Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#561
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

сегодня ехал по частично очищенным дорогам Алматы, так вот, машинка довольно жетсковата, чувствовал все неровности заледенелых бугорков на асфальте. и когда едешь по этим бугоркам задняя полка начала издавать треск, неприятное такое ощущение было. думаю нужно найти источник треска и обусшумить, подложив чего нить мягкого.

 

также попробовал рулить из стороны в сторону при 40км/ч на пустом участке вниз по Желтоксан, так сказать маленький дрифтик, хотел узнать на сколько можно стабилизировать Рио если занесет, и проблем со стабилизацией не возникло, все стандартно для переднеприводной машины. АБС работает исправно, срабатывает тогда когда нужно и дает возможность выправить авто при резком торможении.


  • 0

#562
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

на Рио задняя полка необшитая, зимой любит подавать голос, пока салон не прогреется.

если зашумить ее, проблема должна исчезнуть.


  • 0

#563
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

В Астане никто на тест-драйв Рапида не ходил? Хотелось бы узнать как он в сравнении с Рио. Цены в Бипеке поднялись на ВСЕ машины в среднем на 70-100 тыс.

 да вроде как на оборот на эту суммму упали...модели 2013,,,Рапид однозначно лучше...товарищ имеет данный аппарат.,,примерно такой же МКП 1.6 двс, но по комплектации  уступает моему рио..(сами можете сравнить у меня  "престиж) у него комплектация "леганс""(так на слух может не точно но что так говорил) бензин лить только 95(степень сжатия не позволяет ниже) на 500 тыс дороже..РАПИД ИЛИ РИО вам выбирать,,,есть и другие авто лучше этих обоих...но лично, что касается меня..пусть рапид и лучше(качество ,,реклама что якобы он надежней..поработали немецкие ручки..а собирал все таки для нас русский парень) ряд преимуществ  ..все таки за рио..я в реальности сравнивал два эти авто,,и катлл чеха...(каждый хвалит свое))...но 5 лет гаранти(условно конечно,,запчасти доступней чем на чеха) бензин 92..это тож важно,,и 500 т.т не лишние за одинаковые технические параметры авто... и "няшек" в моем рио больше за чуть меньшие ...деньги  я заплатил 2775000 а товарищ за рапида 3242000..Жду новый ЕТИ на мкп с полным приводом( в смысле не заказал а обновлены,, приценится и думать о замене)   ...следующий авто однозначно КРОССОВЕР


  • 0

#564
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

на Рио задняя полка необшитая, зимой любит подавать голос, пока салон не прогреется.

если зашумить ее, проблема должна исчезнуть.

весь зад авто сам зашумил....снял обшиву багажника,,,сиденья задние ,,полку..обклеил все..и добавил не достающие утепление крышки багажника...(не торопясь благо есть теплое место ,,рекомендация производить шумоизоляционные работы при t 20..)жду подкрылки..те что купил рание в Омске..не очень понравились..грубоватые..Обещали перевезти оригинальные... зашумлю арки...да на следующей недели "гравитексем" пенным покрою дно авто..уже все приготовил..толщина слоя должна получится 5мм  А затем займусь передней частью авто...двери на потом ..Крышу не планируюю делать..с зашумленым задом еще не катал авто..результата пока не знаю


  • 0

#565
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

В Астане никто на тест-драйв Рапида не ходил? Хотелось бы узнать как он в сравнении с Рио.

Я катался на атмосферном 1,6 на меху. Мотор живой, по ощущениям не хуже чем в рио, правда мех. КПП от АКПП может отличаться. Салон просторнее в рапиде, багажник на 30 литров больше, погрузочный проем большой, т.к. он лифтбек, а не класический седан. На ходу очень хорошие впечатления, ездил по одной и тойже дороге на рапиде, а потом на рио, так рапид очень комфортно проходит неровности и ямы, мягче даже чем рено сандеро. Шумка хорошая у него, мне показалось он тише чем ети (бешенная турботабуретка:) ). Сейчас вышел 1,6 с АКПП 6-ти ступенчатой, вот это очень здорово. Если бы в 2012 году был такой вариант, я не купил бы рио.
У рио конечно есть достоинства, он красивее и салон оформлен хорошо, мотор хороший, но на плохой дороге сильно разочаровывает. ИМХО.
  • 0

#566
podarok pod elkoi

podarok pod elkoi
  • Гость
  • 40 сообщений

 

У вас Премиум?

аа, там безключевой доступ...

 

 

в этом вся проблема, да еще и на чипе КИА написано, а у нас во дворе это единственная КИА (( и снег некстати выпал, не поймешь уже нашли или еще под снегом лежат,короче невезуха по полной. написал объявление что нашедшему соседу вознаграждение, повесил по всем подъездам нашего дома. надеюсь на Всевышнего и на чистоплотность соседей. Машину оставил на работе.  подожду пару дней. потом поеду к ОД. спасибо за отклики.


