Перейти к содержимому

Фотография

Kia Rio 2012 New [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4951

#3721
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Сегодня была на днях заботы от Киа. Записалась заранее еще в начале месяца. Вчера молодой человек позвонил и напомнил мне время моего посещения.
Был произведен осмотр авто, подкачка шин, замена салонного фильтра, уборка салона, смазка замков дверей, компьютерная диагностика электроники. Также была консультация с корейцем, у меня были вопросы по коробке. В конце подарили пакет с подарками, сделали и распечатали фото на память. Классно.
ЗЫ: не поняла, как и где должен держаться коврик для авто?!
  • 0

#3722
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ЗЫ: не поняла, как и где должен держаться коврик для авто?!

на панели просто лежать

Попробуйте его промыть с мылом, потом он более-менее прилипает к поверхностям и не скользит


  • 1

#3723
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений


на панели просто лежать
Попробуйте его промыть с мылом, потом он более-менее прилипает к поверхностям и не скользит

Спасибо!
Хочу найти машинку-модель Рио и поставить ее на панель. кто знает где взять и почем?
  • 0

#3724
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вообщем вставили в obd2 сканер, проверили - все норм. Мой китайский сканер ничуть не хуже))

... он так же умеет соединяться с abs, подушками, приборкой, делать тесты актуаторов, а так же многое другое?


  • 0

#3725
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

... он так же умеет соединяться с abs, подушками, приборкой, делать тесты актуаторов, а так же многое другое?

ошибки читать умеет, если все норм зачем с ними связываться)) 


  • 0

#3726
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

:lol:  как раз-таки больше половины случаев идут по сценарию - есть какая-то проблема, "диагносты" смотрят наличие ошибок, их нет. А проблема есть. Проблему можно вычислить, изучая вручную параметры в реальном времени, выполнив тесты актуаторов. Ошибка будет, только если обрыв или совсем плохо. А Если большая погрешность, то фик будет ошибка.

А у нас такие "спецы", что кроме как ошибки смотреть, нифига не умеют больше. А диллерские аппараты ой какие мощные средства, только кое-кто не использует их по полной, процентов на 5-10 от силы.


  • 0

#3727
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Интересно, AMD стал выпускать сразу комплект для ТО на РИО. Это: воздушный, салонный и масляный фильтр в одной упаковке. 1700 тг.

 

0708_55425969.jpg

 

Хорошая идея, удобно и выгодно


Сообщение отредактировал TMA93: 30.04.2015, 22:35:00

  • 1

#3728
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Интересно, AMD стал выпускать сразу комплект для ТО на РИО. Это: воздушный, салонный и масляный фильтр в одной упаковке. 1700 тг.
 
0708_55425969.jpg
 
Хорошая идея, удобно и выгодно

Уже в продаже? Где куить можно? Скоро ТО.
  • 0

#3729
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Уже в продаже? Где куить можно? Скоро ТО.

в России)) в емексе он 1700 тг. стоит, тут не видел.

искал угольный фильтр в салон и случайно наткнулся на этот набор. 


  • 0

#3730
maxbboy86

maxbboy86
  • Гость
  • 15 сообщений
Можно огласить парт номер данного набора фильтров? Что то не найду его на емексе
  • 0

#3731
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Можно огласить парт номер данного набора фильтров? Что то не найду его на емексе

набор - AMDSETF33

Его я нашел при поиске салонного фильтра 97133-4L000


  • 0

#3732
maxbboy86

maxbboy86
  • Гость
  • 15 сообщений
спасибо!
  • 0

#3733
dim86

dim86
  • Частый гость
  • 98 сообщений

 

Можно огласить парт номер данного набора фильтров? Что то не найду его на емексе

набор - AMDSETF33

Его я нашел при поиске салонного фильтра 97133-4L000

 

кто нибудь будет заказывать этот комплект,если да , я бы тоже парочку приобрел?


