Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Скорее всего, это Тина писала - у нее есть подробный рецепт мясной мешалды.

Мне проще совмещать сушку и консервы, чем готовить специально. Сушку ПроПлан хорошо ели, сейчас на Forza10 перевела - очень нравится и им, и мне (как выглядят). Правда, поставки не регулярные, в начале года последние упаковки похватала из разных магазинов. Из консервом лучше всего идут Forza10, BewiCat, Proplan, Gourmet. Еще есть классная тушенка для кошек киргизского производства - но в город постоянно ее никто не завозит пока.  Яна приносила как-то консерву kis-kis - только не банки дешевые по 400гр, которые везде продают, а каретки (или как они называются) по 100 или 150гр...  - там совсем другой корм! Присолить по вкусу - и на Новогодний стол можно ставить...

 

Вареную картошку и макароны с моей тарелки утащить - это тема! Больше охота и игра, чем еда, конечно.


  • 1

#182
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Восточка - она такая)))) Ласкательно-мурчательно-тискательные!))) У меня друзья до сих пор в шоке от их поведения) только присядешь или приляжешь, все имеющиеся в доме кошки уже на тебе: лежат тарахтят)))) 

На этом фото еще одного кота не видно, он лежал прям у меня на шее и в кадр не вошел)

attachicon.gifMB2xkXq4Wy0.jpg

 

Вот она - иллюстрация ЩАСТЬЯ! :)


  • 0

#183
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Скорее всего, это Тина писала - у нее есть подробный рецепт мясной мешалды.

 
:D Да, это моя тема любимая.
 
 
 

Я когда-то натыкалась на статейку, кто-то из то ли восточников, то ли лысых кошек писал как грамотно кормить без консервов и сушки. Сегодня искала, найти не могу. А можно ли без кошачьих консервов и сушки?

 
 Если удастся перевести на натуралку, то консервы и сушка будут не нужны.Недавно кастрила 9-летнюю кошку-сфинксуху, натуралку.Наталья Ингер меня потом спрашивает, зачем я хорошую, молодую кошку кастрю.Была удивлена ее возрастом.У меня 2 заядлые натуралки одной 10 с половиной, другой 9 с половиной.У обоих все зубы на месте.На днях проводила им стоматологический осмотр, у десятилетней обнаружила на премоляре небольшой зубной камень.Колупнула ногтем, он , в смысле камень, не премоляр, отвалился :D А так в целом состояние зубов и десен меня удовлетворило.
 
Ниже статья о системе натурального кормления Барф.Оговорюсь сразу, что свинину и печень не использую.Из мяса - конина и говядина, а так же куриное и индюшачье филе.Из субпродуктов куриные сердечки и пупки, говяжье сердце.
В статье упоминаются куриные крылья.Я их не использую из-за трубчатых костей, которые могут травмировать желудок или кишечник.Из костей у меня отбитые молотком и порезанные на куски куриные шейки или пропущенные через мясорубку остовы от грудок.Из овощей по сезону морковь, кабачки, тыква, цветная капуста, огурцы.Мясной микс раскладывается по порционным пакетам и замораживается.Перед употреблением разморозить при комнатной температуре, добавить несколько капель растительного масла, овощи или запаренные кипятком хлопья 4 или 5 злаков.Овощей или хлопьев минимальное количество, т.к. для кошек они нужны только для нормальной работы ЖКТ.И еще, при натуральном кормлении необходимы профессиональные витамины, а не витаминные добавки.Я пользуюсь Каневитой или Топ-10

 

 

Скрытый текст

 

Вот еще тема от куноводов о натурально кормлении "Кунина кашка"

 

http://mainecoon-for...read.php?t=5681


Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2014, 00:05:53

  • 1

#184
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я, и еще несколько питомников (не только восточки), кормят натурой уже несколько лет (я с 2009), но по куда более удобоваримому и упрощенному рецепту.
И, кстати, натуральщики, часто, в последствии не желают есть сушку. Или, если разово еще худо-бедно, то потом требуют нормальную еду.
Вот, может кому пригодится (все сырое):

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Meekahoo: 16.01.2014, 04:26:01

  • 0

#185
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Большое спасибо за рецепты натуралки! У меня один из котят (которого я планирую себе оставить) начисто отказывается есть сушку - только все натуральное! На выходных поеду на базар за ингридиентами! 

