Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Этот разговор пустой, потому для Яны и Дины титулы - всё. Это прям пипец самый главный показатель. 2 и 3 косые на выложенных  фото. А теперь дружно сходите на сайт Шагио-Чен и посмотрите котика Кобольда. Который на секундочку WW  по Фифе. Вот вам и титулы.


  • 0

#4222
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Косое животное или нет, как по-вашему?

Nо.1 не понятно,

Nо.2 точно косое,

Nо.3 под вопросом,

Nо.4 прямозрячее.

 

Вам надо было становится заводчиком. :)


  • 0

#4223
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

На сил пошку вообще думала что это кот.а оказалась кошка..
- это кот, верно ты думала. Laziza Mafdet - название питомников, Murano или Murrey ( домашнее имя) - имя кота
  • 1

#4224
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

И вообще мне не понятно, для чего здесь употреблялось слово "опустила". Если бы написали, что они упыри криворылые - вот тогда да, опустили бы. А так простая констатация факта. И вот про продажи не надо, пожалуйста) Косоглазие отлично продается если к нему в комплекте идут уши и прочие плюшки)))) Ну и каждый заводчик играется в бридинг как хочет - хочет оставляет косое в разведение, не хочет не оставляет. 

Я конечно понимаю, у вас к этим сиамам любовь, все дела. Но неужели вы реально считаете, что они идеальные? Идеальных животных нет!


  • 0

#4225
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вот какой косой постав глаз... и зрачков, увы. :)

Яйца пришлось отрезать, хотя деть был очень интересный

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0015.jpg
  • 12713904_741897825909674_286206114_n.jpg

Сообщение отредактировал Jubatus: 17.06.2016, 22:59:48

  • 0

#4226
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Этот разговор пустой, потому для Яны и Дины титулы - всё.
- просто прелесть!  :lol:  :lol:  А косой Murrey -  прелесть втройне, надо написать Кэрол, какого мнения о её работе на форуме Все.кз  :hi:

 

Даже и не знаю, Ивенна, рассказывать тебе о титулах Tintally Moon Maden -  голубой сиамки, которую вы с Ксенией назвали косой... ( моя любимица) 


  • 0

#4227
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

 

Этот разговор пустой, потому для Яны и Дины титулы - всё.
- просто прелесть!  :lol:  :lol:  А косой Murrey -  прелесть втройне, надо написать Кэрол, какого мнения о её работе на форуме Все.кз  :hi:

 

Даже и не знаю, Ивенна, рассказывать тебе о титулах Tintally Moon Maden -  голубой сиамки, которую вы с Ксенией назвали косой... ( моя любимица) 

 

Да пожалуйста, можете писать. Мне всё равно. Вы выложили фото - на этих фото эти кошки косые. Если же на других это не так, то кто в этом виноват сейчас? :)


  • 0

#4228
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Но неужели вы реально считаете, что они идеальные? Идеальных животных нет!

 

Абсолютно согласна.. к сожалению, кошка от Linda Withers (Tintally Moon Maden) не идеальна  :cry: , не доразвита репродуктивная система и котенок от неё мне не светит..


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 17.06.2016, 23:03:04

  • 0

#4229
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Этот разговор пустой, потому для Яны и Дины титулы - всё. Это прям пипец самый главный показатель. 2 и 3 косые на выложенных  фото. А теперь дружно сходите на сайт Шагио-Чен и посмотрите котика Кобольда. Который на секундочку WW  по Фифе. Вот вам и титулы.

Для Яны и Дины титулы говорят прежде всего и только, что животное осматривалось туеву хучу раз  целым пулом прекрасных судей.. Я конечно, понимаю, что весь судейский состав GCCF некомпетентен настолько, что никогда не скажет на экспертизе черепахе, что у нее недокрашен поинт, не поставит САС лимит за треугольную голову, не скажет колорной кошке что ее категорически нельзя мыть, потому что когда она сохнет, она в этот момент сильно темнеет по корпусу.. Мне очень жаль, что теперь я уже никогда не смогу попасть на судейство к Энн Грегори.. Очень жаль, когда уходят такие судьи и самое печальное видеть кто приходит взамен , ведь  страшно то, что они  приходят с инициативой...

Они в принципе много еще чего не скажут, что мне доводилось слышать , ибо не имеют настолько тонкой подготовки, поэтому своим  обширным составом и не заметили косоглазие много раз... То что фелинология UK это в принципе совершенно другой, непривычный нам мир, как , впрочем и их кинология. Выставок проводится много, часто по породам, где одной восточки  60-70 особей. А на Супреме, который раз в год в Бирменгейме и поболе 100. Опять же говорит о том, что есть из кого выбрать на выставке. Ну это разговор в принципе неконструктивный, из серии, почему я не хожу в наши театры...

 Свой предпочтительный тип сиама я нашла. Я знаю что я хочу. Он может не нравится. Каждый должен стремится к своему.. Но обвинять всю систему в некомпетентности, только потому что то что я вижу не нравится, особенно если никогда не имел с ней дело.. ну вообщем, как то не очень...


