Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#661
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Колодки это расходник, их замена не коим образом не должна влиять на гарантию
Не знал. 
  • 0

#662
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В Астане есть кто ушел с гарантии - где вы проходите ТО? или будете проходить


Сообщение отредактировал TMA93: 24.01.2014, 20:07:12

  • 0

#663
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 я так понимаю в Астане (хюндай моторс) не берет на обслуживание наши Рио? Печально


  • 0

#664
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

 я так понимаю в Астане (хюндай моторс) не берет на обслуживание наши Рио? Печально

 

А почему не берут? Чем это обосновывают? Денег не хотят? 


  • 0

#665
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Может дорога обледенелая была?.


Справа раскатанный снег, слева чистый асфальт. Я это место 3-4раза в день проезжаю, не тормозил на полосах до этого.
  • 0

#666
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

 я так понимаю в Астане (хюндай моторс) не берет на обслуживание наши Рио? Печально

 

А почему не берут? Чем это обосновывают? Денег не хотят? 

 

Говорят что разные машины. Нет регламентных работ на них. Однородность марок не была принята во внимание. Надеюсь одумаются


  • 0

#667
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Говорят что разные машины. Нет регламентных работ на них. Однородность марок не была принята во внимание. Надеюсь одумаются

Регламетные работы на Рио и акцент в большинстве случаев одни и те же. Платформа и агрегаты у машин абсолютно идентичные. Разница только в экстерьере кузова и интерьере. Странно почему они не чухают... тут же вот прям перед носом прибыль лежит, а они отворачиваются  :faceoff:


Сообщение отредактировал TMA93: 24.01.2014, 23:34:12

  • 0

#668
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

наверное придется на ТО в Алмату ехать))


  • 0

#669
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал TMA93: 24.01.2014, 23:45:08

  • 0

#670
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

мороз  ,,,ОКАЗАЛСЯ реальностью..сегодня было с утра 31 (ско) жалко в садах померзнут яблони!!!


  • 0

#671
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

В Астане есть кто ушел с гарантии - где вы проходите ТО? или будете проходить

Я
Расходники беру у броза, обслудиваюсь в Автоленде.
  • 0

#672
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

обслудиваюсь в Автоленде

Это который: Жубанова 24/2 ?

 

как там с ценами?


  • 0

#673
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

обслудиваюсь в Автоленде

Это который: Жубанова 24/2 ?

как там с ценами?

Да, этот. Цены вполне адекватные. Но я там только масла менял и колодки.
  • 0

#674
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

наверное придется на ТО в Алмату ехать))

приезжайте в Семипалатинск тож не дорого ))

в основном цена зависит от аппетитов сервиса с которым у бипека заключен договор, а не самого бипека 


Сообщение отредактировал AlexB79: 25.01.2014, 18:37:18

  • 0

#675
podarok pod elkoi

podarok pod elkoi
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем привет

 

По теме моего утерянного чип-ключа от иммобилайзера.

съездил к ОД, удалили тот код, и якобы перезаписали новый на запасной ключ. Оставлял машину на 3 часа. взяли 7 500 тг. 

Предлагали брелок без металл.ключа внутри (он у меня есть), стоит !! 35 000 тг. + программирование кода опять 7 500 тг. Отказался. буду искать в инете чтобы купить брелок этот.

Короче ОД свое не упускает.

я просто представил как они удаляет код на пользовательском уровне - засунули скажем флешку (то есть чип ключ) в комп, удалили оттуда ондин файл и вытащили обратно.


  • 0

#676
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Всем привет

 

По теме моего утерянного чип-ключа от иммобилайзера.

съездил к ОД, удалили тот код, и якобы перезаписали новый на запасной ключ. Оставлял машину на 3 часа. взяли 7 500 тг. 

Предлагали брелок без металл.ключа внутри (он у меня есть), стоит !! 35 000 тг. + программирование кода опять 7 500 тг. Отказался. буду искать в инете чтобы купить брелок этот.

Короче ОД свое не упускает.

7500 ещё норм, могли и больше зарядить. Цена за новый брелок дикая конечно. Посмотрите здесь перед покупкой лучше связаться с продавцом, и уточнить есть там "внутренности" или это просто пустой корпус.

 

я просто представил как они удаляет код на пользовательском уровне - засунули скажем флешку (то есть чип ключ) в комп, удалили оттуда ондин файл и вытащили обратно.

Не совсем так, чип-ключ они не трогают, скорее всего подключаются сканером к мозгам машины и оттуда удаляют все ключи, потом прописывают по новой оставшийся ключ. При наличии сканера такое можно и самому сделать. Может и в других местах есть такой сканер, наверняка в хюндай центре есть, можно у них узнать стоимость, т.к. когда купите новый ключ нужно будет его прописывать по любому.


  • 0

#677
podarok pod elkoi

podarok pod elkoi
  • Гость
  • 40 сообщений

Duke, спасибо за ссылку. 


Ни разу не заказывал через сайты, подскажите пожалуйста - там первые 3 позиции, вроде все мои, но цены разные, почему мне внутренность как раз таки не нужна, металл. ключ у меня остался, а брелок потом я "закодирую". Цена на сайте указана без доставки? как считать и как платить?


  • 0

#678
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
а брелок потом я "закодирую"

а чип на брелок покупается у нас или он в ключе уже должен быть?

 

я понял так: эта болванка идет уже с чипом, осталось только закодировать http://www.aliexpres...1229363791.html

цена вместе с доставкой - 96 баксов.

 

Этот ключ похоже идет без чипа и микросхем (чисто корпус), но на брелке всего 2 кнопки, а в рио их же 4? http://www.aliexpres...1230699195.html цена 48 долларов с доставкой

 

P.S. я согласен с @Duke нужно перед покупкой обязательно связаться с продавцом и уточнить что именно вам нужно.


Сообщение отредактировал TMA93: 27.01.2014, 22:10:27

  • 0

#679
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Duke, спасибо за ссылку. 


Ни разу не заказывал через сайты, подскажите пожалуйста - там первые 3 позиции, вроде все мои, но цены разные, почему мне внутренность как раз таки не нужна, металл. ключ у меня остался, а брелок потом я "закодирую". Цена на сайте указана без доставки? как считать и как платить?

Внутренности это как раз сам электронный чип, и всякие микросхемы и т.д. и т.п. Также может продаваться просто сам пластиковый корпус без какой-либо электронной начинки, на случай если ваш корпус раскололся от падения например. В общем нужно связываться с продавцом, объяснить что вам нужно, и он уже скажет что почем. Цены разные бывают зависят от разных факторов. Чтоб посмотреть стоимость доставки перейдите на вкладку Shipping & Payment, там выбрать страну и способ доставки, после чего появится цена, её плюсуем с основной ценой, если написано Free Shipping тогда за доставку платить не надо. Вобщем там куча заморочек и подводных камней,  если никогда не заказывали через инет, лучше не заморачиваться и заказать чип-ключ людям кто занимается запчастями, возможно будет не так дешево зато риски меньше.


  • 0

#680
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

объяснить что вам нужно

@podarok pod elkoi, кстати гугл переводчик в помощь. китайцы не белмесiн по русски)) приходится с ними на корявых переводах общаться))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.