Ну и еще одним фото поделюсь!))) Не могу им не поделится) Весь помет получился на столько ручным и ласковым, что просто проходу не дают))) пока людей дома мало, (только свекровь) они носятся как кони, но стоит нам с мужем прийти с работы, все - всем надо срочно на руки! И ругаются если одного возьмешь, а других нет)))

Вот так мы пьем чай, ужинаем и завтракаем!)

YegOjETsd0o.jpg


  • 3

#186
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мои чучундры головы и печень не едят категорически.Как-то раз на 10 кг микса добавила упаковку(0,5кг) куриной печенки.Все пришлось отдать соседской собаке.С головами тоже история была.Я, как положено, черепушку, клюв удалила, глазки повыковыривала, иначе они лопаются, и уделывают все вокруг мерзкой черной жижей.Ладно, разделала, порезала, в миски положила.Смотрю, интерес проявляют.Я довольная уехала на работу.Приезжаю, миски пустые.Ну, думаю, теперь удастся хоть немного сократить расходы на питание, буду мясо частично головами заменять.А через пару дней пополз по дому чудный запах.Пошла, как ищейка по запаху :D Ну и обнаружила в труднодоступных местах все головы :lol: Попыталась обмануть, перекрутить головы, добавила в мясной микс.И опять все досталось соседской собаке.Больше не экспериментировала, себе дороже получается.

На мой взгляд, соотношение 30-40% овощей-каш к мясу - очень много.У меня овощи или хлопья(4-5 злаков) составляют не более 10%.Крупа или овощи нужны кошкам только для улучшения работы ЖКТ, пищевой ценности для кошек они не имеют.Крупы у кошек не усваиваются вообще, переизбыток может привести к диабету.Хлопья не варю, а непосредственно перед кормлением запариваю минут на 5 кипятком.Костная масса (шейки, каркасы от грудки) составляют около 20% процентов от мяса.Творог не любят.зато с удовольствием пьют ряженку, кефир не признают.


Сообщение отредактировал TIN@: 16.01.2014, 11:48:56

  • 0

#187
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 У меня один из котят (которого я планирую себе оставить) начисто отказывается есть сушку - только все натуральное! На выходных поеду на базар за ингридиентами! 

 

Вот умный кот!

Кстати, мои года 2 назад отказались от Алелевской куриной продукции.Теперь покупаю белорусскую грудку и сердечки.Вкус белорусских кур с нашими не сравнить.Заказываю здесь на ВВ.Привозят на дом.Могу ссылку дать.


  • 0

#188
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

У меня микс получается из куриные грудки -5 кг (остовы идут в кашу собакам), бедро индейки- 5 кг (косточки идут нам  на суп :lol: ), сердце куриное-4 кг, желудки куриные-4 кг, шейки куриные -4 кг (молотые на мясорубке), 1 морковка или кабачок+ сухая ламинария.

Кисломолочку мои зажравшиеся морды жратеньки не хотят.


Сообщение отредактировал Лукерия: 16.01.2014, 11:56:42

  • 0

#189
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

 

 У меня один из котят (которого я планирую себе оставить) начисто отказывается есть сушку - только все натуральное! На выходных поеду на базар за ингридиентами! 

 

Вот умный кот!

Кстати, мои года 2 назад отказались от Алелевской куриной продукции.Теперь покупаю белорусскую грудку и сердечки.Вкус белорусских кур с нашими не сравнить.Заказываю здесь на ВВ.Привозят на дом.Могу ссылку дать.

 

буду благодарна за ссылку!)


  • 0

#190
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Муж варит коту желе из голени говядины, туда добавляет грудки, сердечки, немного печенки+ немного риса  и немного морковки. Потом прокручивает через мясорубку. Про кости не знала. Спасибо. Попробую шейки куриные купить и хлопья парить.

Кот ест эту кашу по утрам. Иногда ест на завтрак с сыном омлет, творог.

 

Но сушка Роял Канин для котят у него все равно стоит, он ее немного, но все равно ест. Но за основную еду предпочитает натуралку.

