Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4541
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ну значит наповал. Поскольку,  в полной отключке с открытыми, нереагирующими глазами, как при глубоком наркозе.


  • 0

#4542
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Таки да, сие уже далеко не седация, а всё же полноценный наркоз.


  • 0

#4543
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ну ничего нет - так нет. Просто вы написали, нет доков, а под доками 99.9999% подразумевают метрику и родуху, ветпаспорт, вроде как, по умолчанию уже у всех домашних любимцев есть  ;)


  • 0

#4544
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Нет, мы не такие.

Мы не нуждаемся ни в каких бумажках с печатями, и вообще пингуем подобную макулатуру за отвлекающее от жизни случайное недоразумение. :idea: :smoke: 

З.Ы.

Главное для котеек - это любовь, ласка, правильное питание/питьё и здоровье.

А бумажки нужны тщеславным хозяевам для себялюбия и чесания собственного эго на разных выставках, что априори от природы чуждое явление, а значит лишнее и не нужное для здоровой жизни питомцев, мало того, так ещё и психотравмирующий стресс приносящее для оных. Как то я разок был на кошковыставке и ясно понял, что сие есть быть не нужное баловство и я туда не ходок, тем паче с кисулевичами. И это не смотря на то, что я в прошлом спортсмен, даже дошедший до уровня чемпионата мира, то есть что такое спортивный азарт мне не по наслышке хорошо известно. Но тем не менее любовь к кисулькам превыше и никакие выставки того не стоят, что бы подвергать питомцев столь чуждому для них явлению, в психоплане сокращающему жизнь.

А для задачи поддержания породных линий (читай искусственно противо-природного уродства), достаточно онлайн общения и обмена видео-фото материалами, полностью исключающих психосоматическую составляющую воздействия на питомцев. Ведь любые "породы" призваны только для чесания личностного эго людей, и они ничего общего не имеют с естественным отбором в планах природного строительства и совершенствования видов.

Я не художник заводчик, я так вижу!

Ну и как вам моя "теория верёвки"?  :lol:


  • 0

#4545
Andres 4208

Andres 4208
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Всем привет!IMG_20160819_185910.jpg Давненько мы не появлялисьIMG_20160821_171527.jpg IMG_20160821_172915.jpg IMG_20160821_161324.jpg У котеек всё отлично, живут в любви и согласииSAM_0331.JPG Недовольство ранней побудкой :)


  • 7

#4546
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну не согласна в корне, поскольку Вы смотрите на это только  как на спорт азарт, и как выражения себялибия, а не как не художник заводчик.

 

 

 

Попробую  выставить это себялюбие под углом  художнико- заводчика. Вот у Вас на авке морда лиТца  кота, которого никто, даже ни в жисть не видючи сиамов,  не спутает с  любой другой кошкой. Любой вменяемый человек, далекий от фелинологии сходу скажет, что эта морда литца породистая. Причем без сомнений. Согласны?Так вот чтоб вы сейчас  имели эту  такую  длинную породистую морду литца у себя в доме, с именно такими синими глазами, именно с таким чесательно-хрюкательным характером, такие люди, как  Кэрол Боулс -Гоуди ( Мафдет), Джеки Рид ( Джохпас) , Селия Симпсон ( Шермиз) и много других, но я говорю о конкретных людях, животные из питомников  которых формируют родословную, а значит и облик,  непосредственно Теплоходо,  отдали на  трансформацию  из  когда -то вот этого изначального

 

Бонзо1.jpg

 

в  это

 

(см. постом выше на родителев и собственную авку, чтоб разговор был предметным)

 

первая  потратила  на это более 40 лет своей жизни, вторая 40 и продолжает отдавать, а вот третья… наверное лет 50 и до сих пор продолжает, хотя ей уже за  70 , причем являясь еще и судьей.

 

Так вот, благодаря  их вкладу в том числе,   непосредственно  Ваш Теплоходо ( оставим  длинную морду и уши) имеет  такой синий цвет глаз, а не водянисто  голубенький оттенка вод  Сайрана, как  у всех  кошек-альбиносов, над цветом глаз которых поработала только природа, без скурпулезного  отбора человека. Именно поэтому, Теплоходо хрюкает на руках, а не рвет на мясо всех приходящих к Вам в дом гостей прям с порога.

 

Оставим  победное махание кубками и  розетками на бесте – это приятное приложение, выраженное субъективным мнением судей на конкретной выставке. Так сказать, тот самый  азарт.

