Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#441
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kosmos_MPR, воздух сушит кондер. Его рекомендуется включать переодически зимой, т.к. компрессор должен смазываться, в хладагенте есть специальная смазка. На климате у меня всегда стоит АВТО, лампочка кондера горит, не отключаю ее принудительно. Чтоб стекла меньше потели ставлю зимой режим в лобое и ноги.

С Новым годом всех!
  • 2

#442
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У кого нибудь на внутренней стороне крышки багажника свисают подобия сталактитов?)) Походу у меня в багажнике чета влажно, вся крышка как один ежик))

надо тоже на теплую парковку загнать, оттаять и просохнуть


Сообщение отредактировал TMA93: 02.01.2014, 23:43:31

  • 0

#443
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

У кого нибудь на внутренней стороне крышки багажника свисают подобия сталактитов?)) Походу у меня в багажнике чета влажно, вся крышка как один ежик))

http://kiario4.ru/t7630/ сделал так у себя летом, конденсата в багажнике стало намного меньше чем прошлой зимой


  • 0

#444
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

TMA93zlobix спасибо за разъяснения. 


  • 0

#445
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

сделал так у себя летом

ммм, читал про это. Тоже хотел сделать, но руки не дошли :( 


  • 0

#446
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Вы обычно крутилку температуры на сколько ставите?
У меня климат. И я устанавливаю температуру 22 градуса. вполне хватает. Тепло иногда жарко бывает если долго ездиешь. 
  • 0

#447
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

 

Вы обычно крутилку температуры на сколько ставите?
У меня климат. И я устанавливаю температуру 22 градуса. вполне хватает. Тепло иногда жарко бывает если долго ездиешь. 

 

Я тоже ставлю на 22. Для условий Алматы хватает. Но отогревать ветровик уже не хватает, приходится выкручивать.


  • 0

#448
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Последствия закрытия решетки радиатора:

1) Ну, печка стала жарить. Если раньше я смотрел t двигла через сигналку, показывало +48, то сейчас больше +70. Если быть точнее, показывает "--", а это значит что температура выше +70. Конечно все цифры относительные.

2) термометр БК начал врать. Похоже в движении теплый воздух от двигателя как то завихряется под капотом прям на датчик и БК показывает температуру за бортом +12)) Когда в реале около -10

Это минус :( Теперь не узнать какая t на улице.


  • 0

#449
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Последствия закрытия решетки радиатора:

1) Ну, печка стала жарить. Если раньше я смотрел t двигла через сигналку, показывало +48, то сейчас больше +70. Если быть точнее, показывает "--", а это значит что температура выше +70. Конечно все цифры относительные.

2) термометр БК начал врать. Похоже в движении теплый воздух от двигателя как то завихряется под капотом прям на датчик и БК показывает температуру за бортом +12)) Когда в реале около -10

Это минус :( Теперь не узнать какая t на улице.

По мойму это не есть гуд что подкапотное пространсво так сильно греется. Да и температура за бортом показвается не корректно - для машин с климат-контролем это может вызвать не правильную его работу. Я бы всетаки не закрывал полностью решетку радиатора.


  • 0

#450
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По мойму это не есть гуд что подкапотное пространсво так сильно греется. Да и температура за бортом показвается не корректно - для машин с климат-контролем это может вызвать не правильную его работу. Я бы всетаки не закрывал полностью решетку радиатора.
 

нее, двигателю и всему что рядом ничего плохого не будет. Все таки норм t двигателя +80 +95. И климата у меня нету.

Вот щас морозы пройдут и я собираюсь нижнюю решетку открыть, т.к. жарковато. Потом как морозы -30 снова придут - опять закрою.


  • 0

#451
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Рио мой первый авто в котором радиатор зимой не закрывал никак, а зимы у нас суровые. В морозы салон прогревался нормально, единственный недостаток затягивает задние стекла но это как я понял особенности нашего авто.


  • 0

#452
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Для условий Алматы хватает
Для Астаны тоже нормально. 
  • 0

#453
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

youtube.com/watch?v=uEDhKHNk0do   модель 2015 года и гарантия 7 лет..для Европы...Впечатлила !!!


  • 0

#454
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

модель 2015 года и гарантия 7 лет
 

гарантия 7 лет это круто

Дизайн экстерьера так себе (имхо). Он стал походить на хёндай, прилизаный весь. 


  • 0

#455
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

youtube.com/watch?v=uEDhKHNk0do   модель 2015 года и гарантия 7 лет..для Европы...Впечатлила !!!

Да это же рио европеец, с чутка измененными фарами и туманками, даже диски теже остались. 7 лет или 150 тысяч на кия.ком написано, для тех кто мало ездит это хорошо.


  • 0

#456
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AlexB79, спасибо за ссылку, поглядел там отзывные компании, хочу распечатать их и к мастеру по гарантии Бипека обратиться после праздников. У меня есть косячки, которые там уже описаны. Рулевую отремонтировали по гарантии, руль пусть поставят правильно, немного угол сбили, теперь надо добиться ремонта вентиляции багажника, перешивки руля, он начал облазить вместе с ручкой АКПП, заклинивает водительский фиксатор ремня безопасности, ну и резинки на креплении бензобака пусть поставят, если нет их.
31 числа прошел ТО1 пробег 14800 км. думал сразу по своим косячкам обращусь, а мне сказали мастера по гарантии нет и времени нет сегодня у них возиться с чем-то другим помимо ТО, надо отдельно записываться якобы. 35 тыс.тенге отдал зо ТО, не меняли салонный фильтр, с ним вышло бы 39 тыс.тенге.
  • 0

#457
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

перешивки руля, он начал облазить вместе с ручкой АКПП

кстати о руле, у меня он тоже облез но его не перешивали а заменили полностью


  • 0

#458
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
AlexB79, сколько с новым рулем откатали? У коллеги на премиуме тоже поменяли на новый.
  • 0

#459
AlexB79

AlexB79
  • Постоялец
  • 310 сообщений

AlexB79, сколько с новым рулем откатали? У коллеги на премиуме тоже поменяли на новый.

месяца три


  • 0

#460
Женечка23

Женечка23
  • Свой человек
  • 654 сообщений

косячки, которые там уже описаны. Рулевую отремонтировали по гарантии, руль пусть поставят правильно, немного угол сбили, теперь надо добиться ремонта вентиляции багажника, перешивки руля, он начал облазить вместе с ручкой АКПП, заклинивает водительский фиксатор ремня безопасности, ну и резинки на креплении бензобака пусть поставят, если нет их.

 

Ничего себе. Всего 14800 а уже заклинивает? У меня сейчас 28 000 ничего не заклинивает, ничего не облезло. единственное вроде иногда стала слышать щелчки при повороте руля, типа как тут писали и все.

 

Кстати всех с Новым Годом!!!! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.