Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#941
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

вот и фото акта выполненных работ по ТО1.

 

сумма за ТО1 меня устраивает вполне, ожидал что будет 30тыс. Канеш обычная диагностика, которая на любой СТО стоит 1000-2000тг, в Бипэке стоит 10406тг, что огорчает, но таковы кабальные условия сервиса, чтобы не терять гарантию.

 

забыл им сказать, чтоб положили в багажник 0.7л масла на доливку, но забыл, блин))) б/у возд.фильтр положили в багажник))) наверное мусор выбрасывать им было в ломы)))

 

и кстати, скидка по клубной карте на моторное масло не распространяется, и в моем случае только на фильтра.

 

attachicon.gifbipek bill TO1.jpg

Мда уж... проверка шин и прочая проверка просто делают меня speechless  :faceoff:


  • 0

#942
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Ну и цены у вас! Минимум, в два раза выше, чем на севере. Мне за такую же сумму Церату "затэошили". Но её ещё на вибростенде, при этом потрясли. Так сказать, компьютерная диагностика амортизаторов и ходовой.

 

И, кстати, чего там протеткор на шинах проверять? На всех шинах есть контрольная полоса, если она не проявилась - смело ездим дальше. Кажися, этот пункт сомнительный, и иначе как "развод клиента" не назовёшь.

 

б/у возд.фильтр положили в багажник))) наверное мусор выбрасывать им было в ломы)))

Дело не в лени выбрасывать, а просто так положено. Чтобы владелец потом не говорил, что ему фильтры не меняли. Кстати, то же самое касается и сломанных, но замененных деталей - они тоже должны вручаться клиенту. Если Вам их не отдают, значит, ничего Вам не меняли, и пытаются втюхать левый счёт.


  • 0

#943
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

вот и фото акта выполненных работ по ТО1.

Это цены БИПЭК центра или сертифицированного сервиса? Что-то дороговато с учетом скидки.
  • 0

#944
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Половину ненужных операции и проверок.


  • 0

#945
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

вот и фото акта выполненных работ по ТО1.

Это цены БИПЭК центра или сертифицированного сервиса? Что-то дороговато с учетом скидки.

 

Это цены Бипэка. Моя тоже фшоке от их норма/часа за операции :eek:  :faceoff:

 

Думаю максимум годик еще погонять на Рио и продать, а с гарантией как то надежнее продавать.


  • 0

#946
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

б/у возд.фильтр положили в багажник))) наверное мусор выбрасывать им было в ломы)))

Дело не в лени выбрасывать, а просто так положено. Чтобы владелец потом не говорил, что ему фильтры не меняли. Кстати, то же самое касается и сломанных, но замененных деталей - они тоже должны вручаться клиенту. Если Вам их не отдают, значит, ничего Вам не меняли, и пытаются втюхать левый счёт.

Да, возможно вы правы, что положили в багажник, чтоб видели, что заменили.


  • 0

#947
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Кстати, так как в Бипэк авто продолжают заливать не рекомендованное моторное масло в наши авто, написал запрос в Головной офис Kia, чтобы подтвердили соответствие их стандартам и допускам по маслу Hightec SynTec 5w-30 DPF.

 

Как получу ответ отпишусь здесь.

PS. Наверное снова будут звонить с Оскемена из Азия-Авто и просить "понять и простить" :D


  • 0

#948
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

У нас льют какое-то ROWE. Но я на это не согласился. Купил, заранее, Шелл Хеликс, рекомендованное КИА. Купил в канистре. И привёз с собой на ТО. Мастер-приёмщик сказал, что, мол, они своё льют. Пришлось возразить и сказать, что Хеликс рекомендован заводом-изготовителем. Канистра - запечатанная, значит - качественное, а не купленное из непонятной бочки. Мастер что-то вяло побубнил про Усть-Каменогорск, но отказывать не стал. Залил моё. Остаток масла в канистре положили в багажник. Так и вожу с собой - на всякий случвй - на доливку.


  • 0

#949
frixakz

frixakz
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет. На днях была встреча инициативной группы с руководством Терра Моторс (Астана) и Бипек. Обсуждалось очень много различных тем. Говорили о масле, качестве обслуживания, о ценах, о службе по работе с клиентами и многом другом.  Сам лично присутствовал, в итоге с 2012 года до сегодняшнего дня ничего не изменилось. 


  • 0

#950
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

У нас льют какое-то ROWE. Но я на это не согласился. Купил, заранее, Шелл Хеликс, рекомендованное КИА. Купил в канистре. И привёз с собой на ТО. Мастер-приёмщик сказал, что, мол, они своё льют. Пришлось возразить и сказать, что Хеликс рекомендован заводом-изготовителем. Канистра - запечатанная, значит - качественное, а не купленное из непонятной бочки. Мастер что-то вяло побубнил про Усть-Каменогорск, но отказывать не стал. Залил моё. Остаток масла в канистре положили в багажник. Так и вожу с собой - на всякий случвй - на доливку.

