Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#901
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 вчера, заказал с мотор шопа, салонный фильтр, на сайте цена 1800 а по телефону озвучили что  нужно предоплату за товар оплатить в размере 3000 т. ,,Кто знает это так???доставка почти как сам товар стоит

помоему не туда нажали, мой заказ уже в пути, оплачивал в понедельник, наличными у них в офисе, цена салонного фильтра 888 тенге, доставка 9 дней с момента оплаты заказа


  • 0

#902
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

а вы с какого города? в Астану у них доставка бесплатная, может в другой город платная...

cко, не думаю что не правильно поняли,,заказывал по вин коду, вот сомнения и закрались..за такие деньги в бипек купить можно,,,Еще не вытаскивал, фильтр старый, хочу глянуть, из чего он сделан и как, материал какой,.На фото видел,,похоже изготовлен из позитрона,действительно похож на синтепон (материал, используемый во многих фильтрах,, ) а вот угольную прослойку можно взять от обычной бытовой вытяжки(она используется для абсорбции газов) главное изготовить каркас фильтра о составляющие можно потом будет просто менять почаще...Это мысли в слух..Позитрон используется так же на фильтрах тепловозов электровозов для забора воздуха для подачи охлаждения силовых электрических машин,,,там его окло 10  квадратных метров...на одну секцию....ВЕСНА  придет займусь...потом покажу если получится...А фильтр хотел заказать что бы просто был..привычка все иметь в запасе


  • 0

#903
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

попробуйте искать детали по парт номеру. Зарегистрируйтесь на exist.ru, выберите там модель своей машины, найдите свою деталь, скопируйте парт номер и ищите здесь по нему. По моему так результатов на много больше, они точнее, их можно посмотреть онлайн, выбрать что понравилось и купить + аналоги показывает от 600 тг и выше.

парт на салонный фильтр: 971334L000


Сообщение отредактировал TMA93: 22.02.2014, 10:01:27

  • 0

#904
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ну и погодка опять в Астане, нацепил картонки на решетки, до середины недели думаю пригодятся.
  • 0

#905
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ну и погодка опять в Астане, нацепил картонки на решетки, до середины недели думаю пригодятся.

И не говори...Вчера машина была вечером укутана снегом, тепло было. А утром вся машина во льду. лобовое стекло после 20 мин.прогрева так и не отошло. По краям остался лед. Думаю за ехать машину отогреть и наверно помою сразу. Раз обещают морозы. 


  • 0

#906
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Рио Джип))
Удачно проехал.

Сообщение отредактировал maxbboy: 22.02.2014, 16:02:22

  • 2

#907
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Рио Джип)) Удачно проехал.

дадада! Рио здорово в шуге гребет, конечно хорошие шины решают все.

Я всегда когда преодолеваю такие сложные участки с юмором произношу: "Мы джипы, мы джипоны"  :D


  • 0

#908
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

по поводу гребет хорошо, скажу больше бесит штука которая шумит когда есть пробуксовка колес. Когда нужно резко газ нажать, машину устраивает шоу. Вот честно мне не совсем понятно зачем такую штуку поставили на переднеприводный автомобиль. В комбинации антибуксом и слабый двигатель.

Греет машинка слабо, жарко особенно никогда не получается.   


  • 0

#909
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

по поводу гребет хорошо, скажу больше бесит штука которая шумит когда есть пробуксовка колес. Когда нужно резко газ нажать, машину устраивает шоу. Вот честно мне не совсем понятно зачем такую штуку поставили на переднеприводный автомобиль. В комбинации антибуксом и слабый двигатель.

Греет машинка слабо, жарко особенно никогда не получается.   

У вас наверное премиум. Антибукс вместе с ЕСП кнопочкой не отключается? Антибукс просто так включаться не будет же, значит плохое сцепление, а раз так то при резком нажатии газа машина резко не ускорится, будет просто на месте буксовать, изнашивая резину и давая нагрузку на коробку, антибукс дает максимально быстро ускорится при таких условиях. Так что это фишка, а не недостаток. По поводу динамики у рио она не плоха для двигателя 1.6, кто кроме всяких турбовых и TSI может ехать быстрее с таким объемом, и при этом переваривать наш 92 бенз? У меня рио греется отлично даже без всяких картонок, есть только одеяло, чтоб медленней остывала. В -20 без включенной печки на холостых за 10 мин двиг прогревается до рабочей темп. С включенной печкой минут 15-20 если на холостых, в движении понятно быстрее прогревается. Нужна жара без проблем, крутишь климу на 25 и выше, включаешь рециркуляцию, и можно хоть в майке ездить. Все имхо.


