Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#4041
=Voland=

=Voland=
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Хорошая идея подскажите с моделью дхо?

Искать https://www.google.k...-ET-jcXhbD2uFM:

Себе собирал сам по схеме от сюда http://www.tavsar.co...ing_lights.html. Продают готовые блоки по объявлениям, цена в РК около 5000 тенге, в России около 1000 рублей. Все точки подключения есть в районе блока предохранителей в салоне.  Для Рио нужны с управлением лампами по минусу - у нас на лампах плюс постоянный. 

Вот что нашел по быстрому http://kolesa.kz/a/show/21305507

Спасибо за инфо, будем искать !


  • 0

#4042
mmss

mmss
  • Гость
  • 12 сообщений
У кого были проблемы с магнитолой. Два дня как радио не настраивается. По гарантии сделают интерестно?
  • 0

#4043
The_Pitbull

The_Pitbull
  • Гость
  • 37 сообщений


Интересно а с клубной картой Бипэка цены какие будут?

Я уже спрашивал в Террамоторс когда ТО-0 делал, они говорят Бипековская клубная карта вообще не катит и никаких скидух у них не дает. В общем бесполезная вещь эта клубная карта.
Клубная карта даёт скидку только на расходники. На работы скидки нет.

По клубной карте работа же бесплатно на Первые два ТО, ближайшее к нам в Караганде, а на расходники и так скидка 7% по другой карте
  • 0

#4044
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У кого были проблемы с магнитолой. Два дня как радио не настраивается. По гарантии сделают интерестно?

 

попробуйте отключить акб на минут 5-10, возможно глюк какой то

может еще с антенной чего... 


Сообщение отредактировал TMA93: 03.08.2015, 21:38:23

  • 0

#4045
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Хорошая идея подскажите с моделью дхо?

Искать https://www.google.k...-ET-jcXhbD2uFM:.
Себе собирал сам по схеме от сюда http://www.tavsar.co...ing_lights.html. Продают готовые блоки по объявлениям, цена в РК около 5000 тенге, в России около 1000 рублей. Все точки подключения есть в районе блока предохранителей в салоне. Для Рио нужны с управлением лампами по минусу - у нас на лампах плюс постоянный.
Вот что нашел по быстрому http://kolesa.kz/a/show/21305507,
Кажись проще к тебе заехать и хорошо попроситься на установку ))
  • 0

#4046
maxbboy86

maxbboy86
  • Гость
  • 15 сообщений
Можно пояснить как этот контроллер подключать?для рио нужен контроллер по плюсу или минусу? Заранее спасибо.
  • 0

#4047
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

 

 

Хорошая идея подскажите с моделью дхо?

Искать https://www.google.k...-ET-jcXhbD2uFM:.
Себе собирал сам по схеме от сюда http://www.tavsar.co...ing_lights.html. Продают готовые блоки по объявлениям, цена в РК около 5000 тенге, в России около 1000 рублей. Все точки подключения есть в районе блока предохранителей в салоне. Для Рио нужны с управлением лампами по минусу - у нас на лампах плюс постоянный.
Вот что нашел по быстрому http://kolesa.kz/a/show/21305507,
Кажись проще к тебе заехать и хорошо попроситься на установку ))

 

 

Подключить можно) Делать - муторно. Делал на макетке. Если бы у нас где нибудь можно было платы изготавливать заказывать... Детали там копеечные.

Можно пояснить как этот контроллер подключать?для рио нужен контроллер по плюсу или минусу? Заранее спасибо.

Подключается на плюс от зажигания (не обязательно силовой в Рио), минус - силовой, к дальнему от подрулевого, габаритам от блока реле, ручник там же, датчик давления масла - переходная колодка от двигателя до приборки слева от блока реле. Цвета проводов и пины сейчас подсказать не могу - схема или на работе или в машине. Но есть небольшая разница от комплектации. Управление на Рио минусом.


  • 0

#4048
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

А подскажите, плиз, где из салона протаскивать провода в моторный отсек? Если смотреть из-под капота, то один жгут вроде через резиновую пробку идет под торпеду куда-то. Торпеду снимать неохота, чувствую, что рукой там не подлезть  будет, провода ловить. Валяются с весны выписанные противотуманки со встроенными диодными ДХО (у меня Комфорт, заглушки стоят вместо туманок). Хочу под капотом разместить три релюшки - одну на подачу общего плюсового питания на ДХО и передние туманки (плюс буду брать через предохранитель от толстого провода печки, там он после включения зажигания появляется). Затем вторую релюшку непосредственно на управление передними туманками - заколхозить общее включение от задних (туманками практически никогда не пользуюсь и не собираюсь, пускай вместе хором зажигаются). Третье реле - отключение блока питания ДХО от габаритной лампочки фары. Соответственно, из салона нужно будет протащить два провода в моторный отсек - плюс от печки и плюс или минус с задней противотуманки для управления релюшкой. Остальные провода под капотом будут. Возможно, придется третий провод протащить для светодиода индикации работы реле ДХО. А то надоело фары включать-выключать, пока не попадался, но ...