При разговоре с представителем Бипэка из Алматы по телефону, я также настаивал на том, что хотел бы привезти свое масло Shell Helix, но представитель намекнул так, что мол, если свое привезете, то обязательно должен быть сертификат качества от официального дистрибьютора turkuaz, т.к. если что случится с двигателем, то причину могут списать на несертифицированное моторное масло клиента, и двигатель будет не гарантийным. Поискал официальные точки продаж Turkuaza, и не нашел ближайшую ко мне точку. В итоге согласился залить их hightec syntec, но решил что письмо в головной Kia не помешает))) раз Бипэк любит наклепывать клиентов по ценам и своими не рекомендованными маслами, то пускай хоть головняк Киа подтвердят, что Бипэк льют нам качественное масло, не хуже Shell.


  • 0

#951
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Если что-то случится с двигателем, то причину поломки по вине плохого масла ещё нужно доказать. Пусть проводят экспертизу. а до того момента - пусть не трындят.

Канистра с запечатанной мембраной? С запечатанной. Чек о покупке имеется? Имеется. - Пошли нахер! Берите мою канитсру и лейте.


  • 0

#952
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Если что-то случится с двигателем, то причину поломки по вине плохого масла ещё нужно доказать. Пусть проводят экспертизу. а до того момента - пусть не трындят.

Канистра с запечатанной мембраной? С запечатанной. Чек о покупке имеется? Имеется. - Пошли нахер! Берите мою канитсру и лейте.

Ничего они доказывать не будут, скажут что масло не качественное вы предоставили, сертификата на него нет, откажут в гарантийном ремонте. А потом уже вы будете доказывать что не верблюд, проводить независимую экспертизу и требовать сертификат на масло у продавца чтобы показать им и все такое.


  • 0

#953
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мой липкий коврик с Китая уже приехал в Астану, завтра поеду на почту  :dandy:

 

hn8v.png


Сообщение отредактировал TMA93: 02.03.2014, 17:54:57

  • 0

#954
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Мой липкий коврик с Китая уже приехал в Астану, завтра поеду на почту  :dandy:
 
hn8v.png

в астане такое нужно заказывать? В алмате такого добра на карсити валом
  • 0

#955
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в астане такое нужно заказывать? В алмате такого добра на карсити валом

не знаю, я по авторынкам и автодомам не смотрел.


  • 0

#956
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

я в понедельник поеду фильтра забирать с моторшопа, вчера вечером пришло сообщение, жаль сегодня у них выходной


  • 0

#957
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

 

Если что-то случится с двигателем, то причину поломки по вине плохого масла ещё нужно доказать. Пусть проводят экспертизу. а до того момента - пусть не трындят.

Канистра с запечатанной мембраной? С запечатанной. Чек о покупке имеется? Имеется. - Пошли нахер! Берите мою канитсру и лейте.

Ничего они доказывать не будут, скажут что масло не качественное вы предоставили, сертификата на него нет, откажут в гарантийном ремонте. А потом уже вы будете доказывать что не верблюд, проводить независимую экспертизу и требовать сертификат на масло у продавца чтобы показать им и все такое.

 

Даже спорить не буду. Юрист вам в помощь.


  • 0

#958
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Привет. На днях была встреча инициативной группы с руководством Терра Моторс (Астана) и Бипек. Обсуждалось очень много различных тем. Говорили о масле, качестве обслуживания, о ценах, о службе по работе с клиентами и многом другом.  Сам лично присутствовал, в итоге с 2012 года до сегодняшнего дня ничего не изменилось.

Я тоже хотел присутствовать, но не получилось. А что хоть пообещали?
  • 0

#959
frixakz

frixakz
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Привет. На днях была встреча инициативной группы с руководством Терра Моторс (Астана) и Бипек. Обсуждалось очень много различных тем. Говорили о масле, качестве обслуживания, о ценах, о службе по работе с клиентами и многом другом.  Сам лично присутствовал, в итоге с 2012 года до сегодняшнего дня ничего не изменилось.

Я тоже хотел присутствовать, но не получилось. А что хоть пообещали?

 

При любых спорных ситуациях звоните напрямую к спец. по работе с клиентами Терра моторс,  цены все устанавливает сам сервис на услуги. Кстати с 2015 года у Бипека появится свой сервис и дилерские центры за Мастер-2, у них там 14 га земли. Про масло их разговаривали Rowe, говорят что именно Бипек им поставляет и обязал именно его лить, а не Shell или Total. 


  • 0

#960
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Про масло их разговаривали Rowe, говорят что именно Бипек им поставляет и обязал именно его лить, а не Shell или Total. 

это бизнес. они заливают не то, что лучше, а то что им выгоднее. Покупают по дешевке, а продают, уверен, накрутив 200-300% сверху


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.