Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#401
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
думаю своего покупателя найдет)

отныне заниженные приоры уступят место этой тачке)) Она куда круче, чем этот ТазоВаз. Если так же подвинтить, подкрутить, турбину воткнуть, а лучше вообще двиг поменять + шумку в 10 слоев, то будет Lamborgini made in Russia)) 


Сообщение отредактировал TMA93: 26.12.2013, 19:41:06

  • 0

#402
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Глядеть всем)
По-тихонько научаться делать спорт кары. +5 от меня им. Машинка классно смотриться, но двигатель конечно никакой. 12сдо 100км/ч. Позорно для спорт кара конечно. но думаю в будущем будет и шустрее. 
  • 0

#403
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Новый закон о дорожном движении в РК: что поменялось.  

Так для инфы кто не читал


  • 0

#404
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений
машина не о чем..функциональность перемещать лишь самого себя..безопасности ни какой..ДВС работает с пробоями ..клапана видно не отрегулированы..а может так топливо льет что догорает в глушаке..ГУР ужасно визжит ..даже в микрофон камеры слышно скрипы салона..2500000 тенге для такого авто паранойя..Экстерьер и все один плюс..Ощущение , что комментатору было стыдно представлять данный авто..заплатили - нужно говорить хорошо..Мое мнение данный авто конкурент ,даже не знаю и какому авто..Кто будет покупатель,,тоже затрудняюсь..молодежь избалована хорошим товаром..и навряд ли ее купишь лишь внешним видом...старшему поколению, предпочтительно в авто его функциональность и надежность..авто на рынке потерпит фиаско..Вот если будет цена 200 -з00 тыс руб..тогда может и найдет покупателей..Да и все авто которые пытался ТАГАЗ вывести на рынок..бестселлерами не были..
  • 0

#405
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Названы самые продаваемые в Казахстане авто

Третье место занимает бренд KIA, завоевавший 7,93%.
7 KIA Rio (РК) 3 413

15 KIA Cerato (РК) 2 369

http://auto.mail.ru/...e.html?id=44895


  • 0

#406
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

С печкой вроде разобрался. Когда обдув направлен на стекла и ноги (вправо на два часа), то холодно в машине. Когда направляешь на центральные сопла, то греет хорошо, но запотевают стекла.


Сообщение отредактировал wili: 27.12.2013, 14:11:11

  • 0

#407
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Я кстати заметил, что если не пользоваться незамерзайкой - окна не запотевают, а стоит только дин раз брызнуть (в салон проходят испарения спиртов) - окна сразу начинает стягивать. Особенно заметно в морозы -15 и ниже.

 

у меня обдув всегда стоит на стекло/ноги и скорость вент. 1 - тепло, хорошо, даже проветриваю периодически, выпускаю жару.


  • 0

#408
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Не знаю ребята, а мне понравился этот "спорт кар", вопрос только в безопасности, если с ней все ок, то авто нормальное, вид классный, размер больше Рио если смотреть по характеристикам, двигатель слабоват конечно но за эти деньги лучше не будет, главное чтоб был не прихотлив и надежен, а в пробках стоять разницы нет 100 лошадей или 200 от этого быстрее в место назначение не попадешь  :), то что там кое-где косячки так это еще не серийный экземпляр вроде. В общем достойная альтернатива опущеным приорам и прочим дешевым пацаномобилям.


  • 0

#409
глобус80

глобус80
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Названы самые продаваемые в Казахстане авто
Третье место занимает бренд KIA, завоевавший 7,93%.
7 KIA Rio (РК) 3 413
15 KIA Cerato (РК) 2 369
http://auto.mail.ru/...e.html?id=44895

Рио (рк) это такое количество ,хэтчбэков ,казахстанской сборки было продано?
  • 0

#410
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

Названы самые продаваемые в Казахстане авто
Третье место занимает бренд KIA, завоевавший 7,93%.
7 KIA Rio (РК) 3 413
15 KIA Cerato (РК) 2 369
http://auto.mail.ru/...e.html?id=44895

Рио (рк) это такое количество ,хэтчбэков ,казахстанской сборки было продано?

 

Я думаю здесь все таки про седан идет речь


  • 0

#411
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Сгонял в Караганду сегодня, подбил пробег до 14700 км., записался на ТО1 в Терру на 31 декабря, сказали будет 39 тыс.тенге стоить. На трассе лучше идет машина из-за мягкой зимней резины, но от фур кидает неприятно. Туда на 92 поехал 8,6 расход был, назад к 15 литрам 92 долил 20 литров 95, расход 6,7 стал. Подумываю еще проверить в городе, может лучше тогда 95 заправлять, т.к. машина классно ведет себя на 95 бензине, разгон бодрее и расход на трассе меньше выходит.
  • 0

#412
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

как раз вопрос хотел задать по поводу расхода. По сути у меня еще "обкатка" (900 км на табло), расход в городе 11,2 практически (методом "полный бак") с учетом 2х поездок в порт. Это у всех такой расход в начале был? Хехе, просто учитывая всего 43 литра вместительности нашего бака, то просто будет надоедать заезжать на заправку.


