Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#921
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

по последним 6 заправкам расход топлива составил 10,07л/100км. в принципе, считаю что норм с учетом пробок и не слабых холодов за последний месяц.


  • 0

#922
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

несколько дней пришла СМС по клубу от бибека. с 20% скидкой. подскажите что нужно делать, чтобы иметь скидки на обслуживание. 


  • 0

#923
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

несколько дней пришла СМС по клубу от бибека. с 20% скидкой. подскажите что нужно делать, чтобы иметь скидки на обслуживание.

Вроде как работа по ТО1 и ТО2 бесплатно только в центрах БИПЭК.
  • 0

#924
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

и только в определённых городах.


  • 0

#925
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

за такие деньги в бипек купить можно,,,Еще не вытаскивал, фильтр старый, хочу глянуть, из чего он сделан и как, материал какой,.На фото видел,,похоже изготовлен из позитрона,действительно похож на синтепон (материал, используемый во многих фильтрах,, ) а вот угольную прослойку можно взять от обычной бытовой вытяжки(она используется для абсорбции газов) главное изготовить каркас фильтра о составляющие можно потом будет просто менять почаще...Это мысли в слух..Позитрон используется так же на фильтрах тепловозов электровозов для забора воздуха для подачи охлаждения силовых электрических машин,,,там его окло 10 квадратных метров...на одну секцию....ВЕСНА придет займусь...потом покажу если получится...А фильтр хотел заказать что бы просто был..привычка все иметь в запасе

 

И как это называется? Фильтр стоит 1800 тенге, меняется раз в год. К чему этот колхоз-тюнинг? Или это стандартное жмотство?


  • 0

#926
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

за такие деньги в бипек купить можно,,,Еще не вытаскивал, фильтр старый, хочу глянуть, из чего он сделан и как, материал какой,.На фото видел,,похоже изготовлен из позитрона,действительно похож на синтепон (материал, используемый во многих фильтрах,, ) а вот угольную прослойку можно взять от обычной бытовой вытяжки(она используется для абсорбции газов) главное изготовить каркас фильтра о составляющие можно потом будет просто менять почаще...Это мысли в слух..Позитрон используется так же на фильтрах тепловозов электровозов для забора воздуха для подачи охлаждения силовых электрических машин,,,там его окло 10 квадратных метров...на одну секцию....ВЕСНА придет займусь...потом покажу если получится...А фильтр хотел заказать что бы просто был..привычка все иметь в запасе

 

И как это называется? Фильтр стоит 1800 тенге, меняется раз в год. К чему этот колхоз-тюнинг? Или это стандартное жмотство?

 

что я вам могу ответить,,.на  реплику...жмотство...у вас наверно суждение о людях...те что хотят свои деньги ценить и тратить достойно...и платить за то что соответствует их труду.... И своими руками сделать лучше чем то что продают,,,ну пусть по вашему жмотство...а по моему это рациональное использование средств...на эту сумму я смогу посещать спорт клуб по 4 часа 12 раз..(бассейн , тренажерный зал, сауна..НЕПТУН можете посмотреть на сайте абонент стоит чуть дороже 3900)и это разве сопоставимо..с ценной за этот фильтр...И последние...я купил фильтр  этой же фирмы " хюндай-моторс"  в рублях с сертификатом и всего 150 В "хюндай-центр Новосибирск"


Сообщение отредактировал глобус80: 26.02.2014, 18:52:13

  • 0

#927
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А если поставить авто в гараж, то это ж сколько денег можно сэкономить? И, кстати, можно заправляться 80-ым бензином. Тоже - экономия.

И, позвольте полюбопытствовать, А "хюндай-центр Новосибирск" - в одном городе с вами находится?


  • 0

#928
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
можно заправляться 80-ым бензином. Тоже - экономия.

 

sarcastic.gifзнал я одного человека, который заправлял свой ЗАЗ Шанс 80 бензином: в поведении машины ничего странного не заметил(если не считать расход 16-17 л/100 :D ), но и дальнейшей судьбы её не знаю.

p.s. тачка принадлежала автошколе отан


Сообщение отредактировал TMA93: 26.02.2014, 22:12:50

  • 0

#929
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

А если поставить авто в гараж, то это ж сколько денег можно сэкономить? И, кстати, можно заправляться 80-ым бензином. Тоже - экономия.

И, позвольте полюбопытствовать, А "хюндай-центр Новосибирск" - в одном городе с вами находится?

нет конечно,,,не рядом...но по службе иногда бываю ..там. часто бываю в Омске...( и для вашего разочарования дорога бесплатна..все по службе) ..И прошу вас не нужно цепляться не к чему... деньги нужно не экономить а рационально тратить и достойно своему труду зарабатывать...


