Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Про кошачьи отношения это точно))) кино!))) я своих двоих кошек как то одновременно искупала, и дочь перестала узнавать маман, от слова совсем!))) она её обнюхала и все, чужая незнакомая кошка перед ней, а не мать родная)))) неделю она себя так вела, шипела на неё, следила за ней, а потом все устаканилось) снова любовь)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4102
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Perchik, давно вы своего Котю не показывали.


  • 0

#4103
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

@Perchik, давно вы своего Котю не показывали.

Ну вот, из свеженького)))
31c4b090f28ab4cc6aa3cb9ae2eb9eb6.jpg
789367db5fca7e97fd4003e5ff752f01.jpg
  • 8

#4104
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Ушки прям шибко сильно разведены. Теплоходыч тоже иногда так делать умеет, но не часто.


  • 0

#4105
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Когда расслаблено животное - более разведены, когда насторожено - поднимает. Поэтому реальный постав уха судьи смотрят в реакции на муху-махалочку. 


  • 0

#4106
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

теперь приходит на кухню и требует сырую куриную грудку, такие при этом звуки издает ... 

Это хорошо, что хоть что-то с аппетитом ест.Тьфу-тьфу, на здоровье.Только учтите, что, если натуралка станет основной едой, то это должен быть полноценный рацион.Чистое мясо или курица хороши как лакомство.А вот постоянное кормление одним чистым мясом или курицей пользу не принесет.Еще и навредить может из-за большого содержания фосфора и малого количества кальция.Поэтому натуралка обязательно должна содержать не только мясо, но и субпродукты (сердце, курин. желудочки), печень в небольшом количестве.Если, конечно, будет ее есть.Мои не едят печень ни в каком виде.Обязательно костная составляющая (перемолотые шейки куриные).Ну и всякие добавки в виде вареных или сырых овощей, небольшого количества круп или отрубей, кисломолочки, яиц и т.д. Если понадобится, то я Вам распишу как готовлю натуралку.


  • 0

#4107
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ради Бога, только давайте не будем экспериментировать на больных животных с пресловутой "костной составляющей"!!  Нежные и мягкие косточки мышей и цыплят, которых предки наших породистых котеев могли в дикой природе поймать и сожрать с пользой для желудка и здоровья и молотые кости годовалых бройлерных кур - не одно и то же. Луженые желудки диких кошек и наших, выведенных  искусственно породных,  - не одно и то же. У восточки не много породных заболеваний, но жкт достаточно нежный. Чем хороши молотые куриные кости?!! Кальций? Что мешает давать тот же Д-кальцин? Тина, я знаю, у тебя своя личная статистика безвредного добавления молотых костей в натуралку, но сегодня умер очередной кот, жкт которого был сорван некоторое время назад этой самой костной составляющей, и, что хотите говорите, но я уверена, что не было бы этого - он бы был жив! 


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 28.05.2016, 22:05:42

  • 1

#4108
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Чот Теплоходыч плотно стал отказываться от влажного корма паучи "Гурмет".

Хотя ещё недавно стоя выпрашивал. Хомячит только сушку с водою.

Бесится как потерпевший, а значит питания ему достаточно.

В итоге черепашка откушивает и за себя и за него.

Начала немножко поправляться, а то всего 2 кг для 7-и летней коши - чрезмерно малый вес.


  • 0

#4109
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
сегодня умер очередной кот, жкт которого был сорван некоторое время назад этой самой костной составляющей, и, что хотите говорите, но я уверена, что не было бы этого - он бы был жив! 

Дина, я в шоке.

Что значит "очередной"? Получается, это не первая смерть от моих советов по натуралке.И она на моей совести?!!


Сообщение отредактировал TIN@: 29.05.2016, 01:22:54

  • 0

#4110
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

это не первая смерть от моих советов по натуралке.
Вот по этому я следую советам экспертов-ветеринаров, которые рекомендуют не сомнительную натуралку, а только специально разработанные фирмами кормА.

