Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я очень долго не могла понять почему только в одном горшке дохнут мои декабристы.

 

Вот хоть убей меня, не пойму, как в доме, где есть кошки, хоть какие-то цветы могут жить?! Как, блин, у кого-то на полочках какие-то статуэтки, сувенирчики стоят?!

Я как-то приклеила супер клеем деревянную статуэтку  на край полки.Статуэтка была задумана, как лежащая на краю, наполовину свисающая и заглядывающая вниз кошка.Ровно день понадобился иродам, чтобы сперва основательно погрызть деревянную соплеменницу, а потом и вовсе ее содрать.


  • 0

#1182
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Speransa, вот это форинфайт!!! Какая шерстка...

 

А у нас тут было чуть "форинфайт" не получился, Людвиг резко обесцветился, глаза стали ярче и чистого цвета, ходил беляшик-беляшиком. На фотках, если хвост прятать, можно было смело выдавать за редкого кота. Тааак оказывается красиво, а сейчас опять резко порыжел и уже рыжее прежнего)))

 

02264ccdc6ed.jpg


  • 1

#1183
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Вот хоть убей меня, не пойму, как в доме, где есть кошки, хоть какие-то цветы могут жить?!

 

 

И я не понимаю. Мы с котами выжили уже два мужниных мирта на балкон. Когда похолодает, не знаю, куда денет. Коты каждый день роняли их с подоконника, когда треснул горшок, муж не выдержал, унес их с наших глаз долой :D  Осталось что-то сделать с розой, но там горшок тяжелый, но это дело времени :dandy:


  • 0

#1184
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

xg3WrdQiNic.jpg

Каждый раз, когда открывается холодильник, происходит это...


  • 2

#1185
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Speransa, Спасибо за Ваше мнение! Мой пост больше направлен на отсутствие маркетинговых компетенций и затронул упущенные выгоды в рамках выставок, что я считаю очень даже напрасным. Это важный пункт, поскольку выставка — публичное представление достижений  в различных областях. Ключевое здесь- "публичное".

Удачи!


  • 1

#1186
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ай-яй! хвостик не прищемите! хвостик - наше всё!!  :idea:


  • 0

#1187
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

@Speransa, Спасибо за Ваше мнение! Мой пост больше направлен на отсутствие маркетинговых компетенций и затронул упущенные выгоды в рамках выставок, что я считаю очень даже напрасным. Это важный пункт, поскольку выставка — публичное представление достижений  в различных областях. Ключевое здесь- "публичное".

Удачи!

Расскажите, пожалуйста, подробней, что Вы имеете ввиду под маркетинговыми компетенциями? Как именно Вы видите?


  • 0

#1188
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

поскольку выставка — публичное представление достижений в различных областях.

 

Разве? В каждой области свои специалисты. Строитель не пойдет на медицинскую выставку, а врач на выставку достижений в нефтегазовой отрасли...


  • 0

#1189
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Когда я писала о таланте маркетолога и финансовых вложениях в раскрутку ЛЮБОЙ породы и ЛЮБОГО окраса, я менее всего имела в виду выставки.

Как-раз по той же самой причине, что и Speransa :  для меня – выставка – “прежде всего, сугубо профессиональное мероприятие на соответствие кошек разных пород их  стандартам, отбор лучших “.

НО - выставка -  фактически, единственная возможность пообщаться с существующими и потенциальными любителями / покупателями кошек, не требующая дополнительных финансовых затрат со стороны заводчиков ( заплатил за участие в выставке и в качестве бонуса получил рекламную площадку).

И если посетитель и покупатель  aqua1973 говорит о том, что работы со зрителем нет, значит ей, как зрителю - виднее. Яна, монопородки и WCF- ринги отнюдь не все судьи умеют проводить интересно, тем более, интересно для человека, которому "расстояние от уха до уха не критично". Ты слишком давно занимаешься кошками / собаками профессионально, а я еще помню, как ходила на выставки в поисках своей первой кошки и как мало толку от выставок для обычного посетителя -  кучкуются профи и говорят на каком-то птичьем языке..

