Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#321
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

 У нас 4й таж и это теплое окно выходит на детскую площадку, где постоянный движняк и озеро с кораблями даже видно. В общем, есть за чем понаблюдать, а тут горшки какие-то наставлены)))

 

 

какой счастье коту - личное окно с видом на море  :D

А балкон / лоджия есть?

 

Балкон есть, с тем же видом и на той же солнечной стороне. Но в этой комнате только двустворчатая балконная дверь и подоконника нет. Балкон не застеклен и он маленький, поэтому доступа коту туда нет и не будет. Надо думать, как нам захватить  кухонный теплый и солнечный подоконник хехе :p


  • 0

#322
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Ксения, спасибо за фото, очень наглядно! Скажите, Кнопку как выставляли - 21 или все-таки 25? И второй вопрос любителям линксов - мочка носа - обязательно с окантовкой или не всегда?  


  • 0

#323
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Состав очень даже приличный, думаю, Тина одобрит. А Вы чем кормите? Натуралкой? Насколько я в этом понимаю, при кормлении натуралкой важно давать витамины потому как самостоятельно сбалансировать корм по витаминам и микроэлементам сложнова-то. А если сушкой от надежного производителя - то витаминами особо увлекаться нельзя, гипервитаминоз тоже не есть хорошо..

 

Вот бы классно еще подоконник нарастить - чтобы можно было развалиться в свое удовольствие! Эрик обещает вырасти большим. Уверены, что кот не научится открывать балконную дверь? У моей приятельницы 6 этаж и небольшой балкон закругленный, стеклить или решетку ставить толку никакого, она тоже перекрывает доступ котам - там они быстро разобрались, что надо надавить на ручку. Теперь у нее еще и шпингалет длинный


Сообщение отредактировал ДинчикБ: 31.01.2014, 11:28:59

  • 0

#324
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У нас на кухне широкий подоконник, см 60 наверно. У нас квартира в сталинке, с толстенными стенами и высокими потолками.

Не думаю, что кот откроет балкон, дверь пластиковая, ручка поворачивается очень туго и там еще ограничитель есть, чтобы дверь не открывалась с обратной стороны. На этой двери еще форточка с сеткой, но она очень высоко, сама  дверь  только 2,5 м в высоту.

Я вот переживаю, если мы с ним отвоюем часть подоконника в нашу пользу, то в летнее время мы открываем одну створку, потому что иначе дышать нечем будет, там установлена сетка, но это же так ненадежно. А вдруг его голуби и другие птички заинтересуют? Говорила с мужем, он говорит, что раз сетка стоит, то кот не выпадет. А мне как-то неспокойно. А окно открывается просто одной половинкой, от подоконника до верха (без сложного замка/открытия). Может как раз эту половину цветами заставить? Просто неудобно будет открывать/закрывать и все...

 

Я кормлю миксом сырого мяса по рецепту Тины, нарезала на весь месяц, вечером кладу в холодильник, пакетик до утра размораживается, потом добавляю немного овощей или кашу запариваю 6 злаков. Вечером тоже самое или сырые куриные шейки отбиваю, режу и даю с косточками. Иногда клянчит нашу человечью еду, я даю ему на пробу совсем немного в обед, так же  йогурт, сыр, творог (очень мало ест). Весь день стоит корм Роял Канин, он от него не отказывается, но ест мало.  На ночь остается только вода и корм, иногда слышу, он ночью похрустывает.

Я думаю, если он все-таки ест Роял Канин, то может давать ему половины суточной нормы этих витаминов?


Сообщение отредактировал Risya80: 31.01.2014, 12:11:42

  • 0

#325
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Тина, если можно, вопрос к вам. Я хотела коту витаминов купить, а у нас в тут в зоо только какие-то добавки или где на картинке кот и собака, вы такие говорили не брать. Я сейчас буду себе заказ в iherb делать и нашла там витамины коту с нормальными отзывами, посмотрите, пожалуйста, это нормальный состав?
Описание:


Вот чесс слово, так досконально в состав витаминов я не вдавалась.Просто положилась на совет профессионалов, нашего вет.врача и диетолога Роял Канина.Раньше использовала витамины Топ10 или 8 в 1, сейчас Канину - витаминный гель Каневита.Просто мне так удобнее.Мои таблетки есть сами категорически не желают, приходится каждую ловить.А каневиту добавил в пищу, и они с удовольствием едят, хоть запах у нее довольно противный, и вкус тоже.Сама пробовала :D
 
А как называются витамины, описание которых Вы дали?Состав вроде хороший.Вы еще ориентируйтесь на рекомендуемую дозировку.А то, если 2-3 таблетки в день надо давать, замучаетесь коту их скармливать.
Кошка и собака нарисованы на Бреверсовских 8 в1, это как раз хорошие витамины.Если это они, то берите, не мучайтесь заказывать откуда-то.
 

