Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#921
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Perchik, как жаль, такой стресс коту.

У меня нет аллергии на кошек, а к нашим друзьям к гости едем, у них простая кошка с шерстью средней длины. Я ее конечно тискаю, потом нос чешется, как будто шерсть щекочет, в зеркало смотрю, ничего нет. А моих котов как только не целую, не чешется... :confused:


  • 0

#922
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
На самом деле, хорошо что это знакомые люди и вернули кота, а сколько случаев, когда просто отдают животное абы кому, даже не предупредив заводчика. А кот, как будто бы и не уходил из дома, носится со своей сестрой как конь!)))
  • 0

#923
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Risya80, а как у Вас коты уживаются друг с другом? Учитывая то, что один появился у Вас в доме раньше другого. У меня два курбоба, разница в три месяца. Сначала были терки, сейчас нормализуется потихоньку. Но когда они носятся друг за другом, всегда ловлю себя на мысли, не агрессия ли это. Иногда в порыве они прикусывают друг друга. Это нормально? Какие у Ваших общие занятия? И еще, старший меня постоянно ревнует и вообще они меня постоянно делять: лечь/сесть поближе, выгнать одного с места поближе ко мне. Как воспитывать в таком случае?

PS. Сейчас позвонила помощница по дому, коты расслюнявили и раскидали все салфетки. В этот раз были куплены ярко красные салфетки, представляю, какой был фейерверк дома...


  • 1

#924
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@aqua1973, у моих котов ровно три месяца разницы. Шипели друг на друга пару дней, а сейчас дружба и взаимопонимание. Спят только вместе, намывают друг друга. Места на теле хозяев хватает обоим, бывает сгоняют друг друга с моей шеи, любимое место, то выгнанный находит место на другой шее :D  Носятся как угорелые, подскакивая на метр в высоту, сбивая друг друга, заваливая и прикусывая. Один заваливает другого на спину и начинает типа грызть шею, тот, кого завалили, начинает задними лапами пинать того, кто его кусает. В игре кусают легонько друг друга без агрессии. Когда они несутся по квартире, лучше идти по стеночке, иначе собьют.

Мы ничего особо не делали, чтобы их подружить, просто стараемся оказывать обоим одинаковое внимание. Еду подаем одновременно, если вкусняшки, то в обе пасти. Когда встречают нас с работы, гладим обоих одинаково и обоих на руки берем. У нас как-то повелось, что Эрик папин, Людвиг мамин, старший сын их обоих таскает и тискает)))

 

P.S. Лишь бы не нажрались салфеток. Мои пару дней назад пытались сожрать веник, сын наполнитель сметал и не убрал в кладовку. На другой день Людвиг пошел делать кучку, слышу орет, смотрю, мучается - котях висит и не падает. Оказывается стрескал две ветки веника, часть этих двух веток в котяхе, часть в попе, пришлось помогать и потом попу мыть. Хорошо хоть все вышло. У нас все опасное спрятано, так как дома маленький ребенок, но вот все же не предусмотришь, что им в очередной раз в голову придет :dont:


  • 0

#925
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мы хотели бы взять третьего сиама, только переживаю, как он впишется в коллектив имеющихся котов. :confused: 

У моих уже устоявшаяся банда и крепкая дружба... муж говорит, надо было вообще одновременно брать, либо с небольшой разницей в возрасте в котячестве, как у нас вообще и получилось. Брать хотим в середине-конце лета, на тот момент получится первому коту - год, второму - 9 мес, третьему - 3-3.5 мес.


  • 0

#926
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

@Risya80, спасибо большое! Каждому члену семьи по коту, в Вашем случае! Никогда не думала, что салфетки могут представлять опасность для котоорганизма. Вывод- убирать все! Веник у меня тоже пожевывают периодически, но пока обходилось все. Вчера пытались жевать деньги, случайно оставила на столе. У меня проблема еще в том, что мелкий-  жаворонок. То есть в 06.00 утра он бодр и выспат в отличии от меня и старшего кота. Приходится из-за него рано вставать. Батарейки у него хватает на час, потом он снова ложится. Выходных у него нет. Как с этим бороться? Я не жалуюсь, очень довольна своими мальчиками. Кстати, еда у них на десятом месте, главное общение и тисканья.


