Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1241
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

attachicon.gifDSC_0130.JPG Они в этом виртуозы

это кто? Дизель? а фото выше его внук))))


  • 0

#1242
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мои рыжики:

 

d2f50dbdcbc5.jpg

 

ebf0a7dea00f.jpg

 

d9e1f37496e3.jpg


  • 4

#1243
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Мои рыжики:

Как они на холодильник залезли? Видно залюбленные коты )


  • 0

#1244
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

 

Я тут недавно коллегу отговорила от британа, она хотела сыну своему 11летнему брать, он у нее животных любит. Объяснила, что британ не будет другом сыну, они слишком независимые, что лучше может сиам/орик...


Risya80, у вас тоже сложился не совсем верный стереотип о британах. Разные они, р а з н ы е! Да, есть сама независимость, а есть надоедливые прилипалы. Из последнего помёта мальчик в пятницу переехал в новый дом. Хозяева уже отзвонились, что малыш спал с детьми, проверяет, что они кушают, играют вместе. В семье две девочки - 12-ти и 7-ми лет

 

Просто каждому своё , Тань. И утверждать что кто то лучше, а кто то хуже не правильно. Британцы бывают ласковые и очень ласковые, все от линий и воспитания зависит, ну и от хозяина тоже. Скажем так, британцы,  менее навязчивые и совсем не " орущие"  в отличии  от сиамов  ;)  Кошку нужно выбирать по темпераменту хозяина. 


Сообщение отредактировал casya: 01.07.2014, 12:36:30

  • 0

#1245
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Risya80, Какие клювы у них классные! Все разрешаете им, да?


  • 0

#1246
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

@Risya80, Какие клювы у них классные! Все разрешаете им, да?

Для ориков это не проблема запрыгнуть повыше))) и чем выше , тем лучше. И разрешения они не спрашивают))))  :lol:


  • 0

#1247
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Как они на холодильник залезли? Видно залюбленные коты )

 

 

 

@Risya80, Какие клювы у них классные! Все разрешаете им, да?

 

Спасибо :)

Лазить разрешаем практически везде, да они особо и не спрашивают разрешения. Из запретных зон только кухонная мебель и стол. Не знала как с эти бороться, пока один замечательный заводчик не показал мне брызгалку для цветов как средство воспитания. Теперь у нас эта брызгалка стоит на кухне на видном месте, коты ее уже знают, вроде дошло, что на кухне можно только на диванчике лежать и на подоконнике сидеть. :)


  • 0

#1248
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

на кухне можно только на диванчике лежать и на подоконнике сидеть. :)

И на холодильнике за хозяевами наблюдать:-)


  • 0

#1249
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

на кухне можно только на диванчике лежать и на подоконнике сидеть. :)

И на холодильнике за хозяевами наблюдать:-)

 

 

А это не основной холодильник  :p , он в комнате стоит, а на кухонный низзя  :idea: , на кухне только диванчик и подоконник! :)


  • 0

#1250
dancer_ak

dancer_ak
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Спасибо :)

Лазить разрешаем практически везде, да они особо и не спрашивают разрешения. Из запретных зон только кухонная мебель и стол. Не знала как с эти бороться, пока один замечательный заводчик не показал мне брызгалку для цветов как средство воспитания. Теперь у нас эта брызгалка стоит на кухне на видном месте, коты ее уже знают, вроде дошло, что на кухне можно только на диванчике лежать и на подоконнике сидеть. :)

 

Какая Вы молодец ) Я своего так и не отучила, брызгала, на стол ставила. Он как лазил на стол, так и продолжает. Если совесть замучает, то он залазиет ночью, когда мы спим. Но творит, что ему захочется.


  • 0

#1251
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый вечер! По теме "где можно и нельзя лазить" - у нас Боньке можно все. Рука не поднимается.  "Фу" он слышит и понимает когда собирается или пытается укусить за ноги. А когда приходят гости, то Бонька запрыгивает к ним на колени и просовывает голову-мордочку под локоть - "дайте хоть взглянуть что на столе стоит" и конечно обижается если кто-то из гостей с ним не поцелуется. К моему удовольствию гостей стало реже.DSCN0067.jpg post-342337-0-93890200-1394810800_thumb.jpg А у мужа все время что-нибудь выклянчитHPIM3476.JPG


  • 1

#1252
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Повезло коту ))) гора блинов да напару с хозяином :D

 

Вы лазалку из дерева доделали?


