Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#501
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Думаю включение подогрева сидения можно настроить на дополнительный канал сигналки. Типа сначала завести машину потом включить подогрев. Кстати подогрев руля запоминает свое последнее состояние, если перед тем как заглушить двигатель, включить подогрев, то при следующем старте движка подогрев руля включится автоматом.
  • 0

#502
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Думаю включение подогрева сидения можно настроить на дополнительный канал сигналки. Типа сначала завести машину потом включить подогрев. Кстати подогрев руля запоминает свое последнее состояние, если перед тем как заглушить двигатель, включить подогрев, то при следующем старте движка подогрев руля включится автоматом.

 

Скорее всего не поможет, в большинстве машин обогрев не греет пока не сядеш на сидение, хоть и включен. Защита видимо какая то.  


  • 0

#503
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

c 20 янв предсказывают морозы опять будут до 35. 


  • 0

#504
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

открыл нижнюю решетку радиатора. Теперь t БК показывает правильно 


  • 0

#505
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Скорее всего не поможет, в большинстве машин обогрев не греет пока не сядеш на сидение, хоть и включен. Защита видимо какая то.  

 

Не думаю что в Рио есть такие датчики, даже если есть, то что мешает их обойти. Для тех кто хочет заморочится, это наверное не проблема. Мне обычно хватает просто автоподзавода.


  • 0

#506
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

на счет автоматического обогрева сидений: я на рос. форуме читал про это. Люди пишут, что по желанию это можно реализовать. Обогрев подключается на свободный канал сигналки и программируется на включение во время автозапуска. Спецы могут легко это сделать


Сообщение отредактировал TMA93: 10.01.2014, 16:32:53

  • 0

#507
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Народ подскажите где в Ате хорошие, грамотные установщики сигналок на кнопку, желательно не сильно дорого, ну и с гарантией естественно :confused:


  • 0

#508
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
друзья, подскажите, как бензин "казмунайгаз" все их заправки были за городом и не когда не лил их топливо..рядом с гаражом построили \азс казмунайгаз...вроде удобно но какой бензин не знаю ???
  • 0

#509
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

наши рио 2013 со скидкой теперь продают - в среднем на  85 тыс


  • 0

#510
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
друзья, подскажите, как бензин "казмунайгаз" все их заправки были за городом и не когда не лил их топливо..рядом с гаражом построили \азс казмунайгаз...вроде удобно но какой бензин не знаю ???

одни хвалят, другие ругают.

лучше самому попробовать пару раз и узнать.


Сообщение отредактировал TMA93: 10.01.2014, 19:41:20

  • 0

#511
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Наблюдаю уже несколько дней за работой климата после заклеивания клапана на заглушке салонного фильтра. Впечатления положительные, впервые за год увидел, что даже запотевшие задние стекла отходят через 5 км пути при режиме климата АВТО (только в ноги).На улице -8 -10, снегопад, три человека в салоне с мокрой от снега обувью и все прошло, даже не ожидал. В багажнике ничего не делал пока.
  • 0

#512
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Фримэн, может в каких-то навороченных немцах есть, но как раз в большинстве машин его нет, мнение про датчик в сиденье часто бытует на форумах. Видел и принимал участие в развеянии этого мифа на форумах субары аутбак/легаси и митсубиси паджеро. Часто складывается такое ошибочное мнение в кожанном салоне. Подогрев работает, но он находится под обивкой, сама обивка плотно не прилегает к элементам подогрева, воздух как известно в определенной степени теплоизолятор, поэтому слой обивки долгое время кажется холодным, если не придавить его к элементам подогрева.
  • 0

#513
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kosmos_MPR, хорошая скидка, с января по март обычно действуют такие скидки у всех марок. Японцев сейчас мало берут, у них даже летом еще продают прошлогодние машины со скидками.


глобус80, мой рио целый год живет на КМГшном бензине 92, лишь пару раз заправлял российским. Сейчас лью для эксперимента их же 95, он по цене ниже чем в других сетях АЗС. Сандеро 2 года на их 92, паджеро 3 года ездил на нем.
  • 0

#514
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Фримэн, может в каких-то навороченных немцах есть, но как раз в большинстве машин его нет, мнение про датчик в сиденье часто бытует на форумах. Видел и принимал участие в развеянии этого мифа на форумах субары аутбак/легаси и митсубиси паджеро. Часто складывается такое ошибочное мнение в кожанном салоне. Подогрев работает, но он находится под обивкой, сама обивка плотно не прилегает к элементам подогрева, воздух как известно в определенной степени теплоизолятор, поэтому слой обивки долгое время кажется холодным, если не придавить его к элементам подогрева.

 

Вполне возможно, я как то не натыкался на такие темы на форумах, у меня как раз Субару на коже. Утром завел с пульта, обогрев включен, садишся и брррр)))


  • 0

#515
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Кстати подрезанный синтепон на бокорвых обшивках реально помогает избавиться от конденсата в багажнике, проверенно на себе


  • 0

#516
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет Риоводы! С 13 янв. открывается голосование за самый лучший автомобиль года. «Автомобиль года-2013». Голосуем за наш Рио! 


  • 0

#517
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кстати подрезанный синтепон на бокорвых обшивках реально помогает избавиться от конденсата в багажнике, проверенно на себе


А дырки не сверлили на обшивке? Только синтепон резали?
  • 0

#518
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
А дырки не сверлили на обшивке? Только синтепон резали?

там дырки уже есть. И надо просто прорезать синтепон до этих дырок 


Сообщение отредактировал TMA93: 12.01.2014, 10:17:34

  • 0

#519
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
В обшивке нет отверстий, можно их и не делать. Вентиляционного клапана в кузове хватает.
  • 0

#520
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В обшивке нет отверстий

хмм а я вроде видел у себя дырочки в районе задних фар. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.