  • 0

#413
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

может лучше тогда 95 заправлять, т.к. машина классно ведет себя на 95 бензине

а я когда залил 95 не почувствовал разницу.

У меня на 92 расход по трассе, если ехать 100-120 - 6.2 л/100 (когда в Боровое ездил) 

расход в городе 11,2 практически (методом "полный бак")

попробуйте сбросить расход. Он вырастает из за стояния в пробках и прогревах на стоянках. Просто наш БК неправильно считает расход, когда машина стоит. Считает по пройденному пути, вот и получается, что расход начинает ползти в потолок.

У меня когда ночью автозапуск работал два раза - утром расход был 24 л/100 согласитесь - смешно))


  • 0

#414
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

утром расход был 24 л/100 согласитесь - смешно))
Соглашусь. Я когда ездил в боровое. при 140-155км/ч расход был 7,1л/ на 100км/ч загружен был 4-мя пассажирами. 

в одной из авто программы был эксперимент на каком бензине дальше проедешь... так на 95  проехали дальше  чем на 92 на 10км около того...

95 конечно лучше для авто, если в трассу то да же полезнее будет прочехаться, прос**ться. 


  • 0

#415
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kosmos_MPR, нормальный расход для зимы, без поездок в аэропорт был бы больше. К лету пройдет обкатку, будет более вменяемый расход. Расход зависит от многих факторов, советую не париться, на трассе все авто расчитаны на 500 км хода, из этого бак и расчитывают видимо. В рио самый маленький бак из всех авто, что у меня были, но даже с баком в 88 литров машина на трассе проходила чуть больше 500 км и все. Рио тоже проходит свои 500 км по трассе.

ТМА93, наш БК, как и любой другой правильно считает расход. Он выводит усредненные показания по израсходованному топливу в пересчете на пройденный путь. Когда машина стоит, все верно, что расход растет, топливо уходит, расстояние не увеличивается. В БК есть показания мгновенного расхода, если интересно смотрите на него во время пути. А скидывать при каждой поездке средний расход не к чему. Будут показания только этой поездки, а за весь откатанный бак они уже не будут верны. Наш БК достаточно точно показывает средний расход по баку, практически совпадает с измерениями по полному баку.
  • 0

#416
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ambriel, эксперимент был на рио 1,6 ? Если нет, то это мало применимо к другим авто, у всех свои особенности двигателя. Расход вообще практически индивидуальная вещь, сравнивать его даже на одинаковых машинах нет смысла, если водители разные, время и маршруты движения разные, погодные условия, степень загрузки авто и пр.
  • 0

#417
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@zlobix, ну вообще да, если исходить из сути расхода литров на 100 км., то все верно.

Корейцам надо было еще сделать, чтобы БК показывал расход литры в час. Во время стоянки, да и в движении такой показатель был бы объективнее, чем по пройденному пути.


Сообщение отредактировал TMA93: 29.12.2013, 12:21:01

  • 0

#418
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений


расход в городе 11,2 практически (методом "полный бак")

попробуйте сбросить расход. Он вырастает из за стояния в пробках и прогревах на стоянках. Просто наш БК неправильно считает расход, когда машина стоит. Считает по пройденному пути,

На БК я не ориетируюст в расчетах, хотя заметил что погрешность очень мала (около 500 мл).
Я делаю расчет из физических показаний, соотношение пройденого пути и только что влитого на полный бак топлива.

А так особо не переживаю, обкатка она и есть обкатка. Летом посмотрим реальный расход :)
  • 0

#419
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
всем привет. пришлось сегодня проезжать по высоким сугробам, в деревне. как выехал на трассу рачало что то гудеть и крыхтеть в раене передних колес. особенно при трогании с места. так и приехал в астану (км 25). подумал снег забился и загнал на парковку Керуена на 2 часа, чтоб оттаял. когда выехал гул и крыътение почти не слышно, но начало дергать руль и при 50-60 км/ч чувствется вибрация передней части машины. че за фигня такая? может снег не весь оттаял? завтра хочу опять загнать на весь день на парковку керуена. если это снег то должен же оттаять. как думаете? правильно предполагаю? дело нвверняка в снеге забившемся толи в тормазные суппорты толи в колесные диски?
  • 0

#420
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
но начало дергать руль и при 50-60 км/ч чувствется вибрация передней части машины. че за фигня такая?

Могу предположить, что это лед/снег налипший на колеса или диски (скорее всего с внутренней стороны) - создает дисбаланс и начинает дергать.

По идее 2 часов должно было хватить для оттаивания. Попробуйте посмотреть за колеса, почистить их.


Сообщение отредактировал TMA93: 30.12.2013, 09:25:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.