Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

На шее ездит их мамаша.


  • 0

#4462
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

У Фродучеллы 2 пальца левой задней шасси распухли. Прихрамывает на них и всё время нализывает расшиперив.

Есть-ли смысл везти к Викторовне?


Сообщение отредактировал Carwizard: 05.09.2016, 11:24:27

  • 0

#4463
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Есть-ли смысл везти к Викторовне?

 

А сами лапку осматривали? Может там порез или заноза? 


  • 0

#4464
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
А насколько они уже липучие? По рукам ходят? На ручках или шее ездят?

 

 

На шее ездит их мамаша.

 

 

Да, как залезла месяца в три мне на шею, так и не спускается. Даже на выставках так и норовит на шею переместиться :) 3.5 кг, однако..

 

У детей недели 2 назад включился громкий урчальник, Вы как-то спрашивали, в каком возрасте он начинает функционировать. Насчет липучести - тут штука тонкая. С одной стороны, стараюсь их почаще брать на ручки, гладить и всяко баловать, с другой - не хочу, чтоб сильно ко мне привязывались, расставаться будет тяжело. И им, и мне. Бывает так, что котенок настолько привязывается к заводчику, что потом тяжело приживается в новом доме, начинает безобразничать, гадить, отказывается от еды.


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 05.09.2016, 14:23:15

  • 0

#4465
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А сами лапку осматривали? Может там порез или заноза?
Конечно же осматривали, ничего патогенного визуализация не дала. Позавчера уезжали - всё было отлично, приехали через 3 часа - он уже сидит и нализывает лапку. Такое ощущение, что или прыгнул неудачно, или черепашка куснула, когда он в очередной раз до неё докапывался играючи.

Прошло 2 дня, думал само утихнет, но нет, сегодня всё продолжилось, Фродко даже от каждодневного поиграть отказался, продолжая нализывать пальцы.


  • 0

#4466
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Фродко даже от каждодневного поиграть отказался, продолжая нализывать пальцы.

Если отказался от игры, значит пора принимать меры.

 

У Фоксика стало не приятно пахнуть изо рта, наверно пора к с стоматологу. Когда возили его на осмотр в ветклинику, месяца 3-4 назад, сказали, что есть небольшой зубной камень, но пока можно не удалять. Наверно пришло время.


  • 0

#4467
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Принял меры по Теплоходскому.

Викторовны не было, но был хирург.

При визуальном осмотре на хорошем свету, в глубине между пальцев он узрел дырочку с задранной кожицей, из которой выдавил пару капелек гноя. Чем-то красноватым помазал и поставил под холку укол. Сказал, что возможно укус, или постпрыжковое приземление на нечто острое.

Прописал такое:

Цефтриаксон + Новокаин 5,0 = 1 мЛ п/к в холку 1 раз в день, в течении 5 дней.

Обработка ранки Хлоргекседином.


  • 0

#4468
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Я вживую видела французов, гладила пузики и целовала пятачки. Волька нежный такой, но мне больше конечно Джулико приглянулся (ушастый темненький который), совсем меня не шугались, не прятались, смелые и сразу на руки пошли. Кто-то из них даже дреманул немного у меня на коленках.

Так что при должном внимании, брать на руки почаще, будут липучими. У меня б точно стали.


  • 1

#4469
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@a-nastya, как Люк себя чувствует? Уже все курсы химии прошел? Что врачи говорят?


  • 0

#4470
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Уже все курсы химии прошел?

