Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#301
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

Случайно заметила

Выражение морды у Дизеля - Понаехали....

Ну надо же... котейка в гостях, а на диване сидит как дома)))

 

Ему вообще по барабану было) Зашел в квартиру - все, он дома)))


  • 0

#302
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

отличный темперамент  :lol:


  • 0

#303
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Жужа (она же Жуаёз, она же Бриджит) заняла вчерашним вечерком самое мастевое местечко...

 

DSC_5582.JPG


  • 3

#304
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Жужа (она же Жуаёз, она же Бриджит) заняла вчерашним вечерком самое мастевое местечко...

 

attachicon.gifDSC_5582.JPG

Ой, я не могу, как они спят!))) А у нас их мамаша всегда белье стягивает с батарей, устраивает им гнездо и они всем семейством там дрыхнут)


  • 0

#305
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Ой, какая сладкая Жужа, не могууу)))  лапы так прикольно по батарее висят :kiss:

 

У меня обед 1,5 часа, я умудряюсь 40-45 минут подремать, глаза от компа устают, сегодня он ко мне заполз под одеяло, сначала вылизывался минут 15, потом лапами дергал еще 10, вылез, лег сзади на шею, опять обошел и улегся прям на фейс, только потом угомонился. Я под тарахтение прям над ухом так классно в сон провалилась и тут долбанный будильник!!!


  • 0

#306
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Как детка пригрелась и спит сладко! Дина, у тебя еще цветок, смотрю, стоит.Мои сожрали все, а, что не сожрали, так побили.
 
 

Я под тарахтение прям над ухом так классно в сон провалилась и тут долбанный будильник!!!


Вот я так третий месяц не могу сериал досмотреть.Залезу под одеяло, включу ноутбук.Рыжий приходит, обнимет меня и начинает колыбельную в ухо мурчать.Через пять минут я сознание теряю в сон проваливаюсь :lol:


  • 0

#307
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Как детка пригрелась и спит сладко! Дина, у тебя еще цветок, смотрю, стоит.Мои сожрали все, а, что не сожрали, так побили.
 

 

аха.. остатки былой роскоши - летают на пол ежедневно.. остальное (что не съели) давно перетащила на работу. Шлюмбергеру и гиппики не едят, так ломают :faceoff:  


  • 0

#308
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Муж на кухонном подоконнике  выращивает 4 деревца мирта и розу, Эрик в силу легковесности их пока скинуть не может, но землю периодически лапами подкапывает, за что легонько огребает от мужа по жопе. Я ему крышую как могу, типа звери и цветы несовместимы, но муж не согласен.


  • 0

#309
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

У некоторых - очень даже совместимы! Сама видела у Райской Фурии котов, мирно гуляющих в цветочных джунглях... как ей это удается - не представляю..


  • 0

#310
MrKnyaz

MrKnyaz
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем здравствуйте. У кошки что-то с кожей. В субботу в больницу повезу. А пока спрошу на всякий может кто сталкивался. С месяц назад увидел на лапке небольшое место без шерсти, думал ободрала. Позавчера случайно увидел уже от локтя до кисти шерсть реденькая очень, но кожа светлая была. А сегодня уже красная и шерсти еще меньше стало, ну она лижет там постояно и грызет иногда. Может мне перебинтовать от греха?
  • 0

#311
MrKnyaz

MrKnyaz
  • Гость
  • 39 сообщений
Что-то не получается отредактировать сообщение по-этому фото сюдаpy8ebure.jpg
  • 0

#312
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

а не могла обжечься? об электрическую плитку, например? Уж очень на ожог похоже...

Что-то не получается отредактировать сообщение по-этому фото сюдаpy8ebure.jpg


  • 0

#313
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В тему тикинга. Моя сиамочка Кнопка Valisilwen Elven Pride, ныне кастратка, на фото хорошо видно тикинг по корпусу, а не пятнышки. Ну и "кепочка" присутствует.

