Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4521
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

тогда дожен быть еще и Ковбой Мальборо :)


  • 0

#4522
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

На выставку Жаныма кто идет?


  • 0

#4523
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

На выставку Жаныма кто идет?

 

Давно судьи - породники восточки к нам не приезжали...


  • 1

#4524
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Мы с Котей, но пока ещё не регистрировались


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4525
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

мы еще тоже, но 2 точняк поведем.


  • 0

#4526
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Мы с Котей, но пока ещё не регистрировались
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А Харлея не возьмете???
  • 0

#4527
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Мы с Котей, но пока ещё не регистрировались
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А Харлея не возьмете???
Посмотрю, может и его захвачу)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4528
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А вы знает что: механизм лакания воды кошкой состоит в том, что её язык вытягивается со скоростью 1 м/с, подгибается вниз и касается поверхности жидкости, но, в отличие от лакания собак, не проникает в неё.

Затем язык устремляется вверх и увлекает за собой столбик жидкости. Кошка заглатывает воду в тот момент, когда вертикальная составляющая скорости жидкости замедляется гравитацией и становится равной нулю.

В этот момент челюсти кошки смыкаются и жидкость проглатывается.

Этот процесс повторяется с периодичностью 4 раза в секунду.

Еда:

Зубы кошки приспособлены для убийства добычи и разрывания мяса.

Поймав добычу, кошка наносит ей укус двумя длинными клыками, вонзая их между двумя позвонками жертвы, тем самым разрывая спинной мозг жертвы, что приводит к необратимому параличу и смерти жертвы.

Ну вот, а мы их кормим непойми чем из коробочек и пакетиков, где им нечего разрывать и умерщвлять свежанинку.

Может тогда целесообразнее разводить мышек для питания кошек?


  • 1

#4529
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Добрый день всем.

Касательно навыков охоты: с неделю назад, мой Кардюня, сейчас вместе со мной проживает у моей мамы. у нее частный дом. и котейка периодически выходит на крылечко или в беседку понежится на солнышке. Так вот с неделю назад,я сижу на работе, и муж присылает мне фото серого животного, похожего на мышку. животное сидит в банке. Так оказалось, что мой охотник поймал крота!!! и не съел, а так просто поиграть...через 2 дня это повторилось...Кроты конечно были выпущены в сад под яблони, и хорошо, что сейчас похолодало, Кардюня сидит дома, закутавшись в одеяла)


  • 4

#4530
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Добытчик!!! :lol:


  • 0

#4531
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

У нас черепашка достала уже со своими подарками с дворового газона.

Постоянно мышкует и притаскивает нежно в губах абсолютно не повреждённых мышек.

Отпускает их в коридоре с таким видом, мол гляди хозяин и Теплоходко, какую няшку я вам принесла на угощение.

И тут же ложится на пол с самодовольным видом добытчицы-победительницы.

А мышка газует с дикой скоростью и приходится её ловить.

Снова придётся учинять верандовую таможню возвращающейся триколорке, дабы извлекать из пасти "подарочки".

 

черепашка:

gallery_27324_7789_584648.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 29.09.2016, 10:00:52

  • 4

#4532
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Какая она красавица! Выставили бы ее - однозначно приз ваш!

 

Хотела поделиться своими впечатлениями обывателя, спустившегося с гор за солью и попавшего посмотреть операцию по кастрации и стерелизации. На прошлой неделе, пока была в отпуске, возила на кастрацию Рорика и двух детей. Рорика кастрировала через нехочу, не как производителя, а как одного из последних Мафдетов.. Называется, почувствуй себя вандалом...

