Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#721
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

 Хотел бы знать, какой из АИ92-93 самый оптимальный для Рио?

 

вернулся обратно на Лукойл. Еще пару заправок залил присадку для чистки топливной (в мануале написано 1 раз в 5000 делать надо). В общем динамика норм, расход около 8-9.5 (Смотря где и как ездить). Самый отвратный бенз (ИМХО) - Гелиос. Комп показывает 12-13 литров.


  • 0

#722
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

кто менял, у ОД, на данное масло, скажите и как он себя ведет в эксплуатации(темнеет, выгорает ,) родное то, что залито, вид янтаря на щупе в одном уровне, пуск авто в морозы..без проблем..В апреле подходит срок замены..терзают сомнения..я уже спрашивал...большинство ответили "ШЕЛ" и сам скланяюсь к этой марке масел

 

быстро темнеет оно. В общем я (после того, как гугл такого масла мне не нашел), написал на сайте российской kia жалобу. После беседы с ними варианты такие:

1) завод не против обслуживания рио на хюндай центре (что я и сделал- перед зимой масло в двигателе и коробке  поменял там, в коробку шелл по мануалу, в двигатель мобил)

2) мы имеем право на ТО приехать со своим маслом, главное чтобы оно имело допуск. В сервисной книге ставится отметка, что масла и т.п. (что еще привезете) предоставлены клиентом. На гарантии это не отражается. Как будет в наших реалиях пока не проверял. ТО-2 у меня по расписанию в конце марта.


  • 0

#723
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
разве автозавод на старлайн по температуре сам не заводится?

не, почему, заводится. Говорю же я просто отключил/не пользуюсь автозаводом по температуре/таймеру/будильнику. Только непосредственно перед выходом завожу её с пульта. 

Судя по тому как машинка себя ведет при запуске, как ведет себя акб - делаю вывод, что ночные прогревы ей ни к чему. Заряд держится, запускается с 1 попытки.

Кстати, со вторника потепление (Астана)


Сообщение отредактировал TMA93: 01.02.2014, 21:59:33

  • 0

#724
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Изменил температуру для автозавода стояло -18 поставил на -25, а то бенз жрет со страшной скоростью. Средний расход показывает 30 на сотнюю.


Сообщение отредактировал Duke: 02.02.2014, 00:03:48

  • 0

#725
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

разве автозавод на старлайн по температуре сам не заводится?

не, почему, заводится. Говорю же я просто отключил/не пользуюсь автозаводом по температуре/таймеру/будильнику. Только непосредственно перед выходом завожу её с пульта. 

 

просто подумал раз при установке установили датчик на температуру то он будет всегда автоматом заводится при запрограммированной температуре. А он отключается разве*(если только не перепрограммировать заново) 


  • 0

#726
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Помыл машинку наконец-то, а то больше 2х недель в Ате сплошная каша и грязища была... а теперь вроде офигенные дубаки поперли, аж -17 -18! :fie:  моя незамерзайка расчитанная на -17 кажись по ночам превращается в лед, а днем при -8 -12 снова оттаивает)))

 

после мойки наконец-то открыл подкапотное пространство и увидел много пыли, заодно и щуп маслянный проверил. Это noname масло hightec syntec пахнет не очень как-то, будто не маслом пахнет, а растворителем каким-то, да и цвет темно коричневый стал... может на ТО-1 сам куплю Shell по мануалу. а так вроде все пока хорошо.

 

Расход считаю на Рио высоким для такого класса авто с объемом двигла 1.6л. Получается в среднем мин 10,5 до макс 13л, при том что чаще езжу по не сильным пробкам Аты, да и пока особо не топлю газик. Заправил как то на КМГ что по Тимирязева-Манаса 92го, бенза не очень, тянет хуже СинОйловского 92го.

 

PS. Обожаю эти подогревы руля и попы (это то, чего мне не хватало зимой в моей камри40) :D ради них готов простить Рио довольно высокий расход топлива и жесткость ходовки)))


  • 0

#727
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я вот здесь посмотрел сайт Бипэка... 

И вот что увидел. 

 

nolil8xgenhcletmzgdmrd2vk.png

На наши авто это будет действовать, интересно? 


  • 0

#728
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

просто подумал раз при установке установили датчик на температуру то он будет всегда автоматом заводится при запрограммированной температуре. А он отключается разве*(если только не перепрограммировать заново) 

 

Отключается и включает такая функция очень просто, несколько кнопочек на брелке нажать и все.

 

PS. Обожаю эти подогревы руля и попы (это то, чего мне не хватало зимой в моей камри40) :D ради них готов простить Рио довольно высокий расход топлива и жесткость ходовки)))

Да подогревы это вещь! Особенно руля, жаль только что в сильный мороз около -30 не включается он, пока салон чутка не прогреется.


  • 0

#729
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

я вот здесь посмотрел сайт Бипэка... 

