Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#481
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Залепил скотчем крышку салонного фильтра, чтоб через клапан не забирало воздух из салона, говорят меньше потеть будут окна. Пока не понял эффекта, буду наблюдать.
  • 0

#482
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Залепил скотчем крышку салонного фильтра,

Интересно...

Тоже читал про это. Отпишись как что то будет


  • 0

#483
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Кстати фича по отключению кондея работает, сегодня сделал.
TMA93 спасибо!
  • 0

#484
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

По поводу встать на дверь надо попробовать, главное чтоб обшивка выдержала )))
Вот,вот выдержит ли? во в чем вопрос. Думаю нет. 
  • 0

#485
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Ambriel, время опроса поставить 4 часа надо, у вас каждые 2 часа стоит видимо. Рио все выходные простоял, жрет бензин тоже, заводится на -18 (температура мотора), на сандеро стоит -20 кажись (по температуре в салоне) опрос каждые 4 часа. По частоте завода почти совпадает с рио.

Да, походу так и стоит на два часа. Уже не помню.  


  • 0

#486
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Залепил скотчем крышку салонного фильтра, чтоб через клапан не забирало воздух из салона, говорят меньше потеть будут окна. Пока не понял эффекта, буду наблюдать.

тоже залепил еще прошлой зимой, особой разницы незаметил


  • 0

#487
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Залепил скотчем крышку салонного фильтра, чтоб через клапан не забирало воздух из салона, говорят меньше потеть будут окна. Пока не понял эффекта, буду наблюдать.

Интересно конечно. Но думаю что, как бы там не придумывали, все же потеть будут. Разность температур ведь. 


  • 0

#488
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

по поводу запотевания, на рос. форуме есть тема, которая прям так и называется: "Потеют окна? - лезем в багажник!"

Суть в том, что там в багажнике есть вентиляционные отверстия, которые замуровали пенопластом (попросту не сделали вырез на заводе)

И говорят, что если исправить этот брак - ситуация улучшается.

 

Кто то из клуба уже говорил, что вырезал там отверстия: как у вас с запотеванием?

TMA93 спасибо!

нзшт, а я все забываю сделать себе)) 


Сообщение отредактировал TMA93: 06.01.2014, 22:48:10

  • 0

#489
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AlexB79, понаблюдаю конечно еще, сегодня в обед только залепил, машина замерзнуть не успела и ездил уже один. Обычно, когда с пассажирами быстро затягивает заднее лобовое и боковые. В багажнике вырезали утеплитель?

Ambriel, дело во влажности еще, которая в салоне от обуви или мокрой одежды или дыхания нескольких человек. То, что запотевает вначале, понятно, хочется, чтоб быстрее отходило.

ТМА93, я ОД хочу предъявить это как дефект и пусть сами вырезают по гарантии.
  • 0

#490
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 В багажнике вырезали утеплитель?

скотчем заклеил прошлой зимой, в багажнике синтепон подрезал летом и все одно стекла потеют особенно когда людей в салоне больше двух больше двух. 

причем чем холоднее на улице тем больше затягивает


Сообщение отредактировал AlexB79: 07.01.2014, 01:20:04

  • 0

#491
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AlexB79, когда скотчем заклеили, не показалось, что вентилятор стал шумнее работать?
  • 0

#492
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

AlexB79, когда скотчем заклеили, не показалось, что вентилятор стал шумнее работать?

сразу как-то не преслушивался


  • 0

#493
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
У меня Рио стоит без прогревов, заводится нормально. Просто не смог через брелок включить автопрогрев. Ту же операцию сделал на Спортейдже, автопрогрев включился. Сиги одинаковые старлайн А91.
  • 0

#494
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ездил сегодня с тремя пассажирами, температура правда -15 всего была, но стекла вообще не запотевали. Пока ждал супругу, специально заглушил машину, чтоб запотел салон, с детьми быстро надышали, особенно после катания на горках, но когда поехали через пару минут все стекла опять чистыми стали! Наблюдаю дальше.

Газиз, курсор перемещается в брелке, встает куда надо и что дальше происходит?
  • 0

#495
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Щас хорошо, окна вообще не запотевают. Надо в морозы -30 посмотреть. 

У меня в прошлые морозы -31, -34 - передняя часть вообще вся сухая была. Задние боковые чуть чуть покрылись инеем. Считаю это следствием закрытия решетки радиатора - печка стала лучше топить и прогревать салон. До этого в такой же мороз у меня передние боковые и лобовуха изнутри покрывались инеем. Особенно на лобовом это мешало(прям перед водителем все стягивало).


  • 0

#496
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ездил сегодня с тремя пассажирами, температура правда -15 всего была, но стекла вообще не запотевали. Пока ждал супругу, специально заглушил машину, чтоб запотел салон, с детьми быстро надышали, особенно после катания на горках, но когда поехали через пару минут все стекла опять чистыми стали! Наблюдаю дальше.

возможно у меня потеет из-за того что задняя полка обклеена шумкой и поверх пластика карпетом, из-за этого может быть плохая циркуляция воздуха


  • 0

#497
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AlexB79, может быть. Там отверстия есть технологические вроде, попробовать вырезать слой шумки и если надо полку, карпет не трогать, тогда тянуть будет. Еще вариант, между задним стеклом и полкой предусмотреть просвет в багажник.

ТМА93, я в морозы нормально ездил, решетку не закрывал еще, только одеяло лежит. Стекла потели взади и неотходили.
  • 0

#498
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

тоже катался сегодня с пассажирами, стекла чистые.. решетка еще не закрыта..

видать при минус скольки-то начинает всё затягивать..


  • 0

#499
djez

djez
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

жаль что при автозаводе подогрев сидений не включается


  • 0

#500
maxbboy

maxbboy
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

жаль что при автозаводе подогрев сидений не включается

Согласен. Тоже не хватает данной опции
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.