  • 0

#3734
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Вчера тоже был на Днях заботы Киа, понравилось. Фильтр такой грязный был, хотя в ноябре менял, смазка петель какая-то избирательная, водительская и задняя правая пассажирская:) после них сам промазал все петли литолом. Помучал мастера с диагностистическим прибором, про коробку жаловался. Мастер сказал по прошивке АКПП надо обращаться к гарантийщикам, если ТСВ есть помоему ВИНу, то прошьют. С его слов по моему ВИНу нет их. Но он сбросил мне адаптацию в коробке и я заново обучал ее, медленно разгонялся не превышая 2200 оборотов и плавно останавливался. Посмотрим как будет в пробках, хотя толчки я больше связываю с качеством топлива. На местном бензине 92 такие толчки есть в пробках, на российском 92 нет.
  • 0

#3735
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

почистил кондей пенным очистителем Presto, через дренаж, посмотрим на результат. А пока что в машине приятно пахнет шампунем (как в парикмахерской) и нет нет да проскользнет амиака запах, как от краски для волос.

Установил угольный фильтр TSN 9.7.117. Рекомендую не покупать такой фильтр - фигня полнейшая! Или не так ставил... В картридж запихивается хорошо, плотно, но потом крышка отсека не закрывается, без картриджа как то слишком свободно сидит и криво. Вообщем лучше всего выбирать фильтры обычной формы, которые в картридж вставляются.

 

 

A0B0_5544C7E8.jpg

 

1965_5544C7E8.jpg


  • 0

#3736
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

@TMA93, Я когда в прошлом году у Броза фильтры покупал, он сказал что угольный фильтр есть смысл только на зиму ставить, мол летом вообще быстро забивается.


  • 0

#3737
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Был сегодня на днях "заботы" Kia, чет как-то не очень, сервис как в Бипеке. Быстро быстро поменяли фильтр, при в ставке в рамку с боку фильтр смялся, мастер хотел его так вставить, я попросил расправить. Смазали петли проверили подкапотное пространство, проверили давление в шинах, сканер не подключали по крайней мере я не видел. Салон не пылесосили. Сфоткали отдали подарок и всё типа езжай ))) даже ленточку которой огорожен выезд не подняли, пришлось самому корячится. По приезду домой решил фильтр проверить, нормально ли сел на место, открыл перевернул фильтр наоборот т.к. на нем была стрелка указывающая направления воздуха, все расправил и вставил назад. Докопались к скрутке проводов под капотом от подсветки днища, мол так нельзя с гарантии можем снять ))).

В общем ИМХО задумка хорошая исполнение не очень.


  • 0

#3738
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

По приезду домой решил фильтр проверить, нормально ли сел на место, открыл перевернул фильтр наоборот т.к. на нем была стрелка указывающая направления воздуха, все расправил и вставил назад

мне тоже криво фильтр вставили - по бокам весь замялся гармошкой. 


  • 0

#3739
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

мне тоже криво фильтр вставили - по бокам весь замялся гармошкой.
Честно говоря аналоги которые я покупал больше нравятся чем этот оригинальный фильтр который поставили, какой-то он хлипкий. Посмотрим может фильтрует хорошо.
  • 0

#3740
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Помучал мастера с диагностистическим прибором, про коробку жаловался. Мастер сказал по прошивке АКПП надо обращаться к гарантийщикам, если ТСВ есть помоему ВИНу, то прошьют. С его слов по моему ВИНу нет их. Но он сбросил мне адаптацию в коробке и я заново обучал ее, медленно разгонялся не превышая 2200 оборотов и плавно останавливался.

Я тоже по коробке вопросы задавала, так как ощущается задержка и толчок, если перевести коробку быстро с R на D или с P на D, и задержка в полсекунды.

Так вот мастер мне сначала сказал, что коробка так думает (то есть тупит), потом начал говорить что-то о том, что разная манера езды влиять может. Когда сказала, что кроме меня никто больше за руль не садится, сказал, что коробка четырехступенчатая такая и толчки - нормальное явление.

По поводу перепрошивки сказал, что не делают и это как бы помочь не может. Хотя на российских форумах пишут, что перепрошить можно и толчки исчезнут.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.