  • 1

#910
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

по поводу гребет хорошо, скажу больше бесит штука которая шумит когда есть пробуксовка колес. Когда нужно резко газ нажать, машину устраивает шоу. Вот честно мне не совсем понятно зачем такую штуку поставили на переднеприводный автомобиль. В комбинации антибуксом и слабый двигатель. Греет машинка слабо, жарко особенно никогда не получается.   

поддержу сказанное товарищом @Duke, антибукс вещь хорошая, хоть у меня её и нету, но очень хотел бы - пару раз была такая ситуация, что надо было подняться в скользкую горку, а я не мог попасть в эту золотую середину, чтоб и двиг не заглох и колеса не буксовали и тянули вперед. Пришлось откатываться назад и заезжать с разгону.

Так же машина отлично прогревается. Заводится в морозы ттт замечательно. Вот только сегодня в Астане было -34. Машина не прогревалась, включил с автозапуска, минут 12 грелась, пришел, поехал. Еще минут через 30 в салоне стал "Ташкент", приходится или печку уменьшать или окно приоткрывать.


  • 0

#911
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Утром расход показал 76,3 литра, доехал до работы упал до 16,7, поставил картонку только снизу, в салоне "ташкент"


  • 0

#912
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Утром расход показал 76,3 литра

:D бк отжигает

наверное вчера вы заправились или сбросили показания бк? 


  • 0

#913
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

Утром расход показал 76,3 литра

:D бк отжигает

наверное вчера вы заправились или сбросили показания бк? 

 

да 20 литров плеснул


  • 0

#914
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

по поводу гребет хорошо, скажу больше бесит штука которая шумит когда есть пробуксовка колес. Когда нужно резко газ нажать, машину устраивает шоу. Вот честно мне не совсем понятно зачем такую штуку поставили на переднеприводный автомобиль. В комбинации антибуксом и слабый двигатель. Греет машинка слабо, жарко особенно никогда не получается.   

поддержу сказанное товарищом @Duke, антибукс вещь хорошая, хоть у меня её и нету, но очень хотел бы - пару раз была такая ситуация, что надо было подняться в скользкую горку, а я не мог попасть в эту золотую середину, чтоб и двиг не заглох и колеса не буксовали и тянули вперед. Пришлось откатываться назад и заезжать с разгону.

Так же машина отлично прогревается. Заводится в морозы ттт замечательно. Вот только сегодня в Астане было -34. Машина не прогревалась, включил с автозапуска, минут 12 грелась, пришел, поехал. Еще минут через 30 в салоне стал "Ташкент", приходится или печку уменьшать или окно приоткрывать.

 

 

киа-машина вторая (в смысле есть еще другая) и что греха таить в моем случае она почти летняя получилась. По поводу отключения антибуса я знаю. Но как раз в экстренных случаях, это и тормозит весь процесс. При развороте думаю успею, но атибукс + немного льда. Результат - меня почти догнали. Обучить супругу таким манипуляциям пробую, но результата пока мало. В итоге мне приходится в дни когда совсем много снега, проще отдать суборя, которому просто пофиг, что там с горкой или снегом.

 

Машина постоянно стоит в теплом паркинге, мне до работы без пробок 15 минут. Вот и получается, нормальный прогрев салона только к концу поездки.

Расход просто убивает, паспортные 6-12 литров, получается не меньше 15 зимой. С пробками еще больше получится. 


  • 0

#915
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Греет машинка слабо, жарко особенно никогда не получается.

нормально греет. жарко даже. возможно ездиете на короткие расстояния и машина просто не успевает прогреваться


  • 0

#916
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Расход просто убивает, паспортные 6-12 литров, получается не меньше 15 зимой

и у меня столько. судить их надо за недостоверную инфу :(


Сообщение отредактировал djez: 25.02.2014, 09:40:23

  • 0

#917
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

и у меня столько. судить их надо за недостоверную инфу

ну так кия же признала обман с расходом и даже сказала, что выплатит всем владельцам этих машин какую то сумму. Правда это только для европы и америки

 

А у меня расход щас получается около 9.5-10 литров за 3 прошедших дня.


  • 0

#918
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Реальный расход зимой (вычислен по последним 8 заправкам) - 9.4 л.  Это на полтора литра меньше 3-го гольфа зимой же.


  • 0

#919
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Утром расход показал 76,3 литра, доехал до работы упал до 16,7, поставил картонку только снизу, в салоне "ташкент"

 

У меня самый максимум на БК был в те...морозы 99,9л


  • 0

#920
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я сегодня утром когда выехал...было 27л. Сбросил, после мин 20 поездки упал до 8,6л. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.