  • 0

#930
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Нет ну а что собственно в этом такого??? Что  такого в том что человек захотел сделать что то самостоятельно???? 

 

RobinzonKZ, такое ощущение складывается как будто Глобус не просто высказал свою точку зрения, а заставляет Вас делать то же самое!!!! 

 

Я вот например, всякие разные подсветки на авто, полосы вдоль и поперек, тоже считаю колхозом, как бы грамотно это не было сделано, и какие бы крутые специалисты не работали над этим!!!! но это же лично мое мнение!!!! Ну высказались, ну выслушали, ну промолчали!!!! У каждого свои тараканы в голове.... А вот эти насмешки уже ни к чему!!!!


  • 0

#931
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Считаю что каждый живёт по своему. И ему не запретишь. Но на бензине думаю не стоит экономить. Если заливать 80 расход то увеличивается и сжигаешь его быстрее. Значит едешь чаще на заправку. Да и двигатель портишь. Страдает сначала ГРМ, а потом уже и двигатель. И всё выходит боком. А если заливать 92-95, расход уменьшается ездишь больше да и работа двигателя лучше в итоге двигатель благодарен и катать будет вас долго и счатливо))). Что, что...но на бензине не экономь. А на фильтрах можно, тем более салонных. 


  • 0

#932
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@Женечка23, мне вообще - параллельно. Хоть старую тюльку натягивайте в рамки из-под фильтров. Просто удивился. а вы чего от меня ожидали? Что буду в ладошки хлопать и говорить: "Смотрите, какую классную штуку чувак придумал"?

Я, как и Глобус, имею право на своё мнение.


  • 0

#933
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений
мне вообще - параллельно. Хоть старую тюльку натягивайте в рамки из-под фильтров. Просто удивился. а вы чего от меня ожидали? Что буду в ладошки хлопать и говорить: "Смотрите, какую классную штуку чувак придумал"? Я, как и Глобус, имею право на своё мнение.

 

Не ну никто и не говорит хлопать в ладоши, и да... Вы тоже имеете право на свое мнение, просто можно ответить помягче что-ли....

 

Кстати решила не ехать на ТО, поменяла колодки, 7000 оригинал, заменим масло, и загоним в центр рулевых реек, что то стук появился неприятный!!!    А ну и фильтра....


Сообщение отредактировал Женечка23: 27.02.2014, 21:47:35

  • 0

#934
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

поменяла колодки, 7000 оригинал

по кругу? 


  • 0

#935
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

сегодня отогнал в Бипэк на ТО1. Посмотрим как обслужат и какие будут расценки на работу в итоге.

Сказали что сделают все по техрегламенту в сервисной книжке, кроме замены салонника, т.к. я его сам сменил месяц назад.


  • 0

#936
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 

поменяла колодки, 7000 оригинал

по кругу? 

 

Неа только перед... Задние еще нормальные


  • 0

#937
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

по последним 6 заправкам расход топлива составил 10,07л/100км. в принципе, считаю что норм с учетом пробок и не слабых холодов за последний месяц.

на механике? У меня получается 10,5-11,7 л. (автомат) 


  • 0

#938
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на механике? У меня получается 10,5-11,7 л. (автомат) 

по бк расход стабильно держится 10.5 л/100. инфа за последние  5 дней


  • 0

#939
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

по последним 6 заправкам расход топлива составил 10,07л/100км. в принципе, считаю что норм с учетом пробок и не слабых холодов за последний месяц.

на механике? У меня получается 10,5-11,7 л. (автомат) 

 

автомат. самый маленький ср.расход был 9.6л, самый большой был 10.7л, режим 80% город, 20% - трасса.


Сообщение отредактировал Linman: 28.02.2014, 22:29:46

  • 0

#940
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

вот и фото акта выполненных работ по ТО1.

 

сумма за ТО1 меня устраивает вполне, ожидал что будет 30тыс. Канеш обычная диагностика, которая на любой СТО стоит 1000-2000тг, в Бипэке стоит 10406тг, что огорчает, но таковы кабальные условия сервиса, чтобы не терять гарантию.

 

забыл им сказать, чтоб положили в багажник 0.7л масла на доливку, но забыл, блин))) б/у возд.фильтр положили в багажник))) наверное мусор выбрасывать им было в ломы)))

 

и кстати, скидка по клубной карте на моторное масло не распространяется, и в моем случае только на фильтра.

 

bipek bill TO1.jpg


Сообщение отредактировал Linman: 28.02.2014, 22:53:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.