Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#621
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
С царпинами засада, юзаю жидкость для размораживания вюрт у дрюхи брала.
Лед внутри машины заколебал. К какому выводу пришли? Дырки в багажнике и заклеить фильтр салонный (?).
Я тоже потеряла ключ с брелком от сигнализации. Вскрывали машину.
  • 0

#622
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

С царпинами засада, юзаю жидкость для размораживания вюрт у дрюхи брала. Лед внутри машины заколебал. К какому выводу пришли?

я щас снаружи на боковые стекла брызгаю обычный мед. спирт в пшикалке (для горла лекарство было). Очень хорошо помогает! Лед моментально растаивает и вся влага испаряется (аж пар идет). Стекла больше не примерзают.

А после того как закрыл верхнюю решетку радиатора - забыл про лед на стеклах изнутри. Печка стала хорошо греть. Ставлю обдув на стекла/ноги и 2 скорость. Весь лед уходит. Потом как жарко становится ставлю 1 скорость и так езжу.

 

P.S. я заметил такую особенность: как только побрызгаю на лобовое незамерзайкой - через некоторое время стекла в салоне сразу начинают запотевать. И потом долго не проходят. Спирт похоже как то влияет на это. Рециркуляция спасает.


  • 0

#623
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Камри надо сравнить с КИА Каденза, хотя часто ее сравнивают с Оптимой, которая по сути Д-класс переросток, вот такой современный тренд - все растут, 

могу точно сказать что в Церато нью (С-класс) места не меньше чем в нынешнем Авенсисе, а компоновка салона такова, что запаса в коленях даже чуть больше :)

Кстати, на неделе обновился прайс-лист на сайте дилера, практически все позиции выросли, Рио в том числе, компл. Премиум вообще стала очень дорогой, явный перебор имхо.

По размерам да, Камри ровесник Кадензы, но по доп.опциям Камри отдыхает далеко позади даже от той же Оптимы :D
Сравнивал Рио с Камри40 т.к. 3 года ездил на этой машине, и в качестве эксперимента дауншифтнул тачку :D  поэтому и написал свой маленький отзыв-сравнение для тех кто в ближайшее время или в будущем захочет также сделать дауншифтинг авто))) ничего плохого против рио не имею, ибо пока нравится ездить, кроме мелких неудобств в комфорте при езде (ну, это мое субъективное мнение).


  • 0

#624
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Пожалуй апну тему по своей фаре.

http://vse.kz/topic/...-kia-rio-2012g/

 

в шкафу лежит в коробке, пылится :)

 

Никому задняя фара на Рио не нужна?


Сообщение отредактировал hiend1: 22.01.2014, 11:15:09

  • 0

#625
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Дырки в багажнике и заклеить фильтр салонный (?).
 

 

сунулся я давеча обрезать в багажнике поролон, так с ножницами багажник обратно и закрыл до весны, это надо делать или в теплое время или в теплом паркинге, снимать обшивки дофига да и еще клипсы-защелки предательски на морозе норовили поломаться..


  • 0

#626
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Тогда остается фильтр и решетка. Ну решетку по астанинской погоде тоже на улице не сделаешь. До фильтра тогда добраться надо.


  • 0

#627
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

30, 31 января -39 °С t09014.gif


  • 0

#628
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

30, 31 января -39 °С t09014.gif

брехня,,не верится :hi:


  • 0

#629
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Make Dream, однозначно в теплое время или в теплом гараже.

Dementia, заклейте скотчем клапан в крышке салонного фильтра. Этого мне пока хватает, в АВТО режиме езжу, стекла потеют, но потом отходят, раньше вообще не отходили. Сталю климу на 28, как становится жарко ставлю на 26 и катаюсь так. На трассе 24 хватает.

Ездил в выходные в Караганду, скорость 110-120, средняя скорость 86 туда и 87 обратно, расход туда 7,5, а назад 6,0 на 92 бензине с КМГ (уфимский). Прошлый раз назад заправлялся 95 и думал из-за этого расход упал, оказывается чисто география:) в общем если ехать в сторону Борового, расход меньше чем если ехать в сторону Алматы. В Алматы горы в Боровом низина. Я и раньше всегда замечал, что поездка в Боровое экономичнее чем назад в Астану, хотя назад машина легче идет, т.к. полбака уже сжег и еду съели:)
Но на 95 ездить веселее однозначно, летом буду его лить наверное, драйва больше.
  • 0

#630
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

брехня,,не верится
 

Хоть бы ошиблись))

P.S. в новостях вчера краем уха услышал, что в Норвегии где то -78 что ли 0_о или я не так понял...


  • 0

#631
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

у рио почти такая же как и у камри, 11-13л в городе с пробками, поэтому не могу сказать что рио это экономичная машина. на камри зимой с аналогичным стилем езды и на том же топливе укладывался от 12л до 15л.
 Сегодня ездил в более спокойном стиле, так расход стал 7,7л на 100км. Но если притопить, то выходить почти как и у вас. Полный бак хватает на пять дней примерно, когда в день по 20-30км катаешься с прогревами. По-моему.
  • 0

#632
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

я уже где то дней 5 не сбрасывал расход. На дисплее 11.6 л/100. катаюсь чисто в городе. прогрев перед запуском, пробки, толкучки и т.п.


Сообщение отредактировал TMA93: 22.01.2014, 22:38:56

  • 0

#633
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Сегодня утром по дороге на работу, от нечего делать, насчитала 18 кирюшек :eek:  Преимущественно белые)


  • 0

#634
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

 Сегодня ездил в более спокойном стиле, так расход стал 7,7л на 100км. Но если притопить, то выходить почти как и у вас. Полный бак хватает на пять дней примерно, когда в день по 20-30км катаешься с прогревами. По-моему.

 

залил 93ий на Синойле по Абая, выкатал уже порядка 3/4 бака (до заправки 150км), пробег 230км на данном баке, борткомп показывает сердний расход 10.9л/100км, езжу по не самым забитым пробкам по утрам и вечерам. Хотел бы знать, какой из АИ92-93 самый оптимальный для Рио?


  • 0

#635
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
какой из АИ92-93 самый оптимальный для Рио?

я понял так, что 93 бенза в принципе нету вообще. Есть 80, 92, 95 и 98. Все остальное заправщики сами пишут. 

Заправляюсь на газпроме почти год.

 

P.S. если между 92 и 95 разница не сильно уловимая, то между 92 и 93 вообще никакой.


Сообщение отредактировал TMA93: 23.01.2014, 12:10:42

  • 0

#636
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Хотел бы знать, какой из АИ92-93 самый оптимальный для Рио?

для экспериментов пробовал Синойл, Гелиос, Лукойл. Ощутимой разницы никакой не нашел. Заправляюсь на Синойл Абая-Байзакова, т.к. удобно по дороге и колонок достаточно.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 23.01.2014, 12:13:48

  • 0

#637
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Лукойл

это в Алмате? 


  • 0

#638
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

 

Лукойл

это в Алмате? 

 

да, уже много лет стоит, джандосова-розыбакиева:)


  • 0

#639
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

да, уже много лет стоит, джандосова-розыбакиева

а, в Алмате я знаю лукоил. Я там напротив почти с рождения 7 лет прожил.

 

Думал вы в астане где то на лукоиле заправляетесь


  • 0

#640
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Краштест американского Kia Rio на двойку

http://www.topgearru...1/8df64547.html

Акцент получил кол


Сообщение отредактировал TMA93: 23.01.2014, 12:26:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.