 Буквально недавно  смотрели  семинары  он-лайн, Екатерины Савельевой о дефектах и патологиях. Очень понравились. Там помимо, всего прочего, она рассматривала  мочеполовую систему. Строение ( реально, кто придумал такое строение  мочевой системы, реально был не подумавши :D ). Мочеточник и семенные канатики давят друг на друга. При кастрации котов, оказывается далеко не все ветеринары убирают семенные канатики. Поэтому внешне вроде все отлично, а внутри идет хронь воспаление, что и  приводит к проблемам  мочеиспускания у кастратов ( есть такое мнение, что типа кастраты могут этим страдать). Так вот страдают они именно по причине не удаления этих семенных канатиков и последующего возможного воспаления. Поэтому, приехав в Мастино, к Наталье Викторовне, попросила убрать  канатики. Она так удивленно на меня посмотрела и говорит: "я их всегда убираю". Короче, я впервые была  на операции по кастрации. Держала задние лапы, чтоб ей удобно было работать. Что могу сказать! Ювелирная работа! Руки просто золотые! Настолько наметанные, что делая надрез, она не задевает  орган, расположенный под ним. Короче,  рассказываю  как это делается. Делается разрез на мошонке,   вытаскивается яйцо. Оно как бы в пакетике. Вот  если его отрезать сейчас, то возможности удалить семенные канатики уже не будет. Видимо так многие делают. Она  делает второй надрез уже по этой пленке и извлекает  оттуда само яйцо в чистом виде с семенным канатиком,  вытягивает его на всю длину. У Рорика такой канатик оказался см 12 примерно, мож 14. Отрезается практически под корень  с небольшим запасом, и из этого самого запаса делается узелок из самого канатика под корень, верхний остаток обрезается. Она говорит, что можно перетянуть   это шовным материалом, но для организма, это все равно в той или иной степени чужеродный объект. Поэтому она делает узелок  из самого канатика. Это называется биологический узел и воспринимается организмом как  родное. Потом все это добро ( верней все что от него осталось) возвращается опять внутрь мошонки. Но  меня поразило, что операция бескровная. Несколько капель  крови только от разреза капилляров на мошонке. У  3 мес. Вольки канатики см5-6.

 Пользуясь бессознательным состоянием, Рорику  еще ультразвуком зубы от камней почистили. Зубы, сказали в отличном состоянии для его возраста.

 

 Стерилизация тоже малокровная операция. Фанти, 3 мес.  Рога матки и сама матка ( строение у кошек/собак У образное. Два рога и внизу крошечная матка размером примерно  мм 3х3. ). Сама беременность проходит не в матке, а в рогах, т.е. если перевести на человеческий язык - внематочная. При родах, плод идет по рогу, через  эту крошечную матку ( у взрослых кошек она естессно, больше, но не в дикие разы). Поэтому, чтобы плод  протолкнулся через эластичную матку без проблем,  плод не должен быть гигантским, как любит большинство  наших людей. Почему то  мания гигантизма вызывает  равенство крепости и здоровья. На самом деле, чем больше плод, тем тяжелей его пропихнуть через матку на выход. При стерилизации, также  Наталья Викторовна сначала надрезала  кожу ( не задев и даже не поцарапав  брюшину).  Разрез длиной, чтоб влез большой палец. Основная кровь была оттуда, не много совсем. Потом  она  надрезала  брюшную полость. Извлекла оттуда   матку с рогами. Яичники имеют форму  фасоли, элептоидную, но очень маленькие. Удаляется под корень матка, оставляется от не небольшое расстояние и прям под самый корень зашивается. Потом она вышелушивает оставшийся с от огрызка матки эндометрий и  остатки матки отрезаются под корень шва.   Потом также этажно сначала  брюшина, потом  кожа  зашиваются. Кожа зашивается  косметическим швом. Как это делается - не расскажу даже  с поллитрой,  из серии квантовой физики на китайском языке -там  чет много карцангов.

 

Там же я спросила про лапароскопию. Типа не планируют ли? Нет , не планируют. Поскольку оборудование очень дорогое, но для мелких животных она вообще не видит смысла его использовать. Надрез такой же длины, какой делает она, чтоб влез палец, поскольку трубка примерно такого же объема, как ее палец + дополнительные дырки, чтоб вести  трубки с газом. Т.е.  мало того, что  надрезов больше, так и сам операционный надрез не меньше, чем делает она при обычной стерилизации. 

 Короче, смотрела я на все это взглядом Эллочки на ситечко..


  • 4

#4533
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Какая она красавица! Выставили бы ее - однозначно приз ваш!
Пасип, но доков нет вообще никаких, даже щенячей карточки не было никогда. Она же родилась на коврике у моей кровати. Я в то утро даже на работу не поехал, остался акушерить несколько часов.
Она так удивленно на меня посмотрела и говорит: "я их всегда убираю".

Афигеть! Срочно позвонил к Елене и уточнил на сей счёт за Теплоходно-ойцевый тюнинг. Она говорит, что лично присутствовала с ним на оперичке, а Ингер - это экстра-супер-мега специалист, отлично знает все нюансы что и как делать само собою, так как училась в Бауманке, а это не хухры-мухры. Ну и естественно у Теплоходыча и канатики сто пудово так же удалены, мол лично видела и нет проблем за тревоги на сей счёт.

там чет много карцангов.

Для несведущих читателей поясню, что данным термином обзываются хирургические зажимы с фиксацией:

korncang-hirurgicheskij.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 29.09.2016, 13:15:21

  • 0

#4534
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Пасип, но доков нет вообще никаких, даже щенячей карточки не было никогда. Она же родилась на коврике у моей кровати. Я в то утро даже на работу не поехал, остался акушерить несколько часов.
  