Насколько я в этом понимаю, при кормлении натуралкой важно давать витамины потому как самостоятельно сбалансировать корм по витаминам и микроэлементам сложнова-то. А если сушкой от надежного производителя - то витаминами особо увлекаться нельзя, гипервитаминоз тоже не есть хорошо..


Абсолютно верно.Витамины я даю натуралкам.А тех, кто на проф.кормах 2 раза в год, весной и осенью, пропаиваю курсами дней по 10
  • 0

#326
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Спасибо

Витамины называются  "Pet Naturals of Vermont, Daily Best, A Multi-Vitamin/Mineral Supplement for Cats, Beef Flavored, 100 Chewable Tablets"

8e6b068d74a6.png


  • 0

#327
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
таких даже и не видела
  • 0

#328
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Смотря какая сетка стоит... Если противомоскитная. вставляющаяся в пазы  - взрослый кот, да и разыгравшийся котенок ее вышибет на раз. Рыжий однажды так чуть не вылетел в окно, просто хорошо разогнался и взлетел на подоконник, причем сетка была металлическая, прикреплена с одной стороны на болтах, а со второй - в пазы вставлялась. После этого на кухне окно открываю только форточно. Но у меня балкон 2х1м, решетка фигурная (чтобы сидеть было удобно) + тонкой металлической сеткой изнутри обтянула, с апреля по октябрь открыт - гуляют целыми днями на балконе.


  • 0

#329
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Как 21. Конкретный тип рисунка колор-пойнтам и голым не ставят - это некорректно. А насчет мочки носа - конечно в идеале она должна быть кирпичной, с четкой обводкой, но так как мы занимаемся не шиншиллами, то на это закрывают глаза :) Я сама люблю правильные носики, но сейчас вот оставила двух девочек с черными носами. У одной вроде еще обещает носик посветлеть, а другой черный-черный. Но тип важнее конечно.

Кстати, заметила тенденцию - очень часто заводчики не могут правильно определить тебби котенок сиам или нет именно ориентируясь на мочку носа - она полностью окрашена и преждевременно записывают в солиды. Но лучше смотреть на наличие дикого глаза на задней стороне ушей и на цвет внешнего края уха - у солидов он окрашен в тон окраса, у тебби всегда высветлен.

Ксения, спасибо за фото, очень наглядно! Скажите, Кнопку как выставляли - 21 или все-таки 25? И второй вопрос любителям линксов - мочка носа - обязательно с окантовкой или не всегда?  


Сообщение отредактировал Jubatus: 31.01.2014, 14:16:28

  • 0

#330
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Дина, сетка стоит обычная противомоскитная, с кольцами по обе стороны. У нас нет форточки на этом окне, только одну створку можно открывать. ООО, что ж мне теперь делать-то весной??? Эрику на этом окне как медом намазано.

А если открывать и на ту половину цветов наставить, а вторую половину подоконника коту, он же не будет целенаправленно на цветы и горшки прыгать, чтоб с окна выпасть...

 

Этих витаминов здесь нет в продаже, это с американского сайта iherb.com, я там себе, мужу и детям витамины беру и крема иногда. Вчера смотрю, а там и для животных раздел есть, вот и решила их взять, мне все равно надо заказать себе кое-что.


  • 0

#331
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а окна пластиковые? Можно открывать на проветривание и заказать специальные решетки...

Дина, сетка стоит обычная противомоскитная, с кольцами по обе стороны. У нас нет форточки на этом окне, только одну створку можно открывать. ООО, что ж мне теперь делать-то весной??? Эрику на этом окне как медом намазано.

А если открывать и на ту половину цветов наставить, а вторую половину подоконника коту, он же не будет целенаправленно на цветы и горшки прыгать, чтоб с окна выпасть...

 

Этих витаминов здесь нет в продаже, это с американского сайта iherb.com, я там себе, мужу и детям витамины беру и крема иногда. Вчера смотрю, а там и для животных раздел есть, вот и решила их взять, мне все равно надо заказать себе кое-что.


  • 0

#332
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ни в коем случае не полагайтесь на сетку!!! Она создает иллюзию безопасности у кошки и ее хозяев.А вылетают эти сетки  на раз.

