Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4621
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Рассмотреть бы парня получше...

Приходите на нашу весеннюю юбилейную выставку, посвященную 20тилетию нашего клуба. Он и его детки там обязательно будут участвовать. Кстати, одним из судей будет Ярек Градковски. Если интересно, можете и своих выставить :-/  


  • 0

#4622
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А это точно ОРИК?

 

tumblr_odazcgk5mF1rq4uvro1_500.jpg


  • 0

#4623
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
72beb4ae7a8c8d505371a9de697b7b60.jpg

Котин (Olaf Jubatus) сынок - Харли Дэвидсон, окрас - голубой тикинг, 4 месяца. Активно ищет себе в подчинение людей) Хороший, тонкий мальчишка)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 5

#4624
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Лена, на выставку малыша ведете? 


  • 0

#4625
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Лена, на выставку малыша ведете?

Нет, что то он подпростыл, лечимся сейчас.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4626
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Поправляйтесь!

я и Вашего взрослого котика не увидела в каталоге. Жаль, что опять не будет группы....


  • 0

#4627
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

... кошка - это хищник. то есть - МЯСОЕД. Кормлю этот помет мясным миксом, расскажу, как готовлю, чтобы будущие мамы-папы ориентировались. Покупаю куриные потроха - сердце, желудки, печень, режу на кусочки размером примерно 1.5-2 см, все перемешиваю, добавляю чуток тертой морковки ( можно тыкву, кабачок, когда сезон), немного хлопьев 7 злаков (можно отруби), чуток подсолнечного масла ( можно оливковое, льняное) , чуть рыбьего жира и кальфостоник (это комплекс витаминов). Перемешиваю, раскладываю порционно и храню в морозилке. Даю в сыром ( размороженном) или немного отварном виде. Едят на ура! С урчанием и отбиранием кусочков друг у друга. Периодически делаю замену составляющих на говядину или индейку или куриное мясо - не надо покупать им грудки, в них ничего особо полезного, лучше красное мясо. Разнообразный белок - это хорошо. Неплохо бы давать говяжье сердце, легкое и рубец, но у меня под боком базара нет, а в магазинах это не продают. Времени много приготовление этого мясного микса не занимает. У меня их пока много, делаю заготовку на неделю, а когда дома одно-два животных - того проще. Потратил 2 часа вечером или в выходной и на месяц готовы припасы.

 

Апну темку уточняющим квесченом.

1) Если нет надобности в термообработке (варки), то почему уходит 2 часа на приготовление?

2) Что есть Кальфостоник? Это нечто типа БАДа? А можно-ли заменить беломорским Фукусом в коллоидной форме, или ТОР-Спирулиной? Это чистейше-природные био БАДы, 100% без какой-либо химии и консервантов.

Я почему интересуюсь? Теплоходка чот шипко исхудал на сухом ПроПлане и прочих подобных, аж костымаги торчат из-под шерсти. Хотя энергии навалом, игручесть и всё прочее - как обычно, на паразитку или хворь никак не похоже, нет никакой симптоматики, кроме плавного сброса телесной массы.

А влажные ни в какую и никакие не хочет, от слова вообще. Вот может попробовать предложить натуралку?


  • 0

#4628
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

1) Если нет надобности в термообработке (варки), то почему уходит 2 часа на приготовление?

- как я писала, у меня уходит 2 часа вечером или в выходной на нарезание мясо-продуктов и раскладывание их по порциям  - на месяц готовы припасы

 

О кальфостонике можете подробно почитать вот тут  http://www.cnshb.ru/.../RK/000162.shtm


  • 0

#4629
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Я почему интересуюсь? Теплоходка чот шипко исхудал на сухом ПроПлане и прочих подобных, аж костымаги торчат из-под шерсти. Хотя энергии навалом, игручесть и всё прочее - как обычно, на паразитку или хворь никак не похоже, нет никакой симптоматики, кроме плавного сброса телесной массы.

Carwizard,  посоветую СРОЧНО сдать мочу и кровь на анализ в Эквилаб. У нас Бяша тоже начинал с того, что начал худеть..

 

Недавно смотрели потрясающий он-лайн семинар с к.в.н. Романом Леонардом, президентом Россиийской ассоциации нефрологов.  Он мало того, что нефролог, занимается узко специализированно нефрологий, так еще и  специализируется на кошках.

Он очень четко и подробно рассказал о работе почек у кошек, после чего все встало на свои места.

 Поскольку, предки домашней кошки  были выходцами из пустынных районов, то  у кошки моча сильно концентрированная и показатели ее не меняется в течение дня, как у людей или собак. Поэтому, ее можно  брать на анализ в любое время суток.

