Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Хотя можно подсчитать объём и геометрическими формулами, через диаметр/радиус, высоту и угол усечённого конуса...
Проще научить котиков звонить 112 в случае отсутствия хозяина. 
  • 1

#4082
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Ну либо звонить постоянно, чтоб  с хкулиганами приехали разбираться..Либо научить членораздельно мяукать хэлп..


  • 0

#4083
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

..
чтоб спалось и командировилось спокойно - предлагаю съинженерить какое нить устройство автоматического кормления и поения, скажем дней на 5..

Мы вот такую с амазона планируем заказать. Но блин, на две котоморды это 2 штуки надо, а то кто-то голодный останется. Страхово только, а вдруг в аппарате сбой будет?
  • 0

#4084
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это где с часовым механизмом открывает миску? Если миска большая, то двоим хватит.


  • 0

#4085
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
По часам высыпает в миску из банки. Лео с Норкой не поделятся, раньше Нора уступала ему, теперь, после болезни, стала отбирать у него корм. Он-то жует дольше, раскидывает крошки вокруг...
  • 0

#4086
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

тонкие  социальные отношения...

Как он себя чувствует? Поправился немного, а то совсем худой был?


Сообщение отредактировал Speransa: 25.05.2016, 13:05:34

  • 0

#4087
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
моей банде достаточно оставить мешок с кормом в зоне доступа, они его прогрызают и жрут сколько влезет.
  • 2

#4088
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Молодцы!  Самостоятельные мамины помошники :faceoff:


  • 0

#4089
Anishka

Anishka
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Всем привет.

периодически слежу за летной.

Мои котоморды в одночасье отказались есть влажный корм. Я знаю что мой вислоушка раньше спокойно ел натуралку, Кардик же категорически воротил носом. Но в этот раз когда Еська недоел малек мяско, Кардик благополучно все долопал. Вот вам и пристрастия в еде. Видать надоело им одно и то же. Да и жарко становится.


  • 0

#4090
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Сегодня испробовал угостить их "живой" простоквашей, гарантированно не порошковой и без консервантов, совсем малого срока хранения.

Ну так вот, они чуть на куски не порвались от дичайшей охоты такого угощения. Передоза не было, только тестово по ложечке, ибо нече морды баловать, а то вдруг как аллергия выплеснется из них на лактозу.


  • 0

#4091
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

какая аллергия на кисломолочку? Там лактоза уже переработанная. Не требует такого кол-ва ферментов как на молоко.

Максимум - проэтасамоваются дальше чем видят..  Мои постоянно и творог со сметаной, и простокваша, и  ряженка за милую душу..


  • 0

#4092
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Попробовала дать сегодня Люку сырую куриную грудку, схомячил с удовольствием. Я такая радая, что он хорошо покушал  :rotate:


  • 1

#4093
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

@Nezabudka, как там Лео себя чувствует? Поправляется?  


  • 0

#4094
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Молодец, что схомячил! ТТТ на него..


  • 0

#4095
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Теплоходыч сегодня шипко нарыгался 5 раз, после отпущения на уличный газон.

Там сразу же напал на злаковые травки, как и положено всем котям для чистки желудка от комьев волос.

После процедуры, играл и бесился до изнеможения, пока не уснул на своём коврике с электроподогревом.

З.Ы.

Стал яростно не допускать черепашку на кровать, прям из засады поджидает и пикирует на неё, используя преимущество в виде в 2 раза более тяжелой массы своего тела. Он около 4 кг, против 2 кг черепашки.

Это установление прайдоглавенства? Или как быть-то теперь?

Мне-ж надо чтобы они совместным образом дружили, как бы.


  • 0

#4096
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ой, они сами все устаканят.. У кошек всегда тонкие  социальные отношения. Сегодня мы дружим с тобой против него, завтра мы дружим с ним против тебя, а послезавтра мы дружим с тобой, но на самом деле не дружим, но создаем видимость.. Причем, если , к примеру, кажется, что все.. так жить нельзя (как Енот с Гнусом делили территорию и корону - драки , перемечивания - при том, что Гнус кастрат, - часовые ожидания под дверью, вдруг кто пойдет и откроет дверь, чтоб прошмыгнуть и сразу морду набить сопернику), короче вам кажется, что жить так - ад полный.. А у них наоборот, жизнь только обрела краски, смысл появился.. Прям драйва через край..


  • 1

#4097
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

А еще мне нравится, когда после того, как Рорька гоняет Гнуса неделю, вдруг в их головах что-то переклинивает и кастрат-Гнус начинает вязать Рорика и тот воспринимает как должное  :lol:


  • 2

#4098
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не ну гонения Гнуса начинает  серый малюсенький, но гордый кардинал Миртий.. Главное вовремя тонко натравить Рорика, потом можно сесть в кине на первом ряде с попкорном и совершенно честными глазами "я тут ни при чем".


  • 1

#4099
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Не ну гонения Гнуса начинает  серый малюсенький, но гордый кардинал Миртий.. Главное вовремя тонко натравить Рорика, потом можно сесть в кине на первом ряде с попкорном и совершенно честными глазами "я тут ни при чем".

ого, у вас прям все не по-детски, игра престолов настоящщая  :D

 

Попробовала дать сегодня Люку сырую куриную грудку, схомячил с удовольствием. Я такая радая, что он хорошо покушал  :rotate:

 

отлично! как потом себя чувствовал? бедняга, ему еще через столько пройти надо ...

 

@Nezabudka, как там Лео себя чувствует? Поправляется?  

 

спасибо, стыдно признаться, но я не знаю, мы с мужем были вынуждены уехать на пару месяцев, поэтому за котами следят родные. судя по видео-отчетам, Лео наедает бока. пару раз его рвало, возили к лету, но там сказали, что все хорошо. 


  • 1

#4100
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
отлично! как потом себя чувствовал?

Хорошо себя чувствовал :) , теперь приходит на кухню и требует сырую куриную грудку, такие при этом звуки издает ... 


Сообщение отредактировал a-nastya: 27.05.2016, 14:42:42

  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.