  • 2

#4230
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Оооо, здрасьте-приехали. Был задан вопрос - косые животные на фото или нет? Был дан ответ, что да, часть косые на этих фото. Если нет, то покажите фото где они не косые. А ежели таких нет, то может претензии к фотографу? 

И не надо проецировать мои слова на свою любимую систему - я экспертов по системам не делю и никакой разницы для меня нет из какой системы эксперт. Миллион объяснений есть тому или иному выбору эксперта. 

Нравится вам такой тип - пожалуйста. Разводите, что хотите. Я уже писала - у каждого заводчика свои погремушки. 


  • 0

#4231
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Теплоходыч на фотке однозначно косой, скорей всего ему чем то тыкнули в морду и сфотали.

ага. и на всех остальных тоже? Прям какой-то изверг, а не владелец - постоянно тычет бедному котегу в лицо предметами.


  • 0

#4232
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ой..А как хорошо все начиналось..Пойду-ка я к себе обратно в темку.. (смайлики)
  • 2

#4233
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Дабы не возникало подозрение, что я выложила фоты 4-х котов ( мое сообщение № 4198 на стр 210) и задала вопрос исключительно ради того, чтоб стравить разные точки зрения, расскажу и о своем восприятии котов по этим фотам. Яна, конечно, будет смеяться, но правда превыше всего  ;), пускай смеется 

Как уже говорила, не могу описать словами, как должны располагаться зрачки, чтобы я воспринимала кота не косым ( и не понимаю ваши описания), поэтому руководствуюсь, как и безвременно ушедшая от нас на время @Грета Гарбо, ощущением: а что здесь не так? 

 

№1 - не косит! что бы кто ни говорил!  Фото Mafdet Mc'Arthur у меня на рабочем столе в качестве заставки уже года три и смотрю на него ежедневно - прекрасен, гармоничен и всё с ним так

№2 - что-то не так..Что? неудачный ракурс и не могу решить однозначно. 

№3 - что-то не так..Что? вроде как не косит, смотрит вверх, фото явно не удачное, не могу решить однозначно

№4 - не косит

 

Radscha ( сообщение 4189, стр 210) - белый сиам - не косит! Это, кажется, первый увиденный мною кот с таким поставом глаз и до сих пор воспринимаю его инопланетным и не определила для себя, нравится он мне или нет..Причем, склоняюсь к тому, что нет. Эх, увидеть бы оригинал!

Красный сиам Kamik Firecracka - не косит! Роскошен, гармоничен, харизма так и прет  

Tintally Moon Maden ( Luna) ( сообщение 4189, стр 210) - голубая сиамка - не косит! Моя мЯчта карамелевая - влюбилась по фото ( причем, думая, что это кот), увиденный оригинал превзошел ожидания. 

И любимчик Яны -  Mafdet Alpha-Romeo (сообщение 4204, стр 211) - вроде ничего не беспокоит.. но, может, и косоватый.. а может и нет, странное фото :) 

 

Я абсолютно согласна с Ксенией и Яной - на восприятие сильно влияет и форма головы, и постав глаз, и третье веко, и расположение зрачков. Плюс всегда держу в голове первый урок, полученный в самом начале увлечения кошками от Ангелины Жильцовой - нельзя однозначно и окончательно судить по фото. Ни об окрасе ( тем более теплых или холодных оттенках), ни о профиле, ни о пинчах, ни о поставе ушей и прочем  :faceoff: .

Что же остается? Смотреть своими глазами, щупать своими руками, а когда нет такой возможности  - остается доверять мнению людей, которые лучше меня понимают породу. И поэтому модное ныне течение считать, что заводчик априори разбирается в породе лучше судьи, а значит титулы не значат ничего, не поддерживаю. Только держу в голове, что судья - судье рознь, жаль только, что в WCF судей, понимающих восточку - по пальцам одной руки пересчитать. Для жителей Казахстана выставлять по другим системам практически не возможно.

Небольшой опыт общения с судьями FIFE и GCCF, знакомство с их системой обучения и правилами получения титулов в этих системах как раз и дает основание доверять их титулам. В тех случаях, когда у меня возникает ощущение - что-то не так, не понимаю, что именно? - лезу в инет и ищу информацию о титуле животного, о судьях, у которых титул был получен. 


  • 0

#4234
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Теплоходыч на фотке однозначно косой, скорей всего ему чем то тыкнули в морду и сфотали
Да, там Фродке-Пароходке я подсунул к носику макро объектив фотокамеры, который оказался в 15 см от носопырки. Вот Фродко наверное и сфокусировался в 15 см перед носом, в аккурат на входной линзе объектива.

В общем ясно стало мне (как фотографу с многолетнем стажем), как же правильно сфотать крупноформатную степень портретности котофеичей так, дабы  они там не выглядели косыми.  И так: Камера ставится таки да, весьма близко в соответствии с требуемой крупностью при кадрировании. А вот далее, надобно почти вдоль оптической оси много заднее камеры, чем-либо привлечь фокус взгляда животинки так, что бы оно навело точку внимания своих глаз там, намного заднее камеры, при этом смотря почти что в камеру, но совсем лишь чуточку выше верхнего её среза. Тогда получится шикарнейше-правильный портрет большой крупности кадрирования, с правильным поставом глазёнок как надоть.

