Перейти к содержимому

Фотография

Восточные кошки. Том 2 [часть 2]Ориенталы, Сиамы, Яванезы, Балинезы и Петерболды

ориенталы сиамы петерболды восточные

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2101
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Просыпаюсь сегодня под звук чьих то блевотных позывов...Выхожу.. Картина маслом. Добрались до закрытых  тарталеток под икру... Все что ни зьили, то понадкусали и разбросали по всей кухне и коридору.. Излишки выходили из Гнуса - под них я и проснулась. Вот зачем??? Скучно что ли  стало после того, как начала закрывать на  мешалку дверцу шкафчика с помойкой?


  • 1

#2102
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Обои обдираются на уровень примерно 170 см...получатся коктеточки на всю стену)) Че-нить придумаем)))

 

Я решила эту проблему прибив ооочень плотный ковролан под цвет обоев на стену в прихожей, захватив вожделенный угол.Ширина самопальной когтеточки сантиметров 50.Высота так , чтобы самая рослая кошка могла вытянуться во весь рост с поднятыми руками  :D С дизайнерской точки зрения - то еще решение :D Ну а что делать.Почему то сизалевые когтеточки на лазалках их не особо впечатляют.А ковролан нравится.Зато не дерут мебель и ковры.

 

погрызла две пары обуви мужу (италия, блин, китайские кроссовки не тронула),

 

Ну что сказать...У девушки хороший вкус, китайская обувь ей не нравится.

А мы обувь сразу убираем.И даже не потому что погрызов боюсь.Боюсь, чтобы какую-нибудь уличную бяку с обуви не слизали.


  • 1

#2103
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Сегодня отписалась хозяйка Портосика...добил таки он канарейку 7 марта, так сказать подарок хозяйке сделал. Жалко птичку.... Хозяйка принесла другую канврейку, так говорит Портосик видимо решил, что ту не домучал, теперь новую птичку караулит.
  • 0

#2104
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Моих раздельно кормить никак не получается. Сиамам нужен куний корм, куну приглянулся сиамий. Эря был на диете, так вот рыжие только сидели и ждали как его корм спереть, а Эрик голосил и просил корм рыжих.

Аналогично и у нас. Для старшего покупался корм для старых кастратов, для Люка - для котят до года. Так они все время менялись, старый ел детский корм, а Люк хрустел кормом для стариков. Теперь оба едят детский. 


  • 0

#2105
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Сегодня отписалась хозяйка Портосика...добил таки он канарейку 7 марта, так сказать подарок хозяйке сделал. Жалко птичку.... Хозяйка принесла другую канврейку, так говорит Портосик видимо решил, что ту не домучал, теперь новую птичку караулит.

Мазахистка какая-то  :D , все-таки восточка с птичками ну совсем не совместима.


  • 0

#2106
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Сперва по когтеточке, прибитой к стене в прихожей, потом по самой стене до верхних дверок кладовки.Затем по перекладине на которой крепится самая верхняя полка, отделяющая верхнюю и нижнюю часть кладовки, добирается до кухни.Скачком перепрыгивает на холодильник, а с него уже спрыгивает на пол.Надо отметить, что уступ, по которому он пробирается не более сантиметра.Ну и высота холодильника два метра. Для меня остается полной загадкой для чего он такие кульбиты выписывает, когда можно просто спокойно зайти.

 

Это ребенок в шпионов играет..или в скалолазов ;)  


  • 0

#2107
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Почему то сизалевые когтеточки на лазалках их не особо впечатляют.А ковролан нравится

 

У меня купленная в магазе замечательная угловая когтеточка уже второй год как девственно нетронута. А ковролан  на ура идет. 


  • 0

#2108
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Ой, не в тему восточки, конечно, но не смогла пройти мимо... Старшая сестра вашего Руси, наша Рыся :) , погрызла две пары обуви мужу (италия, блин, китайские кроссовки не тронула), штук пять детских футболок (стащила с сушилки).....

 

 

Наши котеи родственники по папе? Покажете фотку? Ну надо же, какие грызули нам попались, может это гены? ))) Я вообще не думала, что куны могут так хулиганить :faceoff: :ninja:


  • 0

#2109
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Наши котеи родственники по папе?

 

не только)

У вас же Марфа Васильевна, то бишь Black Sabbath, мама?

Наша из "О"-шечек, Ваш Рус из дубль-помета.

(Очень нравятся Натальины котейки с самого открытия ею питомника, вот и шпиЁню за ними).

 

ЗЫ, Дипли сорри еще раз за флуд, нежно люблю восточку и стану ее обладательницей при первой возможности. А пока и тут пошпиЁню :bow: .


