Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#201
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

я даю.. раз в неделю


  • 0

#202
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Опять я не в теме. Всех с прошедшими праздниками!

Тина тебе памятник поставить надо. Такая кормежка точно не по мне. Везет твоим кошкам - они даже и уходить от тебя никуда не хотят где еще глазки у куриных голов выковыривать будут?.

 

Егорка растет. уже безобразит вовсю....

DSC_0395.jpg

DSC_0421.jpg

DSC_0436.jpg


  • 5

#203
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

хорошенький!

Альбина, а в каком возрасте у ориков глаза начинают прокрашиваться в зеленый? 


  • 0

#204
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Хотела спросить у вас совета.

Если взять 8месячного сиама, он приживется? Подружится ли он с другим сиамом, кастрированным 6месячным малышом? Мне кажется, что в 8 месяцев это уже взрослый кот, который привык к своим хозяевам... Кот уже кастрирован,  живет в питомнике.

У кого-нибудь есть такой опыт?


  • 0

#205
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Альбина, парень :super: Глаза такого интересного цвета!

Risya80 , опыта много. Все зависит от характера  сожителей. У них, как у людей, свои симпатии и антипатии. Чаще всего два кастрата уживаются без проблем.


  • 0

#206
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Егорка прелесть черная афроориентальная!


 

 

 

Тина тебе памятник поставить надо. где еще глазки у куриных голов выковыривать будут?.

 

 

Памятник....Ну ты и загнула.Памятник только в одном случае ставят.А мне ишшо пожить хотца :D  А потом ты не рассматривала вариант что, мне просто нравится процесс выковыривания глазок? :lol: :lol: :lol: :lol:


Сообщение отредактировал TIN@: 17.01.2014, 13:20:19

  • 3

#207
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

на бутерброды? :lol:


  • 1

#208
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Черную икру из них делаю.Крупнуююю...


  • 2

#209
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Чернобыльскую? :D


  • 0

#210
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Егорка хорош! У меня у ориков ближе к 2 месяцам вроде начинали зеленеть.


Сообщение отредактировал Perchik: 17.01.2014, 15:11:49

  • 0

#211
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

или крольчатина (спинки с ребрами)

мы одно время сами ели кроликов, у них очень жесткие кости, я не рисковала даже собакам их давать....

и у индейки жетские кости...

как они выглядят после мясорубки? осколков нет?

 

Мы сейчас полностью перешли на мясо индейки, суточных циплят и сушку.


  • 0

#212
Svetlana Morality

Svetlana Morality
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Хотела спросить у вас совета. Если взять 8месячного сиама, он приживется? Подружится ли он с другим сиамом, кастрированным 6месячным малышом? Мне кажется, что в 8 месяцев это уже взрослый кот, который привык к своим хозяевам... Кот уже кастрирован, живет в питомнике. У кого-нибудь есть такой опыт?

Я думаю легко подружатся! пошипят недельку и начнут лизаться и спать как змеи переплетаясь и в одной лежанке))))

Сиорики просто любят людей, на мой взгляд они легко меняют одного человека на другого....

Чаще всего это мы сами просто не можем с ними расстаться....


  • 0

#213
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый вечер все! Очень нужен совет - обратила внимание, что кошь стала есть как-то очень аккуратно и немного, стала отказываться от любимых лакомств, полезла к ней в пасть и обнаружила крайне неприятные вещи - части передних зубов нет, один готов выпасть, десны красные и на клыках наросты (у десны). Очень похоже на человеческий пародонтоз, причем в конкретном обострении. Куда бежать? Есть ли у нас ветеринары, которые занимаются проблемой? Может ли это быть признаком каких-то других заболеваний? И если это пародонтоз, то как это обычно лечат? Антибиотики?

Спасибо всем заранее за коментарии.  


  • 0

#214
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Может быть парадантоз, может и гингивит.. причины самые разные - от зубного камня (на клыках наросты  -Вы пишите), простейших, инфекционных заболеваний, аллергии до почечной недостаточности или диабета. В любом случае надо обратиться к врачу. Для облегчения состояния рекомендуют делать полоскания из ромашки, шалфея, дубовой коры. Обрабатывать десна масляным раствором хлорфилипта, метрагилдента. На метрогил котэ дает жуткую пену - я пробовала, смысла это делать не увидела - все лекарство в итоге на полу, на котэ, на мне, но никак ни на деснах :faceoff:  

В клиниках делают чистку, снимают зубной камень под наркозом - это очень желательно сделать после того, как врач исключит прочие причины. Вашей коше лет 5, кажется? Наркоз дают легкий, в прошлом году Speransa чистила зубы своим 10-и летним котам под наркозом в Мастино, перенесли хорошо. После чистки - пропить курс метронидазола, по 1/4 таблетки (250мг) два раза в день в течении 7 дней. 


  • 0

#215
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Надо ли кошкам чистить зубы? Я видела продают щетки и зубные пасты со вкусом мяса... 


  • 0

#216
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

С трудом сие действие представляю :lol:


  • 0

#217
LaPa

LaPa
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ДинчикБ, спасибо большое за советы! Сегодня пойдём к айболиту. Будем лечиться. Интересно мне, это от питания?...у второй таких проблем вовсе нет. Но она молодая совсем. На натуралку я их вряд ли смогу перевести, хоть и осознают преимущества:(
  • 0

#218
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

LaPa , чистку делайте ультрозвуковую. Метронидазол 1\4 таблетки (вся таблетка 250мг). Т.е. 62,5 мг.


  • 0

#219
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ДинчикБ, спасибо большое за советы! Сегодня пойдём к айболиту. Будем лечиться. Интересно мне, это от питания?...у второй таких проблем вовсе нет. Но она молодая совсем. На натуралку я их вряд ли смогу перевести, хоть и осознают преимущества :(

 

Мне, кажется, тут главное наследственность, ну, и питание тоже немаловажно.У меня 2 старушки-натуралки, зубы у них, как у молодых, тьфу-тьфу.Но, тут с уверенностью не могу сказать, какой фактор играет роль, питание или наследственность, потому что они дочь с матерью.И у папашки младшей кошки проблем с зубами не было.А другая кошка питалась в основном влажным кормом и немного сушки потребляла.У нее с трех лет приходилось зубной камень снимать и десна время от времени лечить..К пяти годам она несколько резцов потеряла.И у ее единственного сына тоже зубы проблемные.Вот и думай, что тут влияет.


Сообщение отредактировал TIN@: 20.01.2014, 11:27:00

  • 0

#220
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Покажу несколько свежий фоток Альбатара, в воскресенье снимали с Яной. Вел себя отвратительно -  то голову втягивал в плечи, то просто соскакивал со стола, я даже разок не успевала "выстрелить".. разве что на парочке снимков более-менее на себя похож - высоколапого, длинного, носатого мурчателя   :faceoff:  :rotate:

 

DSC_5508.JPG DSC_5498.JPG DSC_5373.JPG DSC_5376.JPG DSC_5511_1.JPG

 

 


  • 3



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.