Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#281
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Perchik, у орички такой пятачок перламутровый, прелесть!

Сколько у вас кошек будет, если оричку оставите?

Фотка "знакомство" классная)))

 

Кошка-матрешка, Лиличка такая нежная девушка))) Интересно так, на одной фотке у нее явно рыжий хвостик, на другой белый)))

 

У нас сегодня дубак, -27, детям уроки отменили, вчера вообще снежный буран был.

Дома стало прохладно, Эрикуська меня сегодня на работу не пускал. Как собачка встает на задние лапки, передние на коленки ставит, в глаза заглядывает и на ручки просится. Я его нацелую, начешу, спущу и так все утром за мной хвостиком, вот хоть дома с котом оставайся))) :)


  • 1

#282
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Гостья - что надо! не пропадет!! :lol:  

Так она тикашка! Очень яркая девочка! По первой фоте в анфас подумала было про тикинг (особенно, учитывая предков), но что-то меня полосочки на лапах и достаточно четкий рисунок на морде смутил.. Лена, просветите, пожалуйста, как должен выглядеть правильный тикинг на взрослом орике? Рисунок на морде, ожерелье (замкнутое или разорванное), полосочки на лапках, хвосте?  не занимаюсь этим окрасом и никак руки не доходят толком разобраться в этих тонкостях, а - интересно...


  • 0

#283
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

и правильно не отпускал! это Эрик боялся, что Вас бураном заметет  :ninja:  


  • 0

#284
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А сегодня заметает Алматы, я вот утречком с горем пополам откопавшись выехала на работу, а вот как возвращаться буду фиг его знает.


  • 0

#285
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Perchik, у орички такой пятачок перламутровый, прелесть!

Сколько у вас кошек будет, если оричку оставите?

Фотка "знакомство" классная)))

Будет две)) Оливку буду стерилизовать)


  • 0

#286
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Гостья - что надо! не пропадет!! :lol:  

Так она тикашка! Очень яркая девочка! По первой фоте в анфас подумала было про тикинг (особенно, учитывая предков), но что-то меня полосочки на лапах и достаточно четкий рисунок на морде смутил.. Лена, просветите, пожалуйста, как должен выглядеть правильный тикинг на взрослом орике? Рисунок на морде, ожерелье (замкнутое или разорванное), полосочки на лапках, хвосте?  не занимаюсь этим окрасом и никак руки не доходят толком разобраться в этих тонкостях, а - интересно...

Да, тикарь) если вы у меня спрашиваете, то я - полный профан в этом) Сейчас на Оливку смотрю, она с возрастом потемнела и мне кажется что и она тикинг) Только не знаю, тикинг у сиамов бывает?


  • 0

#287
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про наглых гостей)))


Гостья и точно наглая.Покусилась не на что-нибудь, а на самое дорогое - Егоркин джип :rotate:

Сообщение отредактировал TIN@: 28.01.2014, 12:12:04

  • 0

#288
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

как должен выглядеть правильный тикинг на взрослом орике? Рисунок на морде, ожерелье (замкнутое или разорванное), полосочки на лапках, хвосте?  не занимаюсь этим окрасом и никак руки не доходят толком разобраться в этих тонкостях, а - интересно...

 
 
Дина, вот нашла фото черепашки, которую в пару Чернышу предлагали.Пока я репу чесала, раздумывала, ее продали :cry:К сожалению, имя ее не помню.

IMG_7084.JPG

IMG_7095.JPG

IMG_7091.JPG

Ну и Чернышовский хвостик

IMG_7145.jpg

IMG_7152.jpg
  • 1

#289
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Кто-нибудь идет на мартовскую выставку Ерке Барыса?


  • 0

#290
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Тина, смотрю на фото девочки и тем более не понимаю, каким должен быть правильный тикинг.. У кошки, я бы сказала,  четыре "нитки" ожерелья - на третьей фоте лучше всего видно -  причем третья нитка замкнутая, остальные разорванные. И касательно качества самого тиккинга есть сомнения - вторая фото, видишь? - явное пятно проступает. У Черныша-то тиккинг без всяких намеков на пятна на корпусу, хорошо его помню.

 

Лена, у сиамов тикинг бывает, у меня под рукой вот только эта маленькая фота, украденная как-то на мау - сорри, не знаю, чье животное. Буква М на морде хорошо растушевана.

908ca653aa18.jpg

 

У Иры (Лукерья) Лиска была тикированная. Ириш, покажи фоту? 

 

Я зарегила нашу с Ириной Арьку на Ерке-барыс. Пора в открытом классе выставляться! Кто еще идет? 


  • 0

#291
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

я думаю тоже с малой пойти. Оливку уже не буду выставлять, она у нас неадекват в плане выставок)))

Вот ее фоты

Корпус

Ct-Avs4Y92s.jpg

 

Голова

Ezd4Sp4ZIOs.jpg


  • 0

#292
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Эх, найти бы еще фотки Лисоньки, надо старый комп потрошить.


  • 0

#293
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Лена, мы недавно смотрели одну мою сиамчонку на предмет тикинга - берете волосок подлиннее - с самой темной части хвостика, скажем, затем кладете на белый лист бумаги и смотрите на солнышко. Если это тикинг - должно быть чередование темных и светлых частей волоса.


  • 0

#294
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Ну очень хороша! :)

Day Light of ORIland (female) самая застенчивая девочка

attachicon.gif1609221_617909318258859_137530413_o.jpg


  • 0

#295
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Гм, лиловая черепаха пятнистая, а не тиккированная на мой взгляд.

 

как должен выглядеть правильный тикинг на взрослом орике? Рисунок на морде, ожерелье (замкнутое или разорванное), полосочки на лапках, хвосте?  не занимаюсь этим окрасом и никак руки не доходят толком разобраться в этих тонкостях, а - интересно...

 
 
Дина, вот нашла фото черепашки, которую в пару Чернышу предлагали.Пока я репу чесала, раздумывала, ее продали :cry:К сожалению, имя ее не помню.

attachicon.gifIMG_7084.JPG

attachicon.gifIMG_7095.JPG

attachicon.gifIMG_7091.JPG

Ну и Чернышовский хвостик

attachicon.gifIMG_7145.jpg

attachicon.gifIMG_7152.jpg

 


  • 0

#296
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Всем привет. Это у абиссинов важно сплошные линии на груди или нет. У ориков может быть и так и так. Пятна не желательны но полосы на лапах и пятнышки на пузике есть.


  • 0

#297
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Трусишка. Но с какой головой и подбородочком

DSC_0463.jpg

Глаза перед вспышкой прикрыть всегда успевала

DSC_0468.jpg


Сообщение отредактировал bina: 29.01.2014, 12:26:41

  • 1

#298
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Случайно заметила

Выражение морды у Дизеля - Понаехали....

DSC_0552.jpg


  • 1

#299
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Случайно заметила

Выражение морды у Дизеля - Понаехали....

attachicon.gifDSC_0552.jpg

Да))) это точно!)))) По наддавали наглым малышам))) 


  • 0

#300
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Случайно заметила

Выражение морды у Дизеля - Понаехали....

Ну надо же... котейка в гостях, а на диване сидит как дома)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.