Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Извините- не дописала, отрубается перегревается комп,пишу уже по четвертому разу.Буду отправлять сообщения частями.Что хотела сказать.Ни в коем случае- не собиралась вас обижать и как-то проходиться по вашему котенку Для меня ,лично,понятие косит -не косит -это когда смотришь на животное и у тебя не возникает сомнений и не нужно смотреть и приглядываться -а что здесь не так? Это когда все безусловно. Почему это пишу- у меня пунктик на счет косоглазия . три года назад от моей пары производителей , с абсолютно нормальными глазами животных родилась девочка -тоже нормальная ,но в 3.5 окосела причем очень сильно. это был первый помет от этой пары котенок-брат их этого же помета- был нормальный.Я эту девочку показывала на двух выставках(у нее было плавающее косоглазие) из 4 судей двое дали титул в котятах с номинашкой на бест плюс она стала пятой в WCF ринге. Девка- реально косая. еще двое титул не дали На мой вопрос это как-то пройдет .или нет - расплывчатые ответы ,противоречивые. В итоге -косоглазие не прошло и мне,даже кажется усилилось.А кошка закрыла CH WCF.Я настояла на кастрации -тут без вариантов. После этой истории я эту пару вязала еще 2раза было 11котят - и ни одного косого даже близко.Сделала вывод- если началось плавающее косоглазие- оно либо останется-либо только усугубится

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 14.06.2016, 18:39:08

  • 0

#4182
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот эта девочка на фото она нормальная ,потом постепенно видно как начинают ехать глаза

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3518.JPG
  • IMG_4568.JPG
  • DSC_5760.JPG
  • DSC_5774.JPG

  • 1

#4183
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ну здесь нет ни глубокого постава глаз, ни третьего века. К тому размер и форма глаз другие - конечно не надо приглядываться, чтобы увидеть косое животное или нет. :)


Сообщение отредактировал Jubatus: 14.06.2016, 18:58:27

  • 0

#4184
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Теперь дальше. По поводу косоглазия во время роста головы Два года назад ко мне приехал 43.5-х мес. котенок . На фото у заводчицы- все было прекрасно-(изучила предков- от и до и пометы от них в разных парах пометы детей их детей.. в общем проделала большую работу. И вдруг, к 4 мес -он у меня начал косить. Опыт уже был.расстроилась я дико,думала.что буду его продавать и пристраивать .но решила посмотреть как эти линии развиваются . И что в итоге. к 8 месяцам косина стала проходить , и сейчас кот с абсолютно нормальными глазами (и дает таких же детей) Но пунктик у меня остался- я все время присматриваюсь к его глазам -а так быть не должно- Вот вроде бы он не косой ,но за счет близкого расположения глаз и широкой переносице- создается впечатление- что он косит (это примерно немного другие (но похожие) причины- о которых вы писали в комментариях к фото котенка ). Я все к чему. Не факт- что он вырастет ( я про вашего- и будет косить,возможно он не даст ни одного косого котенка, и если следовать словам Шустровой -всех кастрить- то не останется вообще поголовья - тогда кастрить придется всех .через одного ,
  • 0

#4185
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Блиин, вот же вбросил я вам тут темку про косоглазие, ажно как бы виноватым себя осчучаю теперячи. :rolleyes:

З.Ы.

А про чёткость границы зрачков, я имел в виду именно чёткость зрачковых границ, почему у обычных они резкие, а у сиамов размыто-нерезкие?

Вот к примеру пара картинок со зрачками, у черепахи границы чёрных зрачков резкие, а у Теплоходыча - НЕ резкие, а как бы размытые:

 

 

gallery_27324_7789_172199.jpg

 

gallery_27324_7789_135446.jpg


Сообщение отредактировал Carwizard: 14.06.2016, 19:19:21

  • 0

#4186
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот этот кот. в детстве и сейчас здесь глаза абсолютно нормальные. А сейчас найду фото -где- он косой

Прикреплённые изображения:

  • ulius.jpg
  • IMG_9780.JPG
  • IMG_2052.JPG

  • 0

#4187
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А я и не собираюсь ее кастрить. С косоглазием я поборюсь правильным подбором кота. А вот третье веко и прямой постав глаз меня просто вымораживает.

Там другие достоинства есть, да и мамаше пора на пенсию, последний раз буду вязать осенью-зимой.

Кстати, это сестрица Коти по маме :)

И привет от мамашки Лилы)

 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0784s.jpg
  • DSC_0758s.jpg

  • 1

#4188
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Перерыла весь архив- видно все косые по-удаляла. Вот эти фото-уже приличные -типа не косит (хотя видно что левый глаз плывет к центру)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8452.JPG
  • IMG_8465.JPG

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 14.06.2016, 21:20:24

  • 0

#4189
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Хоть стреляй - не вижу я косины. Я поняла, что тебя смущает, у него разрез глаз  немного под углом, то о чем я говорила. Если на самой детской он прямой, то старше у него он взлетает. Теперь верхнее веко и внешний угол глаза немного опусти перпендикулярно носу. И никакого  подозрения у тебя такие глаза вызывать не будут. 

