Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#581
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

они покупают масло оптом в 200 л. бочках. 3.3 литра наверное округляют до 4  :)

 

видать с арифметикой у них там проблемы :D 


  • 0

#582
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

видать с арифметикой у них там проблемы

и почему то всегда в свою сторону ошибаются)) 


  • 0

#583
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

Я б подкопил и купил уже октавию new)))

сейчас, кстати,  неплохие цены на Октавиа А7 2013 года, но пять же DSG-7 со всеми типами двигателей :(

 

именно DSG и тормозит от покупки октавии... пускай год-два покатаются народ на DSG-7, а там посмотрим на отзывы и тогда можно будет говорить о надежности этой коробки


  • 0

#584
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

и почему то всегда в свою сторону ошибаются)) 

 

попробую на ТО1 заплатить именно за 3.3л, ссылаясь на мануал))) 


  • 0

#585
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

в РФ Рио в топе продаж КИА

SXTcpWmHmp4.jpg


  • 0

#586
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

 

Че за масло такой этот HighTech Syn Tec заливаемый на ТО у Бипэка? В расходном ордере не указан даже какой вязкости это масло (0w, 5w или 10w?) И написано было что из 200л бочки походу залито было. Тогда зачем 4л залили, при том что в Рио 3.3л нужно по мануалу? а литр стоит 1450тг, соотвтетственно практический на 1000тг клиента обманывают, мелочь а не приятно.

в бипэке по умолчанию заливают масло Rowe Hightec ECO SYNT 5W-30

они покупают масло оптом в 200 л. бочках. 3.3 литра наверное округляют до 4  к

кто менял, у ОД, на данное масло, скажите и как он себя ведет в эксплуатации(темнеет, выгорает ,) родное то, что залито, вид янтаря на щупе в одном уровне, пуск авто в морозы..без проблем..В апреле подходит срок замены..терзают сомнения..я уже спрашивал...большинство ответили "ШЕЛ" и сам скланяюсь к этой марке масел


  • 0

#587
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

кто менял, у ОД, на данное масло, скажите и как он себя ведет в эксплуатации(темнеет, выгорает ,) родное то, что залито, вид янтаря на щупе в одном уровне, пуск авто в морозы..без проблем..В апреле подходит срок замены..терзают сомнения..я уже спрашивал...большинство ответили "ШЕЛ" и сам скланяюсь к этой марке масел

 

Мне в ноябре на ТО-0 залил такое. Масло как масло, нареканий нет, немного потемнело (нормальное масло и должно темнеть т.к. специальные моющие присадки добавляют), уровень не изменился, в морозы проблем с заводом не было (автоподзавод по температуре). Если бы сам менял, залил бы Шелл.


  • 0

#588
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Напомнили мне про масло, мне как залили его 31 декабря, не глянул его ни разу. Во дворе ровной площадки нет, все в буграх от снега.
  • 0

#589
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
народ, подскажите где предохранители купит на 15А? спалил предохранители и гнезда прикуривателя и резетки на 12в компрессором торнадо. под крышкой блока предох-ей под капотом есть запасные, но там на 15А только одно. а мне два надо.
  • 0

#590
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

народ, подскажите где предохранители купит на 15А? спалил предохранители и гнезда прикуривателя и резетки на 12в компрессором торнадо. под крышкой блока предох-ей под капотом есть запасные, но там на 15А только одно. а мне два надо.

Сам брал на Салеме набор за 1000 т. из кажется из 12  предохранителей разного номинала, самые ходовые в количестве 2-х штук (в том числе и на 15А). После этого нашел здесь за очень разумные деньги.

Совет: подключать эл. насос при выключеном зажигании, если предохранитель выбивает при работе, тогда купить "крокодильчики" и запитывать насос напрямую от аккума.


  • 0

#591
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем привет! Ребята кто ездить на механике. Как втыкаются у вас передачи? Сегодня нажал сцепление втыкаю на первую и не получается, ну я чуть придал усилие и произошел хруст. Потом заново отпустил и выжал сцепление и включилось нормально.  Теперь думаю что начинается проблема с сцеплением? Или я зря волнуюсь? Такого раньше не было. 


  • 0

#592
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Всем привет! Ребята кто ездить на механике. Как втыкаются у вас передачи?

у меня мех. Щас передачи втыкаются норм. иногда, на холодную первая может не с первого раза втыкаться. Так в морозы -15, -20 и ниже это происходит частенько (только на холодную).