Химии сделали 6 уколов (надо было минимум 8 сделать, так Н.В. сказала), при постоянном контроле общего анализа крови. После шестого укола сильно упали лейкоциты и другие показатели снизились, было принято решение остановить курс химии. и поднимать лейкоциты. Кололи ронколейкин, пили метипред. Через 1,5 месяца лейкоциты пришли в норму. Сейчас Люк в ремиссии, до следующего ухудшения (тьфу-тьфу). Потом опять химия. Как-то так


  • 1

#4471
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Наша младшенькая группа детсада становятся на котят похожи ;)  - тут им 3 недельки 

 

DSC_5072.jpg DSC_5078.jpg DSC_5088.jpg


  • 6

#4472
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Наша младшенькая группа детсада становятся на котят похожи ;)  - тут им 3 недельки 

 

attachicon.gifDSC_5072.jpgattachicon.gifDSC_5078.jpgattachicon.gifDSC_5088.jpg

Какие мосеньки классные.  :super:  :super:


  • 0

#4473
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Спасибо, Ириш! Передавай приветы Арьке от внучат  :hi:


  • 0

#4474
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Добрый вечер всем.

Что-то у нас не ладится с Боней.

Прошу совета:

1. куда лучше сдать какашки в Мастино или ЦВМ?

2. у кого еще посоветуете взять консультацию?

 

Ситуация.

Боня начала какать по кроватям. Писиет к себе в корыто, а вот какает на кровати.

И главое, понимает, что НЕЛЬЗЯ, прячется потом, а всеравно гадит.

 

По совету Альбины, мы поехали в Мастино к Наталье Викторовне. Она осмотрела кошку, меня выслушала и сказала, что это нарушение поведенческого характера. Посоветовала купить клетку и в клетке продержать месяц. Туда поставить ее корыто и еду.

 

Но, как я у нее не спрашивала, так она мне и не ответила о моих сомнениях относительно стула. Сказала только дать глистогонное и все.

 

А у Бони еще появилась какая-то слизь поверх какашек и что-то в слизи на кровь похожее ((((

 

Я погуглила, Гугл многое что говорит(((((

 

Глистогонное дали - который французский препарат - мельбимакс по моему.

Три дня назад.

 

И вчера и сегодня она опять какала на кровать + слизь + кровь.

 

Что делать? Я просто засомневалась что это могут быть только глисты.....

Боня кушает как обычно.


  • 0

#4475
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Что делать? Я просто засомневалась что это могут быть только глисты.....

 

Я бы подумала про энтероколит. Тут почитайте.

http://www.krasotaim...a/enterocolitis

Правда там про человеческий, но кошки ведь тоже человеки :) Чем кормите, меняли ли рацион? 

Насчет какашек...Ход Ваших мыслей понятен.Сейчас чуть что бегут сдавать на короновирус. :faceoff: Я бы для начала сдала кал на бакпосев и копрограмму.Узнайте, делают ли эти анализы в Экви Лабе.Можно и в человеческую лабу сдать.

 

1. куда лучше сдать какашки в Мастино или ЦВМ?

 

Особой разницы нет.В любом случае они только делают забор материала.И везут его в Экви Лаб, или по договоренности в чел.лабораторию, если такой анализ не делают в ветеринарной лаборатории.Практичнее сдавать напрямую в Экви Лаб, или в Мастино.У ЦВМ аппетиты поболее.

 

Посоветовала купить клетку и в клетке продержать месяц. Туда поставить ее корыто и еду.

 

Вот при всем моем уважении к Наталье, этому совету я бы следовать не стала.Мне кажется, что бедная киса тогда точно в уме повредится.Вспомните, может была какая-то психотравмирующая ситуация для кисы? Если есть возможность, ограничьте на время доступ в комнату с кроватями.Купите кошачью мяту, посыпьте по чуть-чуть по квартире.Эта травка приводит кошек в хорошее расположение духа.Мои недавно переезд пережили.Я так переживала, как это будет :faceoff: Стрессанули они, конечно, не на шутку.Мой, сроду не метящий кот, да теперь еще и кастрат в добавок, в первый же день нассал на новую кровать.Одна из кошек, самая контактная и спокойная, двое суток не вылезала из под дивана.В этой ситуации нам очень помогла волшебная травка.


Сообщение отредактировал TIN@: 11.09.2016, 23:21:25

  • 0

#4476
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

TIN@, спасибо за ответ.

 

Я подумала про эхинокок чесс сказать, это еще та бяка(((( да и за детей испугалась.

