Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#521
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
TMA93, в районе задних фонарей не обращал внимания, видел на форуме сверлят дополнительные отверстия в обшивке, напротив клапана, вот это думаю уже не стоит делать.
  • 0

#522
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
TMA93, в районе задних фонарей не обращал внимания, видел на форуме сверлят дополнительные отверстия в обшивке, напротив клапана, вот это думаю уже не стоит делать.

:) смысл резать синтепон как раз для того, что бы открыть путь от вентиляции до этих отверстий в районе фонарей (там сантиметров 30-40 надо прорезать). А сверлить прям напротив вентиляции смысла нету, если дырки уже есть. 


Сообщение отредактировал TMA93: 13.01.2014, 09:25:40

  • 0

#523
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

А дырки не сверлили на обшивке? Только синтепон резали?

нет дырки не сверлил считаю что они ни к чему, там они уже есть на задней части под фанарями


  • 0

#524
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

всем привет! на днях, если все будет норм, думаю стать владельцем рио 2013 1.6 престиж, поэтому почитав всю ветку, хотел бы спросить тех кто проходил ТО1 на Хюндай центре в Алматы как происходит процедура самого ТО, какова цена и что нужно показать в Бипэке после данного ТО, чтоб гарантию сохранить (лист осмотра, чек или что то еще)? опишите процедуру пожалуйста? спасибо заранее за ответ.

PS. Не очень нравится цена за ТО1 у Бипэка (от 28тыщ) за просто замену масла в ДВС, фильтров и диагностики.
 


  • 0

#525
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Linman, машину с пробегом берете или с салона? Если с салона, то рановато думать о ТО:)

TMA93, отверстия у нас есть, заглянул сегодня. Отрезать полностью синтепон по низу это совет от завода изготовителя, а на форуме некоторые вырезали синтерон только прям напротив вентиляционного клапана и делали отверстия в обшивке также напротив.

Закончил эксперименты с 95 бензином в рио, в общем зимой в городе с прогревами нет практически экономии в сравнении с 92. На трассе есть, а в городе нет. Летом еще проверю. В субботу в Караганду мотнусь, проверю еще раз 95 и 92.
  • 0

#526
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Linman, машину с пробегом берете или с салона? Если с салона, то рановато думать о ТО :)
 

С пробегом, 12.5К. Соответственно ТО1 уже близко, от силы месяц-два.


  • 0

#527
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 


Linman, машину с пробегом берете или с салона? Если с салона, то рановато думать о ТО :)
 

С пробегом, 12.5К. Соответственно ТО1 уже близко, от силы месяц-два.

 

Привет, если не секрет за сколько покупаете можно в ЛС. Интересуюсь просто для интереса и мониторинга цены :).


  • 0

#528
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Linman

Привет, если не секрет за сколько покупаете можно в ЛС

+++ мне тоже интересно 

автомат/мешалка? 


Сообщение отредактировал TMA93: 14.01.2014, 10:06:10

  • 0

#529
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Да всем интересно узнать...  На будущее, за сколько можно будет продать...? вот в чем вопрос.


  • 0

#530
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

всем привет! на днях, если все будет норм, думаю стать владельцем рио 2013 1.6 престиж, поэтому почитав всю ветку, хотел бы спросить тех кто проходил ТО1 на Хюндай центре в Алматы как происходит процедура самого ТО, какова цена и что нужно показать в Бипэке после данного ТО, чтоб гарантию сохранить (лист осмотра, чек или что то еще)? опишите процедуру пожалуйста? спасибо заранее за ответ.

PS. Не очень нравится цена за ТО1 у Бипэка (от 28тыщ) за просто замену масла в ДВС, фильтров и диагностики.
 

Я проходил в Бипэке, ко всем перечисленным работам также делали протяжку ходовой и компъютерную диагностику. У хундай и киа программы в компах разве одинаковые?


  • 0

#531
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

всем ответил по цене в ЛС.

 

Киа Рио 1,6л, комплектация престиж, цвет черный. Дополнительно предыдущий хозяин установил сингалку с автозаводом Шерхан5, металлическую защиту двигателя (новлайн), резиновые полики салон+багажник (тоже новлайн), комплект зимней+летней резины, тонировка задняя. Спасибо предыдущему хозяину! :hi:
Оплатил налог на этот год и сделал страховку! И помыл ее начисто, аж блестит! :D 

Пока ехал в Бипэк, свистел климат-контроль, неприятно так. Купил салонный фильтр в Бипэке, и сам поменял, и свист пропал! Фильтр был очень грязным (всего месяц на ней проехали).


  • 2

#532
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Киа Рио 1,6л, комплектация престиж, цвет черный.

Поздравляю! Ни камня, ни ямы, ни дураков на дороге! :)


  • 0

#533
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Поздравляю! Ни камня, ни ямы, ни дураков на дороге! :)

 

Рахмет! :)


  • 0

#534
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Я проходил в Бипэке, ко всем перечисленным работам также делали протяжку ходовой и компъютерную диагностику. У хундай и киа программы в компах разве одинаковые?

 

вот и я хотел бы знать, какие работы делают по ТО1 на Хюндай Центре, и аналогичны ли они с работами в Бипэке? Сколько Вы заплатили за ТО1 в Бипэке?

 


  • 0

#535
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Linman, поздравляю с приобретением! Сколько месяцев машине?
Я за 35 тыс.тенге сделал ТО1 в Терра моторс (Астана).
  • 0

#536
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Спасибо! Авто 6мес.
  • 0

#537
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Я проходил в Бипэке, ко всем перечисленным работам также делали протяжку ходовой и компъютерную диагностику. У хундай и киа программы в компах разве одинаковые?

 

вот и я хотел бы знать, какие работы делают по ТО1 на Хюндай Центре, и аналогичны ли они с работами в Бипэке? Сколько Вы заплатили за ТО1 в Бипэке?

 

 

За ТО-1 я отдал 26 400тг.


  • 0

#538
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

За ТО-1 я отдал 26 400тг.

 

а какие регламентные работы вписали в чек на оплату? если есть скан-копия проделанных работ, то могли бы выложить сюда или в ЛС.


  • 0

#539
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 


За ТО-1 я отдал 26 400тг.

 

а какие регламентные работы вписали в чек на оплату? если есть скан-копия проделанных работ, то могли бы выложить сюда или в ЛС.

 

6 позиций по работам и 4 по матерьялам.


  • 0

#540
alexavto

alexavto
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 


За ТО-1 я отдал 26 400тг.

 

а какие регламентные работы вписали в чек на оплату? если есть скан-копия проделанных работ, то могли бы выложить сюда или в ЛС.

 

Прежде чем проходить ТО-1 я советую посмотреть на бирку под капотом (какого модельного года авто), если есть 1-год, то смысыл в ТО теряется. Так как гарантия у Вас будет только на двигатель и коробку.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.