Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#1401
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Купил сегодня в Автогранде у Броза  салонный фильтр и воздушный, кстати VSE`шникам скидка 10%, обошлось всё в 3000 т. Воздушный менял впервые после покупки Рио, салонный меняю уже второй раз.


  • 0

#1402
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На праздники съездили в Кызылорду я на Рио

главное машина выдержала это суровое испытание :) ттт чтоб все нормально было.

Наверное испытали все прелести короткоходной, жесткой подвески?)) 


  • 0

#1403
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

главное машина выдержала это суровое испытание :) ттт чтоб все нормально было.

Наверное испытали все прелести короткоходной, жесткой подвески?)) 

 

Да... Рио однозначно не для плохих дорог. Пробои были такие, что очечник самопроизвольно открывался. Ещё минус маленький бак, по плохой дороге расход увеличивается, и бака на долго не хватает, 20-ти литровая канистра спасает положение ))). Давление в шинах лучше не делать больше 2-х, на трассу накачал 2.2 но по плохой дороге машину кидает и таскает, подвеска вообще дубовая становится, спустил до 2-х и стало всё ок.


Сообщение отредактировал Duke: 11.05.2014, 21:55:17

  • 0

#1404
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Надо срочно искать вставки полиуретановые в пружины, с ними наверное будет лучше.
Второй раз съездил в Кызылорду через Жезказган на сандеро, зауважал еще больше подвеску рено. На плохих дорогах комфортнее чем на паджеро, правда если ямы глубокие, то гнать нельзя, клиренс 160 маловат и колесики 185-70-14 тоже.
Катался на рио целый день, блин какой жесткий он у нас, ночью сел снова в сандеро, сразу плевать на мелкие ямы, трещины, крышки люков :)
Расход на трассе минимум 7,7, максимум 9,5 (гнал 130), средний 8,5 на сотню. Бак правильно расчитан под расход, без дозаправок проходит 500 с лишним километров, огорчает рио, если бы Дюк канистру не взял, не доехали бы между городами.
  • 0

#1405
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ТМА93, к ОД заедьте, по гарантии рейку починят, я уже 10 тыс.км отъездил с их ремкомплектом, проблем вроде нет.
  • 0

#1406
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

к ОД заедьте, по гарантии рейку починят, я уже 10 тыс.км отъездил с их ремкомплектом, проблем вроде нет.

на рейку сколько гарантия? если год, то уже поздно 


  • 0

#1407
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Расход на трассе минимум 7,7, максимум 9,5 (гнал 130), средний 8,5 на сотню.


Вставлю и свои пять копеек о расходе. На праздники ездил к любимой теще в гости, Семей - Усть-Каменогорск - Кокпекты. Скорость по трассе держал "пенсионерскую", перегон Семей-Усть-Каменогорск шел 100-110 км/ч - расход 7.1- 7.4л, затем стемнело дорога ухудшилась и перегон У-Ка - Кокпекты шел 70-90км/ч расход упал до 5.9-6.4л. А бак реально маленький, до Рио была Мазда626 GF так у нее бак был 63л хватало на всю поездку.

Сообщение отредактировал AlexB79: 12.05.2014, 08:58:19

  • 0

#1408
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Немного о тех.обслуживании.
Решил однако плюнуть на гарантию прошел ТО-2 сам. Купил и поменял масло и фильтра не у оф. дилера. Диагностику сделали на СТО у знакомых, все в порядке пока.
Затраты:
масло Mobil Super 3000 X1 Formula FE 5W-30 — 3 литра, 6600 тенге
фильтр масляный SCT — 1000 тенге
фильтр воздушный двигателя SCT — 1700 тенге
фильтр салонный SCT — 1200 тенге
диагностика — бесплатно
Итого: 10500 тенге
  • 0

#1409
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Где вы такой расход берете? Ездил недавно в Алмату из Талдыка и обратно, 585 км. С учетом того, что дорога там на 70% состоит из объездных грунтовок/гравиек, все равно ушло 32-33 литра (по заправке, не по компу, я на него вообще не смотрю), получается 5,64 литра на сотню. На гольфе у меня уходило 45. Может быть из-за того, что постоянно приходилось тошнить, так как везде знаки 50. По комфорту-трясучести большой разницы с гольфом не заметил, но вроде чуть мягче идет. На фарах пара точек от встречных камешков осталась.


  • 0

#1410
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На 5 передаче, самый минимальный расход получается в районе 90 км/ч. Если ехать быстрее расход будет увеличиваться. При 120 км/ч он в районе 5.8-6.6 л/100 (смотря какой бензин). Ехал туда на бензине ГПН, было 5.8. Обратно ехал, заправился на какой то местной заправке, стало 6.6

Заметил, когда ездил по автобану в боровое. Но там дорого ровная, а тут люди по не самому лучшему асфальту ехали


Сообщение отредактировал TMA93: 12.05.2014, 10:31:53

  • 0

#1411
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

У меня на Рио если подсчитать, приблизительно расход за поездку в районе 8-8.5 литров, учитывая что туда ехали в салоне было 4 взрослых человека включая меня и 2 ребенка + канистра бензы на 20 литров и вещи, в общем почти весь багажник был забит, обратно ехало на 1 человека меньше было уже полегче и машина не так сильно просела, а то прям БПАН была ))) четкие Приоры если увидели обзавидовались )))


  • 0

#1412
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

напишу и я о своем расходе на выходные поездки. Алматы-Капшагай, 2 раза туда обратно, средняя скорость порядка 80км/ч (макс.130, мин. 60) порядка 400км отъездил, ср.расход 6,2л. Расход порадовал, но подвеска заставляла мечтать о более мягкой машине)))  


  • 0

#1413
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Wili, машина на меху? На сколько была загружена?
  • 0

#1414
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ТМА93, расход на трассе боровской не от бензина зависит, а от направления движения. Ехать в Боровое экономичнее, чем обратно в Астану.
  • 0

#1415
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

расход на трассе боровской не от бензина зависит, а от направления движения. Ехать в Боровое экономичнее, чем обратно в Астану

возможно, но бензин играет большую роль.

У меня на бензине КМГ и гелиос расход был на литр больше, чем на ГПН


  • 0

#1416
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Приветы всем! я когда ездил в прошлое лето в боровое. Расход был средний при скорости 150-160км/ч 7,1л/100км без кондея с 4 пассажирами вместе сомной. 


  • 0

#1417
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Wili, машина на меху? На сколько была загружена?

Машина на меху 1.4. Загрузка два человека и немного барахла.


Сообщение отредактировал wili: 14.05.2014, 10:22:22

  • 0

#1418
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У меня подруга начала выбирать себе машину с БУ гольфов 2000 гг. в пределах 9500$, потом вариантом стала тойота ярис тоже бу, затем я рассказал ей о пиканте, а через некоторое время она мне говорит: думала, думала и решила взять новый рио на автомате)) Ничего другого не хочет)) 

Rio рулит  :idea:


  • 0

#1419
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Скажите мне Риоводы, какие сигналки ставят в салоне? Есть ли выбор? По телефону сказали, что без сигналки не продают машины.


  • 0

#1420
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

У меня подруга начала выбирать себе машину с БУ гольфов 2000 гг. в пределах 9500$, потом вариантом стала тойота ярис тоже бу, затем я рассказал ей о пиканте, а через некоторое время она мне говорит: думала, думала и решила взять новый рио на автомате)) Ничего другого не хочет)) 

Rio рулит  :idea:

Ахаха... у меня тоже самое было:) даже список такой же...

 

Кстати забрал! Надо теперь ехать регистрироваться... долго занимает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.