 

Выставка, это прежде всего,  показатель на отбор в дальнейший бридинг.  Кошь, получившая титул у вменяемых судей – гарантия того, что у нее нет дисквальных  дефектов, то что она соответствует  стандарту породы. И  то что, в нестандартной  для себя обстановке ( выставка с морем  незнакомых котов на чужой территории) она не покалечила  судью и околосудейское пространство, включая  своих, чужих хозяев и себя лично. Это говорит о том, что психика данной  кошки стабильна, к чему стремятся  заводчики всех без исключения пород, ибо за  истеричность и агрессию кошки обязаны  дисквалифицироваться и в дальнейшем  должны быть исключены из бридинга, поскольку нет ничего более бетонного, чем  передающийся поколениям такой отвратительный характер. Как вы думаете, какого  питомца захотят иметь в доме ласкового или с пулей в голове?

 

Более того,  благодаря  таким себялюбивым интузицистам,  мы сейчас  имеем возможность  выбора из понравившихся пород кошек.  И  что не маловажно, можем подобрать питомца под свой личный темперамент исходя из  темперамента конкретной породы. Британец никогда не будет иметь  шилопопость абиссина, к примеру. Сиам никогда не станет   подушечным персом. Ибо у них разные типы конституции, которые напрямую связаны с типом высшей нервной деятельности. Если же  первые начинают вести себя ближе ко вторым, значит вы имеете кота с большими проблемами  физического или психического здоровья.

 

Что же касается  бумаг…. Любая кошь обязана иметь ветпаспорт.  Если хозяин  ее любит и заботится, а значит проделывает с ней все необходимые  ветеринарные манипуляции, что мешает ему  купить книжечку за 500 тенге, где все эти действа будут отражены, хотя бы ради собственной памяти, когда  и что я делал. В чем криминал обладания такой бумажкой? Или  объясните мне причину, почему стыдно иметь   документы, подтверждающие  чистопородность того кастрата ? Вы когда берете , к примеру,  брендовые часы,  вы купите их за приличную стоимость без сертификата соответствия? Почему с животными должно быть по другому? Или с часами это понятно всем, а с котами в этой же ситуации нет?

 

Зато если вдруг приспичить куда ехать с питомцем, начинаются слезные охи-ахи – нет подтверждающих  вет документов об обязательных   вет действиях  для получения сертификатов на вывоз за пределы города. Это  мы не в той стране еще живем.. Нас за это еще пока не штрафуют..

 

Поэтому,  имея породного сиама, соответсвующего стандарту как по фенотипу, там и по темпераменту, со здоровой восточной психикой и  потрясающим цветом глаз, просто поблагодарите, хотя бы в душе,  тех многих себлюбцев, благодаря которым, он  в итоге родился.


Сообщение отредактировал Speransa: 30.09.2016, 10:40:58

  • 4

#4547
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Варик, как и его папаша, с возрастом становится интересней. Каролина не изменилась совсем :)


Сообщение отредактировал Speransa: 30.09.2016, 11:02:48

  • 0

#4548
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

А бумажки нужны тщеславным хозяевам для себялюбия и чесания собственного эго на разных выставках, что априори от природы чуждое явление, а значит лишнее и не нужное для здоровой жизни питомцев, мало того, так ещё и психотравмирующий стресс приносящее для оных.

Выставка- это племенной смотр,на которой отбраковываются в первую очередь те животные у которых выставка-"в психоплане сокращает жизнь"и вот именно выставка.как раз -и выявляет- трусливых или агрессивных. И никакой он- лайн обмен видео и фотоматериалами- не заменит качественной экспертизы.

Ну и как вам моя "теория верёвки"?

Вы сейчас ,своим постом просто плюнули во всех заводчиков,одним безграмотным росчерком сведя их многолетнюю работу на нет
  • 1

#4549
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

_DSC3694.jpg

Хонда сестра Харлика


  • 8

#4550
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Осанка царственная, а улыбка - от улыбки станет всем светлей, от улыбки даже солнышко проснется  :)


  • 0

#4551
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

На выставку Жаныма кто идет?


Мы с Котей, но пока ещё не регистрировались


мы еще тоже, но 2 точняк поведем.


Активнее, товарищи, активнее, так смотри и отдельную группу наберете, чтоб с британами на бэсте рядом не стоять, потому как нету их британов в этот раз :D , что то вяленько регистрируются, но зато есть другие представители кш  :dont: . Так что, кошка за кошкой, может и на монопородку наберете. Где там Ирина-Лукерья с кастратами, я знаю, их есть у нее....
  • 0

#4552
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Что-то ты такое закрутила...не пойму - пугаешь нас британами? или британов нет?  :lol:


  • 0

#4553
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Радуюсь, что сиа-ори будет представлено не одной кошкой....)))
  • 0

#4554
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

    Speransa, премногие вам благодарствия, за столь многобуквенные прострации воспитательного плана. Но они не могут возыметь на меня воздействия только по тому, что они у вас вышли односторонне заточены только лишь на подачу с точки зрения заводчиков, в кагорту коих я ни в коей мере на вхож. Я же имел дерзновение излагать тут взгляд и мнение, с точки зрения конечного владельца "тупиковых особей", то есть уже забракованных заводчиками и проданных будучи отпинчикрякано-покоцанными, то есть кастратов и стерилек. А это ведь по сути вещей совершенно иной взгляд на текуще-вспененный вопрос.

