Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#781
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Подскажите чайнику, обязательно ли прохождение ТО-0? Что там меняется?

ТО-0 делается по желанию. Меняется как правило масло и масляный фильтр, дополнительно (если хотите) можно поменять салонный и воздушный фильтр.

P.S. я все сам поменял: масло и масляный на эстакаде за городом менял. Часа два наверное. Больше никогда не буду сам менять   :D - замерз как собака черт возьми, лучше тыщу заплачу и на СТО поменяют. Остальное по мере приобретения поменял.


Сообщение отредактировал TMA93: 08.02.2014, 10:45:16

  • 0

#782
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

30тыщ по моему это слишком много.

В соответствии с работами ТО - замена вообще 45000 км. Я на Церате сменил на ТО1
  • 0

#783
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В соответствии с работами ТО - замена вообще 45000 км.

явно не для наших условий писали эти рекомендации)) Я летом по одной грунтовке ехал ("стиральная доска" из камней и пыли), когда рядом новую трассу только строили - так там вокруг такая пылища стояла :faceoff: огромная вереница машин в тут и в обратную сторону: грузовики, легковушки, автобусы - за эти несчастные 10 км., что я проехал, фильтр наверное сразу пол ресурса отработал)) 


  • 0

#784
podarok pod elkoi

podarok pod elkoi
  • Гость
  • 40 сообщений

как всегда получил оперативный и понятный ответ от родных РИО-водов, спасибо ребята!


  • 0

#785
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Молодцы корейцы. Идут в ногу со временем. Электрический Kia идет в серию.


  • 0

#786
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я кстати седня защиту с решетки радиатора убрал. Все, морозы уже прошли и похоже дело к весне идет...


  • 0

#787
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Молодцы корейцы. Идут в ногу со временем. Электрический Kia идет в серию.

 

 

при скорости ниже 20 км/ч или при движении задним ходом машина будет издавать легкое урчание

Интересно послушать это урчание :)


  • 0

#788
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Молодцы корейцы. Идут в ногу со временем. Электрический Kia идет в серию.

Салон как-будто из 2000 годов ))) совсем не футуристично, другое дело Тесла, только недавно смотрел обзор про неё, имхо эталон современного электрокара. Думаю пройдет ещё немного времени, и мы пересядем на электрокары. Появилась идея как увеличить запас хода электрокара, нужно закинуть в багажник дизель-генератор и пару канистр с топливом :D.


  • 0

#789
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Я кстати седня защиту с решетки радиатора убрал. Все, морозы уже прошли и похоже дело к весне идет...

Рановато - на следующей неделе (по крайней мере начало) обещают холода
  • 0

#790
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Интересно послушать это урчание
Я почему то подумал что будет типо как кошак урчать когда его гладят)))
  • 0

#791
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Появилась идея как увеличить запас хода электрокара, нужно закинуть в багажник дизель-генератор и пару канистр с топливом
Ха.ха. тоже идея. А по-моему нормально выглядит интерьер. Просто я вспоминаю этот Ё-мобиль. Сколько его там рекламировали тестировали а толком еще и не выпускают. А здесь уже конкретные сроки по продажам ПодЗаряжаемого Соула. 
  • 0

#792
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я в своих прорезал сегодня отверстия для вентиляции, а то печка как бешенная жарит :)
  • 0

#793
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Рановато - на следующей неделе (по крайней мере начало) обещают холода

14 февраля -28, эт не морозы  :D


  • 0

#794
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Приветы. Я снял кортонку сверху еще два дня назад. А снизу оставил. Боюсь. Вдруг перегреется ещё. 

Ну по прогнозам обещают больше 30 мороза. Время покажет. 


  • 0

#795
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

морозы уже надоели, весны охота!))


  • 0

#796
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

я сегодня решил почистить дроссельную заслонку, плавающие обороты достали, полчаса на свежем воздухе и о чудо мотор приятно заурчал, а сколько каки всякой вымыл, кстати верхнюю картонку то же снял, поскорее бы весна, всем удачи на дорогах


  • 0

#797
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я сегодня решил почистить дроссельную заслонку, плавающие обороты достали, полчаса на свежем воздухе и о чудо мотор приятно заурчал, а сколько каки всякой вымыл, кстати верхнюю картонку то же снял, поскорее бы весна, всем удачи на дорогах

Интересно какой пробег? Думал плавающие обороты только после 3-5 лет эксплуатации авто. 


  • 0

#798
TALFAT

TALFAT
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Интересно какой пробег? Думал плавающие обороты только после 3-5 лет эксплуатации авто.

 

Скорее всего от качества топлива.


  • 0

#799
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Интересно какой пробег? Думал плавающие обороты только после 3-5 лет эксплуатации авто.

 

Скорее всего от качества топлива.

 

Тоже так подумал. Надо время от времени заливать и 95-96. для чистки топливной системы. Особенно когда на трассу выезжаешь.


  • 0

#800
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 

я сегодня решил почистить дроссельную заслонку, плавающие обороты достали, полчаса на свежем воздухе и о чудо мотор приятно заурчал, а сколько каки всякой вымыл, кстати верхнюю картонку то же снял, поскорее бы весна, всем удачи на дорогах

Интересно какой пробег? Думал плавающие обороты только после 3-5 лет эксплуатации авто. 

 

 

пробег 21000, чищу уже второй раз, первый раз на 8000 пришлось ковырятся


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.