Сообщение отредактировал aqua1973: 17.04.2014, 15:41:09

  • 0

#927
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Мы хотели бы взять третьего сиама, только переживаю, как он впишется в коллектив имеющихся котов. :confused:

У моих уже устоявшаяся банда и крепкая дружба... муж говорит, надо было вообще одновременно брать, либо с небольшой разницей в возрасте в котячестве, как у нас вообще и получилось. Брать хотим в середине-конце лета, на тот момент получится первому коту - год, второму - 9 мес, третьему - 3-3.5 мес.

Берите нашего))) ровесника с младшим и уже кастрат)


  • 0

#928
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@aqua1973, а у нас все на первом месте - покушать вовремя, общаться, обниматься, целоваться.

Когда к нам приехал младший, он первые две недели привыкал к нашему распорядку. Вставал рано, старшего кота тормошил, по нам скакал. Мы его просто спокойно выставляли за закрытую дверь спальни. Он мявкал конечно, и, посидев/поиграв в одиночестве, шел к сыну спать, одному беситься было неохота. Потом приноровился к нашему графику и теперь оба кота спят с нами до будильника. И вообще они сейчас все делают одновременно, едят, играют, носятся  и даже на горшок идут по-очереди.)))


  • 0

#929
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Снова буду хвастаться своей выпускницей Day Light ORIland, домашнее имя Лиса!

Спасибо Ксении за чудесные фото!

10178061_834758719871823_8027843633221864260_n.jpg

10268588_834758713205157_2083678827444380708_n.jpg

 

И два гениальных снимка!))))

1907310_834331726581189_3712033213401415141_n.jpg 10168002_834331736581188_7210993407331354483_n.jpg


  • 5

#930
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Берите нашего))) ровесника с младшим и уже кастрат)

 

 

Сердце отдано другому))) 

Хотим взять красного сиама, тащусь по розовым пятачкам, пяточкам...


  • 0

#931
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Надо же было так снять! Все чувства на лице коти написаны))))))) Прелесть :kiss:


  • 0

#932
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Берите нашего))) ровесника с младшим и уже кастрат)


Сердце отдано другому)))
Хотим взять красного сиама, тащусь по розовым пятачкам, пяточкам...
Вы просто нашего не пробовали)))
  • 0

#933
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

 

Сердце отдано другому))) 

Хотим взять красного сиама, тащусь по розовым пятачкам, пяточкам...

 

Действительно, красный у Вас ужо есть, нужно разнообразие, что б все цвета радуги.  :D


  • 0

#934
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Лена, фоты высшие :lol:


  • 0

#935
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Лена, фоты высшие :lol:

кото-медитация)))) Достигла дзена)))


  • 0

#936
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Risya80, веники и зубочистки - это очень опасно!

 

Сегодня вет рассказывала:

- привозят в клинику кошь - не проходимость кишечника, чуть не помирает. Сделала операцию - вытащила.. махровую резиночку для волос. Я говорю хозяевам - он сожрал резиночку!

- да, он их часто жрет!,- отвечают

- ???

- ну .. он любит резиночки, он ими желудок чистит! мы ему специально резиночки покупаем

- ???

- он раз в 2-3 месяца обычно сжирает резиночку, к ней налипает шерсть, которую он слизывает и которая в желудке накапливается.. и потом он эту резиночку вырыгивает. А в этот раз почему-то нет...

 

С чего это люди решили, что кот лопает резиночки для чистки желудка?  :faceoff:


  • 0

#937
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

аха.. кот- интеллектуал!


  • 0

#938
Мария77

Мария77
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Девочки, если позволяет жилплощадь, то можно и 3 и более котов. Пусть первые два вырастут до зрелого возраста и начнут вязать, посмотреть на взаимоотношения и дальше думать. Если коты кастраты, то без проблем должны жить дружно. у меня орик в год начал долбить петрика не на жизнь, а насмерть. Коты разведены по разным комнатам, о третьем и не заикаюсь.


  • 0

#939
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Perchik, только хотела похвастаться девицей, но ты меня опередила :)

103626721.jpg196670528.jpg


  • 2

#940
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Perchik, только хотела похвастаться девицей, но ты меня опередила :)
103626721.jpg196670528.jpg

Огромное спасибо за фотки!)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.