Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4061
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Поменяли по гарантии ручку АКПП сегодня
 

А что случилось? Как проблема появилась?

 

И контакты Броза не дадите в ЛС. Спасибо


  • 0

#4062
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

Поменяли по гарантии ручку АКПП сегодня
 

А что случилось? Как проблема появилась?

 

И контакты Броза не дадите в ЛС. Спасибо

 

http://vse.kz/topic/.../#entry15202021


  • 0

#4063
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений


  • -5

#4064
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

 

автобаферы
Привет. А где можно их приобрести? Есть на емексе (код)?  И сложно ли их установить? 

 

+1


  • 0

#4065
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Автобаферы купили по объявлениям на колесах. Можно заказать с китайских сайтов, будет дешево. На емексе не нашел их. Поставить можно самому, домкратить колесо, поливать мыльной водой пружину и вставлять автобафер.
Поменял колодки самостоятельно в выходные, хорошие они. Работают тихо, исчез звук, который был у родных при отпускании тормоза крык-крык, еще не пылят как родные, диски чистые. Так что рекомендую сангсин sp1399
  • 0

#4066
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Автобаферы купили по объявлениям на колесах.
Надо будет поискать на досуге. Раха за инфу.
  • 0

#4067
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Нашел продажу автобаферов в Караганде. 32000 не дорого за комплект?


  • 0

#4068
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Нашел продажу автобаферов в Караганде. 32000 не дорого за комплект?

Мы со злобиксом комплект (на 4 колеса) за 24000 брали, не на колесах, а я какой-то росс сайт находил, и у них был представитель в Алматы, через знакомых потом сюда переслали. 32000 - это чет вообще дорого, даже 24 дороговато было, просто не хотелось китайщину брать, положительные отзывы были именно про эти корейские автобаферы.

Однако люди на драйве писали что с али себе китайские брали вроде тоже эффект заметен. Хорошо было бы китайские с оригинальными сравнить. Если нет разницы, то лучше китайские в несколько раз дешевле брать.


  • 0

#4069
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а зачем вы их ставите? часто тяжелый груз возите?


  • 0

#4070
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

а зачем вы их ставите? часто тяжелый груз возите?

клиренс +1 см (у меня не актуально из-за шумки машина сильнее просела, а у злобикса хорошо заметно), меньше пробоев подвески и кренов при резком торможении и в резких поворотах, меньше просаживается зад при загрузке (пассажиры + багаж), лучше проходит стыки и мелкие неровности.

Уже 1,5 года прошло, как их поставили - полет нормальный. Если рио буду продавать, автобаферы сниму, на следующую машину поставлю.


  • 0

#4071
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

а зачем вы их ставите? часто тяжелый груз возите?

Даже не тяжелый груз на трассе через какое то время прижимает машину. В городе не заметно, а на трассе после долгой езды остановишься и замечаешь. При чем не обязательно грузить багажник - 2-3 пассажира сзади достаточно.


  • 0

#4072
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


а зачем вы их ставите? часто тяжелый груз возите?

Даже не тяжелый груз на трассе через какое то время прижимает машину. В городе не заметно, а на трассе после долгой езды остановишься и замечаешь. При чем не обязательно грузить багажник - 2-3 пассажира сзади достаточно.
У акцента пружины и аморы такие же ?
Виталь меня вкл в список, если будешь заказывать.
Черканешь, заеду ))) вобще планирую появиться на сл недели.
  • 0

#4073
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

а зачем вы их ставите? часто тяжелый груз возите?

Наследие совЭЦькой эпохи. Тогда, из-за отстутсвия ремонтных пружин ставили шайбы проставки, чтобы авто было повыше. С тех пор пружин стало больше, но совЭЦькая система переродилась в такую вот замануху.


  • 0

#4074
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

а зачем вы их ставите? часто тяжелый груз возите?