 

Рацион у нас один и тот же: запеченная индейка, курица, варенные сердце печень курицы, индейки и запеченная камбала.

Она за камбалу душу продаст. Будет есть, пока об собственный живот не споткнется)))))) Даем строго по граммам))))

Ну и мясо перепадает с нашего стола.

 

Про травку: ее в аптеке купить можно? Я ни разу не слышала)))))

Сделаем! 

 

Так она срет без зазрения совести прям на спящих  :faceoff:

Днем закрываем ход в комнаты, если ей в это время приспичит, срет в прихожей.

Жесть 


  • 0

#4477
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про травку: ее в аптеке купить можно? Я ни разу не слышала)))))

 

Она продается в зоомагазинах.Так и называется "Кошачья мята".А еще есть игрушки с нею, мячики, мышки.


  • 0

#4478
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Рацион у нас один и тот же: запеченная индейка, курица, варенные сердце печень курицы, индейки и запеченная камбала. ... Ну и мясо перепадает с нашего стола.

Ну вот вам и ответ.

Это же не кормёжка, а денатурированное и мёртвое недоразумение. Денатурированное, потому как убитое термообработкой, ну а поджаренное - так вообще концентрат ядовитых канцерогенов.

Кошки в природе хищники и должны питаться не термообработанной, а "живой" белковой пищей. Живые белкИ из нормальной пищи - их ЖКТ может бесконфликтно разбирать на составляющие аминокислоты, а печень сама уже построит из них нужные белки для организма. А ежели кормить только денатурированной, да ещё и термообработанной пищей, то такое мясо не может корректно разобраться и усвоиться. Следовательно в ЖКТ обязательно будут по углам накапливаться трупные остатки и образовывать слизь, на которой обязательно разрастётся патогенная микрофлора. А слизь собою в кишках закупоривает выходящие со стенок сосочки от выводящей "канализации" лимфы, ну и как следствие начинается повышенный ацидоз + патогенка, затруднённое очищение и начало разных заболеваний. Все хвори только от питья и еды.

    Если еда природная, или ближе к таковой - то и организм работает корректно. А как только человек начинает вмешиваться по своему удобству и усмотрению супротив законов природы, то как следствие - "здравствуйте проблемы"...


Сообщение отредактировал Carwizard: 12.09.2016, 14:35:26

  • 1

#4479
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Так мы наоборот старались как лучше  :ninja:

По разумению искусственные корма - вообще яд.

А сырое боимся давать - поскольку боимся глистов сами - они же на подушках у детей спит, иногда прям на голове у старшего.

Особенно рыба.... Вот мы ее по совету врача и пропариваем в чудо-печи (не жарим), чтобы убить паразитов.

 

А как тогда кормить?

 

Тут наткнулась случайно на стишок, прям про нас

 

Выложил хозяйке

Сердце из говна

Отлупила тапком

Жизнь кота трудна


  • 2

#4480
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Плюсанула стишок - но никак не рацион

 

Рацион у нас один и тот же: запеченная индейка, курица, варенные сердце печень курицы, индейки и запеченная камбала.

  и не фразу 

 

По разумению искусственные корма - вообще яд.

 

Хотя, с другой стороны, Боне уже сколько? Лет 6? И все было норм, да? Некоторые люди вполне себе могут на бич-пакетах жить долго и достаточно здорОво. 

 

Сушка сушке рознь, от совершенно пустого, но крайне привлекательно пахнущего вискаса и до аканы

http://murlo.org/ru/...klassy-otzyvy/ 

 

Мне какашки со слизью и кровью тоже мысль об энтероколите навеяли, у моего Рыжего было такое, не пошел корм Форца, хотя остальные животные выглядели на нем отлично. Помогла только смена корма.

А вот насчет какания на кровати - согласна с Н.В. и Тиной - проблема поведенческая, что-то беспокоит Боню. Запирать наших в клетке - не выход, но ограничить доступ на кровати обязательно надо.  


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 13.09.2016, 12:45:22

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.