Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
 Инна Владимировна не могла сказать другое

 - что именно имеешь в виду?

Лично меня заключительная фраза её статьи

 

в-третьих, избегать спаривания животных, дававших единичные случаи косоглазия в потомстве от вязок с другими партнерами." Инна Шустрова

никак не вытекающая из предыдущих подробных описаний и объяснений, показалась абсолютно не логичной.. :confused:


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 13.06.2016, 14:54:35

  • 0

#4162
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну не могла же она сказать в публикации : " ребята, это фигня, никто толком об этом ничего не знает, никто толком не исследовал, поэтому делайте что хотите." Ну?


  • 0

#4163
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Видимо, взгляд судьи несколько перекрыл взгляд ученого.. лучше перебдеть и сказать не вяжите даже тех, кто разово дает косоглазие  :D


  • 0

#4164
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну на мой взгляд всё-таки косоглазие это и дисгенез, и акромеланизм, и наследственность :) Просто отличить сложно в каждом конкретном случае причину. Хотя возможно) Постав глазного яблока - угол и глубина, третье веко. У меня сейчас кошка растет - там ужасное третье веко и прямой постав глаз. Ну пипец какой косой выглядит. 

А вот у сиамки от того же отца, но другой матери такого нет. Хотя постав все равно прямой. Увы, наследие Архантина. Но девочка очень обаятельная, такой шнурочек и характер чудесный.  :)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0600s.jpg
  • DSC_0603s.jpg
  • DSC_0726s.jpg

Сообщение отредактировал Jubatus: 13.06.2016, 22:54:43

  • 2

#4165
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

А почему у обычных кошек границы зрачков чёткие и резкие, а у правдишних сиамов размыто-непонятные?


  • 0

#4166
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А вот и сама девица. Глубокий и прямой постав глаз, третье веко и сама форма зрачка (слегка изогнуты). Вот и вышло косоглазие.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0520s.jpg
  • DSC_0521s.jpg
  • DSC_0804s.jpg
  • DSC_0805s.jpg
  • DSC_0743.jpg

Сообщение отредактировал Jubatus: 13.06.2016, 22:56:36

  • 1

#4167
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вобщем нюансов много. Может один зрачок быть смещен или оба. Еще бывает вертикальное косоглазие, когда зрачки на разном уровне. И выглядит это, для меня страшнее)))


Сообщение отредактировал Jubatus: 13.06.2016, 22:53:08

  • 0

#4168
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Косые такие забавные!

 Вот мой Гнус не косой, а нистагм у него есть. Хотя это ему никак не мешает жить. Кстати, кроме него я с нистагмом ни у кого ( из своих и чужих) больше не сталкивалась.

 А вот третье веко я видела на 1/3 глаза, из за формы головы - там банан улетный, такое ощущение, что глазки из-за мозжечка выглядывают. Видит прекрасно. Все в нем прекрасно, но вот это третье веко на оба глаза....


  • 0

#4169
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А почему у обычных кошек границы зрачков чёткие и резкие, а у правдишних сиамов размыто-непонятные?

 Поясните...


  • 0

#4170
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тут смотря как трактовать фразу Шустровой -в-третьих, избегать спаривания животных, дававших единичные случаи косоглазия в потомстве от вязок с другими партнерами."
Что она имела в виду?Что если повязали пару(один из партнеров- с легким косоглазием)- и родился котенок с косоглазием тоже- то косоглазого партнера -выводить из разведения. с такой трактовкой я согласна. Но может быть она имела в виду следующее- если привязке двух нормальных колорпойнтов- без косоглазия - родился котенок с косоглазием- то тут опять два варианта- 1)поменять партнеров и посмотреть их потомство в других вязках -если все нормально- вязать дальше,а если снова косоглазие- стоит задуматься Или вариант 2) всех выводить из разведения (что мне кается глупостью и не думаю -что именно это имела в виду Инна Владимировна
  • 0

#4171
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Jubatus, на фото видно у котенка плавающее косоглазие - на первых двух фото закашивает левый глаз,на третьем- повело правый глаз,а на последней фото- абсолютно ровные глаза. Вполне возможно,что котенок вырастет ,кости головы тоже - и легкий закос пройдет сам по себе,но может и не пройти.Вот тут -черт его знает.. не угадаешь.
  • 0

#4172
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

У наших тонкие вытянутые носы, поэтому смотреть надо только на зрачки - параллельны они относительно друг друга или нет. Часто судьи, далекие от восточки воспринимают косыми всех котов с косым разрезом глаз. Я, к примеру, прусь от такого разреза под углом, а  кому то кажется, что глаза косят, хотя это не так. Кстати,  при более экстремальной морде лица, чаще всего прямой разрез глаз и дает глубину и третье веко, а если разрез глаз косой, то лично я ни разу не видела  таких явлений..


  • 0

#4173
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Мои посты были о том, что черная кошка не настолько косоглазая, насколько выглядит на фотках. На восприятие сильно влияет и сам постав глаз, и третье веко, а не только расположение зрачков. Из-за третьего века кажется, что зрачки расположены друг другу ближе, чем есть на самом деле.


  • 2

#4174
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

абсолютно согласна


  • 0

#4175
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

ну и механизмы возникновения косоглазия у неваков и восточки абсолютно разные. У нас все же от строения головы больше зависит, а у неваков это таки из-за акромеланизма.


  • 0

#4176
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну и в тему сиамов. Как то у меня их в последнее время много и разные все, но всех люблю :)

Моя прекрасная Рейчел - лиловая торби 

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0920.jpg
  • DSC_0921.jpg
  • DSC_0306.jpg

  • 2

#4177
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Топа чудесная девочка классического окраса сил-пойнт :)

Топа первая моя кошка с нереально длинной шерстью на подусниках. Из-за этого кажется, что у нее жуткий пинч) Хотя она по всему телу очень волосатая)

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0876s.jpg
  • DSC_0882s.jpg
  • DSC_0883s.jpg
  • DSC_1094.jpg

  • 5

#4178
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

И  беленький мой монстрик Сёма :)

Под белым скорее всего сил-тэбби-пойнт

Прикреплённые изображения:

  • DSC_1325.jpg
  • DSC_1326.jpg
  • DSC_1327.jpg

  • 3

#4179
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

И правда - разные и все интересные по своему!

Грамотный судья не оценивает пинч по внешнему виду, а ручками щупает  :)

 

Ксения, а Топа в реальности теплый сил или холодный? фоты в разной цветовой температуре, не понимаю..


  • 0

#4180
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

я хз. У меня несколько силков никогда не бегало чтобы сравнивать. Но на последней фотки свет от холодной лампы дневного света.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.