Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2961
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Марина, отлично помогает мирамистин, хлоргексидин мне нра меньше.. Я б не советовала мазать мазью, вообще никакой. Акне - это и так забитые поры с сальным секретом + бактерии, поэтому жиросостовляющее как то не еще туда же ... Смысл борьбы - подсушить и убить болезнетворные бактерии.

 

 Лесса, как  состояние кошки? Есть улучшения?


  • 0

#2962
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Speransa, спасибо! Я не поняла, мне протереть хлоргексидином, потом мазать мирамистином. И все? Как долго?

Сколько раз в день хлоргексидин  и сколько мирамистин?


  • 0

#2963
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Нет. Чем-то одним. обязательно после того, как поели.. ну и в течении дня  сколько не жалко..


  • 0

#2964
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

 

Состояние у кошечки немного стабилизировалась,стала кушать сама.Но вот понос так и не прошел .Пока остается в цвм,будут искать причину .


Как состояние кисы? Что врачи сказали?

 

Нас выписали,мы очень долго возмущались и выступали всю дорогу до дома.

Состояние получше Но вот понос так и не проходит,с нее просто льется ,продолжаем лечение.


Сообщение отредактировал Lessa: 13.07.2015, 11:12:08

  • 0

#2965
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

Девочки,обращаюсь с просьбой  у нас остался долг в цвм 6500,скажу честно если сможете помочь в его погашение буду очень благодарна.

Спасибо Яне и Альбине за фин поддержку,5000 ушли на лекарства ,пеленки и корм,20000 заплатила в цвм.


  • 0

#2966
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

фуразолидон с метронидазолом не помогает?


  • 0

#2967
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Lessa, куда выслать деньги. Было бы хорошо, если на карту казкома, у меня эцп с собой.

 

@Speransa, спасибо!!!

Если б я еще видела, когда они едят... Сына попрошу.


  • 0

#2968
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Спонж намачиваешь и сильными движениями протираешь..

У Рорика и Гнуса по молодости акне вылазили. Пока мирамистин  не использовала. Как раз  за 3 или 4 дня до выставки у Рорика вылезли акте, а подбородок белый и через него просвечивает ярко розовая  опухшая кожа с темными точками. Зрелище неземной красоты - только на выставку идти, чтоб все заценили. Сидела и голову ломала, что делать. Хлоргексидин  так быстро не помогает. Пошла наобум купила мирамистин. Начала усиленно  обрабатывать в течение всего дня. К вечеру второго дня даж следов не осталось.. 


  • 0

#2969
skripkalina

skripkalina
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Состояние у кошечки немного стабилизировалась,стала кушать сама.Но вот понос так и не прошел .Пока остается в цвм,будут искать причину .


Как состояние кисы? Что врачи сказали?

 

Нас выписали,мы очень долго возмущались и выступали всю дорогу до дома.

Состояние получше Но вот понос так и не проходит,с нее просто льется ,продолжаем лечение.

 

Когда прилетела с Новосиба наша кошь, был жуткий панос, чего мы только вместе с ветами не делали, пока не обратились к соседу, он у нас доцент по ветеренарии, преподает в академии и практикующий доктор, он сказал "фталазол", в человеческой аптеки, только его по весу нужно давать, мы давали 1/5, кошке было тогда 4 мес., 2 дня и понос прошел, как не было... с тех пор у меня эти таблетки всегда в доме, на всякий случай....Просто слежу за темкой, решила написать про фталазол - он дешевый, а помогает отменно.


  • 0

#2970
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

решила написать про фталазол - он дешевый, а помогает отменно.

 

совершенно точно, нам тоже помогает всегда. 


  • 0

#2971
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

"Препарат не совместим с оксацилином, нитрофуранами. В сочетании с хлоридом кальция и витамином К снижается свертываемость крови."

 

Лесса, если попробуете его дать, в смысле фталазол, то смотрите, чтоб  не было применение фуразолидона одновременно.


  • 0

#2972
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений

"Препарат не совместим с оксацилином, нитрофуранами. В сочетании с хлоридом кальция и витамином К снижается свертываемость крови."

 

Лесса, если попробуете его дать, в смысле фталазол, то смотрите, чтоб  не было применение фуразолидона одновременно.

Спасибо .Какую дозировку по весу надо?Утром дала ей пол таблеточки фтализола,вот не знаю достаточно или нет.Посмотрим может это поможет.

А то с бедного ребенка просто льется.Вся попа красная ,присыпаю детской присыпкой чтоб хоть немного снять раздражение.


Сообщение отредактировал Lessa: 13.07.2015, 14:12:06

  • 0

#2973
skripkalina

skripkalina
  • Гость
  • 9 сообщений

 

"Препарат не совместим с оксацилином, нитрофуранами. В сочетании с хлоридом кальция и витамином К снижается свертываемость крови."

 

Лесса, если попробуете его дать, в смысле фталазол, то смотрите, чтоб  не было применение фуразолидона одновременно.

Спасибо .Какую дозировку по весу надо?Утром дала ей пол таблеточки,вот не знаю достаточно или нет.

 

Про дозу, лучше с ветами проконсультируйтесь.


  • 0

#2974
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Lessa, я отправила.

Может кто еще поможет, девчат? С миру по нитке... как грится.

Там есть и будут еще затраты, судя по состоянию кошки.


Сообщение отредактировал Risya80: 13.07.2015, 15:10:04

  • 1

#2975
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я в этом месяце исчарпалась уже.. :rolleyes: Больше пока не могу..


  • 1

#2976
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Завтра с утра на киви закинуть постараюсь.
  • 0

#2977
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений


Завтра с утра на киви закинуть постараюсь.

 

какие мы дружные :idea:  замечательно)))

 

@Speransa, может у Рорика акне на корм? Что-то у Эрика на подбородке подобное углядела  :faceoff:  правда некогда было особо разглядывать, вечером посмотрю.

Они у меня Роял канин зависимые, я же их пыталась на другие корма перевести, они мне устраивают голодный бойкот, на что я смотреть не могу :fie:


  • 0

#2978
Jubatus

Jubatus
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

При акне лучше убрать причину. Причиной может ослабленный иммунитет, корм (слишком жирный или слишком белковый), гормоны. Если кот кастрат, то можно попробовать для начала подавать ветом. Если не поможет - сменить корм. Обработки хлоргексидином и т.д. могут усугубить. Это я по опыту говорю.


  • 1

#2979
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Вчера любящая хозяйка побаловала фото Портосика))) Хочу и вам его показать, рассказывают какой он большой красавец растет, очень ласковый и шкодный ( чего и следовало ожидать, потому что это он сбил Атосика с пути истинного и научил по шторам лазить)))))

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150713-WA0014.jpg

  • 4

#2980
Rockabilly

Rockabilly
  • Постоялец
  • 373 сообщений
всем привет!А С Бенгалом к вам?
  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.