Я НЕ могу НЕ согласиться с вами относительно степени нужности выставочной тусы для истинных заводчиков, кои имеют действительный интерес тянуть породные линии, всячески бридингуя своих "расходных любимок", сиречь комплектных от природы производителей. Вот там да, необходимость выставок имеет место быть. Остаётся только не всегда решённым квесчен о степени вменяемости судейства, о чём вы сами тут и повествуете всем. А значит судейство судейству выходит таки рознь, ну или как карты (звёзды) лягут (раскинутся), то бишь сродни лотереи.

    Но, я же имел в виду проблематику бессмысленности (не нужности) участия в выставках таким как я, то есть просто конечным пользователям "отбраковки", от которых толку уже быть не может в плане тянутия породных линий, в виду полнейшей половой дисфункции тестируемых на смотринах особей. Вот на кой чёрт таких-то тудыть возить психотравмировать зазря по чём? Вот тут вот ну ваще сие не понятно. Какой смысл в классе кастратов/стерилек? Ежели заводчики сами уже таких выбраковали и избавились от "никчёмных лишних ртов", то чего делать кастратам/стерилькам на подобных тусах с судеством? Мне ну ниразу не понятно и никто не сумел мне оного разъяснить! Так же я ни разу не встретил в открытой печати острую и смысловую необходимость в подобных излишних психомучительств для конечных (тупиковых в развитии) особей (кастратов/стерилек).

Комплектных таки да - возить есть смысл.

Но что там делать "Обрези"?

Что делать там кастрату Фродке-Пароходке, даже если его характер и экстерьер окажутся класса "сверх-супер-пупер дайте две!" ???

Или что там делать триколорной черепашке также стерильке, ежели продлить супер-линию нет никакой даже теоретической возможности?

Кому тут что есть поведать на сей счёт? Только не с точки зрения сугубо заводчиков, а с точки зрения конечных юзеров тупиковых ветвей (читай хозяевам выбраковки).


Сообщение отредактировал Carwizard: 01.10.2016, 09:17:18

  • 0

#4555
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лехко!
Во первых,давайте отделим зерна от плевел, и разберемся с таким понятием.как КАСТРАТЫ. Почему вы решили,что если животное стерильное- значит оно отбракованное? Вы судите о классе кастратов- по одному Пароходычу. Его,да.не вижу смысла вести на выставку ,уж простите,ибо у него действительно ,есть дисквалифицирующий порок,такой как косоглазие.Но почему вы решили,что всех.кто идет под нож ,заводчики выбраковывают? Из более 30котят ,родившихся в моем питомнике ,только у одного котенка был дисквалиф. недостаток- залом хвоста- он и был продан как пет. Была еще девочка ,с косоглазием,тем не менее,умудрившаяся на выставках закрыть чемпиона породы. Все.. остальные -нормальные.хорошие и отличные! их вообще можно было не кастрировать и ходить по выставкам - и мне было бы за них не стыдно.НО тут вступает второй пункт- а это- культура содержания домашних животных.При этом самом содержании есть два пути - а) Если ты хочешь заниматься разведением- значит ты ОБЯЗАН получить доступ к плем разведению- а это выставки и прочее. б) не хочешь заниматься разведением- для здоровья своего питомца- Стерилизуй его!Ибо непрерывные течки у кошек- постоянный ор,а также ежедневные метки котов,их побеги из дома в поисках пары,далее цепляние разных заболеваний и риск быть задавленными машинами,разорванными собаками.и прочее. Большинство людей покупают домашнего любимца и выставки им не интересны.Поэтому я даю выбор будущим владельцам- чего они хотят - не хотят выставок- значит котенок покупается в качестве кастрата- за определенную сумму.ниже .чем этот же самый котенок.который может быть продан в разведение,с обязательным посещением выставок. И они не юзеры тупиковых ветвей- далеко не юзеры. Неск. месяцев назад,мной был продан котик в г. Актау .Продан под кастрацию. Это лучший котенок,который у меня когда либо рождался в питомнике.Если бы он пошел на выставки- он был бы звездой. Но,хозяев не интересуют выставки им этого не надо,поэтому он будет кастрирован.Если они все же захотят посетить выставки,то этот котик,в качестве кастрата.может легко выиграть монопородку - то есть -ВСЕХ ТИТУЛОВАННЫХ,НЕКАСТРИРОВАННЫХ ЖИВОТНЫХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ. Кстати ,два года назад, в Бишкеке .так и получилось.Кастрат,разведения Сайфутдиновой Оли в большой конкуренции ,выиграл монопородку ,и это- нормально!И мы подощли к главному пункту- для чего кастраты нужны на выставках. Кастраты выглядят лучше .чем племенные животные- которые рожают,вяжутся и так далее.потому,что набрать хорошую форму им сложно. А кастраты -всегда красивы и в самой лучшей форме- ибо они -счастливые животные,ничем не обремененные как то- половыми проблемами Они- образец лучших представителей породы,на которых любуются на выставках посетители .ими восхищаются,и кастраты .в какой-то степени -являются рекламой породы. С ними так же закрывают титулы и они участвуют в выставках ,добиваясь больших высот .Надеюсь я понятно все объяснила
  • 2

