Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Отмечали Дизелю 9 лет.

 

С Днюшкой Дизеля! Здоровья и долгих лет!

А что это у Тайфунчика такой вид печальный? Вы ему запретили трогать именинный пирог Дизеля? 


  • 0

#4442
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

 

Бывает не высыпаюсь, ищу
Не могу не согласиться с предыдущим оратором.  Подтверждаю, что без кисулевской выспаться трудно. Но за то когда она среди ночи включит бесилово и начнёт по вам скакать, вот тогда точно уж не выспаться.

 

Ездила в гости к сестре в Москву и там познакомилась с этой породой, вернувшись домой, ни о чем не могу больше думать... Характер самое мое  :rolleyes:

(не высыпаюсь, потому что начинаю рыться в тырнете с вечера и пока не отключусь))))  Жаль не умею подгружать фоты, показала бы орика того, такого же пятнистого чуда нигде не видела.

Сиамы не нравятся из за окраса, хочу чтоб был один такой на белом свете или шоколадного. Цена пугает :eek: , но думаю нет ничего не возможного. 

 

Мне Красного (Атиллу) вернули с формулировкой , жить не возможно, в трех комнатной квартире места мало, у меня депрессия началась, он постоянно на мне, я хочу в туалет одна сходить. Атилла- сиам, сиамище.


  • 1

#4443
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Отмечали Дизелю 9 лет.

attachicon.gif_DSC2746.jpg

подарили ему 9 розовых мышек. все как он любит.

Не оценил, но мы весело провели вечер.

 

Котята есть 3 шт, но пока не знаем будет ли кто продаваться. Черный, голубой тикинг - мальчики. и одна черного тикинга девочка.

Хороших фот пока нет.

Дизилечку, долгих, долгих лет. здоровья богатырского. :super:


  • 0

#4444
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

подарили ему 9 розовых мышек. все как он любит.

Желаю Дизелю на тортике, как минимум 20 розовых мышек  :hi:


  • 1

#4445
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

вернули с формулировкой ... он постоянно на мне
Мне-п такую липучку! Был бы супер-целовальной любимкой. К сожалению такие липучки случаются редко.
  • 0

#4446
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Дизелю долгих здоровых лет! :surprise:

Альбина, выкладывай фоты  детишек.

 

К сожалению такие липучки случаются редко. 

Наша Борька - апупеоз липучести. Прилипнет - не отдерешь..


  • 2

#4447
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Наша Борька - апупеоз липучести. Прилипнет - не отдерешь..
Борька - сестренка-однопометница Красного (Аттилы). К вопросу о наследовании характера и отбору при разведении...

 

Happy birthday, Dear Дизельбай Батыр!

Happy birthday to you!!  :kiss:


  • 0

#4448
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А с какого примерно возраста, уже можно с высокой точностью определить степень липучковости у младых котэ?

Поди не ранее полугода? Не?


  • 0

#4449
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Джулико Бандито (2.5 мес сейчас) был самым .. не то, чтобы агрессивным, но на незнакомых шипел и взрывно плевался, гудел - в общем, пугал всячески. С 3 до 7 недель, наверное. А на днях не могла его от себя отклеить, как села за комп поработать дома.

Борька, этот апупеоз липучести, попала ко мне в возрасте около 4 мес. С тех пор  ( ей сейчас 1 год 4 мес) так и ходит хвостом и орет в ухо с незначительными перерывами на еду и сон.