Сообщение отредактировал Risya80: 01.07.2014, 21:14:26

  • 0

#1253
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Конечно нет. Я притащила еще один ствол и все это стоит в углу. Старый кот (это муж) ждет вдохновения. Да и Бонька интереса не проявляет, даже когти ни разу не поточил. Я несколько раз брала Боню на руки и пыталась усадить его на ветке, но он даже когти не выпустил и не пытался удержаться, разворачивался  и прыгал ко мне на грудь.

Не в своей ветке, но  ....

эта любимая поза, я называю ее "задумчивая Мэри"HPIM3627.JPG

Так проверяются все покупкиHPIM3622.JPG

белье лучше сушется, если на нем спит котHPIM3638.JPG


Сообщение отредактировал Бака: 01.07.2014, 22:19:22

  • 2

#1254
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У нас один ствол стоит в коридоре (2,5м), предполагалось сделать лазалку с полками переходящую в длинный лежак почти под потолок, но решили отложить, так как конструкция не мобильная и мы скоро переедем. Так вот коты на этот ствол даже внимания не обращают. Видимо им нравится готовый вариант)))

На готовой лазалке один ствол обмотан канатом 1 м высотой примерно, коты по нему залазят на лежаки и об него когти точат, второй же ствол голый, ни разу не видела, чтобы они по нему взбирались или когти точили.


  • 0

#1255
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Я мужа просила обмотать ствол, но он как знаток кошачьей души сказал, что лучше оставить как есть. На праздниках надеюсь закончим деревце. Мужу для наглядности и как инструкцию на рабочем столе ПК выложила несколькот фото  вашего дерева. Ждем очередного вдохновения.


  • 0

#1256
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ой, а я с кухонного стола гоняю, практически отучила - иначе норовят под ножь попасть. И Рыжий парочку раз хвост над плитой газовой подпаливал - причем сам не замечает, я первая запах паленой курицы кошатины учуивала, а он - нет  :faceoff:

 

на днях картина маслом.. Валяюсь в ванной, в пене, глаза прикрыла, кайфую.. Слышу - за стенкой в туалете Шоколадина скребется. Ну скребется, и ладно... В какой-то момент открываю глаза - под потолком, в сквозном вентиляционном отверстии между туалетом и ванной  - голова и передние лапы Шоколадины :rotate:  Я вся мокрая, в пене, забираюсь на края ванной и пытаюсь её вытащить. Не-а. Застряла. Как Виннипух :lol: Пришлось выходить в туалет и втаскивать её  назад. КАК она в это отверстие  залезла и не плюхнулась в открытый унитаз - ума не приложу...


  • 1

#1257
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я мужа просила обмотать ствол, но он как знаток кошачьей души сказал, что лучше оставить как есть. На праздниках надеюсь закончим деревце. Мужу для наглядности и как инструкцию на рабочем столе ПК выложила несколькот фото  вашего дерева. Ждем очередного вдохновения.

 

Когда у меня был один кот, он как-то особо не скакал на этом дереве, когти точил конечно и временами на верхней полке сидел, поглядывая в окно. Но когда котов стало два\три, стали скакать как две мартышки, задирая друг друга.

 

Муж принес домой коробку из-под большого монитора, коты уже два часа скачут, играют в прятки. Их даже тоннель так не радовал как эта простая коробка. Вот никогда не знаешь, что им приглянется.


  • 0

#1258
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

белье лучше сушется, если на нем спит кот
  :lol:  лапуська))))))) 
  • 0

#1259
Бака

Бака
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Когда у меня был один кот,

Взяли давно бы товарища для своего баловня, но откровенно, с трудом вытягиваем содержание одного кота.

У Боньки любимая игрушка - это метал. проволочка от пробки шампанского.

Безымянный.JPG


Сообщение отредактировал Бака: 03.07.2014, 17:08:27

  • 0

#1260
Iuka

Iuka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Дожились! Ориков на улицу выкидывают, сволочи!

А как поживает первая выкинутая девочка? Есть вести?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.