Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#741
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

сорри за оффтоп. Хотел уточнить, как узнать что машина заводилась по датчику температуры или нет (Старлайн А91). Сегодня на 3 часа оставил машину на улице (по табло показал -22 за бортом), и не могу понять, прогревалась или нет. Вроде на установке сразу поставили на -18...

Сначала проверить на брелке активирована функция автоподзавода по температуре, должна гореть 3-я по счету пиктограммка внизу дисплея, на ней изображен что-то типа градусник лежащий на боку. Если функция включена тогда можно проверить температуру двигателя, 2 раза нажать на 3-ю кнопку брелка, на дисплее появится температура двигателя, если теплее чем -18 значит машина заводилась.


  • 1

#742
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Звонил сегодня в Бипэк насчет ТО. Цена 32тыс.тг. Пробег 14500тыс.км. 

 

Нифига себе цены!!!! За что?????? Да , на самом деле выйдет еще дороже. Это они предварительную цену озвучивают!!!!  


  • 0

#743
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сегодня прошел ТО 1 в Караганде, сейчас в "Бахусе" оно проводится, 16 тысяч стоило. Озвучивали цену в 22.


Сообщение отредактировал Wsxed: 04.02.2014, 20:47:28

  • 0

#744
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Что за масло Hightech longlife ? Кто-нибудь знает?  Так в накладной написано.


Сообщение отредактировал Wsxed: 04.02.2014, 20:43:40

  • 0

#745
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Что за масло Hightech longlife ? Кто-нибудь знает?  Так в накладной написано.

ROWE - Бипек его везде льет.


  • 0

#746
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Звонил сегодня в Бипэк насчет ТО. Цена 32тыс.тг. Пробег 14500тыс.км. 

 

Нифига себе цены!!!! За что?????? Да , на самом деле выйдет еще дороже. Это они предварительную цену озвучивают!!!!  

 

Короче, там замена масла и маслянного фильтра, воздушного фильтра, фильтра салона и диагностика ходовой. Вроде все. 

В Астана Моторс где обслуживают акценты цена 23тыс.тг за те же операции. 


  • 0

#747
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я похоже свое официальное ТО-1 уже проспал. Пробег 8500, 30 января было ровно год как я её со склада забрал. 


  • 0

#748
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

я похоже свое официальное ТО-1 уже проспал. Пробег 8500, 30 января было ровно год как я её со склада забрал. 

месяц допускается, да и пробег у вас меньше допустимого,


  • 0

#749
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я похоже свое официальное ТО-1 уже проспал. Пробег 8500, 30 января было ровно год как я её со склада забрал. 

Кстати ТО-1 по сервисной книжке в районе 14500-15500тыс.км. А на 7500тыс.км. считаю за первичное ТО. (обкаточное) 


  • 0

#750
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати ТО-1 по сервисной книжке в районе 14500-15500тыс.

там написано 15к пробега или 12 месяцев - я понял так: что наступит раньше...

месяц допускается, да и пробег у вас меньше допустимого,

ладно, ТО все равно буду проходить для себя, а не для гарантии. ближе к 15 тыщам пройду.


  • 0

#751
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

я похоже свое официальное ТО-1 уже проспал. Пробег 8500, 30 января было ровно год как я её со склада забрал.

Вроде как можно немного позднее, но лучше уточнить
  • 0

#752
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вот тебе и чип-тюнинг. Правда и чип-тюнинге.


  • 0

#753
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Уважаемые, Риоводы!

Хочу купить Рио (АКПП, престиж). Сейчас вроде ждать не надо, в салоне есть то что мне надо белый и серебристый.

Читал отзывы, все разные, кому-то отличная машина, а некоторым нет. Вроде проблем с китайским двигателем нет.

У кого большой пробег, напишите пожалуйста 5 копеек про машину.


  • 0

#754
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Уважаемые, Риоводы!

Хочу купить Рио (АКПП, престиж). Сейчас вроде ждать не надо, в салоне есть то что мне надо белый и серебристый.

Читал отзывы, все разные, кому-то отличная машина, а некоторым нет. Вроде проблем с китайским двигателем нет.

У кого большой пробег, напишите пожалуйста 5 копеек про машину.

У нас нет ни у кого авто с большим пробегом..о надежности ДВС, и больших пробегах можете почитать на форумах РФ..(там есть экземпляры с 200 тыс пробегами) Лично у меня, это по счету 11 авто из них 4 новые ..и он лучший из предыдущих..Из своего класса(заметьте своего класса) он один из лучших..Если вы из СКО..могу вам предоставить авто потестить комплектация "престиж" но на мкп..


Сообщение отредактировал глобус80: 05.02.2014, 18:55:35

  • 0

#755
drskif

drskif
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Тоже задумывался о покупке РИО. У родственника Рапид. Все устраивает, кроме непонятных стуков в двигателе на холодную (об этом много информации в нете - MPI 1.6 CFNA - вплоть до замены поршневой группы). Кто-нибудь измерял клиренс у РИО? Со стороны кажется меньше 160 мм, или аморты со временем просаживаются?


  • 0

#756
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто-нибудь измерял клиренс у РИО? Со стороны кажется меньше 160 мм, или аморты со временем просаживаются?

могу сегодня измерить, но с клиренсом у машины нет проблем. она довольно высокая, везде проезжает, ниче не цепляет.


  • 0

#757
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

Кто-нибудь измерял клиренс у РИО? Со стороны кажется меньше 160 мм, или аморты со временем просаживаются?

могу сегодня измерить, но с клиренсом у машины нет проблем. она довольно высокая, везде проезжает, ниче не цепляет.

 

подтверждаю, что клиренс у Рио высокий


  • 0

#758
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Кстати, пару дней назад написал письмо в Бипэк через их сайт, о возможности пройти ТО1 на Хюндай Центре, т.к. у них сервис лучше и цены ниже.
Ответа так и не дождался.

 

Вчера вечером тоже самое письмо написал в Kia motors (www.kia.com) на англ.языке, и уже сегодня перезвонили мне в ответ на это письмо. Прямого ответа мне не дали о том что я могу пройти То1 в Хюндай Центре, но озвучили что цена ТО1 для моего авто будет составлять 26300тг (14000тг- материалы, и 12300 работа). В письме я писал, что цена ТО1 в Бипэке составляет порядка 32 000тг. Сказали, что мне должен позвонить заместитель директора с Бипэка и разъяснить все по поводу прохождения ТО1. Пока не звонил)))


  • 3

#759
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Кто-нибудь измерял клиренс у РИО? Со стороны кажется меньше 160 мм, или аморты со временем просаживаются?
Клиренс соответствует заявленному 165, однако с пассажирами и грузом машина проседает. По городу клиренса достаточно.
  • 0

#760
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ехал сегодня по городу(60-70 км/ч), стало жарко - открыл окно. Ехал так с открытым окном пару минут (а за окном шум машин, шин, ветра и т.п.). Закрыл окно и в машине стало так тихо! Мне на некоторое время показалось, что и шумка арок у нас замечательная и вообще шумку хорошая)) Так было спокойно))


Сообщение отредактировал TMA93: 06.02.2014, 18:42:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.