  • 0

#4450
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Странно, что всё время орёт. Крыська у нас была - молчащая липучка, просто сидела на шее и каталась всё по пути нюхая. Ну или дрыхла прям рядышком. Даже если нужно было тихо привстать и на 30 секундочек выйти что-то принести с другой комнаты. то непременно просыпалась и бежала туда же, с таким же обратным возвращением. Чуть позже стала выжидать минутку, ежели сразу не вернулся, то бежала туда же. Но вот что бы орала - вообще не помню. Ну мявкала с хрипотцой иногда, бывало такое. А Фродучелло Теплоходский тоже почти всегда тихий и не липучий. Ночером всегда дрыхнет в ногах поверх одеяла, а днём - в другой комнате, чаще на том же самом месте поверх одеяла, где и ночью. Иногда придёт и малость потрётся о ногу, мявкнет и снова свалит дрыхнуть. В общем не липучий вышел. Черепашка тоже стала более-менее слегка подлипать только с возраста 6-7 лет, а раньше - сама по себе, как заправская кошь. Гуляет по улице аки собачка, зову - идёт со мной.  Куда я, туда и она. Но не липнет при этом совершенно. Просто компанейски доверяет и всё. Вот по тому и предположилось, что шипкие липучки случаются весьма редко, так как котьки обычно существа гуляющие сами по себе.


  • 0

#4451
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Борька разговаривает за всех. Если молчит -  значит или ест, или спит, или котят кормит. Без вариантов.  Каждое утро топчется по мне, орет в ухо и тыкает лапкой мне в рот :faceoff: ... может проверяет, жива ли я? Обычно не пускаю её в спальню, но сейчас с мелкими котятами живет  тут. Сегодня было нечто несусветное.. Я проснулась раньше Борьки. Лежу - тихо. Глаза открыть боюсь,  вдруг она сидит тихо и наблюдает, пошевельнусь - и плакали мои полчаса на досып. Приоткрыла чуть глаз, смотрю - она спит в обнимку с малышами. Лежу дальше и думаю: а вот если я сейчас встану и начну орать ей в ухо и тыкать пальцами в морду, что она подумает?? 


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 01.09.2016, 12:18:51

  • 4

#4452
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

причем выражение мордылитца у нее всегда такое, что она реально с тобой разговаривает, заглядывает вопросительно после того, как мявкнет.


  • 0

#4453
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

думаю: а вот если я сейчас встану и начну орать ей в ухо и тыкать пальцами в морду, что она подумает??
А вот надо было бы испробовать и позыреть что будет, как ей оное запонравится. Поди зарычит и уцарапает ещё, не?
  • 0

#4454
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

   Кстати по антиоксидантной воде с отрицательным редокс потенциалам, вот что тут дополнительно выяснилось:

Если ОВП приготовленной воды будет ниже чем минус -200 mV (милливольт), например, со стационарного активатора обычно получается католит с ОВП в минус -500-600 mV, то в таких низких величинах дольше 2-4 недель нельзя поить захворавших млекопитающих (любых: человеков, котеек & etc), так как может начаться цирроз печени. Для постоянного пития ОВП воды должен быть только немного отрицательным, в пределах минус -50-150 mV, с оптимальным значением около минус -100.

    А из под крана вода у нас течёт с ОВП плюс +230 +270 mV, что является окислителем. В здоровых клетках млекопитающих (челы, котьки & ect), находится вода с окислительно-восстановительным (RedOx) потенциалом в минус -100 mV. По этому есть опытным путём доказанное предупреждение, что сильно отрицательно заряженным ОВП долго увлекаться нельзя, ну так что бы на постоянку поить.

По этому если вода готовится на стационарах, то для питья котькам следует разбавлять и готовить водицу с ОВП в пределах повседневных питьевых норм, а это не ниже минус -150 mV (а лучше минус -100).

   Так что после недельки питья минус -550-600mV, сегодня перевёл хвостатых на питьевые нормы с ОВП в минус -70-100), просто разбавив "ядрёный" католит, обычной осмотической водицей. За то на Фродучелле, как на собаке, махом заросли все дырки (кроме загрузочно/разгрузочных) и даже пошла расти шерсть на повреждённо-восстановленных местах.


Сообщение отредактировал Carwizard: 01.09.2016, 14:06:07

  • 0

#4455
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

причем выражение мордылитца у нее всегда такое, что она реально с тобой разговаривает, заглядывает вопросительно после того, как мявкнет.

Нора сестрица ейная, тоже говорливая зараза, а если она хочет что бы ее гладили, мертвого поднимет и гладить заставит, пока опять не сдохнешь. 


