Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#541
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

 

Прежде чем проходить ТО-1 я советую посмотреть на бирку под капотом (какого модельного года авто), если есть 1-год, то смысыл в ТО теряется. Так как гарантия у Вас будет только на двигатель и коробку.

 

Авто 2013г.в, поэтому ТО1 по любой проходить придется. Получается что на ходовку, электрику и кузов гарантия всего 1 год?


  • 0

#542
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Авто 2013г.в, поэтому ТО1 по любой проходить придется. Получается что на ходовку, электрику и кузов гарантия всего 1 год?

 

На ходовку по пробегу, на электрику год, на родной мафон 3 года, на кузов гарантия от сквозной коррозии 10 лет.


  • 0

#543
Алексей Кудрявцев

Алексей Кудрявцев
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Везде пишут, что задняя подвеска Kia Rio настолько жесткая, что на дальние расстояния ездить не комфортно. Кто-нибудь ездил по трассе Астана-Караганда? Как машина чувствует себя на дороге? И как чувствует себя водитель и пассажиры? Дело в том, что хочу весной брать машину. До этого 10 лет ездил на ВАЗ 2109. Понятно, что после девятки - Рио будет самолет. Но вот в плане подвески... Будет ли разница? В худшую или лучшую сторону.


  • 0

#544
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сам не знаю, но говорят что на вазах подвеска сама по себе мягенькая.

Рио на трассе не вызывает отрицательных эмоций. Подвеска жестковата, в местах, где много ям, кочек - машину трясет. Но по трассе едет уверенно.

 

Кто катался летом по Кургалджинке по грунтовке (когда рядом еще только строили многополоску) наверное ощутил все прелести подвески)) - чувстовались все ямки, все кочки, камешки. Скорость при этом была не выше 30-40 км/ч. После того как я выехал на ровную дорогу - это был такой кайф))


  • 1

#545
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Лопата купленная не так давно, начала окупаться ))). Сегодня несколько раз приходилось пользоваться чтоб нормально запарковать Рио.


  • 0

#546
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Здравствуйте. Везде пишут, что задняя подвеска Kia Rio настолько жесткая, что на дальние расстояния ездить не комфортно. Кто-нибудь ездил по трассе Астана-Караганда? Как машина чувствует себя на дороге? И как чувствует себя водитель и пассажиры? Дело в том, что хочу весной брать машину. До этого 10 лет ездил на ВАЗ 2109. Понятно, что после девятки - Рио будет самолет. Но вот в плане подвески... Будет ли разница? В худшую или лучшую сторону.

имел до рио "приору" рио да Няшка и бошльше не чего..подвеска уступает,,во многом вазам...Рио для города..КПП супер(у меня МКП) ДВС тоже..но подвеска....все прелести убивает...Да и шумней в рио на ходу..в арках приоры меньше было шумов...Комфотней конечно в рио...Климат,,сиденья удобней..динамика ЭТО ДА,,,ддизайн. салон просторней приоровского это точно...Но все то что пишут про минусы это так и есть..краска..мягкие стекла...Хаить машинку не могу ,нравится...но сказать что она супер тоже немогу...Вы с какого города,,,Если с моего могу вам предоставить возможность потестить авто...


Сообщение отредактировал глобус80: 16.01.2014, 18:36:06

  • 0

#547
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Сегодня, ехал по Валиханова (кто в Астане знает). На дороге снег укатался в такие небольшие шишки и их много, много. Едешь как по стиральной доске)) Не приятно конечно.

P.S. у меня блы опыт покататься на ЗАЗ Шанс по ЖД путям. Когда я там проезжал то ехал очень медленно, т.к. машину сильно тресло, било и т.п. И была возможно проехаться в том же месте на "лупоглазом" мерсе - это как небо и земля товарищи! Мы пролетели на скорости ~50 км.ч. и я даже не сразу понял, что ЖД пути то мы уже проехали. Была так мягко и тихо после Шансика))


  • 0

#548
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
А более детально расскажите, где там чего сзади резать, в каком месте искать синтепон?

По трассе, подвеска ахтунг, по мне машину козлит в легкую, едет неуверенно, хз или из-за узких колес или может база узкая или подвеска такая..
  • 0

#549
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Сегодня, ехал по Валиханова (кто в Астане знает). На дороге снег укатался в такие небольшие шишки и их много, много. Едешь как по стиральной доске)) Не приятно конечно.