Я знаю, что вредно мешать, но боюсь его от корма отучить, ведь хоть немного ест. Стул нормальный, расстройств нет.

Витамины никакие не даю.

Надо ли давать витамины при таком питании?

 

Perchik, малыши такие сладкие, какого из трех вы хотите себе оставить?

 

У нас так начинается утро:

a435f401cffa.jpg


  • 0

#191
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

На меньшем количестве клетчатки сталкивались с запорами, особенно у котят.


Сообщение отредактировал Meekahoo: 16.01.2014, 15:45:22

  • 0

#192
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Муж варит коту желе из голени говядины, туда добавляет грудки, сердечки, немного печенки+ немного риса  и немного морковки. Потом прокручивает через мясорубку.


Зачем варить? Теряется смысл натурального кормления.Тогда уж лучше на профкормах.
  • 0

#193
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Муж варит коту желе из голени говядины, туда добавляет грудки, сердечки, немного печенки+ немного риса  и немного морковки. Потом прокручивает через мясорубку.


Зачем варить? Теряется смысл натурального кормления.Тогда уж лучше на профкормах.

 

Тина, то есть нужно давать все тоже самое, только сырое? Крутить или резать?

Я не поняла, к примеру, мы все это порезали, а потом добавить вареный рис, овощи и заморозить порционно?

А как же паразиты?

Я просто ничего не знаю о натуралке, это наш первый кот, который не хочет есть корм.


  • 0

#194
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Perchik, малыши такие сладкие, какого из трех вы хотите себе оставить?

 

 Планирую оставить девочку оричку) Сама тонкая, длинноногая и длиннохвостая из всех и больше всех полюбилась нам))) и у нас их четверо))) Одна просто на колени уже не поместилась))


Сообщение отредактировал Perchik: 16.01.2014, 16:13:02

  • 1

#195
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

это наш первый кот, который не хочет есть корм

у меня таких 2 морды. Едят консервы и натуралку.. ну и чего сами виртуозно стащут... Они мастера.


  • 0

#196
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да, только сырым.Мясо, субпродукты желательно резать.Я перекручиваю на мясорубке с решеткой, которая не дырочками, а с тремя длинными отверстиями.Делаю сразу кг по 15, поэтому, если буду все это резать на руках, провожусь сутки :D Шейки хорошо отбиваю, чтобы не осталось не разбитых позвонков.Потом режу шейку на 3-4 части.Этот мясо-костный микс замораживаю порцией на 1 день.У меня это кг полтора. :lol: Потом, после заморозки, перед кормлением тру какой-нибудь овощ, немного притушенный с водой.Овощи тушу дня на два-три сразу.Или вместо овощей запаренные хлопья.Два-три раза в неделю добавляю или сырые перепелиные яички вместе с белком, или куриный желток, из расчета 1 куриный желток или 5-7 переп.яичек на 1 котоморду в неделю.

Насчет паразитов.У кошки в желудке в норме такая концентрация соляной кислоты. что паразиты там гибнут.К тому же регулярная дегельминтизация раз в 3-4 мес. нам в помощь


  • 0

#197
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Зачем резать субпродукты? Сердца и желудки не режу. Пусть жуют - полезно для зубов.


  • 0

#198
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Зачем резать субпродукты? Сердца и желудки не режу. Пусть жуют - полезно для зубов.

 

 

Ааа, чукча умный...Если не режу и не смешиваю все, они желудки и сердечки не едят, мясо выедают, а субпродукты остаются :lol:


  • 0

#199
Meekahoo

Meekahoo
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Чудесато! У меня с точностью до наоборот)))


  • 0

#200
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Супер! Столько всего. Спасибо. Буду пробовать.

А можно ссылку на кур белорусских. Спасибо.

 

А куриные яйца?

 

У меня сын очень любит варенные, муж болтушку жарит, а первая кош любила сырые. Я как-то оставила в чашке взбитые сырые яйца для торта и побежала в магазин за мукой. Прихожу - миска чистая :D  Потом опять как-то что-то делала, так она под ногами крутилась и орала, пока я ей сырые не дала. Так и пошло - стала давать сырые яйца. Она их уплетала в миг.

 

Вареные и жареные Боня не есть. Сырые Боне не пробовала давать. Можно сырые?


  • 0



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.