Одну кошь уже пришлось усыпить от остановки перистальтики кишечника, по предположительной причине дешёвых кормов и натуралки.

  Так что теперь кормим только приличными кормами премиум класса. И никакой нафиг натуралки, ибо баловство это всё от лукавого.

В природе у них натуралка всё равно совсем другая, да и живут они мало в дикой природе, всего-то 4-5 лет.

А на фирменных и правильно сбалансированных кормах, могут жить по 20 и более лет...


  • 0

#4111
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Carwizard, не надо выдергивать фразы из контекста, придавая им совершенно другой смысл 

 

Одну кошь уже пришлось усыпить от остановки перистальтики кишечника, по предположительной причине дешёвых кормов и натуралки.
 

 

Уж не знаю, какой "сомнительной натуралкой" кормили Вы свою безвременно почившую кошку.Мои две самые возрастные кошки - убежденные натуралки находятся в отличной кондиции.Состояние зубов  пятнадцатилетней гораздо лучше, чем у шестилетки - сушкоедки, которой уже дважды делали чистку зубов.Кстати, кормление натуралкой идет вовсе не от желания сэкономить, потому как обходится совсем не дешевле кормов супер премиум класса, и приготовление ее отнимает достаточно времени.


  • 4

#4112
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тина, да не в тебе конкретно дело... Советы кормить натуралкой с добавлением молотых костей или готовой мясо-костной муки достаточно часто слышу и от породников восточки, которые не один десяток лет занимаются породой и у них, как и у тебя, тьфу-тьфу, нормальная статистика. Для меня это второй случай, когда ветеринар однозначно говорит, что кишечник забит костными остатками. Поэтому лично для себя вывод сделала и предупреждаю всех, если разговор заходит. 

 

@Carwizard, не передергивайте, к советам Тины, основанным на очень большом личном опыте, очень даже стоит прислушиваться. 


  • 0

#4113
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо, Диночка!

Очень прискорбно, когда наши кошатики безвременно уходят.И, конечно, причины над искать.Мне кажется, что причиной смерти в этом случае стали какие-то изначальные проблемы с ЖКТ, приведшие к неспособности организма переработать и усвоить предлагаемую пищу.Или ошибки в приготовлении натуралки.

Ты не представляешь с каким бредом под названием "натуралка" порой приходится сталкиваться.Ну для тебя не секрет,что в мозгах у большинства населения плотно сидит стереотип о том, что натуральное кормление - это пища с нашего стола.Или то, что осталось от приготовления еды для себя любимых.Эти варианты мы обсуждать не будем.

Еще одна ошибка, о ней я уже писала, и сама я ее совершала поначалу.Это кормление чисто мясом.

Следующий вариант.Кормят куриными лапами, головами, шеями в чистом виде.То есть просто, кидают куриную голову или шею.Это жесть.Знаю случай гибели кошки от того, что она подавилась цельной куриной шеей.Именно поэтому я всегда много и нудно повторяюсь, когда речь заходит о натуралке.О том, что костная масса не должна превышать 10, в крайнем случае 15% от мясного объема, который составляют  говядина или конина, куриная или индюшкина грудка, потрошки.О том, что шейки надо тщательно отбивать, не оставляя крупных, а тем паче острых фрагментов.

Я размалываю шеи в прах, получается такая каша-малаша.Переваривается это дело целиком, потому как какахи всегда очень симпатичной сплошной консистенции.

Так же обязательно небольшое количество овощей(отварных или сырых), у меня это обычно тыква, морковь, кабачок или цукини. Или же небольшое количество распаренной (не вареной) крупы.У меня это или запаренные кипятком отруби или хлопья из нескольких видов злаков.Пищевой ценности для кошек они не несут.Однако, это нужно для нормальной работы кишечника.Так же обязательно добавление растительного масла( льняного, оливкового, подсолнечного).Это обогащает пищу витаминами, ненасыщенными жирными кислотами, а так же  улучшает перистальтику кишечника.Ну и конечно несладкая кисломолочка в виде натуральных йогуртов, ряженки, кефира, творога.