  • 0

#4456
ILYpro

ILYpro
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

К теме про липучесть могу добавить.

Сиамка в этом лице:

be8b3bb58b68t.jpg
 Начинает мурчать даже при случае когда ты просто обращаешь свой взор на нее!
готова к тому чтоб ее гладили в любых условиях, при любой погоде, при любой осане.(очень любит пошлепывания по задним окорачкам когда настает человеческое время ложится спять и весьма громко этого требует). Очень любит руки, шею, голову, часть любого человеческого тела где может разместить хоть 20 процентов своего тела :)  
 
А вот чудовище №2 
c1403a7fc199t.jpg
 Совсем другая история. Просто не навидит когда без её ведома берешь на руки и не стесняется тебе об этом сообщить!
в то же время любит проводить время на правой руке и бурно мурчать, когда сидишь за компом.
Спать под одеялом или чем либо скрывающим её от окружающего мира)))
В основном проводит время сама по себе, за исключением когда часов в 4-5 утра начинаются гладиаторские бои (по масштабам шума и разрушениям, по другому назвать нельзя) с №1 культурной и ласковой кошкой.
НО! вот если она захотела любви и ласки(в среднем 2-3 раза в неделю) то это туши свет :faceoff:  Затопчет, забодает, замурлычет и затыкает носом до полнейшего истощения жизненной энергии в твоем теле! того же касается когда она отыскивает резинку для волос. Резинку удается безопасно извлечь для своей жизни  из оборота, спустя пару тысяч бросков и выполнения команды АПОРТ!
 
Всем добра :hi:

 

 

 

 

 

 


  • 4

#4457
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

   Кстати по антиоксидантной воде с отрицательным редокс потенциалам, вот что тут дополнительно выяснилось:

Если ОВП приготовленной воды будет ниже чем минус -200 mV (милливольт), например, со стационарного активатора обычно получается католит с ОВП в минус -500-600 mV, то в таких низких величинах дольше 2-4 недель нельзя поить захворавших млекопитающих (любых: человеков, котеек & etc), так как может начаться цирроз печени. Для постоянного пития ОВП воды должен быть только немного отрицательным, в пределах минус -50-150 mV, с оптимальным значением около минус -100.

    А из под крана вода у нас течёт с ОВП плюс +230 +270 mV, что является окислителем. В здоровых клетках млекопитающих (челы, котьки & ect), находится вода с окислительно-восстановительным (RedOx) потенциалом в минус -100 mV. По этому есть опытным путём доказанное предупреждение, что сильно отрицательно заряженным ОВП долго увлекаться нельзя, ну так что бы на постоянку поить.

По этому если вода готовится на стационарах, то для питья котькам следует разбавлять и готовить водицу с ОВП в пределах повседневных питьевых норм, а это не ниже минус -150 mV (а лучше минус -100).

   Так что после недельки питья минус -550-600mV, сегодня перевёл хвостатых на питьевые нормы с ОВП в минус -70-100), просто разбавив "ядрёный" католит, обычной осмотической водицей. За то на Фродучелле, как на собаке, махом заросли все дырки (кроме загрузочно/разгрузочных) и даже пошла расти шерсть на повреждённо-восстановленных местах. Z

Я вас обожаю. Такое исследование!!! Какой пытливый ум. А главное кому? Нам девочкам. большинство, где то в глубине души думает "на каком это языке?"


  • 5

#4458
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Альбина, плюс мильен!!  ;)


  • 1

#4459
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Старшей группе скоро 3 месяца

 

у меня в доме первый раз растут лиловые сиамчики - Фанти и Волька. Непривычный окрас, очень нежный, и с возрастом много лет они будут оставаться очень светленькими по корпусу. И  до сих пор не пойму, нравится он мне, или нет.

 

DSC_5109.JPG

 

 

Силовый окрас ( Шамборик, он же Джулико Бандито), естественно, привычнее глазу  :)

 

DSC_4804.jpg

 


  • 6

#4460
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А насколько они уже липучие? По рукам ходят? На ручках или шее ездят?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.