 

Если бы я задалась целью раскрутить породу, что делала бы ( просьба сильно не ржать, не имею специального образования, не продавец ни разу) ? 

Сходу пришли в голову 4 идеи

1. на выставках - презентации пород. Собственно, мы это делаем, но вяло

2. на выставках - раздача рекламных буклетов - ярких, крупными буквами, большими яркими  фотками, минимум умного текста + несколько ссылочек на серьезные статьи в инете

3. СМИ - мелькание сиамов везде - в рекламе авто, бутиков, магазинов золота, оперных постановках. Ненавязчиво.. но где-нибудь обязательно торчали бы их раскрашенные наглючие морды

4. запускать слухи.. слухи... что бастык такой-то подарил сиама бастыку сякому-то и пр. глупости, на которые народ ведется

 

Порода должна быть узнаваема, должна сесть в подкорку 100% населения страны и вот потом из этих 100% можно будет отобрать людей разумных, кто реально будет заботиться о животном и со спокойным сердцем продать котенка..

 

ну могу я пофантазировать?  ;)


  • 2

#1190
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 

поскольку выставка — публичное представление достижений в различных областях.

 

Разве? В каждой области свои специалисты. Строитель не пойдет на медицинскую выставку, а врач на выставку достижений в нефтегазовой отрасли...

 

 

Верно. В результате на бэби-салоне заводчик курбобов продает котенка заводчику сиамов. Все довольны.. 


  • 2

#1191
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Можешь.... :D

Но одно но... Животные , которые не для еды и не производят  пищевые продукты молоко, масло яйца - это изначально товар не для всех. Варианты престижности обладания как такового здесь не прокатывают, или прокатывают для тех кому наплодить, продать и забыть.

Потому как если чел покупает животнину  бесполезную, токма для души созданную, то аргумент типа это круто и надо взять плавно перетекает потом в  откровение, что этот объект крутости оказывается просит кушать, писает и какает и может иногда мимо горшка промахнуться... А также им нужно заниматься, а потом еще начинаются песни и пляски с орошением (еси животное не кастрировано). Т.е. эта престижная вещь начинает беспокоить, а чел, поведшийся на крутизну то не думал что оно такое быват. В итоге, эти бедные товары или возвращаются заводчику в лучшем случае ( опять же если заводчик примет обратно), или идут по рукам, или выбрасываются на улицу.

Т.е. это отнюдь не ширпотреб и относится к ним с точки зрения ширпотреба очень опасно.  Много в СМИ, на улицах рекламы роллс ройсов, или  товаров Ван Клиф? Их хоть зарекламируйся - в их случае все продажи упираются в финансовую возможность покупателя. А в случае с животными - в безответственность покупателей.

 Это мое ИМХО.


  • 0

#1192
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

продажи всегда во что-нибудь упираются.. я не о продажах как таковых ведь говорю, я говорю о популяризации породы и вообще популяризации самой идеи ПОКУПАТЬ кошек.

Грубо говоря, сейчас дела обстоит как? Есть  20 желающих купить котенка - не важно, по каким причинам они этого делают. В итоге у меня / у тебя только к одному возникает доверие, как с хозяину, который будет заботиться о наших малышах. А популяризировать породу - значит сделать так, чтобы таких желающих было не 20, а 2000. 


  • 0

#1193
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

На счет доверия, это да.. к сожалению..


  • 0

#1194
Amritamarga

Amritamarga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

На выставках  и по телефону и при встречах всегда ВСЕ МЫ охотно рассказываем про породу, её достоинства, прививки, кормление и прочие житейские кошачьи вопросы.

Кто знает сколько сил уходит чтоб на свет появился котёночек, вырос, научился кушать ходить в лоток, чесать когти об когтеточку, а не об диваны и кресла. Проглистогонить, сделать ему прививки, .