 Более того, из-за сильной концентрации средняя жизнедеятельность почек у кошек рассчитана на 5-7 лет.  При заболеваниях почек ( очень распространенных у кошек и практически не диагностируемых во время из-за ложного представления большинством ветеринаров) необходимо делать  желательно 2 раза в год хотя бы  анализ мочи и проверять деятельность почек. Объясню почему. Поскольку кошки с почками не дружат, то  до возникновения ХПН процесс  обратимый. Анализы как раз нужны, чтобы увидеть  ситуацию в почках до ХПН и  провести лечение, пока оно еще  действенное. После возникновения ХПН - процесс необратим. И  задача хозяина с лечащим ветеринаром - это попытаться притормозить процесс отмирания. Какие либо симптомы почечного нездоровья у кошек появляются только когда 60-75% почки умерло. И это уже  ситуация невозврата. До этого момента, если специально не следить за работой почек, то весь процесс происходит абсолютно бессимптомно.

 Самое главное  для хозяев, это  сделать так, чтоб кошка почаще пила и почаще мочилась, чтобы разбавить эту самую концентрацию.

 

 Если интересно,  могу рассказать больше. Но  информация совершенно противоположная той, к которой мы привыкли.


  • 0

#4630
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Speransa, Яна, а как же мне анализ моим котам сделать???  Переживаю теперь... Человечья лаборатория же не возьмет!


  • 0

#4631
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Наверное возьмет, только показатели нужно, скорей всего, в инете искать и переводить из человечьих в  кошачьи.

 У кошек в ОАМ  будет жир, будет песок. Это нормально.


  • 0

#4632
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Кто давно занимается животными, рассказывали, что раньше в человечьи и сдавали. Е. Савельева на семинарах по пищеварительной системе тоже говорила, что необходимо сдавать анализ мочи и крови здоровым взрослым животным хотя бы 1 раз в год, чтобы иметь возможность наблюдать за теми изменениями, которые внешне проявятся, когда уже поздно пить боржоми и прочие напитки. Марина, можешь сдать, допустимые нормативы пришлю с листов, на которых нам выдают результаты. 

Важно правильно взять анализ мочи. Во-первых, обязательно в новый лоток. Не просто чисто вымытый, а новый, иначе погрешность может составить 200%. В идеале это лучше делать в самой клинике путем прокола. Если такой возможности нет - а ее нет у 99.99% хозяев животных, то дома.


  • 0

#4633
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Во-вторых, есть такая классная штука, как диагностические тест-полоски, с помощью которых можно анализировать мочу дома, немного набив руку.  http://erbarus.com/products/phan.html

Только нужно пользоваться не самыми простыми, которые только ph определяют


  • 0

#4634
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Есть специальный наполнитель для   взятия теста не впитывающий, имитирующий для котэ обычный  ( если без наполнителя никуда). Можно на новый горшок в решетклой нарвать чистой белой бумаги ( не газеты и не исписанной), как вариант.

 Самое главное. Мочу  передавать в лабораторию не позднее 2 часов  от  взятия. Не оставлять  ее на свету, иначе чего то там разрушается и анализ будет  неверный.


  • 0

#4635
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Вот по воде, молодой Теплоходыч (1,5 года) пьёт как угорелый, намного больше и чаще, чем к примеру пристарелая чрепашка (7,5 лет).

И убирая лоток, чётко слышна разница в силе и степени вони из разных кучек, из которых в ближней льёт Теплоходко, а в дальней - черепашка.

У теплоходовской кучи вонь слабее и менее резкая, чем у черепашьей. Наверное потому, как промывка органов и лимфы идёт лучше и чаще, как и должно быть.

Он прям всегда у нас водохлёб, чего совсем не сказать о черепахе.

Вы дублируете слова Романа, о среднем ресурсе кошко-почек в 5-7 лет. А почему сюда не вписываются долгожители среди кошачьих, живущие более 20 лет?

У моего товарища в А-Ате коту уже пошёл 22-й год, так он до сих пор за лазерной указкой гоняется. Вода обычная с фильтра, еда - дешёвый Вискас с супермаркета, а живёт живее всех живых. Может это в большей степени генетическая предрасположенность и врождённая имунка?

А на какие именно параметры сдавать кровь и мочу у котеек, на предмет тенденции изменений по ХПН?

Что должно быть расписано в результате исследования, кроме показателя активности (концентрации) ионов водорода (рН)?


  • 0

#4636
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Вы много можете назвать таких долгожителей? Сколько на сотню или даже на 1000? Поэтому, это исключение из правил, чем обычное явление.

 Это знаете, как утверждение, что раньше бабы поголовно рожали в поле и все нормуль было.  Одна такая дура родила - здравствуй легенда!

