Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#641
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД, не подскажите мне несведущей, чья сборка у данной модели 2013 года?


  • 0

#642
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

кстати, аи-95 тоже пробовал, вроде как моторчик чуть оживляется, но мне показалось такой бенз надо выкатывать за неделю, если больше недели в баке, то свойства по ходу уходят вместе с присадками  :faceoff:


  • 0

#643
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

ДД, не подскажите мне несведущей, чья сборка у данной модели 2013 года?

седан - Россия,

хэтчбэк в евродизайне - корея-усть-каменогорск (КЗ).


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 23.01.2014, 12:28:41

  • 0

#644
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
ДД, не подскажите мне несведущей, чья сборка у данной модели 2013 года?

Все Рио собирают в Питере. европейские рио в кз


Сообщение отредактировал TMA93: 23.01.2014, 12:28:42

  • 0

#645
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо! А то мучаюсь выбором "брать-не брать".... Есть маленький ребенок, побаиваюсь за устойчивость на дорогах Алматы...


  • 0

#646
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Спасибо! А то мучаюсь выбором "брать-не брать".... Есть маленький ребенок, побаиваюсь за устойчивость на дорогах Алматы...

сейчас на Skoda Fabia Combi скидки у дилера, полная версия с системами стабилизации, боковыми эйрбэгами по цене KIA Rio Prestige.

ну а если вы нацелены на Rio Premium, то гляньте Skoda Rapid 1.6 акпп-6 не DSG-7! в максималке, а если рассматриваете Rio до компл. Люкс, то гляньте Rapid 1.6 акпп-6 в средних компл.


  • 0

#647
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

или KIA Ceed Classic, хэтчбэк С класса, 6 эйрбэгов.


  • 0

#648
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

 

 Сегодня ездил в более спокойном стиле, так расход стал 7,7л на 100км. Но если притопить, то выходить почти как и у вас. Полный бак хватает на пять дней примерно, когда в день по 20-30км катаешься с прогревами. По-моему.

 

залил 93ий на Синойле по Абая, выкатал уже порядка 3/4 бака (до заправки 150км), пробег 230км на данном баке, борткомп показывает сердний расход 10.9л/100км, езжу по не самым забитым пробкам по утрам и вечерам. Хотел бы знать, какой из АИ92-93 самый оптимальный для Рио?

 

Я заправляюсь на АЗС ГазПром в основном ну и иногда Номад Оил.  Считаю ГазПром лучше. Но прям видимых разниц между ними нету. Всё зависит от манеры езды и в какое время передвигаешься по городу. 


  • 0

#649
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Краштест американского Kia Rio на двойку

http://www.topgearru...1/8df64547.html

Акцент получил кол

Стало интересно, погуглил, нашел видео с краштестами от IIHS в описании к видео идет ссылка на сайт с оценками. Вобщем в столкновении с 25%-ным перекрытием, оценки у всех очень неочень, у новой Цераты и Соула так же как у Акцента оценка "Плохо". Порадовал Шеви Спарк у него очень неплохие оценки, по оценкам он "рвет" даже нового Рав4 и Туссана :)  


  • 0

#650
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Помыл Рюшку на гелиосе. Такая красивая стала ^_^

в городе по пробкам устал ездить. Чуток на газ жму - машина прям "рвется в бой".

Скрытый текст

  • 0

#651
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Странная особенность есть у Рио, АБС неадекватно срабатывает на неровной поверхности, типа "стиральная доска". Добавилось седых волос сегодня, подъезжаю к перекрестку, стоит машина впереди, плавно торможу метров за 20, тут попадаю на вибро-шумовые линии перед пешеходкой, АБС начинает слегка стрекотать и машина едет не замедляя ход, отпускаю педаль и нажимаю снова, то же самое, опять отпускаю и нажимаю, без результата, вновь отпускаю и давлю что есть мочи, машина наконец тормозит в 20 см от кормы впереди стоящего авто. Это 4 машина с АБС, но такое испытал впервые.Слышал раньше на форумах, что бывает такое с Рио, причем даже летом, на сухом асфальте, вот и сам столкнулся.Замечаю в Рио как бы два режима работы АБС, легкое стрекотанье и когда уже конкретно бьет в педаль тормоза.
  • 0

#652
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Может дорога обледенелая была?
Я тоже как-то ехал км 40 в час, как раз только снег прошелся и старый укатанный припорошил, и перед перекрестком стал тормозить, АБС стрекочет машина даже не думает замедлятся, немного прифигел конечно, пришлось правую сторону пускать по наваленному снегу у обочины, так и затормозил, иначе прилетел бы впереди стоящему кроссоверу. Думаю что скользкий участок попался, т.к. часто бывает такие места не заметны, начинаешь трогаться еле-еле в натяг а колеса все равно в букс уходят.