  • 0

#567
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Рапид вживую смотрится менее красиво чем на рекламных картинках, да и дизайн рио красивее чем у рапида. имхо

рапид стоит дороже, но опции за те же деньги у рио больше.

плюсы рапида это турбодвижок+6АКПП+ходовка мягче, а остальное уже на любителя)))


  • 0

#568
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

плюсы рапида это турбодвижок+6АКПП+ходовка мягче, а остальное уже на любителя)))
 

у Рапида турбодвижок TSI только в связке с DSG-7, у многих эта связка вызывает справедливые опасения, а акпп-6 с недавнего времени доступна только с 1.6 атмо.

думаю, если бы у меня стоял сейчас выбор между Рио и Рапид, я бы как и zlobix выбрал Рапид, так как люблю VAG:) 


Сообщение отредактировал ~Sigma~: 17.01.2014, 23:11:13

  • 0

#569
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

весь зад авто сам зашумил

думаю, при правильном подходе эффект будет положительным и заметным. удачи вам и терпения, потом поделитесь результатами, уверен, Риоводам будет интересно:) 


  • 0

#570
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

написал объявление что нашедшему соседу вознаграждение
 

поговорите с дворником, в ближайшие магазины тоже зайдите и там объявление расклейте и продавцов предупредите.


  • 0

#571
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Тоже обнаружила сегодня "сверчка" в районе пассажирской двери, по утренним дорогам Алматы после вчерашнего снегопада. :-/


  • 0

#572
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

в этом вся проблема, да еще и на чипе КИА написано

установите сигналку старлайн или пандору. там есть защитные функции от угона. Так, если машина не была снята с охраны - тот, кто нашел ваш ключ не сможет завести двигатель (сига будет блокировать его запуск).

И как сказали выше, вам нужно обратиться к Од чтоб он удалил потерянный ключ из памяти Рио.


  • 0

#573
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

День добрый. Кто в курсе где в Астане можно приобрести 1л масла для наших РИО. С момента покупки еще ни разу не открывал и не проверял уровень. Все некогда.  :faceoff:  :)


  • 0

#574
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Kosmos_MPR, проверьте сначала. может там все норм :)

P.S. с гарантии ушли? может в бипэк обратиться за доливом. А так, на 2 этаже гаранта в бутике frixa продают корейское масло хюндай-кия - мобис. Вот только есть ли литровки - не знаю.


Сообщение отредактировал TMA93: 18.01.2014, 14:15:49

  • 1

#575
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

нет, еще на гарантии. Спасибо. Посмотрю там.  А Бипек будет заниматься разве этим? насколько помню естественный износ (плюс доливка масла - если не литрами конечно же) то это забота владельца. 


  • 0

#576
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

нет, еще на гарантии. Спасибо. Посмотрю там.  А Бипек будет заниматься разве этим? насколько помню естественный износ (плюс доливка масла - если не литрами конечно же) то это забота владельца.

По крайней мере в БИПЭКе продают масло, которое заливают на ТО, а вот какое масло залили на заводе х.з.
У меня на Церате до первого ТО такое ощущение не ушло и миллиметра.
  • 0

#577
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Че за масло такой этот HighTech Syn Tec заливаемый на ТО у Бипэка? В расходном ордере не указан даже какой вязкости это масло (0w, 5w или 10w?)
И написано было что из 200л бочки походу залито было. Тогда зачем 4л залили, при том что в Рио 3.3л нужно по мануалу? а литр стоит 1450тг, соотвтетственно практический на 1000тг клиента обманывают, мелочь а не приятно.


  • 0

#578
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

у Рапида турбодвижок TSI только в связке с DSG-7, у многих эта связка вызывает справедливые опасения, а акпп-6 с недавнего времени доступна только с 1.6 атмо.

думаю, если бы у меня стоял сейчас выбор между Рио и Рапид, я бы как и zlobix выбрал Рапид, так как люблю VAG:) 

 

да, знаю что DSG идет с турбодвижками, но чета не вызывает доверия этот DSG... а вот 6АКПП который сейчас появился в прайсе у бипэка уже по интереснее будет. Я б подкопил и купил уже октавию new)))


  • 0

#579
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Че за масло такой этот HighTech Syn Tec заливаемый на ТО у Бипэка? В расходном ордере не указан даже какой вязкости это масло (0w, 5w или 10w?) И написано было что из 200л бочки походу залито было. Тогда зачем 4л залили, при том что в Рио 3.3л нужно по мануалу? а литр стоит 1450тг, соотвтетственно практический на 1000тг клиента обманывают, мелочь а не приятно.

в бипэке по умолчанию заливают масло Rowe Hightec ECO SYNT 5W-30

они покупают масло оптом в 200 л. бочках. 3.3 литра наверное округляют до 4  :)


  • 0

#580
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

Я б подкопил и купил уже октавию new)))

сейчас, кстати,  неплохие цены на Октавиа А7 2013 года, но пять же DSG-7 со всеми типами двигателей:(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.