 

А относительно судейства...

Ну по идее, такой постав квесчена не верный, ибо должны же быть какие-то ГОСТы, нормативные акты, стандарты ISO и прочее, где бы прям чётко и попунктно описывались конкретные требования претензий судейства, дабы правильная степень судейских изысканий и выводов - всегда была бы репродуктивной на последующие поколения судей. Иначе по факту, в судействах происходят разброд и шатания, в поисках неких сакральных истин и граальных камений непойми чего кто хочет. Отсюда-то и проистекает не верный постав конституции судейства. Потому-то мы и не бродим по выставкам, по причине отсутствия чёткости в выводах судей, зачастую зависящих от текущих их настроений... Опщим фигня это всё на постном масле (и на рыбьем жире)...


  • 0

#4235
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ну куда ж без Госта? Естественно, существует, называется The Official standart of points of the recognised Breeds of Cats as approved by The Governing Council of the Cat Fance, если Вас интересуют страницы, касающиеся сиамов, загляните http://www.gccfcats....Siamese.SOP.pdf  Для каждой породы по точно такому же принципу расписаны конкретные требования.  Только все же знают, что кроме ГОСТов  очумелые ручки и мозги любят разрабатывать ТУ, да и те плохо запоминают :cry: 

 

насчет фото - точно к такому же принципу пришла на личном опыте  


  • 1

#4236
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну на счет

 

отсутствия чёткости в выводах судей, зачастую зависящих от текущих их настроений... Опщим фигня это всё на постном масле (и на рыбьем жире)...

Стандарт на восточку в разных системах практически идентичен, есть небольшие расхождения, но погоды не делающие. Вся проблема в том, что та или иная фелинологическая система обычно исторически складывается на определенном территориальном участке и вот как именно изначально развивалась порода на этой территории, то видение типа породы и складывается у судей этой системы. Заводчикам остается только выбирать кому что больше нра... Ну и о судьях. Есть судьи породники, т.е. люди, которые любят и знают эти породы, разводили их, имеют свое представление о типе. У них судиться очень интересно, пусть даже их видение может и не совпадать с твоим, но это интересно и информативно всегда.. Есть судьи не породники, но которым нра восточка и которые в ней разбираются. У них тоже оч интересно судиться. Есть судьи не породники, которые в принципе не любят восточку, у них судиться не интересно, свое понятие о восточке у них ограничивается прежде всего размером ушей, на этом обычно оно и заканчивается.. А есть судьи просто безграмотные. У них судиться.. весело..и печально.

Чем лично мне нра GCCF, тем, что не смотря на очень большой пул судей - 2 страницы мелким шрифтом, в ней очень мало олл бридов. Практически по пальцам одной руки можно пересчитать. Потому что допуск на судейство там получается не по  категории шерсти, а по породам. Т.е. если открыть  список, то можно увидеть какие конкретно породы судья имеет право судить. Ну и поскольку вся система изначально построена от  судейства по окрасам, то самый развернутый стандарт на окрасы существует только там. И окрасы и нюансы каждого окраса на каждую породу там  знают досконально. С удовольствием ушла б туда, но  сие невозможно. :cry:


  • 1

#4237
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

И так: Камера ставится таки да, весьма близко в соответствии с требуемой крупностью при кадрировании.

нет не так. отходите как можно дальше от портретируемого и на максимум приближение. Так будет меньше всего искажений.
  • 0

#4238
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
и на максимум приближение.

Чиво, зум? Фи, то-ж полутёмный ширпотреб, а нам сие не можно по определению!

Онли олд скул, only fix focal, причём самый быстрый и светосильный макрик! :idea: :smoke:

Кстати сотый макрик (EF 100mm F2.8L Macro), по сути и есть лёгкий "телевик", а все телевики как бы уплощают морды литц, что так же не совсем есть быть гуд. Ближе бы к полтосу сыскать бы топовый макрик, но чот нету таковых пока. Тилт-Шифты не предлагать.


Сообщение отредактировал Carwizard: 20.06.2016, 14:34:36

  • 0

#4239
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
:) тут уж выбирать или монстрика с 15 см или нормальную кошку хоть и полутемную. С равом можно фсе!

Сообщение отредактировал bina: 20.06.2016, 14:38:31

  • 1

#4240
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Помнится мне, как-то сказали, типа фи.. чего сложного фотать котов. Взял кота, поставил рядом цветочек и сиди фотай :lol:

Ну да.. Кот прям проникся искусствои и застыл на пол часа.. рядом с цветочком в экстерьерной позе.

Пока его фотаешь взмокнешь так.. и в таких позах :faceoff: Главное чтоб не спугнуть.. Само ужасно фотать малышей. Когда они ни на что не реагируют и ручки, ножки и голова все трясется..


Сообщение отредактировал Speransa: 20.06.2016, 17:34:24

  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.