Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#701
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
ага. ОТК, по запаху и на зуб брак определяет))  

 Ха,ха высоквалифицированный специалист...  Я тоже заметил...что всё покупаешь через инет. Ну если умеешь и знаешь как пользоваться почему и не пользоваться. 


Сообщение отредактировал Ambriel: 30.01.2014, 12:52:46

  • 0

#702
Аня86

Аня86
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня беда,посоветуйте! 27 декабря 2013 года приобрела Киа Рио в кредит в Бипэк авто актобе. Не проездив и 1000 км, 7января 2014года у меня под капотом появился скрежит. Зашумела МКПП. 8января обратились к ОД на сто. Нам сказали загоняйте будем вскрывать коробку смотреть. Я отказалсь и настаиваю на замене авто на надлежащее качеством. Кстати за то что мне осмотрели я еще отдала 2200тенге за осмотр. Вообщем вскрывать я отказалась подала заявление в Бипэк авто актобе о замене машины,ждала ответа вместо положенных 10дней,все 21день. Не дождалась поехала сама,ответ не дали сказали приезжайте завтра после обеда,приехала на следущий день сидела ждала в кабине у директора пока мне напичатают ответ! Клиентов ценят просто класс! Дождалась дали ответ,чтобы я пригнала машину на вскрытие МКПП. Короче опять тоже самое. Обратилась к юристу, юрист говорит что у них в Бипэки такие договора, что по этим договорам мы вообще прав ни каких не имеем.

На вскрытие МКПП боюсь авто отдавать да и не приятно как то что не проездив и 3недель мне будут ее уже ремонтировать.

СТО на котором мы обслуживаемся просто отстой сарай какой то, и не уверена я что там работают кваллифицированные мастера, боюсь что не дадут ума этой авто а мне еще кредит 5лет платить.

Люди пожалйста посоветуйте как мне быть?! За ранее спасибо за Ваши ответы! 


  • 0

#703
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Люди пожалйста посоветуйте как мне быть?! За ранее спасибо за Ваши ответы! 

сожалею, а они сказали в чем причина этого скрежета? Я хоть и не люблю Бипэк, но думаю тут правда на их стороне, пока не известна точная причина неполадки - бипэк вправе отказать вам в замене. А для это нужно вскрыть коробку и посмотреть что там, если выяснится, что заводской брак - тогда вы уже сможете требовать замены коробки или возврата денег. 

Если они будут упираться, одна дорога - в Суд.

Кстати вы можете присутствовать при вскрытии коробки или привести своего эксперта.


  • 0

#704
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Аня86, машину они вам не поменяют. На период ремонта можете просить подменное авто, если таковые имеются у диллера. Машину надо было сразу оставлять у них и требовать гарантийного ремонта. Не надо платить за диагностику, если дефект признается гарантийным случаем. Вы изначально не потому пути пошли, поэтому потеряли время и нервы.
Акт приема-передачи вы же подписали у них, когда новое авто забирали, значит авто ваше и вы приняли его как есть. Остальные дефекты, которые выявляются в процессе эксплуатации, будут устранятся либо по гарантии, либо за ваш счет, если случай признают не гарантийным.
Мой совет, загоните к ним машину и требуйте гарантийного ремонта. При диагностике кстати могут вам доказать, что случай не гарантийный, поэтому при вскрытии коробки привлекайте стороннего специалиста в качестве наблюдателя.
А так, сочувствую, обидно взять новую машину с косяком.
  • 0

#705
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Даже по закону вроде как меняют в том случае если дефект не устраним или его устранение займет много времени, а так однозначно ремонт. Если отремонтировать нельзя заменят Вам коробку - на чем бы я и настаивал сейчас.
  • 0

#706
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@Аня86, Согласен с мнение форумчан. Загоняйте на ремонт пусть все по гарантии поменяют. Заменят неисправные детали и будет ваша рио частично ещё новее. Брак к сожалению встречается на то производитель и дает гарантию. Тем более на мотор с коробкой гарантия 5 лет. Если что-то случится опять предъявите Бипеку. Не тяните только с этим, а то в коробке что-нибудь заклинит и провернет потом Бипек может отказать в гарантийном ремонте т.к. вы должны были сразу при обнаружении неисправности как можно скорее доставить авто к ОД. В общем не расстраивайтесь, с не самой сложной МКПП думаю и ваши спецы разберутся, на крайний случай заменят коробку в сборе.


  • 0

#707
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! В Астане морозы с ветрами, решил приколхозить кортон на радиатор, установил снаружи прям на решетки сверху и снизу. Сделал из-за того что сцепление стало тугим да же после езды в течении 20 мин. 

 

Прикладываю фото5wfr67x18u36kb2m4jy6dwmlx.jpg

 

Заметил после установки: Авто стало прогреваться быстрее; Термометр стал врать о наружной температуре; Сцепление все же осталось тугим, но не так сильно как до установки, все же польза чувствуется. 


Сообщение отредактировал Ambriel: 30.01.2014, 21:29:07

  • 0

#708
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Звонил сегодня в Бипэк насчет ТО. Цена 32тыс.тг. Пробег 14500тыс.км. 

Потом позвонил в Астана Моторс, спросил обслуживаете ли вы Киа Рио, они сказали да. Такое же ТО что и в Бипэке с теми же работами и заменами ГСМ стоит 23тыс.тг Вот. 

пока думаю куда ехать, но записался в Бипэк пока. Все же не хочется терять гарантию. 


