Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3701
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

После установки новых колодок ощущение что Рио стала хуже тормозить - пару раз резко тормозил в пол - замедление реально хуже, как будто на зимней резине в жару.

Все правильно - даже если хороший материал накладок, нужно время на притирку, тормозной диск уже потерял идеальную форму и колодка должна обточиться, чтобы хорошо с ним сопрягаться.
Ну может быть и качество колодок.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 21.04.2015, 21:05:40

  • 0

#3702
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Диск тормозной передний вентилируемый Kia Rio

www.avito.ru/maykop/zapchasti_i_aksessua bj.gif


Сообщение отредактировал TMA93: 21.04.2015, 20:13:56

  • 0

#3703
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

После установки новых колодок ощущение что Рио стала хуже тормозить - пару раз резко тормозил в пол - замедление реально хуже, как будто на зимней резине в жару.

это нормально, притрется через сотню км.
  • 0

#3704
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

есть коврик в багажник на рио. кому интересно - в личку.


  • 0

#3705
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Вот такой результат с уплотнителем в дверях (порогах). Эксплуатация в течение последних 3 недель с учетом дождей и дней после них. Не знаю на сколько чисто по сравнению с их отсутствием.

photoxox.jpg


  • 0

#3706
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Чище конечно чем без уплотнителя, однако смысла в этом не вижу, т.к. брюки об ребро порога пачкаются, а он как не крути все равно грязный.  


  • 0

#3707
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

Чище конечно чем без уплотнителя, однако смысла в этом не вижу, т.к. брюки об ребро порога пачкаются, а он как не крути все равно грязный.  

 

согласен. Конструктивно, там зазор 0,5 см. Выход - длинные ноги :)


  • 0

#3708
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Расскажите пожалуйста мне про ГУ китайского производтсва на андройде которая? Может кто уже давно эксплуатирует такое ГУ. Нормально ли работает, не зависает, не ломается ли? 960.jpg


  • 0

#3709
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
Я вчера занялся роликами по утрам на холодную шуметь начали, купил два подшипника 6203, ремень бош 6рк2140 за два часа все перепрессовал, закрутил на место. Теперь тишина, хотел поменять фильтр механизма CVVT, пока не нашел буду дальше искать инфу, пробег 50500
  • 0

#3710
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений
В четверг клеил ветровики, заказывал на емекс корейские AMD. Встали хорошо цена устроила всего 2800. Нужно еще салфетку спиртовую купить в аптеке, заклеил минут за 40, единственно на солнышке коричневым цветом отдает, думал будут чисто черные
  • 0

#3711
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а я обклеил пороги и между дверьми уплотнителем. Теперь такой приятный звук при захлопывании стал, без дребезга - глухой "бух"

p.s. тупанул: вместо 4 метров тонкого и 2 метров толстого взял наоборот CFBE_53F2BE39.gifно ничего зря не пропало - обклеил дополнительно капот


Сообщение отредактировал TMA93: 26.04.2015, 17:00:27

  • 0

#3712
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

 заказывал на емекс корейские AMD.

 

 

через тсп заказывали? царапин не было?


  • 0

#3713
fgh

fgh
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

а я обклеил пороги и между дверьми уплотнителем. Теперь такой приятный звук при захлопывании стал, без дребезга

 

 

фотку загрузишь сюда? какой размер уплот-ля, сколько по длине ушло???


  • 0

#3714
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

 


заказывал на емекс корейские AMD.



через тсп заказывали? царапин не было?

 


Да через тсп, ждал 8 дней упакованы отлично, коробка в ней каждый ветровик в целофане и каждый обернут типа пищевой пленки


Сообщение отредактировал galant-mmc: 28.04.2015, 09:13:02

  • 0

#3715
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений

привет всем. Есть у кого присоска для вытягивания вмятин. Какая-то редиска на двери две вмятины оставила  :mad: 
посмотрел в инете, есть два способа

1. через присоску вытянуть

2. через фен и диоксид углерода (огнетушитель).

 

Второй способ настораживает из-за перепада температуры от +70 до -35, боюсь краска полетит.

 

Плиз хелп 


  • 0

#3716
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Фотки после уплотнения порогов

 

Утром перед выездом промыл пороги. По ходу движения не объезжал лужы, а специально ехал по ним.

Между дверьми еще не мыл

 

Скрытый текст

 

Если снизу смотреть не очень эстетично конечно... Но в принципе сам порог чистый, угол порога как раньше загрязняется, дело в том, что уплотнитель касается только 2 уступка и с этим ничего не поделать.

На алиекспрессе видел продают спец. P образный уплотнитель для Рио, надо фотки глянуть как он закрывает порог, может в будущем его наклею

 

дополнение: благо ноги длинные, поэтому порог перешагиваю без труда))


Сообщение отредактировал TMA93: 28.04.2015, 17:06:54

  • 1

#3717
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

дополнение: благо ноги длинные, поэтому порог перешагиваю без труда))
:) Дело не в длине ног, а с плотной парковкой. Когда паркуешся почти зеркалом к зеркалу рядом припаркованного как не крути, а вылезти без оптирания грани порога почти не возможно.

 

Доп. уплотнитель влияет на уровень шума в сторону его уменьшения?


  • 0

#3718
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

на дорестайл наверное? ;)

wp_ss_20150428_0001.jpg


  • 0

#3719
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Доп. уплотнитель влияет на уровень шума в сторону его уменьшения?

эм не сказал бы. Звук захлопывания стал приятней, это да. А внешний шум не изменился


  • 0

#3720
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Съездил и я на "Дни заботы KIA" 

1) Вообщем вставили в obd2 сканер, проверили - все норм. Мой китайский сканер ничуть не хуже))

2) Поставили новый салонный фильтр (та халява ради которой я и ехал  ag.gif )

3) Под капотом все жидкости были в норме, указали на болтающуюся проводку от сигналки (устанавливал Антон, не думал что будет такое), спасибо им, сам я что то не замечал. На днях перемотаю все хорошенько и стяну хомутами.

4) Смазали петли и замки дверей (вонючей какой то фигней смазали, пахнет каким то низкосортным нефтепродуктом типа 70 бензина с БУшным маслом). 

5) Плотность АКБ не измерили, говорят нет ареометра (ради этой халявы я тоже ехал, но не судьба ac.gif )

6) Не пропылесосили, хотя я недавно там проводил ген. уборку, может посчитали, что все и так чисто))

7) Давление в шинах проверили

 

Подарили пакет с подарками (блокнот с ручкой, коврик для сотки, кепка и календарь) и фотка на память с корейцем.

p.s. по моему кореец там только для фотографий)) В деле не заметил)

 

2095_5540D165.jpg

 

http://www.drive2.ru/l/6487434/


Сообщение отредактировал TMA93: 29.04.2015, 19:07:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.