемый бонус от посетителей- оплата за вход. Здесь даже не о таланте маркетолога нужно думать, а об элементарных азах в этой нише.


  • 1

#1176
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Красенькие СИА - в тренде)))) от не понимаю я чего то... Беленьких Ориков и форинвайтов ( это которые сиа под белым, правильно?) - их на равне с красными по популярности можно расматривать? Или как?

Форенвайтов  на самом деле не так уж много в мире. Они очень красивы.Я, к примеру, прусь от этого кота FurryFace Radsсha у него еще и мой любимый разрез глаз. (1-я фота)

две других - это его сыночек от Миртийкиной тетки.

Прикреплённые изображения:

  • 31.05.10 Radscha 005.jpg
  • кале.jpg
  • кале1.jpg

Сообщение отредактировал Speransa: 20.06.2014, 13:18:15

  • 1

#1177
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Света, ты что понимаешь под популярностью? типа,  покупатели в очередь записываются под будущих котят определенной расцветочки?  ;)

......

а вообще, при таланте маркетолога  и финансовых вложениях раскрутить можно любую породу и любой окрас, как я считаю..

Как дважды покупатель подтверждаю, "записывалась на расцветочку". Людям далеким о стандартов породы, расстояние от уха до уха не критично. В моем случае, подбирала породу скорее по ее "социальным компетенциям". То есть оценивала качества ей присущие. Учитывая, что у каждого животного есть свой характер и т.д.

 

В продажах у заводчиков большой пробел. Безусловно, они все фанаты своего дела, большие "интузьязисты", но для этого недешевого "хобби", они всегда находятся в финансовом риске. По моим скромным ощущениям клубы также притормаживают и делают исключительно формальные вещи (регистрация, взносы, документы и пр.). Нет работы со "зрителем", т.е . будущим покупателем даже в рамках выставок. О поднятии информированности об отдельных породах нет речи вообще никакой. Выставки, которые я по крайней мере наблюдала, служат исключительно как площадка для оценки и общения между заводчиками - не больше. Все якобы "вставки" по работе с посетителями- очень не профессиональны. Т. е  выставки проводятся  в своих интересах, непланируемый бонус от посетителей- оплата за вход. Здесь даже не о таланте маркетолога нужно думать, а об элементарных азах в этой нише.

 

Не могу согласиться. Объясню почему.

Выставка, это прежде всего,  сугубо профессиональное мероприятие на  соответствие кошек разных пород их стандартам, отбор лучших. То что туда приходят зрители - это не цель данных мероприятий, скорее  и есть работа с публикой. Заводчики время от времени проводят презентацию пород, Вы, видимо, на это не попадали. Потом, на выставках по системе WCF, есть  ринги WCF (на каждой выставке), которые изначально положено проводить судьям комментируя для всей слушающей аудитории описание каждой участвующей на ринге кошки. Описывая кошку, они рассказывают о ее достоинствах, о  том какие должны быть кошки этой породы ( т.е. экскурс  в породный стандарт в популярном изложении). Также проводятся монопородные шоу, где участвуют кошки одной породы. Судья ведет их примерно также. Также часто представители ветеринарных клиник проводят на выставках лекцию о пользе кастрации как раз для публики.

 Я занимаюсь восточкой с 2002. С 2002 года я на выставках. Могу Вам сказать, что очень мало народа кому вообще нужна какая то информация. %90 приходят   просто посмотреть  на кошек, как в зоопарк. Т.е. нет у людей потребности узнавать что то о породах. Из оставшихся 10% - % 5 это люди, которые реально интересуются, начинают задавать вопросы, на которые мы с удовольствием отвечаем. А оставшиеся 5% начинают спорить, что у тебя здесь не сиам, сиамы так не выглядят, вот у них вот в лохматом году был сиам - злой как черт. А это крысы какие-то.  Т.е. чел, пришел на выставку, где сидят  компетентные люди, которые занимаются конкретными породами кошек, которые перелопатили кучу литературы   на эту тему, знают слова, которые он никогда в жизни не слышал,  присутствуют судьи, которые минимум лет 7 учились на судей... И вот приходит оно.. Не имеющее ни малейшего понятие о действе, где он находится, но считает себя в праве оспаривать увиденное со своей  некомпетентной точки зрения. Есть желание вообще о чем то говорить с такими людьми? У меня нет.

Все это я к тому, что инфы вагон. В интернете, на выставках, именно для публики.. Но львиной доле этой публики она не нужна. Не будешь же навязывать..


  • 0

#1178
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
И вот приходит оно.. Не имеющее ни малейшего понятие о действе, где он находится, но считает себя в праве оспаривать увиденное со своей некомпетентной точки зрения.

 

:lol: :lol: :lol: Это, Яна у тебя извращенное понятие.А этот чел лучше знает, как должен выглядеть настоящий сиам, какой у него должен быть характер, сколько весит настоящий мейн-кун, ну никак не меньше 15 кг.Что знают придурки, стоящие на выставке со своими голышами? Да ничего они о них не знают.Даже того, что это египетская кошка, и она всегда должна быть голой, и никогда не вызывает аллергии, а колорная кошка с белыми лапками - это обязательно священная бирма. :lol: :lol: :lol:

А на выставку кошатники собираются понты поколотить, да знающих людей обидеть :D

Ну, а если говорить об окрасах, то я тащусь от сил-поинтовых и блю-поинтовых сиамов.Орики нравятся традиционные пятнистые и черные, шоколадные солиды.Форинвайты-полный восторг, правда я их только на картинках и видела.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.06.2014, 15:08:02

  • 1

#1179
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот ее двоюродные племянники :) младшие Ленины котята Давид, Дивна и Доротея.

 

Детки классные! Доротея - это что-то...!!!


  • 0

#1180
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Детки классные! Доротея - это что-то...!!!

 

 

Какая она красотка... Беленькая, ушастая, со взглядом папы :kiss:


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.