Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#681
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я похоже узнал парт номер ключа в сборе 954404Y000 теперь в теории можно заказать такой ключ через сайты (российские, казахстанские), которые занимаются запчастями и комплектующими

 

http://motorshop.kz/....y=15&go=search

http://tigrex.kz/pro...954404Y000.html

http://exist.ru/pric...code=954404Y000

http://www.zzap.ru/d...ез-жала-RIO4-11

 

P.S. капец дарагущая штука этот ключ


Сообщение отредактировал TMA93: 27.01.2014, 22:35:07

  • 0

#682
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

И не говорите. Теперь не знаю что делать. Отдать деньги и остаться на гарантии или забить на всё и проходить в другом СТО. У меня скоро только 15тыс.км будет

 

Через 1900км тоже предстоит проходить ТО1. Вы с Алматы? Как пройдете ТО1 на 15тыс напишите что, где и как прошли?

Кстати, у всех руль тяжеловастенько крутиться, или мне кажется?


  • 0

#683
podarok pod elkoi

podarok pod elkoi
  • Гость
  • 40 сообщений

Тима, спасибо!

думаю Вы правы, буду заказывать через наши интернет магазины.

У меня сингалки нет, думаю вариант может сразу уж сигналку ставить


  • 0

#684
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

спецы говорят, с тестов авто разных изданий, что руль напротив мягкий, до этого был авто с электро усилителем, руль был эластичней и и чувствительней да и вообще электро лучше,,На РИО не ощущаю что" тяжелый " вам нужно у кого то покрутить руль , сравнить и сделать выводы...


  • 0

#685
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

http://www.aliexpres...766987679.html#

 

вот такая байда зачем? двери тише захлопываются? или просто защищает сам локер?


  • 0

#686
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кстати, у всех руль тяжеловастенько крутиться, или мне кажется?

У меня тоже был тяжелый руль, супруга жаловалась что тяжело крутить баранкой) она у меня миниатюрная.

Поехал к ОД, хотели послать меня что придраться не к чему, рейка не течет, масло ГУРа нигде не бежит, в итоге настоял чтобы проверили еще раз все. 

Короче, что-то они подкрутили, рейки чтоли чуть ниже  прикрутили, короче стало лучше, руль реально стал легче, я заметил это сразу, жена проехалась и сказала что теперь руль легче.

Так что езжайте к ОД пусть смотрят.


  • 0

#687
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На днях буду загонять машину к ОД на покраску, за год собралось по мелочи, по тарифам ОД аж на 192 000тг.

Всю сумму покроет КАСКО, которую я в свою очередь приобрел за 120 000тг.

Раза 2-3 догоняли сзади в бампер, бампер крепкий, отбил пол цены КАСКО за год)))

КАСКО - вещь!


  • 0

#688
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

http://www.aliexpres...766987679.html#

 

вот такая байда зачем? двери тише захлопываются? или просто защищает сам локер?

ИМХО просто для красоты, чтоб вид был эстетичней без голого железа и болтов.


  • 1

#689
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

У меня тоже был тяжелый руль, супруга жаловалась что тяжело крутить баранкой) она у меня миниатюрная.

Поехал к ОД, хотели послать меня что придраться не к чему, рейка не течет, масло ГУРа нигде не бежит, в итоге настоял чтобы проверили еще раз все. 

Короче, что-то они подкрутили, рейки чтоли чуть ниже  прикрутили, короче стало лучше, руль реально стал легче, я заметил это сразу, жена проехалась и сказала что теперь руль легче.

Так что езжайте к ОД пусть смотрят.

 

Спасибо, думаю на ТО1 попрошу обратить особое внимание на руль.


  • 0

#690
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мой фильтр салона, который я заказывал в моторшопе приехал. Завтра поеду забирать его.

7 дней прошло с момента оплаты (уложились в срок)


Сообщение отредактировал TMA93: 28.01.2014, 17:46:46

  • 0

#691
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

 

И не говорите. Теперь не знаю что делать. Отдать деньги и остаться на гарантии или забить на всё и проходить в другом СТО. У меня скоро только 15тыс.км будет

 

Через 1900км тоже предстоит проходить ТО1. Вы с Алматы? Как пройдете ТО1 на 15тыс напишите что, где и как прошли?

