Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Значицо меня вы решили таки исключить из числа сиамо-ориенто-пайщиков? :D

За то сегодня (4-го октября) всемирный день приютов для животных. :idea:


  • 0

#4562
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Фееричный логический вывод :rolleyes:


  • 0

#4563
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#4564
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ога, ксензы охмурили, от святейшества отлучили... :lol: 

Подадимся мы теперь в безродных скитальцев, ни разу нигде и никем не аттестованных. Ааааа....  :weep:  :faceoff:  :lol: 


  • 0

#4565
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Аминь!

Прикреплённые изображения:

  • 3982907d1b7267c7b618707c301a5e03.jpg

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 04.10.2016, 17:51:13

  • 0

#4566
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений
Ура ура ура!!!  :)  Нашла одну неповторимую))) пришлось в Астану бежать за ней! Всем спасибо, кто участвовал в поисках  :bow:  :kiss:
 
 
Холли на пути домой
спит малышка

  • 5

#4567
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Славная черепашка! рассказывайте, хвалитесь  :)


  • 0

#4568
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений

Это Холли и нам 9 месяцев. Две недели назад мы уже перенесли страшную операцию.  :cry:

Во время стерилизации лопнула селезенка и ее пришлось тоже удалить, я думала с ума сойду. 

Период восстановления был жуткий, мы проводили вместе сутками, каждый день капельницы. 

Оперировала Светлана Владимировна (У Лукоморье на Байтурсынова) - сказала, что это патология и хорошо, что обнаружена сейчас.

Пару дней назад сняли швы и она снова тот же попрыгун, что и раньше. :surprise:  Я прыгаю вместе с ней от счастья.

Ветеринары сказали, что без селезенки жить можно, но аккуратно. Не простужаться и прочее, т.к. иммунитет будет по слабее.

Так же есть больше мяска - чтобы гемоглобин нормализовался. 

 

Подскажите, можно ли кормить сырым мяском котейку или куриным филе? 


  • 0

#4569
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений

А так она мой хвостик, везде надо залезть посмотреть) Даже ночью, пардон, в туалете меня сторожит, чтобы не убежала наверно)))))))))))) сейчас правда уже реже, лежит ждет.

Прихожу с работы, она на меня ругается, что я так долго, но проходит пол часика и у нас идиллия. 

 

Говорю: "Любишь?"

Она: "Мяу"

Я: "Сильно?"

Она: "Мяу!!!" :D


  • 0

#4570
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Да уж.. Повезло девчонке, что во внимательные руки попала.

По идее, кормить мясом не просто можно, а нужно, это же кошка, а не кролик. Причем предпочтительно не грудку, в ней мало полезностей, а красное мясо и потроха - желудки, сердечки, немного печень ( многих от нее слабит). Но вот каким должен быть стол у кошки без селезенки - не берусь утверждать.. Ветеринар  какое-то питание  советовала? 


  • 0

#4571
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

главное, чтобы не было  травм.


  • 0

#4572
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@lovebergen, можно чуть подробнее о самой операции? Была большая кровопотеря, кошке переливали кровь? Что сказала вет врач - какая именно патология была?

Никогда не сталкивалась с таким..


  • 0

#4573
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений

@lovebergen, можно чуть подробнее о самой операции? Была большая кровопотеря, кошке переливали кровь? Что сказала вет врач - какая именно патология была?

Никогда не сталкивалась с таким..

 

Во время операции я была не в клинике, позвонила врач, сказала, что у Холии селезенка наполнилась кровью и лопнула, что была очень больших размеров.

Поставила перед фактом, что если и ее не удалят, то остановить кровотечение не смогут. Ну конечно я была согласна на все, лишь бы спасли. 

После операции я уже приехала, видела эту селезенку, не знаю какая должна быть, но как молока у селедки...

Переливание не понадобилось, вкололи много железа, глюкозы, антибиотиков и отправили домой. 

И началась первые три дня ада, когда она отходила от наркоза, молчала (это самое страшное), не ела, ни пила... только до горшка доползала и все...

Потом уже лучше, начала кушать, но "по большому" сходила день на пятый, когда ей дали вазелиновое масло.

 

Сказали теперь никакого жирного, желательно домашнее и много мяса. Витаминки принимать месяц, месяц отдыхать и так всю жизнь...

Насчет патологии, врач сказала, что они с этим впервые за свою практику.

Предположили, что такие проблемы могли возникнуть, если сводить дальних родственников, но моя заводчица клялась, что папа привозной из России. 

Да и сестрички и братики Холли перенесли эту операции легко.