Потому как в той же деревне было очень  серьезное событие - подготовка к будущим родам. В нем было задействовано достаточно человек.

А на какие именно параметры сдавать кровь и мочу у котеек, на предмет тенденции изменений по ХПН?

 

Что должно быть расписано в результате исследования, кроме показателя активности (концентрации) ионов водорода (рН)?

 

 

 Обычный общий анализ мочи. Биохимию. ОАК

 Я сомневаюсь в  большом разнообразии  тестов у нас.

 Если ХПН уже есть, то сдавать  после проведенных мероприятий для  сравнения - есть положительная динамика, или нет. Опять же ХПН - не лечится. Его можно только притормозить ( если очень повезет).


Сообщение отредактировал Speransa: 05.12.2016, 11:50:00

  • 0

#4637
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Carwizard, Теплоходо всегда много пил или с тех пор как худеть стал? 


  • 0

#4638
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

В идеале это лучше делать в самой клинике путем прокола.

Можно поподробнее, что за прокол? Мне последнее время кажется, что Фокс схуднул, правда он никогда толстым не был.


  • 0

#4639
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Наверное возьмет, только показатели нужно, скорей всего, в инете искать и переводить из человечьих в  кошачьи.

 

 

Возьмет.Когда у меня Рыжий заболел, мне приходилось сдавать анализы - биохимию, общий анализ мочи и крови  каждую неделю в течение 2-х месяцев.Скажем так, довольно накладно получалось.Тем более, что анализ мочи в Эквилабе стоит так же, как и анализ крови.Потом мне пришла в голову идея с чел. лабой.Я спросила  Наталью, она сказала можно.Вот туда я и сдавала.

Анализ брала так.Кота отделила к себе в спальню.В пустой лоток он категорически отказывался ходить.Поэтому часов с шести утра выслеживала его.Как только он садился на лоток и начинал делать дело, подставляла под струю чистую чашку.Кот, конечно, был сильно удивлен хозяйским поведением :lol:

 

У нас Бяша тоже начинал с того, что начал худеть..  

 

Совершенно согласна с Яной.Заметное кошачье похудение никак нельзя списывать на жару, повышенную активность или половое влечение.Я так с Рыжим обожглась.Началось у нас с отравления цветами (я так предполагаю).Была рвота, отказ от еды.Через три дня кот пришел в норму.Но постепенно стал худеть, линять.Я все списала тогда на сильную жару и гуляющих девок.Кот был весел и активен.А потом как-то резко наступило ухудшение.Сдали анализы, а там катастрофа с почками.Ставили ХПН.Думаю, что это все-таки была острая почечная недостаточность.Два месяца у нас шла борьба за жизнь, из которой мы, слава Богу, вышли победителями.

Хочу Вам посоветовать.Прочитала о вашем желании перевести кота на натуралку.Дело хорошее.Но, пока не сдадите анализы и не убедитесь, что с почками у кота все в порядке, не делайте этого.Иначе кормлением с большим содержанием белка можно усугубить имеющиеся почечные проблемы.

 

Он прям всегда у нас водохлёб, чего совсем не сказать о черепахе.
 

 

Тоже может быть тревожным признаком.Начиная от диабета и заканчивая почечными проблемами.У меня Рыжий тоже очень много пьет.И моча у него очень светлая и без запаха.Это не есть хорошо.Поэтому не обольщаюсь мыслями о его полном выздоровлении,держу его под контролем.


  • 1

#4640
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это называется - цистоцентез или взятие мочи непосредственно из мочевого пузыря путем прокола через брюшную стенку.  Манипуляция быстрая и безболезненная для умелых рук. НО!!!!  для этого нужен специальный набор. Обычная игла с 10-20 кубовым шприцом не подходят.

 

Кстати, о катетеризации ( введения  катетера в  мочеиспускательный канал) - процедура очень травматичная, болезненная с далеко идущими последствиями. Делается она в крайнем случае, если нет возможности сделать  это через брюшную полость. Канал  сильно травмируется, в следствии чего  наступает отек, воспаление, переходящее чаще всего в хронь.

 

Об уретростомии он говорил, как о самом последнем варианте  оказания помощи. (Уретростомия – хирургическая операция, при которой формируется новое отверстие уретры. У котов отрезается член и за счет этого  отверстие  расширяется). Народ говорил, что сейчас это  часто предлагается в клиниках ( в аудитории  были москвичи). Он сказал, что это крайняя- крайняя мера, поскольку оперированная уретра имеет обыкновение зарастать в последствии кожей или рубцовой тканью - поэтому за этим нужно следить и прочищать. Также вызывает весь спектр - отек-инфицирование со всеми вытекающими.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.