  • 0

#653
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

АБСка у нас конечно с причудами

я теперь во время торможения если вижу какие то неровности на пути - автоматом приотпускаю педаль тормоза, чтоб не было проблем. Летом, уже писал, два раза абска меня чуть в аварию не затащила - так же во время торможения попал на кочку и тормоза пропали


Сообщение отредактировал TMA93: 24.01.2014, 09:18:22

  • 0

#654
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Странная особенность есть у Рио, АБС неадекватно срабатывает на неровной поверхности, типа "стиральная доска". Добавилось седых волос сегодня, подъезжаю к перекрестку, стоит машина впереди, плавно торможу метров за 20, тут попадаю на вибро-шумовые линии перед пешеходкой, АБС начинает слегка стрекотать и машина едет не замедляя ход, отпускаю педаль и нажимаю снова, то же самое, опять отпускаю и нажимаю, без результата, вновь отпускаю и давлю что есть мочи, машина наконец тормозит в 20 см от кормы впереди стоящего авто. Это 4 машина с АБС, но такое испытал впервые.Слышал раньше на форумах, что бывает такое с Рио, причем даже летом, на сухом асфальте, вот и сам столкнулся.Замечаю в Рио как бы два режима работы АБС, легкое стрекотанье и когда уже конкретно бьет в педаль тормоза.

 

АБС по-моему на всех машинах неадекватно срабатывает!!!! Один знакомый человека сбил из-за нее, после этого все знакомые у кого была эта функция убрали совсем!!!

 

Подходит время 3 ТО. Позвонила в Хендай, сказали стандарт стоит 15-18 тыс (замена маслов, фильтров, диагностика ходовки, электрики, протяжка, в общем стандартное ТО), спросила сколько стоит замена колодок и сами колодки, сказали 11 200 колодки и замена 2500, скорее всего будем самостоятельно менять!!! Опять говорили что надо заменить свечи, пора уже, я говорю у меня машина не троит, заводится отлично, буду менять через 10 000 км. В общем в начале февраля поеду, потом отпишусь!!!


  • 0

#655
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

АБСка у нас конечно с причудами

я теперь во время торможения если вижу какие то неровности на пути - автоматом приотпускаю педаль тормоза, чтоб не было проблем. Летом, уже писал, два раза абска меня чуть в аварию не затащила - так же во время торможения попал на кочку и тормоза пропали

АБС удлиняет тормозной путь - нужно запомнить, и дистанцию держать в полтора раза болше обычной. А то, что потащило - так это гололед виноват, тут и шипы мало помогут.


  • 0

#656
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В "главной дороге" как то смотрел как нужно правильно тормозить с АБС. 

Если коротко, то при необходимости резко затормозить на скользкой дороге - нужно буквально всем своим весом встать на педали тормоза и вдавить её в пол. В таком случае тормозной путь сократился кажись в 1.5 раза от заезда, где на педаль тормоза давили с обычным усилием


Сообщение отредактировал TMA93: 24.01.2014, 12:49:02

  • 0

#657
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Странная особенность есть у Рио, АБС неадекватно срабатывает на неровной поверхности, типа "стиральная доска". Добавилось седых волос сегодня, подъезжаю к перекрестку, стоит машина впереди, плавно торможу метров за 20, тут попадаю на вибро-шумовые линии перед пешеходкой, АБС начинает слегка стрекотать и машина едет не замедляя ход, отпускаю педаль и нажимаю снова, то же самое, опять отпускаю и нажимаю, без результата, вновь отпускаю и давлю что есть мочи, машина наконец тормозит в 20 см от кормы впереди стоящего авто. Это 4 машина с АБС, но такое испытал впервые.Слышал раньше на форумах, что бывает такое с Рио, причем даже летом, на сухом асфальте, вот и сам столкнулся.Замечаю в Рио как бы два режима работы АБС, легкое стрекотанье и когда уже конкретно бьет в педаль тормоза.

 

АБС по-моему на всех машинах неадекватно срабатывает!!!! Один знакомый человека сбил из-за нее, после этого все знакомые у кого была эта функция убрали совсем!!!

 

Подходит время 3 ТО. Позвонила в Хендай, сказали стандарт стоит 15-18 тыс (замена маслов, фильтров, диагностика ходовки, электрики, протяжка, в общем стандартное ТО), спросила сколько стоит замена колодок и сами колодки, сказали 11 200 колодки и замена 2500, скорее всего будем самостоятельно менять!!! Опять говорили что надо заменить свечи, пора уже, я говорю у меня машина не троит, заводится отлично, буду менять через 10 000 км. В общем в начале февраля поеду, потом отпишусь!!!

 

Вполне адекватные цены. А если колодки будете менять, получается на ходовку гарантия слетит, Да? 


  • 0

#658
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вполне адекватные цены. А если колодки будете менять, получается на ходовку гарантия слетит, Да?
Колодки это расходник, их замена не коим образом не должна влиять на гарантию, так же как и замена воздушного или салонного фильтра.
  • 0

#659
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Вполне адекватные цены. А если колодки будете менять, получается на ходовку гарантия слетит, Да? 

 

А на ходовку уже давно нет гарантии!!! Мы уже прокатали тот период!!! Осталось только если я не ошибаюсь на рулевое и все!!! Ну и на двигатель с ЛКП.

По поводу цен, очень адекватные по сравнению с Бипеком!!! 


  • 0

#660
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

По поводу цен, очень адекватные по сравнению с Бипеком!!! 
И не говорите. Теперь не знаю что делать. Отдать деньги и остаться на гарантии или забить на всё и проходить в другом СТО. У меня скоро только 15тыс.км будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.