333355762.jpg

 

И ее тикированные дети:

Make You Feel Jubatus Филенька

707158233.jpg

 

Тоже по корпусу тикинг и кепочка

481724009.jpg


  • 2

#314
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

И Митя Meet Meetya! Jubatus - голубой тикарь

 

0_64655_e2084a96_XL.jpg

0_64656_7aebecf9_XL.jpg

http://fotki.yandex....ry/view/411222/


Сообщение отредактировал Jubatus: 31.01.2014, 00:24:12

  • 1

#315
MrKnyaz

MrKnyaz
  • Гость
  • 39 сообщений

а не могла обжечься? об электрическую плитку, например? Уж очень на ожог похоже...

Неа, до сегодняшнего дня красно не было, она грызет там. Еще на задних лапах по маленькой залысинке появилось. Похоже чешется она и выдирает зубами шерсть.
Собрался в ЦВМ отвезти, может кто порекомендует где дерматолог хороший, в мастино может?
  • 0

#316
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
MrHnyaz, Я в этом мало соображаю, конечно, но при такой площади поражения, лучше к врачу показаться, тем более кошку это беспокоит и она грызет. У моего на холке было раздражение и шерсть отвалилась в диаметре 5 мм, он расчесал, но казалось, что это аллергия и при применении мази все зажило. Но он не чесал и я его в майке держала.

Что-то шрифт какой-то странный выше... Наверно потому что я ник скопировала...


  • 0

#317
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

У некоторых - очень даже совместимы! Сама видела у Райской Фурии котов, мирно гуляющих в цветочных джунглях... как ей это удается - не представляю..

У моей мамы дома оранжерея. Куча фиалок и разных цветущих и нецветущих кустов и деревьев. На стенах, на полу, все подоконники заняты.

Как-то нам пришлось у нее пожить какое-то время, моя прежняя кошь не копала, но умудрялась между горшков на подоконнике улечься, оставляя свою шерстку на листиках фиалок, чем просто доводила мою мамульку :dandy:  до безумия.

Я котов больше люблю чем цветы, я б лучше моему там лежаночку организовала греться на солнышке, итак кот дома 24 часа, а так пост наблюдения был бы и хоть какое-то развлечение. У нас 4й таж и это теплое окно выходит на детскую площадку, где постоянный движняк и озеро с кораблями даже видно. В общем, есть за чем понаблюдать, а тут горшки какие-то наставлены)))


  • 0

#318
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

MrKnyaz , У моих кох таких проблем не было,ттт, слышала, что и в ЦВМ, и в Мастино кожные заболевания хорошо лечат. 

Расскажите, потом, что все таки случилось и что назначили? 


  • 0

#319
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

 У нас 4й таж и это теплое окно выходит на детскую площадку, где постоянный движняк и озеро с кораблями даже видно. В общем, есть за чем понаблюдать, а тут горшки какие-то наставлены)))

 

 

какой счастье коту - личное окно с видом на море  :D

А балкон / лоджия есть?


  • 0

#320
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Тина, если можно, вопрос к вам. Я хотела коту витаминов купить, а у нас в тут в зоо только какие-то добавки или где на картинке кот и собака, вы такие говорили не брать. Я сейчас буду себе заказ в iherb делать и нашла там витамины коту с нормальными отзывами, посмотрите, пожалуйста, это нормальный состав?

Описание:
   Полноценное и сбалансированное группы В , включая все 11 B витаминов.
  
Антиоксиданты (А, С, Е и селен ) , для поддержки иммунитета.
  
Биотин для поддержания здоровья кожи.
  
Пищеварительные ферменты
  
Минералы ( кальций , магний, фосфор ) и витамины A и D , помогают поддерживать прочность костей и рост .
  
Омега 3 и 6 жирные кислоты,
  
Таурин для поддержки глаз, неврологических и сердечно-сосудистых заболеваний .
  

Рекомендации по применению
Взрослый кот :  4 таблетки в день , разделенных между AM и PM .
Котенок :          2 таблетки в день , разделенных между AM и PM .