так и не нужны Вам никакие доки на беспородную кошку, которая будет ( я надеюсь, что будет-таки ) выставляться в классе домашних кошек. Нужен ветпаспорт с прививками по возрасту и отметкой о стерилизации - а это у Вас есть, как понимаю. 


  • 0

#4535
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Какая она красавица! Выставили бы ее - однозначно приз ваш!

Пасип, но доков нет вообще никаких, даже щенячей карточки не было никогда. Она же родилась на коврике у моей кровати. Я в то утро даже на работу не поехал, остался акушерить несколько часов.


Вы можете выставить черепаху в классе домашних любимцев, для этого "щенячей карточки" не нужно. Нужен вет. паспорт с отметками о прививках и глистогонке, и чтобы кошка была стерилизована
  • 0

#4536
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пасип, но доков нет вообще никаких, даже щенячей карточки не было никогда. Она же родилась на коврике у моей кровати. Я в то утро даже на работу не поехал, остался акушерить несколько часов.

 

Для домашних кошек никакие документы не требуются.Единственные требования - кастрация и отсутствие принадлежности к какой-либо породе.То есть, если кто-то решит выставить в классе домашних британца/сфинкса и т.д. без документов, его развернут.

 

Хотела поделиться своими впечатлениями обывателя, спустившегося с гор за солью и попавшего посмотреть операцию по кастрации и стерелизации.

 

Спасибо за подробный рассказ.Очень полезно почитать тем, кто считает, что при кастрации коту половой член по самые уши удаляют  :lol:

 

При кастрации котов, оказывается далеко не все ветеринары убирают семенные канатики.

 

Надо же... А я всегда думала, что все операции так происходят( яичко с потрохами вытягивается).Я несколько раз наблюдала, как Наталья оперирует.Зрелище можно даже сказать эстетическое.Первый раз, когда она предложила ей ассистировать :D  помочь зафиксировать кошку, это была моя самая первая домашняя кошка, я думала мне станет плохо во время операции.Ничего подобного.Все так быстро, чисто, красиво.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.09.2016, 14:26:51

  • 0

#4537
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Яна, шикарный рассказ, спасибо! А наркоз в этот раз как давали? Единовременно или добавляли капельно по мере просыпания? Антибиотик пролонгированного действия ставили? Мне ни Фанти, ни Вольке даже обрабатывать швы особо не пришлось - никакого намека на воспаление, тьфу-тьфу! 


  • 0

#4538
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

  Э.. ты спросила... Сначала воткнули - они расслабились и вошли в наркоз (это Фанти и Рорику). Затем  воткнули бабочку и по чуть чуть добавляли по мере шевеления. Я так поняла это разные наркозные препараты. Вольке просто воткнули, без последующей бабочки. Но с ним   виртуозно проделанная работа максимум мин 10-15 заняла.

 Антибиотик Рорику воткнули после операции. Детям перед. После операции все залили йод-повидоном.


Сообщение отредактировал Speransa: 29.09.2016, 14:37:59

  • 0

#4539
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Меня вот этот наркоз через бабочку капельно просто в экстаз ввел, когда первый раз увидела! Очень по уму - ничего лишнего.


  • 0

#4540
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Нужен ветпаспорт с прививками по возрасту и отметкой о стерилизации - а это у Вас есть, как понимаю.

Я же сообщил, что нет вообще ни-че-го, то есть ни единой бумаженции на черепашку, от слова "вообще". Из документов есть только усы и хвост! (с) Матроскин.

Она стерилизована, периодически глистогоню, но на всё это нет никакой бумажно-доказетельной базы.

 

gallery_27324_7789_614745.jpg

 

gallery_27324_7789_82495.jpg

 

gallery_27324_7789_996306.jpg

 

И на боковом правом премоляре нарос каменюга, а там будут заглядывать и выбракуют, и не видать первого места. А значит и травмировать котю зря по чём нет смысла. Днём им положено дрыхнуть в тишине, а не на выставках испытывать шумные стрессы.

 

А на Теплоходыча есть только щенячья карточка и ветпаспорт, ровно то, что было выдано заводчиком.

 

Сначала воткнули - они расслабились и вошли в наркоз (это Фанти и Рорику). Затем воткнули бабочку и по чуть чуть добавляли по мере шевеления.

А могет быть сие не наркоз был, а всё же седация?


Сообщение отредактировал Carwizard: 29.09.2016, 15:35:38

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.