Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4481
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Боне 7 лет.
Вчера и сегодня не какает вообще.
Поэтому пока и сдать то не чего
Ждем
Как так повезу анализ
  • 0

#4482
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Всем привет.

Насчет кала с кровью и слизью сталкивалась у  моего Кардика, как то раз ему мама вискаса насыпала вместо про плана...ну и сообветственно кал жидкий со слизью и прожилками кровавыми был. У нас все дело было в корме...Начал кушать хороший корм и все наладилось.

 

Есть вопрос к тем кто путешествует с восточными(и не только) кошками. Никак мой Кардик не переносит поездки в машине. а сейчас мы живем 5 дней в городе, 2 дня у родителей мужа за городом. И для нас для всех и людей и кота, каждый такой переезд это мука. кот уже чувствует когда нам ехать и всячески этому препятствует. И в машине у нас просто бешеный концерт по заявкам. Кричит так что не помогают ни мои руки (я его глажу), ни музыка, ни уговоры и разговоры с ним. Как Кардика приучить ездить в машине, что бы оне не кричал и всем было комфортно, и коту и нам?


  • 0

#4483
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Как Кардика приучить ездить в машине, что бы оне не кричал и всем было комфортно, и коту и нам?

Теперь уже никак. Надо было с рождения приучать.

А теперь лучше оставлять одного дома, так как пара дней - ерунда ни о чём, не соскучится.

Только поставить поилку-автомат, что бы доливала водички пару раз в сутки.

Корма насыпать с запасом, или поставить автокормушку-дозатор, если есть намёк на ожирение котьки.

Наш котя (рожа лиТца с аватарки) тоже и категорически ни в какую не желает ездить.

Только берёшься за переноску, как он тут же "испаряется сквозь пол в небытие", что никак не найти и не дозваться...


Сообщение отредактировал Carwizard: 20.09.2016, 03:51:24

  • 0

#4484
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Никак. Это врожденное. Когда я везу котиков на выставки и они не орут, я начинаю переживать - живы ли?  А есть молчуны и любители путешествий. 


  • 0

#4485
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем добрый день.

Уезжала в командировку.

 

Ситуация такая.

 

Я дала же ей противоглистное.

 

Изменения пока такие:

изо рта перестало пахнуть

какает раз в 2-3 дня к себе   :rolleyes:

без меня говорят какашки были нормальные

 

Буду наблюдать дальше


  • 0

#4486
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Такм! Народ сиа-ори любов, как вы знаете, в ноябре будет всемирка. Кровь из носу нам нужно набрать 15 голов, чтобы нас не объединили с КШ группой в бесте. Если мы не наберем, то пойдем с самой многочисленной КШ ( короткошерстной) группой, где мы и благополучно потеряемся. Учитывая как и их многочисленность, так и  прохладное отношение большинства судей к нашим породам - к сожалению большинство предпочитает  не нас при выборе.

 Поэтому, большая просьба ко всем, просто крик души -участвуйте! Кастраты - бесплатно. Если нужно, я даже Миртий притащу.


  • 0

#4487
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Такм! Народ сиа-ори любов, как вы знаете, в ноябре будет всемирка. Кровь из носу нам нужно набрать 15 голов, чтобы нас не объединили с КШ группой в бесте. Если мы не наберем, то пойдем с самой многочисленной КШ ( короткошерстной) группой, где мы и благополучно потеряемся. Учитывая как и их многочисленность, так и  прохладное отношение большинства судей к нашим породам - к сожалению большинство предпочитает  не нас при выборе.

 Поэтому, большая просьба ко всем, просто крик души -участвуйте! Кастраты - бесплатно. Если нужно, я даже Миртий притащу.

А где будет проходить уже известно? мне тогда надо и вислоухого везти на выставку...а палатка одна(

Но постараемся быть)


Сообщение отредактировал Anishka: 22.09.2016, 17:54:52

  • 0

#4488
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Сейчас, насколько я знаю, ведутся переговоры о помещении. Как договорятся ( вариантов несколько), сразу в теме выставки выложат.


  • 0

#4489
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А точно кастраты бесплатно?
  • 0

#4490
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

к сожалению большинство предпочитает не нас при выборе.
А так и есть даже дома, когда гости глядючи на Теплоходку спрашивают, что это мол за "уродство" за такое, зачем мол котейку остригли, прям как зека? :D
  • 0

#4491
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Галина, абсолютно. Я вчера в клубе была.


  • 0

#4492
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
К сожалению ни одной головой помочь не могу Могу морально поддержать
  • 1

#4493
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Мы будем с Котей, может ещё одного котёнка приведу, чуть позже будет видно)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Perchik: 22.09.2016, 22:34:21

  • 1

#4494
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

К сожалению ни одной головой помочь не могу Могу морально поддержать
А разве нужно обязательно голову отпилить от коти, что бы предоставить её на выставку? :eek: 

По началу чот подумалось, что как бы нужна живая котя целиком, а не только от неё голова. :lol:

А у нас Теплоходыч не активирован по щенячей карточке, то есть как бы не подходит на мировое бодалово даже среди ущербно-некомплектной категории безойцовых. :weep:


  • 0

#4495
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А чего вы метрику на родушку не обменяли?


  • 0

#4496
Галина Позднякова

Галина Позднякова
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Яна, А сколько уже зарегено?
  • 0

#4497
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
А чего вы метрику на родушку не обменяли?

Так мы ж его брали чисто членом семьи, то есть "на диван", а по сему абсолютно ничего не разумеем по бумажным котодокам.

Чего, где, куда и как - совершенно нет ни единого знания по столь сложным для нас квесченам. :spy:


Сообщение отредактировал Carwizard: 23.09.2016, 00:11:39

  • 0

#4498
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Хотела попросить поделиться опытом наблюдения за кошачьим поведением)))
У меня Котя совершает несколько раз в день некий ритуал))) он ходит по квартире по кругу, по одному и тому же маршруту несколько кругов))) причём он это делает всегда. Обойдёт квартиру и только после этого ложиться спать. Кошки мои никогда так не делают)

33bdd4f7f0d921a952f24faf15acf4a6.jpg

Сообщение отредактировал Perchik: 23.09.2016, 00:21:07

  • 1

#4499
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Для котофейцев это нормально, ведь они типа старшие по прайду, вот и положено перед сном учинить осмотр владений, то бишь вверенной ему территории.

У нас Теплоходыч тоже пасёт периметр поляны, перед отходом к дневному сну. А кошки таки да, никогда так не делают, просто завалятся и дрыхнут.


  • 0

#4500
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я сплю со стороны двери, муж у окна. Сиамский Лю приходит ко мне спать из другой комнаты и идет не прямиком ко мне, а обходит кровать, прыгает на подоконник, оттуда на мужнину тумбочку и по его подушке\голове (как получится) идет ко мне. И так ровно 3 раза. Днем иногда нам удается подремать недолго, все происходит точно так же.

Если же я пришла спать и Лю в это время уже спал на лежанке в спальне на моей половине кровати, он встает, делает 3 круга почета по кровати (без прыжка на подоконник и тумбочку), обязательно пройдясь по ногам мужа, а потом по его подушке\голове, потом счастливый хрюкая ложится ко мне и засыпает. Муж порой бывает очень недоволен, но кого это волнует, этот кот неприкасаем в нашем доме :D

Другие коты ведут себя обычно, без наворотов.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.