 

У восточки морд лица более обтекаемый  часть глаза при любом разрезе с узкой вытянутой головой  уходит как бы на бок. Как пример - это так выглядит глаз на узкой длинной морде. И это при ПРЯМОМ поставе:

 

400331_346104638735050_100000065505140_1413744_406291419_n.jpg

 

  А уж при косом разрезе и подавно, у не породников такие кошки  почему-то становятся косыми.

 Сейчас попытаюсь наглядно показать о чем говорю.

 Это прямой разрез глаза:

burnthwaites-cauzinastorm-foreign-white.jpg

 у обоих

IMG_4008.JPG

 

Styperson-Dreamboat.jpg

 

 А это мой любимый разрез глаз, косой. я те голову даю на отсечение, что у некоторых наших судей эти кошаки были бы косыми:

31.05.10 Radscha 005.jpg

IGP Kamik Firecracka.jpg

Луна.jpg

 

 

 


  • 2

#4190
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

у некоторых наших судей эти кошаки были бы косыми
Вот вот, и у Теплоходки нечто подобное и лицезреется, на глазных зрачках морды литца. А я думал мне показалось. Хотя кто другой впервые смотрел на него, тоже спрашивали, а не косой-ли он? Значит так и есть, это просто межзрачково-подугольное сведение.
  • 0

#4191
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

какое сведение??? :faceoff:


  • 0

#4192
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

какое сведение?
межзрачково-подугольное :lol: :lol: :lol:
  • 1

#4193
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Хоть убивайте- меня ,но это межзрачково подугольное сведение- сближенное к центру косоглазие.Просто Яна не считает это косоглазием,а считает косоглазием -только расфокусированное ,когда один глаз смотрит в одну сторону а второй в другую- и не понятно- куда кошка смотрит (ржачные смайлики)
  • 0

#4194
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Косоглазие - это когда зрачки не параллельны друг другу.

 Или ты о фотах?

Если о них, огорчу до невозможности - это английские титулованные кошаки. Некоторые  из них с титулом - Империал. Эт я к тому, что они прошли не по одному кругу судейство. Причем , на каждой выставке судейство от нескольких судей сразу. Ну если ты мне не доверяешь :)


  • 0

#4195
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А я вообще в этом плане не доверяю экспертам. Хоть какой там титул. Ну не видят они его в упор. Белый и голубой сиамы совершенно косые. И насчет параллельности зрачков - то есть пусть они почти у переносицы, но параллельны - значит не косой? :)

Косоглазие - это когда зрачки не параллельны друг другу.

 Или ты о фотах?

Если о них, огорчу до невозможности - это английские титулованные кошаки. Некоторые  из них с титулом - Империал. Эт я к тому, что они прошли не по одному кругу судейство. Причем , на каждой выставке судейство от нескольких судей сразу. Ну если ты мне не доверяешь :)


  • 1

#4196
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Борюсик,я тебя конечно люблю,но согласна с Jubatus, на фото вижу косых животных .Прости.
  • 0

#4197
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну ребята, это как раз тот случай, про что я писала. Разрез глаз под углом.

 Ивен, ты не веришь мне, но  Коринну ты знаешь, ее подход к  разведению лично у меня вызывает глубочайшее уважение. Как ты думаешь, стала  бы она ехать в Швейцарию с одной из своих лучших кошек на вязку к этому белому, косому коту, привезенному из уважаемого английского питомника, которому непонятно кто дал титулы? Видимо, чтоб получить косых котят, которые дальше пошли в разведение в Англии. Ну и самое главное, вы только что поставили ниже плинтуса неоднократное мнение Хэнссона как судьи и как породника, я молчу про неоднократные мнения других, до которых многим нашим, как до луны босиком.


  • 0

#4198
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

@Jubatus,@Грета Гарбо, @Speransa, исключительно чтобы понять не словесно ( не доходят до меня ваши "межугольные" описания), а зримо, в картинках ваши представления о наличии и отсутствии косины очень прошу прокомментировать фото! Косое животное или нет, как по-вашему?

 

№1

1.jpg

 

№2

2.jpg

 

№3

3.jpg

 

№4

4.jpg


  • 0

#4199
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Косое животное или нет, как по-вашему?

Nо.1 не понятно,

Nо.2 точно косое,

Nо.3 под вопросом,

Nо.4 прямозрячее.


Сообщение отредактировал Carwizard: 17.06.2016, 11:33:25

  • 2

#4200
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

2 может быть, но ракурс неудачный. Остальные нет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.