Но ещё больше сил уходит на то чтоб найти ему новый дом. У меня например уже полгода как одна молодая женщина ждёт котёнка. Звонит периодически всем интересуется, каждый раз минут по 40 ей объясняю как, да что.

И вот наконец то, сделаны 2 прививки Пуривакс, исполнилось 3 месяца, когда можно уже котёночка забирать,  .

Казалось бы, А... нет

её муж узнал «у очень сведущих знакомых :mad: – черпающие свои выдающиеся познания в ветеринарии и медицине на бескрайних просторах интернета,, :faceoff:  что нельзя брать в дом котёнка от здоровых родителей!!!!

Кошка и кот обязательно должны в обязательном порядке, переболеть токсоплазмозом и ещё ну хоть какой-нибудь  приличной инфекцией, но лучше чтоб список инфекций был побольше  :ninja: 

Только тогда у них в организме выработаться антитела на то чем они переболели.

 И иммунитет будет работать в полную силу.

А если кошка ничем не болела, то иммунная система у неё просто не работает и котята у неё тоже будут как и она ничем не болеть!! ( оказывается это очень плохо :faceoff: )

Потому что кошка должна болеть  :mad: ( я только не поняла кому конкретно должна кошка)

 Оказывается мы губим иммунитет наших кошек, живущих в наших чистых квартирах.

Нормальное животное должно регулярно посещать помойку и переболеть всеми известными науке инфекциями и вот только после этого оно не опасно для человека. :lol:  

 

  ну вот никогда мои кошки ничем не болели, :faceoff:  как питомник до такого докатился и что теперь делать :lol: 

вовремя делаю прививки +раз в год сдаю анализ на зоонозы =всегда отрицательные. И на помойки ни разу кошек не выгуливала.  :lol:

В общем не подходит им мой котёночек.   :bow:


  • 1

#1195
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Докатились, здоровых котят не берут.  :faceoff:


  • 0

#1196
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Оказывается мы губим иммунитет наших кошек, живущих в наших чистых квартирах.

 

Все-таки веточка восточки самая интересная)))

пЭрл за пЭрлом... :faceoff:


Сообщение отредактировал Irinad: 20.06.2014, 17:36:00

  • 0

#1197
Achella

Achella
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Остановите планету! Я сойду. Безумие настоящее, а не люди. 


  • 0

#1198
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Верно. В результате на бэби-салоне заводчик курбобов продает котенка заводчику сиамов. Все довольны.. 

а заводчик курбобов приобретает сиама ( для души) Вывод: Курбобы и сиамы - созданы друг для друга :D  :lol:  


  • 1

#1199
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Если бы я задалась целью раскрутить породу, что делала бы ( просьба сильно не ржать, не имею специального образования, не продавец ни разу) ? 
Сходу пришли в голову 4 идеи
1. на выставках - презентации пород. Собственно, мы это делаем, но вяло
2. на выставках - раздача рекламных буклетов - ярких, крупными буквами, большими яркими  фотками, минимум умного текста + несколько ссылочек на серьезные статьи в инете
 
 
ну могу я пофантазировать?  ;)

 
Дина, ваши фантазии частично реализованы на выставках Инфокот, проходящих ежегодно в Москве. Огромная выставка кошек по системе ТИКА включает в себя оформление породных стендов питомниками и заводчиками. Посетители выставки могут не только пообщаться с заводчиками, но и потрогать, погладить представителей разных пород. Была на такой выставке в 2011 году как посетитель, очень понравилось. И, кстати, впервые видела судейство - ринги по системе ТИКА. Чисто зоотехническое мероприятие...
 

Скрытый текст


  • 2

#1200
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

нельзя брать в дом котёнка от здоровых родителей!!!! Кошка и кот обязательно должны в обязательном порядке, переболеть токсоплазмозом и ещё ну хоть какой-нибудь  приличной инфекцией, но лучше чтоб список инфекций был побольше   

Лена, вот не знаю, смеяться или плакать от таких "знахарей" Сочувствую, реально!


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.