Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Так же есть больше мяска - чтобы гемоглобин нормализовался.    Подскажите, можно ли кормить сырым мяском котейку или куриным филе? 

Задала вопрос ветеринару и заводчику в одном лице, человеку с биологическим образованием, которой  доверяю  - она мне ответила - Поскольку селезенка вырабатывает красные кровяные тельца, кормить только мясом, печенью и давать гематоген по 1/2 квадратика через день

 

Спасибо большое за рекомендацию!!! smile141.gif

А то вет врачам, которые называли мою кошку - сфинксом, нет большого доверия (хотя они не должны знать все породы наверно resent.gif ). Завтра возьму ей сладостей, посмотрим как она отреагирует... 

А печень можно и куриную или только говяжью?smile432.gif


  • 0

#4582
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ветврачу узнавать породы надо только в плане свойственных тем или иным породам заболеваний. А селезенка - она у всех селезенка.

Печень можно любую - куриную, индюшачью, говяжью. 


  • 0

#4583
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Алматинцы! Кто хочет увидеть настоящего, породистого балинеза, а не просто опушенную кошку из серии какунасводворе - приходите на выставки. 22-23 клуб Жаным проводит, потом в конце ноября Ерке-Барыс. Таня Красноженова привезла красного парня от Pipastro


  • 1

#4584
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

породистого балинеза
Это который к правдишним сиамам ближе?

 

balinezb.jpg  08801984.jpg

 

Интересно, а как балинеза отличить от гималайки? Ведь по сути-то они почти что схожие.

 

Balinese_cat_5.jpg


  • 1

#4585
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Гималайская кошка только колор поинтовым окрасом напоминает сиамскую, во всем остальном - перс. Поэтому CFA, скажем и вовсе не рассматривают её как отдельную породу, считая просто колор-поинтовой вариацией персидской.

 

Вот, к примеру, один из лучших образцов колорного перса по версии CFA за 2015 год - взято с сайта системы

 

2016-C23a.jpg

 

А балинез - как раз Ваши фото 1 и 3

Разница в типе очевидна. 

 

 


  • 3

#4586
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сама порода Балинез, появилась от взаправдешних чистых сиамов, без примеси других пород. Время от времени в пометах выстреливают длинношерстики как мутация, но до этого их просто кастрили. После войны в Америке решили эту длинношерстность забетонировать. Так получились Балинезы. Шерсть у них очень шелковистая, т.к. не предполагает наличие большого количества подшерстка. В идеале он минимален или отсутствует. Ориенталые балинезы называются или Яванезы, или Мандарины, в зависимости от фелинологической системы. Одного из них Бо, я выкладывала выше.
  • 0

#4587
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Перс просто шикарен!
  • 0

#4588
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Дина, персик прекрасен!


  • 0

#4589
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

хи.. я персов-экзотов в принципе не люблю, но этот забавный - очень непривычная для меня маска на мордочке


  • 0

#4590
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

моя мечта.... Яванез. большой, длииииииииный


  • 0

#4591
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

ну дык.. все в твоих руках - ты же не одна теперь любительница пдш-восточки 


  • 0

#4592
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

да, в свое время, меня это то (ну не только) и остановило от покупки кошки в голландии - уже почти билеты купила. :) даже нашла жениха для нее в екатиренбурге.

Но с 0, одной, начинать такую работу, в отсутствии энтузиастов у нас, это очень сложно. Татьяна работает не на казахстан. Молодец, что скажешь!!!

Сейчас я как то завязала с разведением. Пусть мечта остается мечтой.


Сообщение отредактировал bina: 18.10.2016, 13:00:55

  • 0

#4593
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

что значит - работать не на Казахстан? 


  • 0

#4594
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Яванез. большой, длииииииииный
Такой?

 

zpicyjuli07.jpg


  • 2

#4595
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

В моем личном списке компетентных судей, к которым интересно попасть на экспертизу появилось новое имя - Роман Ниценко. Было очень интересно наблюдать, с какой тщательностью и знанием предмета он осматривает стати животного. Супер! 


  • 1

#4596
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Выставка, получается, уже прошла? Если да, как сиамы и орики себя показали?

Сообщение отредактировал Risya80: 22.10.2016, 23:28:56

  • 0

#4597
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Джулико, чудо мальчик!!!!! Сидит на ручках прям сама невинность))) и не скажешь, что его второе имя Бандит)))))
  • 0

#4598
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
А где вы видите Джулико??? Я тоже хочу посмотреть
  • 0

#4599
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Сегодня на выставке лично с ним познакомились)))) Сыночка хотел прям сразу его взять и домой отнести)))
  • 0

#4600
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Спасибо нашей Елочке за прекрасную фоту!

 

 

 "Чего целишься? Бей!!! Всех не перебьете!!  Орленок, орленок...."

 

Джулик на экспертизе

молоток.jpg


Сообщение отредактировал Speransa: 25.10.2016, 18:08:17

  • 4



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.