  • 0

#709
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Люди пожалйста посоветуйте как мне быть?! За ранее спасибо за Ваши ответы! 
Привет. Ситуация конечно не из приятных. Думаю конечно отдать авто на вскрытие ну и после их выводов настоять на замене МКПП по гарантии. Не волнуйтесь всё вам сделают и поменяют. Конечно если это не ваша ошибка при эксплуатации, не хотелось бы конечно.  
  • 0

#710
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня беда,посоветуйте! 27 декабря 2013 года приобрела Киа Рио в кредит в Бипэк авто актобе. Не проездив и 1000 км, 7января 2014года у меня под капотом появился скрежит. Зашумела МКПП. 8января обратились к ОД на сто. Нам сказали загоняйте будем вскрывать коробку смотреть. Я отказалсь и настаиваю на замене авто на надлежащее качеством. Кстати за то что мне осмотрели я еще отдала 2200тенге за осмотр. Вообщем вскрывать я отказалась подала заявление в Бипэк авто актобе о замене машины,ждала ответа вместо положенных 10дней,все 21день. Не дождалась поехала сама,ответ не дали сказали приезжайте завтра после обеда,приехала на следущий день сидела ждала в кабине у директора пока мне напичатают ответ! Клиентов ценят просто класс! Дождалась дали ответ,чтобы я пригнала машину на вскрытие МКПП. Короче опять тоже самое. Обратилась к юристу, юрист говорит что у них в Бипэки такие договора, что по этим договорам мы вообще прав ни каких не имеем. На вскрытие МКПП боюсь авто отдавать да и не приятно как то что не проездив и 3недель мне будут ее уже ремонтировать. СТО на котором мы обслуживаемся просто отстой сарай какой то, и не уверена я что там работают кваллифицированные мастера, боюсь что не дадут ума этой авто а мне еще кредит 5лет платить. Люди пожалйста посоветуйте как мне быть?! За ранее спасибо за Ваши ответы!

 

В договоре должно быть указано, наверное вы не прочитали. Авто можно поменять до подписания акта приема-передачи. После подписания только гарантийный ремонт. Внимательно посмотрите договор купли-продажи. Такое в хюндайских договорах от Астана Моторс.


Сообщение отредактировал nurca: 30.01.2014, 23:01:37

  • 1

#711
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

АНЯ86,,,договор -это еще не закон Казахстана! почитайте закон "прав и защиты потребителей" ОнИ просто выжидают ваши действия, Обратитесь у вас есть региональное общественное объединении  защиты прав потребителей..ВАМ там дадут правильный совет,,.  А юритс "Бипек" отстаивает интересы предприятия которое ему платит.. и у вас прошло 14 дней после покупки думаю правда должна быть на вашей стороне..А вот если это не МКПП а сцепление,,,то вам придется платить за ремонт..(договор -это влияние вашего пользования ).. .примите мои искрении сострадания..удачи вам в решении проблемы


  • 0

#712
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Звонил сегодня в Бипэк насчет ТО. Цена 32тыс.тг. Пробег 14500тыс.км.
Потом позвонил в Астана Моторс, спросил обслуживаете ли вы Киа Рио, они сказали да. Такое же ТО что и в Бипэке с теми же работами и заменами ГСМ стоит 23тыс.тг Вот.
пока думаю куда ехать, но записался в Бипэк пока. Все же не хочется терять гарантию.

Когда проходил то-1 в терре тоже по телефону озвучили 32000 а когда приехал окозалось 40 с копейками. Скоро то-2 проходить, Ша пробег 27 000, тоже позвонил в Астана моторс - стоимость то-2 37000 против 71 в терре. Вот теперь думаю проити в Астана моторс или забить и самому все менять...
  • 0

#713
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вот теперь думаю проити в Астана моторс или забить и самому все менять...
Я подумал пройти все же в Терре ТО-1, Ну а потом тоже наверно многое буду делать сам. 
  • 0

#714
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, я тоже сегодня сделал картонко-тюнинг :) закрыл и верхнее и нижнее отверстия, закрепил стрипами. Будет теперь быстрее печка жарить, а то сейчас школу отменяют, езжу меньше и печка не успевает сильно нагреть салон.
  • 0

#715
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

закрыл и верхнее и нижнее отверстия, закрепил стрипами.

а что за скрипы?


  • 0

#716
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

закрыл и верхнее и нижнее отверстия, закрепил стрипами.

а что за скрипы?

 

Пластиковые стяжки-хомуты


  • 0

#717
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Рио на 7 строчке в топ-25 продаж в 2013 рядом со своим собратом Акцентом

20fef4e939bd5c2d2c283512864.jpg

Картинка кликабельна  :idea:


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 01.02.2014, 19:33:15

  • 1

#718
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я с приоткрытым окошком катаюсь, жарко :)

кстати, на автозавод уже 4 день не ставлю. машина тьфу тьфу тьфу легко заводится.


Сообщение отредактировал TMA93: 01.02.2014, 19:47:19

  • 0

#719
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ambriel, я тоже сегодня сделал картонко-тюнинг :) закрыл и верхнее и нижнее отверстия, закрепил стрипами. Будет теперь быстрее печка жарить, а то сейчас школу отменяют, езжу меньше и печка не успевает сильно нагреть салон.

Ага и не говори. я тоже катаюсь иногда на короткие расстояния и не успевает прогреть, с окнами всё нормально не потеют, тепло, но не так как после езды в пол часа.

Стрипы??? Нужно посмотреть что из себя представляют. 


  • 0

#720
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

я с приоткрытым окошком катаюсь, жарко :)

кстати, на автозавод уже 4 день не ставлю. машина тьфу тьфу тьфу легко заводится.

разве автозавод на старлайн по температуре сам не заводится?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.