P.S. у меня блы опыт покататься на ЗАЗ Шанс по ЖД путям. Когда я там проезжал то ехал очень медленно, т.к. машину сильно тресло, било и т.п. И была возможно проехаться в том же месте на "лупоглазом" мерсе - это как небо и земля товарищи! Мы пролетели на скорости ~50 км.ч. и я даже не сразу понял, что ЖД пути то мы уже проехали. Была так мягко и тихо после Шансика))

Ну так чем больше скорость тем меньше тресёт. ))) Просто подвеска сильнее ушатывается.


  • 0

#550
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А более детально расскажите, где там чего сзади резать, в каком месте искать синтепон?

https://docviewer.ya...&c=52d7ee4b7136

если снимите боковую обшивку в багажнике - сразу узнаете то место от которого надо резать (там будет черный прямоугольник от пыли) Вот от этого места надо прорезать канал до дырок на задней стороне.


Сообщение отредактировал TMA93: 16.01.2014, 20:38:33

  • 1

#551
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Спасибо завтра гляну, а то без картинок и без багажника перед глазами не понятно где ножницами орудовать!
  • 0

#552
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Кто катался летом по Кургалджинке по грунтовке
Я был летом там, дорога после Караегена просто ужас. ехал как говорил по 30-40км/ч 
  • 0

#553
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Шпионское видео Новой Лады Приоры.


  • 0

#554
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Новая приора: 

 

9dc4f11baaf2e54be306c1847b74a8b0_small.j
81751d03f87cc9f4afcd6eb8809291db_small.j
3d2eff79e5270bba2863e4c0116ef8f8_small.j

 

Морда и попа красивые. А вот лини по бокам все портят (имхо)


  • 0

#555
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Алексей Кудрявцев, машина чисто для хороших городских дорог. Астана-Караганда или на боровской трассе все хорошо, а вот если прокатиться в Павлодар, то думаю будет тяжко. Подвеска с легкостью пробивается и издает сильные звуки при этом, шумка в арках вообще отстой. Если планируете ездить по плохим дорогам, рио не для вас.
  • 0

#556
Алексей Кудрявцев

Алексей Кудрявцев
  • Гость
  • 8 сообщений

В Астане никто на тест-драйв Рапида не ходил? Хотелось бы узнать как он в сравнении с Рио. Цены в Бипеке поднялись на ВСЕ машины в среднем на 70-100 тыс.


  • 0

#557
podarok pod elkoi

podarok pod elkoi
  • Гость
  • 40 сообщений

добрый день,

 

у меня с утра паника, утром встал на работу и обнаружил что потерял чип ключ от иммобилайзера. Сигналки у меня нет. прикол в том что железный ключ в кармане, а вот корпус с чипами - его нет. хз как они отсоединились, вроде там даж если кнопочку отсоединения случайно нажмешь, он не падает если не тянуть.

взял запасные ключи и поехал на работу. 

теперь как ставить во дворе, любой кто нашел может открыть и завести ((

Ребята, у кого нибудь было такое? что делать? может ли дилер перепрограммировать чип? может дешевле сигналку ставить? пипец просто ((


Сообщение отредактировал podarok pod elkoi: 17.01.2014, 09:00:13

  • 0

#558
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@podarok pod elkoi, не понял, у вас дополнительный иммобилайзер стоял или потерялся чип из основного ключа?

Если потерялся чип иммо от основного ключа, но при этом ключ у вас - можете не беспокоится никто не сможет даже попасть в ваше авто

P.S. сигу поставить без вариантов - вещь необходимая.


Сообщение отредактировал TMA93: 17.01.2014, 09:21:36

  • 0

#559
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

добрый день,

 

у меня с утра паника, утром встал на работу и обнаружил что потерял чип ключ от иммобилайзера. Сигналки у меня нет. прикол в том что железный ключ в кармане, а вот корпус с чипами - его нет. хз как они отсоединились, вроде там даж если кнопочку отсоединения случайно нажмешь, он не падает если не тянуть.

взял запасные ключи и поехал на работу. 

теперь как ставить во дворе, любой кто нашел может открыть и завести ((

Ребята, у кого нибудь было такое? что делать? может ли дилер перепрограммировать чип? может дешевле сигналку ставить? пипец просто ((

У вас Премиум? Если да тогда плохо, действительно любой может найти брелок и завести машину.

Нужно сбросить все ключи в памяти авто и прописать только оставшийся. ОД должен делать такие процедуры. Сигналка вопроса не решит, надо по любому удалить из памяти потерянный чип-ключ.


Сообщение отредактировал Duke: 17.01.2014, 09:45:20

  • 0

#560
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У вас Премиум?

аа, там безключевой доступ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.