Другие ингредиенты:
Высушенные говяжья печень, таурин , карбонат кальция, фосфат мононатриевой, сухое цельное Новой Зеландии зеленых мидий , целлюлоза, растительный стеарат, линолевая кислота , аскорбиновая кислота, D- альфа токоферола ацетат , холин битартрат, сушат ламинария ( источник йода ), железо протеинат , магний глюконат, гидрохлорид бетаина , DL- метионин , диоксид кремния, цинк-хелатирующей аминокислота , пантотенат D- кальция, ниацинамид , цистин , лецитин, натрий карбоксиметилцеллюлоза , липазы (от аспергиллеза огугае ) , мононитрат тиамина , рибофлавина , пиридоксина гидрохлорид , стр. - аминобензойной кислоты , инозит, витамин А ацетат, пепсин (свинина желудок) , папаин ( из папайи ) , бромелайн (ананас стволовых ) , протеазы (от аспергиллеза огугае ) , цитрат калия , витамин D3 , глюконат меди , биотин, витамин В12 , селенит натрия , фолиевая кислота .

Этот продукт содержит источники пепсин, папаин, бромелайн и протеазы ( гидролизует белки ) и липазы ( гидролизует триглицериды ) .

Состав (в 4 табл):

Метионин 10 мг
Цистин 5 мг
Линолевая кислота ( мин) 25 мг
Кальций (10,6 %) 50 мг
Фосфор (5,3%) 25 мг
Калий (0,05 %) 0,25 мг
Магний (0,32 %) 1.5 мг
Железо ( 3190 частей на миллион) 1,5 мг
Медь ( 63 промилле ) 0,030 мг
Цинк ( 2128 частей на миллион) 1 мг
Йод (85 промилле ) 0,040 мг
Селен (7,5 промилле ) 0,0035 мг
Витамин А 900 МЕ
Витамин D3 50 МЕ
Витамин Е 5 МЕ
Тиамин ( витамин В1 ) 2 мг
Рибофлавин ( витамин В2 ) 2 мг
Пантотеновая кислота 5 мг
Никотиновая кислота 5 мг
Пиридоксин ( витамин В6 ) 2 мг
Фолиевая кислота 0,002 мг
Биотин 0,002 мг
Витамин B12 0,002 мг
Холин 5 мг
Таурин 200 мг
* Аскорбиновая кислота (витамин С ) 20 мг
* Инозитол 2 мг
* П-аминобензойной кислоты 2 мг
* Бетаин гидрохлорид 10 мг
* Лецитин 5 мг
* Липазы ( А. Oryzae ) 0,23 FIP Единицы ¹
* Пепсин (свинина) 4091 FCC Единицы ²
* Папаин ( Папайя ) 2727 USP Единицы ³
* Бромелайн ( Ананас ) 0,82 GD Единицы (4)
* Протеазы ( А. огугае ) 0,136 HUT стенки (5)
* Не признаются в качестве важного питательного вещества со стороны AAFCO Cat Food питательных характеристик
¹ Один FIP единица активности липазы освободит эквивалент 1umol жирной кислоты из оливкового масла в минуту фермента при 37 ° С и рН 9,0 .
² на одну единицу FCC пепсина деятельности переваривает 3000 раз больше собственного веса коагулированных яичного белка в стандартных условиях .
Один ³ USP единица активности протеазы освободит 3,0 мг аминокислот ( из яичного альбумина ) / мин / мг фермента в стандартных условиях.
(4) Один GD единица активности протеазы освободит приблизительно 8,4 мг аминокислот ( из желатина ) / 20 мин / мг фермента при 45 ° С и рН 4,5 .
(5) Один HUT ​​( Гемоглобин блок на основе тирозина ) Единица активности папаина освободит в течение 1 минуты при 40 ° С и рН 4,7Гидролизат которого поглощение при 275 нм то же самое , что и раствор, содержащий 1,10 мкг / мл тирозина N 0,006 N соляной кислоты .


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.