  • 2

#2110
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Еще с фб - 

"...Вязала свитер...вроде всё убрала в комод....пришла.Нигде не видно котят..Открыла комнату и о....ла (типа обалдела).Один носиться с рукавом...другой -с тем же самым клубком...все остальные прыгают "через резиночку"...Стол и кровать перевязаны вдоль и поперёк....

Смайлик «frown» Смайлик «frown» Ой-ёй!!! как я зол-как я зол!!!! )Столько труда стоило отобрать...да ещё и с "рыками"...чего ,мол...обломщица явилась..такую вечеринку испортила....Грусть-печаль..Смайлик «frown» Смайлик «frown» Нитки дорогие однако были...да ещё на заказ...Жесть."


  • 1

#2111
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Irinad, у нас папа Брайт, а мама Black Sabbath. Значит и правда родня.

Вы из восточки о ком мечтаете? О сиаме или орике?


  • 0

#2112
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Успела поймать, вот хвастаюсь какой красавец растет!!)) Не понимаю почему фото перевернутые??

Прикреплённые изображения:

  • 20150312_200812.jpg
  • 20150312_200759.jpg
  • 20150312_200740.jpg
  • 20150312_200735.jpg

Сообщение отредактировал мама Глеба: 12.03.2015, 20:18:57

  • 7

#2113
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

красивый мальчишка!


  • 0

#2114
мама Глеба

мама Глеба
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

красивый мальчишка!

Спасибо!)) А вот такая мамочка красавица. Главное успеть щелкнуть))))

Прикреплённые изображения:

  • 20150312_214649.jpg
  • 20150312_214429.jpg

  • 3

#2115
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

какой красавец растет!!))

Действительно красавец! И харизма прет))

 

@Irinad, у нас папа Брайт, а мама Black Sabbath. Значит и правда родня.

 

Я знаю)) И у нас папа Брайт, если что)

Опять партию мышек для вашей сестры надо закупать, все старые погрызены/заныканы/потеряны... У вас как с этим делом?

 

Вы из восточки о ком мечтаете? О сиаме или орике?

 

Об орике... браун табби или солиде. Дело в том, что слишком живы еще мои воспоминания о моей первой и самой умной на свете кошке, которую я искренне несколько лет считала сиамкой из-за черной моськи и сине-фиолетовых глаз, и я, глядя в  глаза колорикам, всем без исключения, вижу ее... Сердце разрывается.


  • 0

#2116
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Так у орика же не будет сине-фиолетовых глаз, такие только у сиамов...

Куненок прячет мышек и шарики в нашу обувь, если мы вовремя ее не убрали. А так да, тырит куда-то, я потом при генеральной уборке что-то нахожу, стираю и отдаю.
  • 0

#2117
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Так у орика же не будет сине-фиолетовых глаз, такие только у сиамов...

 

Видимо, я неточно мыслю сформулировала... Потому и не хочу голубоглазых... Она была и будет единственной.

Правда, каюсь, Динина Кукуцапля зацепила :) . Но- низзя. Не выкидывать же безухого шотландского засранца для освобождения кошкоместа :faceoff: .


Сообщение отредактировал Irinad: 13.03.2015, 15:19:06

  • 0

#2118
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Ну вот, я почти заочно в ваших рядах! Мама зарезервировала потрясного мальчишку Леонарда у Елены Амрита Марга!!! Я так волнуюсь, от счастья ночь не спала:) теперь осталось добраться до Казахстана и забрать его, руки так и чешутся!!!
  • 4

#2119
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@Nezabudka, поздравляю!!! Котик очень красивый))) У меня Эрик из этого питомника.

 

@Irinad, теперь поняла. Почему шотландец без ушей? :ninja:  А вообще, когда трое кошек - это здорово.... :-/

Моя троица по дому ходит прям не разлей вода, вот всё вместе делают. С куном ладят, но он все равно как бы не с ними, а в сторонке, только когда муж дома, кун от него не отходит. Спит вообще в разных местах. А троица моя вместе ест, играет, спит, а когда баню устраивают, это вообще умора, так друг за другом ухаживают!


  • 0

#2120
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Rysya80, а вы разве не знали, что шотландцам уши отрезают, курбобам хвосты купируют, а селкиркам и другим рексам хим завивку делают? ....шутка))) это на выставках кошек посетители такие вопросы задают... шотландец безухий потому что он их сложил вперед - он шотландский вислоухий и , если не ошибаюсь, он у Irinad полудлинношерстный и у него ушек вообще не видно....
 

Скрытый текст


  • 1



Темы с аналогичным тегами ориенталы, сиамы, петерболды, восточные

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.