! силу применять не надо при втыкании !

Если передача не идет - отпустить, нажать сцепу и пытаться снова воткнуть. А вообще если первая не втыкается - я включаю вторую (она как правило без проблем) и со второй сразу на первую.

 

P.S. Я уже писал. В прошлый раз в морозы -34 - у меня вообще ни одна передача не втыкалась (как будто во что то упералась). Я раз 5 пытался и первую и вторую воткнуть, 3, 4, 5, задняя тоже не включались. Сцепу туда, сюда выжимал - нифига. Раза с 8 воткнул вторую, со второй сразу туго воткнулась первая. И так, на первой покатался минуты полторы на средних оборотах, чтоб прогреть масло. Все нормализовалось.


Сообщение отредактировал TMA93: 20.01.2014, 00:03:54

  • 0

#593
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Или я зря волнуюсь?

волнуетесь зря (имхо). Такая коробка... В холода упрямится))


  • 0

#594
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сам брал на Салеме набор за 1000 т. из кажется из 12 предохранителей разного номинала, самые ходовые в количестве 2-х штук (в том числе и на 15А). После этого нашел здесь за очень разумные деньги.
Совет: подключать эл. насос при выключеном зажигании, если предохранитель выбивает при работе, тогда купить "крокодильчики" и запитывать насос напрямую от аккума.

большое спасибо за информацию. завтра поеду в электрон. а по поводу кракодилов это идея. так и сделаю наверное.
  • 0

#595
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Всем привет! Ребята кто ездить на механике. Как втыкаются у вас передачи? Сегодня нажал сцепление втыкаю на первую и не получается, ну я чуть придал усилие и произошел хруст. Потом заново отпустил и выжал сцепление и включилось нормально. Теперь думаю что начинается проблема с сцеплением? Или я зря волнуюсь? Такого раньше не было.

бывает такое если сцепление не дожимаешь. сам иногда не дожимал. без последствии.
  • 0

#596
Miss Goust

Miss Goust
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

 

Позвонил в ТерраМоторс, хотел спросить сколько будет стоить ТО1 (15,000км). в ответ услышал !!! около 40,000тг.
Салем! Ну и цены у них... 

Нужно и мне приглядывать другое СТО. 

 

мда уж, не дешево...Что это они так? 


  • 0

#597
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Крутая встреча Риоводов! Нам бы так собраться))

 

N6Vj-kXzRms.jpg


  • 1

#598
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

для тех у кого мкп,,.после пуска,,всегда..поднимаю кнопку переключения задней скорости и держу секунд 15,,,(селеновые блок слегка нагревается) затем включаю задннию передачу держу на сцеплении переключаю с нейтралки на заднию передачу раза три четыре..потом по очереди каждую....и все. Проблем пока не наблюдал с мкп.(все это делаю если на улице ниже 15-20 после первого пуска после длительной стоянки) ПС всем спасибо за ответ про масла ..


  • 0

#599
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 

Или я зря волнуюсь?

волнуетесь зря (имхо). Такая коробка... В холода упрямится))

 

 

 

 

Всем привет! Ребята кто ездить на механике. Как втыкаются у вас передачи? Сегодня нажал сцепление втыкаю на первую и не получается, ну я чуть придал усилие и произошел хруст. Потом заново отпустил и выжал сцепление и включилось нормально. Теперь думаю что начинается проблема с сцеплением? Или я зря волнуюсь? Такого раньше не было.

бывает такое если сцепление не дожимаешь. сам иногда не дожимал. без последствии.

 

Спасибо, Успокоили. А то начал волноваться. Я вообще при запусках в морозы не переключаю на все передачи чтоб прикаталось или еще как назвать. Всегда переключения были без проблем. А тут такое. Может и недожал сцепку. Тоже возможно. 

 

Вчера читал Российский форум там писали про клапан задержки, снимали его для более быстрого понимание коробки на переключения. Ну кто гонщик так сказать. Любит быструю езду. 

Я пока ничего не хочу делать. Гарантия а то пропадет. Кстати на носу уже ТО1. Сейчас пробег 14000тыс.км. Но не хочется отдавать 40 штук за замену масла и другие типо операции... 


  • 0

#600
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Нам бы так собраться))
Соберемся...в Астане всё больше и больше Рюшек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.