  • 0

#4049
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

А подскажите, плиз, где из салона протаскивать провода в моторный отсек? Если смотреть из-под капота, то один жгут вроде через резиновую пробку идет под торпеду куда-то. Торпеду снимать неохота, чувствую, что рукой там не подлезть будет, провода ловить.
Через эту резиновую пробку пропихивал FTP кабель (8 жил для комп. сетей) к контроллеру светодиодной ленты когда делал подсветку днища, без разбора торпеды подлезть вполне реально, нужно будет только немного изловчиться ))). Я отверткой проделал дырку в пробке и в неё пустил кабель, для протяжки тонких проводов можно будет воспользоваться жесткой проволокой.
  • 0

#4050
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А подскажите, плиз, где из салона протаскивать провода в моторный отсек? Если смотреть из-под капота, то один жгут вроде через резиновую пробку идет под торпеду куда-то. Торпеду снимать неохота, чувствую, что рукой там не подлезть  будет, провода ловить. Валяются с весны выписанные противотуманки со встроенными диодными ДХО (у меня Комфорт, заглушки стоят вместо туманок). Хочу под капотом разместить три релюшки - одну на подачу общего плюсового питания на ДХО и передние туманки (плюс буду брать через предохранитель от толстого провода печки, там он после включения зажигания появляется). Затем вторую релюшку непосредственно на управление передними туманками - заколхозить общее включение от задних (туманками практически никогда не пользуюсь и не собираюсь, пускай вместе хором зажигаются). Третье реле - отключение блока питания ДХО от габаритной лампочки фары. Соответственно, из салона нужно будет протащить два провода в моторный отсек - плюс от печки и плюс или минус с задней противотуманки для управления релюшкой. Остальные провода под капотом будут. Возможно, придется третий провод протащить для светодиода индикации работы реле ДХО. А то надоело фары включать-выключать, пока не попадался, но ...

А вы заглядывали под бампер?  Вполне может быть, что проводка для передних противотуманок на месте. На переключателе света есть их символ?


  • 0

#4051
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Проводки для передних туманок в комфорте нет, на переключателе света только задние (их два типа бывает, у меня как раз простой).  Время найду, буду экспериментировать - раз UTP кабель пролез, то три провода как-нибудь протащу. В любом случае официальный штраф за невключенные фары сопоставим с расходами на установку ДХО. Так что нечего своим склерозом государство или гаишников кормить. В новых Рио уже идут штатные светодиодные ДХО, так что и на мою прокатит - не думаю, что гаишники такие уж умные - комплектаций машин даже в салоне не каждый менеджер знает.  На свою 213-ю ниву заколхозил штатные новые подфарники (с ДХО - двухнитевой габарит), подключил ДХО через одну релюшку - до сих пор ни один гаишник не докопался.


Сообщение отредактировал wili: 05.08.2015, 12:27:36

  • 0

#4052
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Хочу поменять охлаждающую жидкость (антифриз). Где сливная пробка или горловина. Смотрел в он-лайн руководстве но на картинке не понятно?  


  • 0

#4053
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
или горловина.

за радиатором с левой стороны есть расширительный бачок

в него воткнута пробка с трубкой, это и есть заливная горловина. она спокойно вытаскивается

а вот где сливная без понятия и есть ли она?

 

kiario2015dvig3.jpg


Сообщение отредактировал TMA93: 05.08.2015, 13:39:08

  • 0

#4054
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Привет всем! Хочу поменять охлаждающую жидкость (антифриз). Где сливная пробка или горловина. Смотрел в он-лайн руководстве но на картинке не понятно?

Вроде как сейчас многие авто без пробок идут - сливается снятием нижнего патрубка
  • 0

#4055
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Привет всем! Хочу поменять охлаждающую жидкость (антифриз). Где сливная пробка или горловина. Смотрел в он-лайн руководстве но на картинке не понятно?

Вроде как сейчас многие авто без пробок идут - сливается снятием нижнего патрубка

 

Сливная должна быть в самом радиаторе в нижнем бачке


  • 0

#4056
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Сливная пробка находится в правом бачке радиатора снизу ( если стоять лицом к капоту).


  • 0

#4057
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

 

Привет всем! Хочу поменять охлаждающую жидкость (антифриз). Где сливная пробка или горловина. Смотрел в он-лайн руководстве но на картинке не понятно?

Вроде как сейчас многие авто без пробок идут - сливается снятием нижнего патрубка

 

Сливная должна быть в самом радиаторе в нижнем бачке

 

интереса ради погуглил, результат: http://www.zr.ru/con...dkosti-kia-rio/

сливная пробка есть

 

20150422_2272_4_9_01.jpg

слава гуглу))


  • 0

#4058
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Поменяли по гарантии ручку АКПП сегодня, еще подшипник ступицы передний правый загудел на выходных, признали гарантийным случаем и заказали. Как придет, поменяют бесплатно. Пробег 35600 км.
Колодки передние надо менять, к Брозу заехать нужно.
Снял автобаферы перед походом к ОД, ощущаю, что они дают рио. Подвеска валкая оказывается, в повороты на привычной скорости страшно входить, на плохой мелко-ямочной дороге машина плывет, при резком торможении клюет носом, ну и клиренс уменьшился до заводского. К высоким бордюрам во дворе не подъехать теперь.
  • 0

#4059
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

автобаферы
Привет. А где можно их приобрести? Есть на емексе (код)?  И сложно ли их установить? 
  • 0

#4060
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Всем спасибо, ребята за инфу.  TMA93 dim86, Alex-karaganda Лень самому искать, гуглить где эта сливная пробка. Да и времени нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.