Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#601
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вчера читал Российский форум там писали про клапан задержки

я кстати хочу убрать этот клапан. Сцепление долго прижимается и как следствие - рывки при быстром переключении с 1 на 2. Не то, чтобы я гонщик, вообще я езжу очень спокойно, но всякий раз когда начинаю движение с перекрестка, происходят рывки и толчки. Приходится плавно отпускать сцепу и ловить момент когда обороты сравняются. А хочется все это делать в нормальном темпе.

 

Не знаю когда, но обязательно уберу его. Только вот почитаю еще немного что да как.


  • 0

#602
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

оформил заказ в моторшопе - салонный фильтр fortech. Срок поставки 7 дней. Стоимость 1180 тг.

Завтра оплачу.


  • 0

#603
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

ps. у кого какое давление в шинах сейчас стоит? думаю 2,1 поставить, не жестковато будет?


  • 0

#604
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в ноябре, когда я давление смотрел было спереди 2.2, сзади 2.1

По идее щас на улице стало холодно, давление должно само упасть... Интересно проверить


  • 0

#605
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

ps. у кого какое давление в шинах сейчас стоит? думаю 2,1 поставить, не жестковато будет?

зимняя резина на много мягче стоковой. по этому думаю можно держать рекомендованное 2,2. летом на кумхо спускал до 2.
  • 0

#606
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

оформил заказ в моторшопе - салонный фильтр fortech. Срок поставки 7 дней. Стоимость 1180 тг.

Завтра оплачу.

Как магазинчик? Раньше пользовался им, приобретал что-нибудь. 


  • 0

#607
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Как магазинчик? Раньше пользовался им, приобретал что-нибудь. 

пока не знаю. Хотел заказать в tigrex.kz но чета последние отзывы не радуют + безналичной оплаты у них нету.

А в моторшопе можно сразу с карточки оплатить и заявленный срок доставки понравился. 

Потом отпишусь.

P.S. заказываю в первые


  • 0

#608
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Прикольно))

 

6h7IQ.jpg

 

Оплатил фильтр салонный в моторшопе. Fortech (в картридж) обошелся в 1180 тенге с комиссией через карточку.


Сообщение отредактировал TMA93: 21.01.2014, 18:16:32

  • 0

#609
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Помыл сегодня машину... и заметил что на задней пассажирской двери какой-то клей (или что-то в этом роде) желтого цвета. Из двери вытекает. хз что это. Кто-нить сталкивался? 

Прикреплённые изображения:

  • 12.JPG

  • 0

#610
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Из двери вытекает. хз что это. Кто-нить сталкивался? 

смазка это


  • 0

#611
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

 

Из двери вытекает. хз что это. Кто-нить сталкивался? 

смазка это

 

А что она там смазывает внутри двери то? Просто потом она идет на порог. Напрягает. Как ее можно заделать?


  • 0

#612
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Это воск, для антикоррозийной обработки.
  • 0

#613
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Как ее можно заделать?

протрите и все. Она не должна вас сильно напрягать. я как летом протер один раз - больше её не видел на пороге.


  • 0

#614
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Это воск

точно! воск. Сразу не вспомнил нужное слово.


  • 0

#615
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

уже неделю юзаю рио. пересел с камри40 (но камри40 еще не продал). в отличие от камри, рио жестковатая и чувствуется короткоходная база на волнах дороги, потряхивает не очень так. вообщем, по уровню комфорта камри лучше, хоть и год старее. понимаю, что сравнение не равноценное, классы совсем разные, но зато теперь знаю, что ездить по трассе и в длительные путешествия рио не возьму.

рио пока выигрывает у камри количеством доп.опции и годом выпуска(грелки, климат и борт.комп). расход топлива с моим стилем езды (часто притапливаю акселлератор) у рио почти такая же как и у камри, 11-13л в городе с пробками, поэтому не могу сказать что рио это экономичная машина. на камри зимой с аналогичным стилем езды и на том же топливе укладывался от 12л до 15л.
 

теперь знаю, чем отличаются B+ и E класс между собой. рио это пони городских улиц, юркая и компактная, прогревается очень быстро и грелки сидении, стекол и зеркал работают просто отлично!

вот такие наблюдения друзья)) но на рио пока поезжу, ибо буду копить деньги на какой-нить кроссовер японского происхождения)))


Сообщение отредактировал Linman: 21.01.2014, 23:33:17

  • 0

#616
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ну и говяные стекла на рио :( Скебком не пользуюсь, читал, что царапает, так сегодня две царапины сделал щеткой, на которой застыл немного лед. Я эту щетку и так в салон ложу, чтоб не замерзала, однако она умудрилась замерзнуть и на лобовом и боковом водительском теперь царапины красуются.
На всех машинах скребком как ломом с размаху отбивал наледь с лобового, на рио такого не позволю себе, но от льда поцарапать стекло, это вообще ...
  • 0

#617
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Linman, с классами попутали, в остальном согласен. Рио это чистый В-класс, В+ это рапид и 301 пежо. Камри - Д-класс.
  • 0

#618
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Ну и говяные стекла на рио :( Скебком не пользуюсь, читал, что царапает, так сегодня две царапины сделал щеткой, на которой застыл немного лед. Я эту щетку и так в салон ложу, чтоб не замерзала, однако она умудрилась замерзнуть и на лобовом и боковом водительском теперь царапины красуются.
На всех машинах скребком как ломом с размаху отбивал наледь с лобового, на рио такого не позволю себе, но от льда поцарапать стекло, это вообще ...

чищу пластиковой картой заледеневший лобовик по утрам, пока царапин не наблюдаю...


  • 0

#619
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman, с классами попутали, в остальном согласен. Рио это чистый В-класс, В+ это рапид и 301 пежо. Камри - Д-класс.

Ну, B+ или В класс, разница не большая в принципе. Камри40 однозначно Е-класс (по размерам, но не по напичканности). Д-класс у Тойоты это Авенсис.


  • 0

#620
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Камри надо сравнить с КИА Каденза, хотя часто ее сравнивают с Оптимой, которая по сути Д-класс переросток, вот такой современный тренд - все растут, 

могу точно сказать что в Церато нью (С-класс) места не меньше чем в нынешнем Авенсисе, а компоновка салона такова, что запаса в коленях даже чуть больше :)

Кстати, на неделе обновился прайс-лист на сайте дилера, практически все позиции выросли, Рио в том числе, компл. Премиум вообще стала очень дорогой, явный перебор имхо.


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 22.01.2014, 00:46:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.