Наследие совЭЦькой эпохи. Тогда, из-за отстутсвия ремонтных пружин ставили шайбы проставки, чтобы авто было повыше. С тех пор пружин стало больше, но совЭЦькая система переродилась в такую вот замануху.

 

Я уже приводил пример такого же совЭЦского отстойного мышления у инженеров GM в 80-90е годы на примере Chevrolet Lumina. И то же самое ставили с завода американцы и на другие машины. Резиновый демпфер. Именно демпфер, а не отбойник. Дураки наверное они были. Вот только разница есть разница между проставкой, которая только приподымает машину, и демпфером, который делает подвеску жестче и гасит колебания. Это по сути второй дополнительный амортизатор.


  • 0

#4075
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

... и демпфером, который делает подвеску жестче и гасит колебания.

Сколько тех колебаний? А обычного авто с исправными амортизаторами нормой считается один ход отбоя и всё. То есть, для проверки, качнули машину вниз, она - в ответ - шатнулась вверх и замерла. Если начинает, как пружина, шататься вверх-вниз, значит жопа амортизаторам и их пора менять.

А чтобы подвеска была жёстче, надо менять упругие элементы (пружину) на более жёсткую. Всё остальное - от Лукавого.


  • 0

#4076
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
От лукавого, когда люди болтают исходя из своих теоретических умозаключений.
Я говорю о том, что чувствую, когда ставил и когда снял через полтора года.
Кому не лень возиться с машиной могу дать свои потестить, я их не ставлю, пока по гарантии подшипник передней ступицы не поменяют.
На кашкай они маловаты, пружина шире, поэтому ездят со мной в багажнике.
  • 0

#4077
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

@zlobix,  возиться мне с машиной не лень, то тестить эту хрень не буду. Есть свои взгляды и менять их не собираюсь :)


  • 0

#4078
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

... и демпфером, который делает подвеску жестче и гасит колебания.

Сколько тех колебаний? А обычного авто с исправными амортизаторами нормой считается один ход отбоя и всё. То есть, для проверки, качнули машину вниз, она - в ответ - шатнулась вверх и замерла. Если начинает, как пружина, шататься вверх-вниз, значит жопа амортизаторам и их пора менять.

А чтобы подвеска была жёстче, надо менять упругие элементы (пружину) на более жёсткую. Всё остальное - от Лукавого.

 

Сколько колебаний? Много, учитывая наши дороги. И что делает амортизатор, когда выполняет свою работу? Переводит кинетическую энергию в тепло, постепенно перегреваясь и переставая выполнять нормально свою функцию. Это очень хорошо заметно после выезда с объездной на трассу. Помощник ему точно не повредит. А на счет более жестких пружин - мне их ставить каждый раз, когда собираюсь возить 4 пассажиров или груз? По тому как без нагрузки они не нужны. 


Сообщение отредактировал vitas_astana: 15.08.2015, 18:27:14

  • 0

#4079
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

И что делает амортизатор, когда выполняет свою работу? Переводит кинетическую энергию в тепло, постепенно перегреваясь и переставая выполнять нормально свою функцию.

Мля... давай без теории. Читайте лекции школярам на Драйве, там им самое место.

То, что вы описываете - проблема наших раздолпляцких дорог, а не хреновой подвески.


  • -2

#4080
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

И что делает амортизатор, когда выполняет свою работу? Переводит кинетическую энергию в тепло, постепенно перегреваясь и переставая выполнять нормально свою функцию.

Мля... давай без теории. Читайте лекции школярам на Драйве, там им самое место.

То, что вы описываете - проблема наших раздолпляцких дорог, а не хреновой подвески.

 

У вас есть другие? Я согласен ездить с просевшей от номинального груза машиной по хорошим дорогам, но дайте их мне.

Кстати вы не ответил ни в тот раз, ни сейчас про заводские демпферы на американцах. У них вроде с дорогами лучше, чем в совке.


Сообщение отредактировал vitas_astana: 15.08.2015, 21:27:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.