#4556
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Speransa, премногие вам благодарствия, за столь многобуквенные прострации воспитательного плана.

Speransa, спасибо за то, что не поленилась потратить время и рассказать владельцам породистых животных, для чего заводчики тратят время, деньги и нервы на участие в выставках. Надеюсь, это будет оценено как весьма полезная инфа.

 

Какой смысл в классе кастратов?
 

Для заводчика это лучший способ рекламировать породу и, общаясь с любителями животных прививать культура их содержания. Потому как во многих головах до сих пор бетонно сидит мысль о том, что кастраты - ущербные особи.  Вот и показываем кастратов - в прекрасном типе, с отличными шубками ( для групп ДШ, ПДШ, КШ). Фертильное животное в плане выставления сложнее - не всегда в форме -  кошки сильно худеют при течке,  коты могут вести себя агрессивно по отношению к потенциальным конкурентам-котам и много еще всяких моментов.  Поскольку основная цель участия кастратов - привитие культуры содержания домашних животных, подразумевающую их выведение из неконтролируемого размножения, стоимость участия кастратов либо значительно снижена, либо вообще на нуле - такова политика клубов и международных федераций.

 

Класс домашних кошек - не породистых, как, к примеру, Ваша красотка-черепашка, придуман для того, чтобы показать многообразие красоты животного мира. На выставках часто участвуют приюты, занимающиеся пристройством в добрые руки ( бесплатно) подобрашек. Замечено, что если на выставке кто-то присутствует в классе домашних, больше любителей решаются взять домой простого котика из приюта .. просто потому, что доброта заразительна, наверное..

 

Участвовать или нет - каждый решает сам. Думаю, что завсегдатаи ветки сделают выводы и не будут более предлагать Вам участвовать в выставках.


  • 2

#4557
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Грета Гарбо, одновременно отвечали  :hi:


  • 1

#4558
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вы знаете, я тоже не понимаю тусовок альпинистов, байкеров и вряд ли  когда-нибудь меня туда пригласят, поскольку я не  участвую в их тематических форумах.....Если я это не понимаю, вовсе не означает, что их интересы, это вселенское зло...

У Вас очень красивая домашняя кошка, и вы участвуете в этом форуме, поэтому я просто, без задней корыстной мысли, Вас с ней пригласила на выставку, чтобы эту красоту  смогли  увидеть и оценить другие. Не думала, что сделала непристойное предложение. Извините.

 

Вот этого "обрезка" я встретила 6 лет назад на выставке в Англии. Он кастрат с детства. Найдите, пожалуйста,  подобного  яванеза с яйцами..

 

Best Oriental Neuter - UKOGIGP Mylynn Magnifique,

beau.jpg

Бо.png

 

 

Ну и еще одна тупиковая ветвь IGP Kamik Firecracka

IGP Kamik Firecracka.jpg

 

Откуда у людей шедевральная уверенность, что если кот/кошка кастрат, то это всегда отбраковка?  Не нужно такое большое количество производителей, не каждый  готов держать фертильных животных, не каждому нужно  оттирать беспрерывно ссанье в доме, особенно, если  данный представитель никогда не будет иметь  в данном регионе  пару для вязки, как к примеру, коты рожденный в нашем питомнике. Нам их кроме как с  их мамой и тетей вязать не с кем. Всех с яйцами оставлять, дабы упаси бог, никто не подумал, что они  генетический мусор?  


  • 4

#4559
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Да, мне удобно)))

WhatsApp Image 2016-10-04 at 11.49.39 AM.jpeg

WhatsApp Image 2016-10-04 at 11.49.43 AM.jpeg


  • 6

#4560
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Умный, раз голова тяжелей :)


  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.