 

Знаете, не хочу грешить на врачей, но у них в клинике тусовались в тот день несколько стажеров и не дай Боже  :dont: , если им дали оперировать мою девочку. 

До сих пор в недоумении... Но жить надо дальше, теперь моя козочка скачет по квартире как в былые времена. Будем просто аккуратнее. 


  • 0

#4574
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@lovebergen, поздравляю! Какая красивая у вас девочка, глаза зеленые! У вас есть фото где ее полностью видно? Какой окрас на спинке?

Хорошо, что у вас все позади.


  • 0

#4575
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Предположили, что такие проблемы могли возникнуть, если сводить дальних родственников, но моя заводчица клялась, что папа привозной из России.

 

Глупости. При дальнем инбридинге вообще редко когда что-то бывает. Эта патология должна быть или доминантной  или сидеть в носительстве  с обеих сторон, если есть подозрение на  наследственность. Хотя, если честно, я подозреваю, что  это или отклонение во время эмбрионального развития, включая мутацию, или   тяжелое лечение после инфекции, или  криво сделанная стерилизация. Хорошо, что у Вас все позади. Теперь главное - следить, чтоб не было ударов.

 

Любое нормальное породное разведение строится на инбридинге с добавлением ауткросса, причем если делать только ауткросс( неродственное разведение),  несколько поколений и потомство будет упрощено до неприличия, потеряв породные признаки. Причем,  тот же ауткросс ни на грамм не гарантирует здорового потомства, поскольку неизвестно, что несет в себе чужая линия. На счет папы привозного из России, как  гарантии неродственной вязки.... Нужно смотреть родословные. Наши кошаки из разных стран, не смотря на то, что в большинстве они родственники.


Сообщение отредактировал Speransa: 13.10.2016, 15:01:24

  • 0

#4576
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений

@lovebergen, поздравляю! Какая красивая у вас девочка, глаза зеленые! У вас есть фото где ее полностью видно? Какой окрас на спинке?

Хорошо, что у вас все позади.

Почему то не могу больше трех фотографий загрузить... попробую на днях разобраться, или может потому что я "новенькая" тут?


  • 0

#4577
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

не хочу грешить на врачей, но у них в клинике тусовались в тот день несколько стажеров и не дай Боже :dont: , если им дали оперировать мою девочку.
А это даже прям очень-очень похоже на правду. Для стажировки интернов операции по стерилизации являются самыми простыми для начального обучения, тем более в каждой клинике всегда есть пациенты на такое. Очень даже запросто могли через маленький разрез крючками выуживать матку для извлечения и случайно проткнули что-то в селезёнке, в результате чего и открылось внутреннее кровотечение. Пришлось удалять и зашивать, а раз допустили такой косяк, то списали на "наследственность".  Здоровья зеленоглазке!
  • 1

#4578
lovebergen

lovebergen
  • Гость
  • 17 сообщений

@lovebergen, поздравляю! Какая красивая у вас девочка, глаза зеленые! У вас есть фото где ее полностью видно? Какой окрас на спинке?

Хорошо, что у вас все позади.

Холли
вот вроде получилось загрузить)))
 

 

 

не хочу грешить на врачей, но у них в клинике тусовались в тот день несколько стажеров и не дай Боже :dont: , если им дали оперировать мою девочку.
А это даже прям очень-очень похоже на правду. Для стажировки интернов операции по стерилизации являются самыми простыми для начального обучения, тем более в каждой клинике всегда есть пациенты на такое. Очень даже запросто могли через маленький разрез крючками выуживать матку для извлечения и случайно проткнули что-то в селезёнке, в результате чего и открылось внутреннее кровотечение. Пришлось удалять и зашивать, а раз допустили такой косяк, то списали на "наследственность".  Здоровья зеленоглазке!

 

Уже не докажешь, что там произошло... А я ведь долго выбирала вет клинику. Спасибо вам от нас!!!  :bow:


  • 3

#4579
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Красотка Холли! Люблю черепах  :)

 

Не обязательно вначале в альбом загружать, можно просто с компа в расширенной форме


  • 0

#4580
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Так же есть больше мяска - чтобы гемоглобин нормализовался.    Подскажите, можно ли кормить сырым мяском котейку или куриным филе? 

Задала вопрос ветеринару и заводчику в одном лице, человеку с биологическим образованием, которой  доверяю  - она мне ответила - Поскольку селезенка вырабатывает красные кровяные тельца, кормить только мясом, печенью и давать гематоген по 1/2 квадратика через день


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.