Кстати, у всех руль тяжеловастенько крутиться, или мне кажется?

 

Я с Астаны. Хорошо постараюсь отписаться. Руль тяжелый у меня когда только выехал, утречком.


  • 0

#692
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

На днях буду загонять машину к ОД на покраску, за год собралось по мелочи, по тарифам ОД аж на 192 000тг.

Всю сумму покроет КАСКО, которую я в свою очередь приобрел за 120 000тг.

Раза 2-3 догоняли сзади в бампер, бампер крепкий, отбил пол цены КАСКО за год)))

КАСКО - вещь!

Красить будут полностью? Да, каско оправдывает себя. Всё равно ездить без царапин и всего такого не получается. 


  • 0

#693
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

ИМХО просто для красоты
Именно для этого они. А зачем? Они всё равно всегда вне поля зрения. 
  • 0

#694
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

А зачем?
 

я читал, типа чтоб прикрыть болты в петлях, чтоб не пачкались, кто то даже написал чтоб не ржавели  :faceoff:

имхо самый лучший ответ на вопрос "зачем?" я думаю - "просто так". яб тоже может взял, просто так.


  • 0

#695
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

А зачем?
 

я читал, типа чтоб прикрыть болты в петлях, чтоб не пачкались, кто то даже написал чтоб не ржавели  :faceoff:

имхо самый лучший ответ на вопрос "зачем?" я думаю - "просто так". яб тоже может взял, просто так.

 

У меня коллега заказал товара на 100 долларов. Так его кинули и нечего не прислали((( Теперь я отрицательно отношусь к таким сайтам. Я про Алиэкспресс


  • 0

#696
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Теперь я отрицательно отношусь к таким сайтам. Я про Алиэкспресс

ну и среди китайцев кидалы есть, они ведь тоже люди))

Надо рейтинг продавца смотреть, чтоб процент был выше 95 и в сумме проданных товаров было хотя бы больше 100, а лучше тысячи. А если он зареган недавно, проданных товаров и отзывов 0 - то его лучше обходить стороной.

 

Я уже второй год там покупаю, в общем сделал уже больше 60 заказов. Ни одного кидалы не было. 


  • 0

#697
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Я уже второй год там покупаю, в общем сделал уже больше 60 заказов. Ни одного кидалы не было. 
Это хорошо. Он им и писал и что только не делал. молчок. Деньги не вернул. Скорее всего он заказал не у тех. 
  • 0

#698
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Отчет по фильтру салона, заказанному в motorshop.kz:

21 оплатил заказ

28 заказ был уже готов к выдаче

vI5vMWx.png

Сегодня съездил в их офис/склад, забрал фильтр. Очень быстро. Пришел, назвал фамилию, фильтр тут же принесли с полки, проверил, расписался, ушел :)

Как говорится: "доволен как слон!". Сразу же установил его - фильтр четко, плотно подошел в картридж, даже не пришлось ничего урезать (в инете читал, что некоторым пришлось чуть чуть его подрезать)

 

Фотки:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал TMA93: 29.01.2014, 18:30:45

  • 1

#699
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
На второй фотке самый главный приемщик по качеству??)

1200 тг это дорого? В других местах смотрели?

Сообщение отредактировал Make Dream: 29.01.2014, 20:14:35

  • 0

#700
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
На второй фотке самый главный приемщик по качеству??)

ага. ОТК, по запаху и на зуб брак определяет))

 

 

1200 тг это дорого? В других местах смотрели?

 

В двух местах смотрел, не буду называть их. Там они были по 2000 и 2500 тг.

по идее в городе полно всяких магазинов, бутиков по продаже таких вещей (на том же авторынке наверное много мест), но желания бегать и смотреть не было (лень матушка)

P.S. я в последнее время вообще полюбил все через инет заказывать/бронировать. Даже когда нужен фильтр аквафор - заказываю его через сайт "мечты" и уже еду туда, где он точно есть.


Сообщение отредактировал TMA93: 29.01.2014, 21:53:44

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.