Хвастанусь...Позавчера получила с Озона мультю-скороварку-медленноварку Штеба.Давно на нее облизывалась.Но, решающим фактором в вопросе покупать - не покупать, смешно сказать, стала возможность приготовления в ней в больших объемах(3-3,5 литра) натурального йогурта, кефира,топленого молока, в последствии ряженки.Вопрос: "Для кого такие объемы?".Правильно, для них :lol: А  то задолбалась я каждый день делать для них кисломолчку в порционных баночках в своей прежней МС.Там получалось где-то с литр, то есть на один день.Теперь же смогу делать сразу на три дня.Ну а для нас, человеков попробую мясо по су-вид технологии приготовить.Довольная, как слон :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 30.05.2016, 01:52:19

  • 2

#4114
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

не надо выдергивать фразы из контекста, придавая им совершенно другой смысл

не передергивайте, к советам Тины
Не нравится - не читайте. Но, по любому вопросу существует только 2 мнения - одно моё, а второе - ошибочное. И мой более чем 10-и летний опыт кошководства - выходит в разы важнее любых советов, зачастую реально ошибочных, даваемых с разных форумов. Плавали, знаем, по тому как зачастую такие советы оказывались просто фуфломицином. Так что всё в мире относительно.
  • 0

#4115
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я своим костей не даю.... Они сами находят.. Вчера кто-то забыл закрыть шкаф с помойкой на  мешалку.. Вся кухня в обгрызаных куриных костях.. как в гостях у пещерного медведя. Одну кость отбирала прям изо рта.. С трудом отдавалась...


  • 1

#4116
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

по любому вопросу существует только 2 мнения - одно моё, а второе - ошибочное.
 

Вот по этому я следую советам экспертов-ветеринаров

 

для меня, блондинки, тут явно какая-та логическая нестыковка :rotate:  


  • 1

#4117
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Вчера кто-то забыл закрыть шкаф с помойкой на  мешалку..

 

аха, все все поняли   :lol:


  • 0

#4118
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Не ну шкафчик имеет две  ручки.. Если туда вставить палку( в ручки), то шкаф не откроется.. А поскольку из подходящих палок в доме только деревянная мешалка..


  • 1

#4119
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Только учтите, что, если натуралка станет основной едой

 

@TIN@, очень надеюсь, что не станет, потому как запихать в него овощи и кисломолочку не реально :fie: . Ранее на форуме я читала ваши рецепты приготовления натуральной пищи для котеек. Вы молодец, так основательно подходите к кормлению, не жалеете времени и сил.  А я так и не решилась на приготовление чего-нибудь подобного, мне гораздо проще открыть баночку консервы  :faceoff:

Люк не постоянно ест курицу, он так же сушку понемногу хрумкает.

Хотела спросить кто-нибудь дает своим котам витаминные лакомства beaphar. Мои обожают их витамины в виде сердечек, стоит только открыть дверцу шкафчика, где находятся эти витамины, как Фокс с Люком прискакивают и начинают клянчить. Не вредно ли постоянно их давать? Я эти витамины покупаю примерно год и даю каждый день, конечно не превышаю дозировку, указанную на коробочке, но все равно сомневаюсь, не вредят ли они при постоянном потреблении?


  • 0

#4120
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
жуткое дело когда наши кошки начинают сами себе пропитание икать. вот скажите ЧТО привлекло мое чудовище в "соус кари с манго". чуть не с рычанием забирает у меня изо рта.
a-nastya, у меня кошка научилась выдвигать ящики ради таких витаминов. и однажды умяла всю пачку. ничего все обошлось, но ящики выдвигала все по очереди постоянно в поисках витамин, которых уже никто туда не клал, память или рефлекс?

Сообщение отредактировал bina: 30.05.2016, 13:19:48

  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.