Тут дело даже не в самой сетке. а в ее креплениях.У меня лет 8 назад так ушел с 4-го этажа вместе с сеткой пятимесячный котенок.Было 5 переломов( 2 перелома таза, открытый перелом около скакательного сустава, 2 перелома хвоста).Слава Богу, остался жив, и повезло, что под окнами соседская молодежь тусовалась.Кот в шоковом состоянии бросился бежать, ребята его только в гаражах поймали.Наша Наталья Викторовна, золотые ручки, кота прооперировала так, что даже хромоты не осталось.Но, это нам повезло, как только может в такой ситуации повезти.С тех пор я сеток на обычных креплениях боюсь панически.И всех об этой опасности предупреждаю.

Сейчас у меня стоят сетки на 8 поворотных флажках, установленных по периметру окна со стороны улицы.Сама сетка, вроде, обычная, но, натиск кошек шестой год выдерживает успешно, тьфу-тьфу.А они у меня по 3 штуки одновременно порой на ней висят.

Скрытый текст

 

К сожалению, потеряла сотку, где был телефон мастера, и на симке номер не сохранился.Сейчас в новой квартире надо что-то придумывать.Окна уже поменяли, а с сетками проблема прямо.Сколько обзванивала, у всех понятие, что сетка-антикошка, это металлизированная сетка.А крепление у всех обычное.

Кстати, насчет открытия окон на сложное открывание.Тоже очень опасно.Кошки вешаются на приоткрытых вертикально окнах.


  • 0

#333
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 Я сама люблю правильные носики, но сейчас вот оставила двух девочек с черными носами. У одной вроде еще обещает носик посветлеть, а другой черный-черный. Но тип важнее конечно.

Кстати, заметила тенденцию - очень часто заводчики не могут правильно определить тебби котенок сиам или нет именно ориентируясь на мочку носа - она полностью окрашена и преждевременно записывают в солиды. Но лучше смотреть на наличие дикого глаза на задней стороне ушей и на цвет внешнего края уха - у солидов он окрашен в тон окраса, у тебби всегда высветлен.

 

я заметила, что по мере взросления серединка носика у таббиков высветляется и то, что Вы называете диким глазом (мне привычнее выражение - отпечаток большого пальца) на на внешней стороне уха становится четче и светлее.


  • 0

#334
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Вот поэтому я и пишу, что есть специальные решетки.

x2DQbjLM_2c.jpg

 

Кстати, насчет открытия окон на сложное открывание.Тоже очень опасно.Кошки вешаются на приоткрытых вертикально окнах.


  • 0

#335
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Теперь понятно, какие.Я таких у нас не видела.В новой квартире сделала обычные форточки сверху.Надоело мне сложных открываний бояться.
  • 0

#336
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А у нас и не продают, это возит Алла Арапова из Европы, у нее есть тема на мау. Мне она отправляла транспортной компанией, но думаю можно и почтой попросить, они не тяжелые :)

 

С деревянными окнами проще конечно, при условии, что их не жалко :) У меня набита садовая сетка мебельным степлером, прочная пластиковая.

Теперь понятно, какие.Я таких у нас не видела.В новой квартире сделала обычные форточки сверху.Надоело мне сложных открываний бояться.


Сообщение отредактировал Jubatus: 31.01.2014, 17:21:45

  • 0

#337
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Дина, сетка стоит обычная противомоскитная, с кольцами по обе стороны. У нас нет форточки на этом окне, только одну створку можно открывать. ООО, что ж мне теперь делать-то весной??? Эрику на этом окне как медом намазано.

А если открывать и на ту половину цветов наставить, а вторую половину подоконника коту, он же не будет целенаправленно на цветы и горшки прыгать, чтоб с окна выпасть...

не.. такие сетки - все равно что распахнутое настежь окно. И цветы - не заграждение: поковыряться в земле, погрызть листики, поскидывать горшки на пол...надо на заказ сетки делать с креплением, как Тина описала. 


  • 0

#338
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Девочки!!! Ко мне только что на ПМЖ приехал РЫЖИЙ сиам!!!!

Я до сих пор в шоке...

Красотун, носатик, розовый пятачок, пяточки ааааа, как я люблю

Муж сговорился с Диной и мне его подарил. Дина - ай-яй-яй, нельзя ж так радовать-то внезапно.

У меня теперь ДВА сиама, теперь я вдвойне счастливей буду :rotate:

Подробности позже, пошла нянчить лялю


  • 0

#339
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Марина, я рада, что Вы рады! теперь будем знакомиться заново  :hi: . Надеюсь, Альбатарка не доставит Вам слишком много хлопот и подружится с Эриком, все-таки оба из "многодетных семей" ;) . Напишите, пожалуйста, мне в личку свою электронку, инфу кое-какую переслать. 


  • 0

#340
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Risya80   поздравляю с новым членом семьи!          


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.