И вот что увидел. 

 

На наши авто это будет действовать, интересно? 

*Для клиентов Автоцентров «БИПЭК АВТО» в Алматы, Атырау, Уральске, Усть-Каменогорске, Павлодаре.

Так что даже если Рио в список добавят, Астанинцы и другие не указанные выше города в пролете.

А так вообще было бы круто 1,2 ТО на халяву пройти, тем более клубная карта у меня есть )))


  • 0

#730
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А так вообще было бы круто 1,2 ТО на халяву пройти, тем более клубная карта у меня есть )))
Да обидно, Это наверно из-за того что нет своего сервис центра. 
  • 0

#731
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

похоже на вторичке, авто продать достойно не возможно..можно с потерей 3-4 $ (не считая допов) а то и все 5-6$ получается...задумал кросса прикупить..предлагают Q7  ..мерс(ЦЕНА ЗАОБЛОЧНАЯ)   крузер100,,,года  2007-2010(Думаю это предложения отчаяния сами продать не могут вот и за варианты цепляютс)..ЗА 3 НЕДЕЛи БОЛТАНИЯ  объявления в колесах..были вот такие предложения по обмену..но доплата..можно купить еще одну РИО..если деньги предлагают -куплю, то цена не более 2500000, хотя со всеми допами себестоимость авто составила 3125000(НЕ СЧИТАЯ КАСКО) ДА  комплектация "престиж" Думаю затею продажи оставить на следующий год.(ТАК КАК ПРИБЛИЖАЕТСЯ ПОРА КОГДА АВТОМОБИЛЬ НУЖЕН В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ..лишь зимой есть пару месяцев когда можно обойтись без него) .На сайтах посмотрел..много рио выставлены в продаже..да и брата старшего соляриса еще больше..Да было предложения обмена на "рапид" тоже мкп...с АТЫРАУ  далеко и интереса у меня не возникло шило-на мыло Я к чему это, значит и владельцы "рапидов" тоже не в айсе ...ТАК ПОДЕЛИЛСЯ..КОММЕНТИРОВАТЬ НЕ НУЖНО..ЭТО ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ


Сообщение отредактировал глобус80: 02.02.2014, 11:41:06

  • 1

#732
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Да подогревы это вещь! Особенно руля, жаль только что в сильный мороз около -30 не включается он, пока салон чутка не прогреется.

Я ксати на днях пересматривал инструкцию к моей сиге и увидел там такие дополнительные функции, как: автоматическое включение (при автозапуске) подогрева руля, сидений, лобовухи и всего, что только душа пожелает. Все эти вещи подключаются по желанию на дополнительные каналы. Надо было при установке Антону сказать, чтоб он это реализовал :( эх, на будущее наука


  • 0

#733
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А я наверно буду кататься пока новая рио не выйдет. Мне нравится она. Хорошая машинка. 

Ну или Спортейджа взять 


Сообщение отредактировал Ambriel: 02.02.2014, 14:27:35

  • 0

#734
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кто нибудь шумку сам делал? сколько примерно материала нужно? - объем и по деньгам.


  • 0

#735
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Кто нибудь шумку сам делал? сколько примерно материала нужно? - объем и по деньгам.

тут даже дело не в материале, а во времени,,шумил багажник, потрачено было пять вечеров,.по 3-4 часа,


  • 0

#736
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

тут даже дело не в материале, а во времени

время не проблема. Мне просто интересно знать на сколько по деньгам уходит материала. Хочу знать на сколько дешевле выйдет если шумить самому или отдать машину в спец. сервис. 


  • 0

#737
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

тут даже дело не в материале, а во времени

время не проблема. Мне просто интересно знать на сколько по деньгам уходит материала. Хочу знать на сколько дешевле выйдет если шумить самому или отдать машину в спец. сервис. 

 

Как минимум на 50% дешевле будет если самому делать. По грубым подсчетам для полной шумки уйдет около 50 тыс на материал, в зависимости от фанатизма цена может варьироваться.


  • 0

#738
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

мне багажник обошёлся около 18 тыс (шумка , гидроизоляция и мастика для швов) ...с проклейкой задних локеров (подкрылок)..Смотрел в инете ребята так лихо разбирают..а  я с осторожностью, страхом что бы не чего не сломать,,А потом подумал почему они так быстро, да потому как они не свой авто делают...не одной клипсы не сломал


Сообщение отредактировал глобус80: 03.02.2014, 18:42:00

  • 0

#739
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ясно, спасибо! буду думать...


  • 0

#740
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

сорри за оффтоп. Хотел уточнить, как узнать что машина заводилась по датчику температуры или нет (Старлайн А91). Сегодня на 3 часа оставил машину на улице (по табло показал -22 за бортом), и не могу понять, прогревалась или нет. Вроде на установке сразу поставили на -18...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.